Певица, которой за 70, сначала не могла поверить услышанному и немного растерялась. Публика её аплодировала бурно. Потом поднялась на сцену, где и высказала, самым спонтанным и даже наивным образом «спасибо» и только.

Уже в гостинице, знаменитая во всём мире артистка, из-за участия в ансамбле «Буэна Виста Сошл Клаб», заявила, что лучше всего было бы если правительство США отменило экономическую блокаду против кубинской нации.

Омара, которой разрешил въезд а США сам президент Обама – напомним, что артисты с Кубы не могут свободно посещать эту страну, как и сами американцы не могут по желанию отправится на остров - сделала заявление в отеле «Мандалай Бей» в Лас-Вегасе, где состоялась 10-ая церемония латинских «Грэмми» в четверг ночью.

Омара поблагодарила всех музыкантов, которые участвовали в производстве альбома, особенно Хорхе Дрекслера из Уругвая.

Альбом, был записан в конце 2008 года на Кубе и в нём участвуют кубинские барды Сильвио Родригес и Пабло Миланес, а также одна из важнейших фигур бразильской музыки Чико Буарке.

Известный кубинский пианист Чучо Вальдес, в очередной раз заслужил премию «Греми», на сей раз в категории Лучший тропический джазовый альбом, совместно со своим отцом Бебо Вальдесом с CD «Вместе навсегда».

Источник
Кубинское информационное агентство

Cuban News Agency