Известный американский телевизионный евангелист Пэт Робертсон вновь выделился на фоне почтения по отношению к Ариэлю Шарону и пожеланий скорейшего выздоровления.

Христианский фундаменталист, приближенный к семье Бушей, призвавший в августе 2005 года к убийству Уго Чавеса, на этот раз назвал инсульт, перенесенный премьер-министром, «божественным наказанием», вызванным тем, что Шарон отдал палестинцам сектор Газа.

Ниже приведен отрывок из речи Пэта Робертсона, произнесенной во время его передачи « The 700 Club », которую регулярно смотрит несколько миллионов человек по всему миру:

« Пророк Иоиль ясно сказал, что он враждебен по отношению к тем, кто – цитирую: « делит мою землю». Бог считает эту землю своей. Читайте Библию, он говорит: « Это моя земля ». Внимание, любому премьер-министру Израиля, который решит разрезать на куски и отдать эту землю, Бог говорит: « Нет. Она принадлежит мне ». Ариэль Шарон – очень приятный человек, человек, чье общество чрезвычайно приятно… Я молился с ним наедине. Но вот он на пороге смерти. Он делил землю Бога, и я говорю: горе любому премьер-министру, который будет действовать в том же направлении, чтобы успокоить Европейский Союз, ООН или Соединенные Штаты Америки. Бог сказал: « Эта земля принадлежит мне. И в ваших интересах оставить ее в покое! ».