24 Heures является швейцарским, а точнее водуазским ежедневным изданием правого толка. В выпуске от 4 октября газета сообщила о решении Европейского Совета о начале переговоров о принятии Турции в Европейский Союз. В последний момент Австрия попыталась наложить вето, согласившись лишь с проектом сотрудничества, а не с включением страны в состав ЕС. В конечном счете, этот отказ был лишь способом оказания давления для возобновления переговоров с Хорватией, отложенных ввиду ее отказа сотрудничать с Международным уголовным судом по бывшей Югославии. Когда вмешались Соединенные Штаты, прокурор Карла дель Понте (Carla del Ponte) внезапно изменила свою позицию в отношении сотрудничества с Хорватией. Совет пообещал рассмотреть проблему вступления в ЕС этого маленького государства, а Австрия согласилась с принятием Турции.

Тем временем, возможное вступление мусульманской Турции в ЕС вводит 24 Heures в замешательство. Газета дала статье такое название: «большой европейский «souk»».
(NB. «souk» является арабским словом (не турецким), обозначающим «рынок, сделку»). Редакционная статья на первой полосе добавляет к этому названию: « Вена все же съела булочку ». В ней также дается сравнение между ночными переговорами в Брюсселе и «дипломатической осадой». Этот каламбур, отсылающий нас в 1683 год, когда османы осаждали Вену, показывает неспособность газеты воспринимать современную Турцию вне устаревших предрассудков трехвековой давности.