Церемония открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи. Исполнение государственного гимна Российской Федерации.

Ветры холодной войны дуют в Сочи на зимних Олимпийских Играх или, как их в унисон называют западные СМИ, «играх царя Путина». Красочные выступления спортсменов со всего мира, которые готовились к этим играм долгие годы, перешли на второй план или о них вовсе не упоминают, разве только если речь идёт о своих спортсменах, когда они завоёвывают олимпийские медали.

О том, что происходит на самой олимпиаде почти ничего не сообщается, зато подробно рассказывается о том, как в Сочи убирали бродячих собак или о том, что на церемонии открытия одно из олимпийских колец не раскрылось так и оставшись снежинкой (роковой знак, сказали бы в античные времена). В то же время запущены слухи о том, что будут попытки сорвать олимпийские игры путём террористических актов, подобных тем, что имели место в Волгограде.

В Вашингтоне, где любят поговорить о терроризме, свою озабоченность терактами в Сочи решили подкрепить прибегнув к армейским силам: флагманский корабль Шестого флота Mount Whitney снялся с якоря в Гаэта (Лацио) и вместе с фрегатом Taylor вошёл в акваторию Чёрного моря. Эти два военных корабля, в сопровождении грузинских соединений, проводят тренировки вблизи российских территориальных вод, заявляя, что их цель состоит в эвакуации американских спортсменов и зрителей в случае теракта.

Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Франсуа Олланд, мужественные защитники прав человека, которыми они пользуются как предлогом для развязывания войн и совершения в них массовых убийств, дали понять, что они не поехали на Олимпиаду, потому что в России запрещена гей-пропаганда. А Энрико Летта (Председатель Совета Министров Италии) пообещал выразить в Сочи протест против дискриминации в отношении геев. И он заявил об этом всего несколько дней спустя после официальных хвалебных заявлений в Дубае о «гуманитарном положении в Эмиратах» и аналогичных оценок по другим монархям Залива, в уголовных кодексах которых отношения между лицами одного пола считаются преступлением и наказываются десятью годами тюремного заключения, а в Саудовской Аравии поркой и забрасыванием камнями. Эти самые монархии, которых так ценят Барак Обама и другие западные лидеры, сейчас готовят для эмигрантов пока ещё не очень понятные «медицинские тесты», чтобы не допустить проникновения в страны Залива гомосексуалистов.

Поэтому не секрет, что Обама , Летта и другие лидеры Запада используют российских геев в качестве политического инструмента. Тем же самым являются и обвинения Москвы в чрезмерных расходах на проведение олимпиады и её использовании в целях государственной пропаганды, что делается всеми принимающими странами в силу действующих правил проведения этого международного мероприятия, которые должны быть коренным образом пересмотрены. Эти обвинения, хотя и имеют под собой реальную основу, служат одной и той же предельно понятной цели – воссоздать в общественном мнении атмосферу холодной войны в соответствии со стратегией США и НАТО, что встречает в Москве растущее неприятие. Вот если бы у власти в России был Ельцин, готовый на любые уступки США и Западу, никому и в голову не взбрело назвать зимние олимпийские игры в Сочи «Играми царя Ельцина»

Согласно непререкаемым суждениям тех, кто в Вашингтоне устанавливает негласные правила поведения для государственных мужей, Ельцин внесён в список «хороших», а Путин в список «злодеев». Этот список, в который, когда это необходимо, вносится «враг номер один» (им стали Саддам Хусейн, Слободан Милошевич и Муаммар Кадафи), служит для оправдания военных эскалаций, включая и войны. Объект каждый раз, когда это необходимо, подвергается политическим и журналистским атакам и выставляется в самом отвратительном свете, чтобы скрыть несравнимо более крупные деяния тех, кто пытается выдавать себя в качестве защитников прав человека.

Перевод
Эдуард Феоктистов
Источник
Il Manifesto (Италия)