Réseau Voltaire

Répertoire des élèves panaméens de l’École des Amériques (School of the Americas) de 1950 à 1986 (I-Z)

+
GradeNom et PrénomCoursDate du stage
Raso Ibarguen Benigno Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Raso Ibarra Camargo Fernando Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Soldado Ibarra Emilio Wheeled Vehicle Mechanics 24 Aug - 10 Dec, 1964
Caba Ibarra Francisco Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Ibarra G. Eugenio FAILED Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Ibarra Gomez Eugenio Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Sgto 2º Ibarra Gomez Eugenio Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
PSP Icaza Kant Darío Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Raso Iglesias Gregorio Combate/Constru p’Clases/Ingen 26 Sep - 2 Dec, 1960
Raso Iglesias Gregorio Combate/Constru p’Clases/Ingen 18 Jul - 23 Sep, 1960
Raso Iguala Solís Roque Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Raso Inés Herrera Oscar Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Pvt Innis Cristobal Enrique Heavy Engineering Equipment 5 Jun - 10 Aug, 1951
Guardia Isaza García Amalia Basic Medical Tech E-30 16 Sep - 13 Dec, 1974
Subteniente Jacame Silvera Gustavo Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Sgto 1º Jacobo Rodríguez Eugenio Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
Cabo Jaen Aguilar Manuel Maria Military Police Enlisted 18 Oct - 10 Dec, 1965
Sgto 2º Jaen Alberto NG NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
SEC POL Jaen Alejandro J. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Sgto 2º Jaen Aquilina Operaciones de Comandas OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Guardia Jaen Betancourt Carlos A. Bás/Técnicos de Sanidad E-30 9 Apr - 29 Jun, 1973
Cabo Jaen C. Simón Reparación/Armas/Pequeño Calib 30 Mar - 5 Jun, 1959
Sgto 2º Jaen Gonzalez Arcimido Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
PSP Jaen Jr. Cecilio Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Subtte Jaen Maitin José MP Officers 18 Apr - 15 Jul, 1966
Pvt Jaen Nicanor Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Cabo Jaen Nuñez Plinio A. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 1º Jaen Rivera Manuel J. Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Guardia Jaen Vargas Jasé C. Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sargento Jaen Vargas José Clemente Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Raso Jaen Vecchio Julio César E-45 30 Mar - 24 Apr, 1970
Sgto 2º Jaen Vega Aquilino Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Guardia Jaen Victor Manuel Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Jaén Bredio A. Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Jaen-Jaen Marciano Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Cabo Jaén-Tuñón Teodoro Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Jaramillo Arquinez Sixto Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Sgto 2º Jaramillo Arquiñez Sixto Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Raso Jaramillo Edgardo JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia Jaramillo Hune Orlando Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sargento Jaramillo José ?. Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Pvt Jaramillo Jr. Isaac Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Capitán Jimenez Aguirre Humberto Infantry Officer 0-7 16 Jan - 2 Jun, 1967
Capitán Jimenez Aguirre Humberto Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Tte 2º Jimenez Aguirre Humberto MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Guardia Jimenez Alexander Jungle Operatione Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
PSP Jimenez Alfredo Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Sgto 2º Jimenez Cortez Santana Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Sgto 2º Jimenez Cortez Santana J. Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Subtte Jimenez De Sandoval Bianco A. Bas de Armas de Combate O-27 11 Apr - 25 Aug, 1980
Sgto 1º Jimenez Ernesto Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Sgto 1º Jimenez Euribiades E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Subtte Jimenez Flores Victor G. OE-8 , 1970
Cabo Jimenez Flores Victor J. Military Police NCO E-11 9 Jan - 31 Mar, 1967
Sgto 2º Jimenez Gomez Luis Carlos Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Cabo Jimenez Jaime Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Jimenez Jimenez Armando Adv Radio Repair E-19 10 Jul - 13 Oct, 1967
