Как вы могли узнать из радостных статей в прессе, еще один гангстер левого толка захватил власть в одной из южно-американских стран. И этот гангстер рискует стать виновником падения своей страны – Боливии. Владелец плантаций коки, социалист-экстремист Эво Моралес присоединился к компании президентов-крикунов, которых так любит наша, в большинстве своем левая, пресса. Эти словесные нападки на президента Джорджа Буша приводят американских журналистов в экстаз. Это напоминает поговорку «враг моего врага – мой друг».

Как и большинство политиканов-коммунистов, Моралес посвятил большую часть своей предвыборной кампании нападкам на Америку, капитализм и президента Буша. Не считая своего предвыборного обещания легализовать выращивание коки, он внес не слишком много предложений по улучшению условий своих избирателей, проживающих в нищете. Во время предвыборной кампании Моралес заявил американским журналистам: «Если США хотят дипломатических отношений, они должны быть основаны на базе равенства. Наши отношения с Америкой не могут быть отношениями покорности».

Если Белый дом и будет колебаться, прежде чем пригласить гангстера, подобного Моралесу, другие силы в США не столь осторожны и будут рады принять его и выслушивать его тирады против президента, которого они ненавидят больше, чем Саддама Хусейна. По словам Моралеса, он получил приглашение от Гарвардского университета. Это вас удивляет? Гарвард ратует за то, чтобы вербовщикам нашей армии было запрещено входить на территорию университета, но с распростертыми объятиями приглашает гангстеров-социалистов.

По мнению экспертов в области национальной безопасности, победа Моралеса еще более ускорит дестабилизацию южно-американского континента. Выращивая коку, он является естественным союзником наркокартелей и наркоторговцев в Боливии и соседних странах. Кокаин, получаемый из боливийской коки, уходит в США и Западную Европу, и некоторые боливийцы опасаются, что с новым президентом их страна станет центральной платформой трафика кокаина.

Если политика Моралеса приведет к росту количества кокаина на улицах США, то его режим должен восприниматься нами как угроза нашей национальной безопасности, чем он и является на самом деле. И все рассуждения Моралеса не могут скрыть тот факт, что боливийская армия – фарс, даже в сравнении с французской армией. В отличие от своего товарища из Венесуэлы, купающегося в нефти, у Боливии нет ничего, что нужно или может понадобиться американцам – за исключением, конечно, наркотиков и кокаина, которым любят припудрить носик голливудские жители.

Источник
Free Republic (США)
MenNews Daily (США)

« A Bolivian Thug Becomes President », Jim Kouri, MenNews Daily, 18 декабря 2005.

« Bolivian Thug Becomes President », Free Republic, 18 декабря 2005.