По поручению правительства моей страны и в дополнение к нашим предыдущим письмам, в которых говорится о поддержке, оказываемой иор-данским режимом террористическим группам, действующим и совершающим варварские террористические акты на территории Сирийской Арабской Рес-публики, я хотел бы довести до Вашего сведения следующую информацию о действиях иорданского режима по оказанию содействия в доставке в Сирию грузовиков с оружием, предназначенным для вооруженных террористических групп:

• 2 июня 2016 года в 13 ч. 20 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу восемь больших грузовиков, которые проследовали в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

• 15 июня в 01 ч. 15 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу восемь контейнеров, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

• 15 июня в 03 ч. 15 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу семь контейнеров, а через контрольно-пропускной пункт Бир ас-Саудж — шесть контейнеров.

• 15 июня в 21 ч. 25 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Рувайшид три контейнера, а через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу — четыре контейнера, проследовав в направлении Бир аль-Раси.

• 15 июня в 23 ч. 15 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу пять контейнеров, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

• 17 июня в 01 ч. 30 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу четыре контейнера, проследовав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

• 18 июня в 03 ч. 55 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию девять контейнеров в районе Залаф Дам, проследо-вав в направлении Бир аль-Раси в пустыне Эс-Сувейда.

• 23 июня в 21 ч. 55 м. вооруженные террористические группы доставили из Иордании в Сирию через контрольно-пропускной пункт Абу-Шаршу четыре контейнера, проследовав в направлении Бир аль-Раси. Кроме того, они доставили в Сирию 10 контейнеров в районе Залаф Дам, проследовав в направлении Абу-Санасил и Бир аль-Раси.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь заявляет о том, что действия иорданского режима и прямая поддержка, которую он оказывает террористическим организациям и группам в Сирии, являются вопиющим нарушением принципов международного права, положений Устава Организа-ции Объединенных Наций и резолюций Совета Безопасности о борьбе с терро-ризмом, включая резолюции 1267 (1999), 1373 (2001), 2170 (2014), 2178 (2014), 2199 (2015) и 2253 (2015), в которых подтверждается, что государства — чле-ны Организации Объединенных Наций не должны оказывать поддержку в лю-бой форме террористическим группам или их членам.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь призывает Совет Безопасности выполнить свои обязанности и принудить иорданский режим от-казаться от действий, угрожающих безопасности и стабильности в регионе и во всем мире.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве до-кумента Совета Безопасности.