Sargento Jimenez José Eduardo Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Pvt Jimenez Perez Adan Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Capitán Jimenez Quijada Arturo Logistics Management 0-12 2 Jun - 2 Jul, 1975
Tte 2º Jimenez Quijada Arturo Operaciones/Contrainsurrección 30 Sep - 6 Dec, 1963
Caba Jimenez Rodríguez Alexander Bás/Técnicos de Sanidad E-30 9 Apr - 29 Jun, 1973
Teniente Jimenez Rodríguez Manuel Gen Supplies for Off 0-26 10 Jul - 27 Oct, 1972
Capitán Jimenez Rodríguez Manuel A. Admin de los Recursos O-17 19 Sep - 14 Nov, 1980
Sgto 2º Jimenez Romero Elias Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Cabo Jimenez Santana Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Jimenez Victor Manuel Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Raso Jiménez Barrios José de la Rosa E-29 13 Jan - 2 May, 1969
Cabo Jiménez Jesús M. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Jiménez José M. Radio Operators E-23 1 Sep - 10 Dec, 1965
Subteniente Jiménez Quijada Arturo Policía Militar p’ Oficiales 4 Sep - 30 Nov, 1962
Sgto 2º Jiménez Rodríguez Alexander Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Sgto 1º Jiménez Sánchez Jaime E. Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Sargento Jiménez V. Enrique O. Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Raso Johnson G. Lester Roberts Op/Tractores/Orugas E-50 8 Jan - 23 Feb, 1973
Guardia Jordan Maximino Jungle Operatiana Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Jordan Sanjur Samuel Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 2º Jordán Sanjur Samuel Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Cap. Juan Gaytan INSTRUCTOR 20 Jan 85 - 19 Jan, 1987
PSP Juarez I. Daniel Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Cabo Juárez-A José del C. Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Raso Julio B. Luis C. Repar/Armas de Pequeño Calibre 16 Jan - 24 Mar, 1961
Subteniente Jurado Arrocha Javier Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Teniente Jurado Arrocha Javier J.J. Admin/Adiest-Admin/Instruc 0-2 21 Jul - 19 Aug, 1982
Subtte Jurado Arrocha Javier R. Bas de Armas de Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Tte 2º Jurado Castillo Rafael Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 4 May - 12 Jun, 1981
Subtte Jurado Castillo Rafael Bas de Armas de Combate O-27 11 Apr - 25 Aug, 1980
Cabo Justavino L. Juan de Dios NCO Leadership E-1 (Don de Mando para Clases 21 Jan - 29 Mar, 1974
Raso Justavino Porfirio Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Justavino Santamaría Carlos Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Mayor Justine Fernandez Marcas Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Subteniente Justine Fernández Marcos Operaciones/Contrainsurrección 9 Apr - 15 Jun, 1962
Subteniente Justine Marcos Ingeniería p’ Oficiales 16 Jan - 2-Jun, 1961
Guardia Justinianí Vega Nicolás Bás/Técnicos de Sanidad E-30 9 Apr - 29 Jun, 1973
Raso Kaa Juan J. Constr Sup Equip Opr E-53 8 Jul - 23 Aug, 1968
SEC POL Kant Ricardo E. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Sgto 2º Kapell Gordillo Efraín Engineer Grader Operator E-51 10 Apr - 26 May, 1972
Sgto 1º Kennion Juan Miguel Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Sgto 2º Kennion Torres Juan M. Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Sgto 2º Kennion Torres Juan M. NCO General Supply E-26 23 Sep - 13 Dec, 1974
Guardia Khan P. Yarmahomed Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Kind Teofilo Repar/Armas de Pequeño Calibre 15 Jan - 21 Sep, 1962
Subtte King Teófilo MP Off Crs 0-9 16 Sep - 13 Dec, 1968
Sgto 2º King Theophilus NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Sgto 2º Knight Fernando José R. Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Cabo Lagaite B. Teófilo Radio Repair Course E-22 8 Jan - 24 May, 1968
Raso Laguna Adonay JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia Laguna Ricardo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sargento Lambert Francisco Rodolfo Military Police EM Course 4 Mar - 17 Apr, 1957
Sgto 1º Lamboglia Graell Gilberto Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Sgto 1º Lamboglia Graell Gilberto Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Teniente Landau, Emmanuel Avanzado para Oficiales de Armas de Combate O-111 Jun - 31 Oct, 1986
