Комментируя новогодние акты агрессии, федеральный германский министр юстиции и защиты потребителя Хейко Маас (Heiko Maas) заявил: «Когда такая орда собирается совершать противоправные действия, это выглядит как тем или иным образом спланированная акция. Никто не сможет убедить меня, что это не было скоординировано или подготовлено заранее».

В течение ночи Святого Сильвестра группы иностранных мужчин атаковали и насиловали женщин в Кёльне, Билефельде, Штутгарте и Гамбурге. Самое значительное число правонарушений было отмечено в Кёльне, где зафиксировано от 1000 до 2000 нападающих и более чем 500 заявлений в полицию, из которых около половины по поводу сексуальной агрессии.

Хейко Маас – политик весьма левых взглядов. Член СДПГ, свой путь в политике он начинал под наставничеством Оскара Лафонтена. Он стал первым, кто заявил об организованных действиях, тогда как пресса обвиняет в этих правонарушениях нелегальных мигрантов и претендентов на политическое убежище.

Среди лиц, подозреваемых немецкой полицией в участии в этой операции в Кёльне, фигурирует молодой человек, который был зарегистрирован как претендент на политическое убежище 31 января 2011 г. в Румынии, 8 апреля в Австрии, 14 октября того же года в Италии, 8 января 2013 года в Швейцарии, задержан за кражу во Франции в том же году, зарегистрирован как претендент на политическое убежище 7 января 2014 г. в Германии, где был арестован за сексуальное нападение, в феврале 2015 года в Румынии, 17 марта в Швеции и в августе 2015 снова в Германии. В одних случаях он представлялся как Валид Салихи, в других как Саллах Али, а гражданство указывал то марокканское, то тунисское, то сирийское, а то и вовсе грузинское. 7 января 2016 года он был уничтожен французской полицией при нападении на полицейский комиссариат Гут-д’Ор в Париже с мясницким ножом и с криками «Аллах акбар!»

Со своей стороны, федеральный министр экономической кооперации и развития Герд Мюллер (Gerd Müller) добавил смятения, заявив: «Только 10% беженцев из Сирии и Ирака добрались на сегодняшний день до Европы, а от 8 до 10 миллионов их ещё на пути сюда». Если верить этим цифрам, все до одного беженцы из Сирии и Ирака собираются в Европу.

Герд Мюллер – это представитель ХСС, на которого в рамках коалиционного правительства возложена миссия по урегулированию миграционного кризиса. Он был сопредседателем международных совещаний по беженцам из Сирии и Ирака. Тогда он возложил ответственность за поддержку террористов на Катар.

Наконец, на пресс-конференции в Братиславе 7 января 2016 года премьер-министр Словакии Роберт Фицо вновь выступил против политики квот ЕС, которую он обжаловал в Суде ЕС. Связав воедино «массовый наплыв мигрантов, теракты в Париже и недавние события в Германии», он заявил: «Временные квоты предусматривают лишь 2000 беженцев [для Словакии], зато в соответствии с системой постоянных квот можно говорить о 50000 беженцах. Это автоматически создаст мощное сообщество со всеми рисками, с которыми мы столкнулись в различных странах».

Роберт Фицо – это левый политик, который вошёл в альянс с анти-мадьярскими националистами, что стоило ему приостановки членства в Европейской соцпартии.

В последние недели среди европейцев крепнет убеждение, что среди сирийцев и иракцев, хлынувших на их землю, скрываются наёмники, бегущие от бомбардировок российских ВКС.

Перевод
Валерий