Согласно данным самого сайта книга содержит 106 статей Лидера Кубинской Революции, переведённых на русский язык, с предисловием от Издательского бюро Госсовета Кубы.

Идеи и размышления Фиделя имеют значительную популярность в России. Доказательством того служит факт, что в этом году три частных издательства опубликовали книги, содержащие или на основе политической мысли команданте Фиделя Кастро.

«Рипол Классик» издало «Фидель Кастро: Моя жизнь. Биография на два голоса», Игнасио Рамонета, которая была на протяжении пяти недель среди бестселлеров России в конце 2008 года.

Затем вышла в свет книга «Альпины Нон-Фикшн» «Размышления команданте», которая также пользовалась большим успехом среди публики политического и научного мира РФ.

Согласно мнению издателей, эта новая книга отвечает на растущий интерес россиян к современной левой идеологии, в частности в Латинской Америке и её главного представителя: Фиделя.

Сергей Васильевич Николаев, редакционный директор издательства «Алгоритм», проявил желание продолжить публикацию кубинских эссе на политическую, историческую и философскую темы, что напрямую связанно с профилем этого издательского дома.

С таким намерением – заявил – в феврале месяце 2010 г. он отправится в Гавану, где состоится Международная книжная ярмарка, посвящённая России в качестве почётной гостьи.

Источник
Кубинское информационное агентство

Cuban News Agency