Subtte Landau Herrera Emanuel Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Subteniente Landau Herrera Emanuel L. Admin/Instru/Uni/Pequeña O-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Raso Lapez Rodríguez Augusto Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Guardia Lapez Venancio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Lara Menes Francisco José MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Guardia Lara Santiago A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Lasso Angel E. Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Lasso Carlos I. Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Lasso Guardia Juan de la Cruz Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Cpl Lasso Luis A. Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Paso Lasso Porsell Rafael Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Raso Lasso-Meléndez Martin Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Sargento Latinez M. Jorge Repair Parts Tech E-45 3 Apr - 28 Apr, 1967
Cabo Latinez Meléndez Jorge Radio Operators 11 Jan - 15 Apr, 1965
Detective Laureano Guillermo Jimenez Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Guardia Laureano Gutierrez M. Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Guardia Lay Cerrud Felipe Advanced Radio Repair E-19 18 Sep - 15 Dec, 1972
Sargento Leal Alarcon Basilio Cert De Asist Operaciones de Comandos OE-4 19 Jan - 1 Mar, 1983
Raso Leal Constante Feliciano MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
Raso Lean Grajales Lindemberch E-50 12 Jan - 27 Feb, 1970
Raso Lean Lindemberch Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Cabo Ledezma Gilberto Reparación/Armas/Peq/Calibre 26 Sep - 2 Dec, 1960
Sgto 2º Ledezma Guerra Agapito Reparación de Armas E-44 7 Oct - 13 Dec, 1974
Raso Ledezma Jaime Paolo Counterintelligence NCO E-14 - 6 Dec, 1968
Insp Ledezma Miranda Gilberto Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Raso. Leon Lindemberch E-29 18 Aug - 5 Dec, 1969
Sargento Leslie Nelson David Military Police Enlisted 22 Oct - 1 Dec, 1956
Guardia Lezcana Enrique Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 1º Lezcano Acevedo Marcelino FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Sgto 2º Lezcano Cruz Medardo Military Police Enlisted 18 Oct - 10 Dec, 1965
Raso Lezcano Gómez Ubaldino Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Guardia Lezcano Hernandez Teresa Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 2º Lezcano Mario Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Sgto 1º Lezcano Serracin Lucinio Reparación/Armas/Peq/Calibre 18 Jan - 25 Mar, 1960
Sgto 2º, Lezcano Virgilio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Lezcano Virgilio NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Subtte Licona Javier Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Raso Licorish Cox Félix Military Police Enlisted 12 Oct - 4 Dec, 1964
Sargento Llorente Juan A. Radio Operators Course - 1 Jun, 1957
Sgto 2º Llorente Ortega Valentin Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
SubTte Loaiza Calderon Jr. Pedro Operaciones/ContrainSurrección 30 Sep - 6 Dec, 1963
Raso Loaiza Victor Rene Wheel Vehicle Mechanics E-41 23 Aug - 10 Dec, 1965
Guardia Loina Muñoz Ignacio Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
SubTte Lombardo Arosemena Rogelio FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
Subteniente Lombardo Arosemena Rogelio Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Sargento Lombardo Gabriel Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Londoño César A. Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Londoño Pino Luis F. E-21 5 Apr - 9 Jul, 1971
PNP Lopez Adolfo Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Tte 1º Lopez Coronado Jorge MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Subteniente Lopez Diaz Felix Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Cabo Lopez Faustino E. Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Capitán Lopez, Félix A. Comando y Estado Mayor 0-3 28 Jan - 05 Dec, 1986
Subteniente Lopez Félix A. Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Raso Lopez Gaona Avelino MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Cabo Lopez Gomez Ramón Nonato Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Raso Lopez Gordon Domingo MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Señor Lopez Grimaldo Edgardo Mil Management 0-14 10 Jan - 3 Feb, 1972
Pvt Lopez Grimas Santos Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
PSP Lopez Heriberto A. Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Capitán Lopez Ramón Nonato OE-8 - 17 Nov, 1971
Sargento Lopez Rodríguez Augusto Colon Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Raso Lopez Rogelio A. Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Sgto 2º Lopez Ruiz Marino Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Sgto 1º Lopez Vásquez Miguel A. E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Raso López Domingo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º López Ruiz Marino Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Subtte Lorenzo Nicasio DELETED Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Tte 1º Lorenzo Tuñon Nicasio Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 26 Jun - 11 Dec, 1981
Subtte Lorenzo Tuñon Nicasio Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
Sgto 1º Lucking J. Agustín E-21 6 Apr - 10 Jul, 1970
Guardia Luna Ernesto Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Luna Henriquez Ernesto Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Teniente Luna Watsan Juan M. Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Raso Luzcando Ismael JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
SEC POL Luzcando Jr. Manuel S. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Subteniente Lyons Sanchez Sidney Admin/Instru/Uni/Pequeña O-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Subteniente Lyons, Sidney Básico para Oficiales de Infantería O-20 26 Mar - 19 Aug, 1986
Sargento Macario Martinez Luis Reparación de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Teniente Macea Wilson Humberto Admin de Instrucción 0-2 12 Jan - 6 Feb, 1981
Guardia Machazed Romero Ricardo Mil Intel Interrogator E-15 12 May - 20 Jun, 1975
Agente Macias Ceballos Balbino Military Police Course 28 Jul - 12 Sep, 1952
Mayor Macias Domínguez Leonidas Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec, 1979
Subtte Macias Domínguez Rodrigo Admin/Adiest-Admin/Instruc 0-2 21 Jul - 19 Aug, 1982
Cabo Macias Domínguez Rodrigo Operadores de Radio 27 Aug - 30 Nov, 1962
Tte 1º Macías Domínguez Leonidas Civic Action Seminar - 26 May, 1967
Subteniente Macías Domínguez Leonidas Ingeniería p’ Oficiales 10 Jul - 30 Nov, 1962
Raso Madrid G. Ausberto Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Guardia Madrid Galastica Oscar A. Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Raso Madrid Juan J. Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Tte 1º Madriñan Apante Nivaldo Urban Conterinsurgency 0-47 6 Mar - 7 Apr, 1972
Capitán Madriñan Aponte Nivaldo 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Capitán Madriñan Aponte Nivaldo Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1981
Guardia Maffia Ernesto Saúl DROPPED Basic Radio Repair E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Guardia Magallon Melo Bladimiro Expl Mines & Init Dev OE-34 9 Jun - 3 Jul, 1975
Raso Magallon Melo Efraín E-29 13 Jan - 2 May, 1969
Subtte Magallon Romero Eugenio N. Mil Intel for Off 0-11 10 Jan - 28 Apr, 1972
Cabo Magallón Eugenio N. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Magallón López Benigno Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Subtte Malca Forty Jaime Capacit p’ Of de Inf OC-27 24 Jul - 11 Dec, 1981
Raso Malcolm Arturo T. Combate/Constru p’ Clases/Ing 27 Mar - 2 Jun, 1961
Guardia Malcolm W. Arturo T. Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Guardia Maldonado Carlos José Military Police Course 18 Apr - 3 Jun, 1955
Raso Mancia Hugo Enrrico Military Police Enlisted 11 Jan - 5 Mar, 1965
Cabo Mancilla Aristides Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Mancilla Federico Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Sgto 1º Mancilla Soriano Federico FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Sargento Manfredo Rafael Military Police Enlisted 22 Apr - 7 Jun, 1957
Sgto 1º Manjarrez Cuadras Jorge Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Guardia Mantera Luis A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Mantilla G. Saturnino Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo Manzane Gonzalez Feliz Carlos Operaciones de Patrullas OE-8 27 Jan - 1 Mar, 1983
Raso Marcelino Carlos Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Raso Marcelino Carlos Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Cabo Marcial Arauz Cuadra JOC 9 May - 27 May, 1966
Sgto 2º Marcías Domínguez Rodrigo Commo Chiefs Course E-21 8 Apr - 12 Jul, 1968
Teniente Marcos Cigarruista Guillermo Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Subteniente Marcos Cigarruista Guillermo Infantry Off Basic 0-27 25 Apr - 5 Aug, 1977
Teniente Marcos Cigarruista Guillermo FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
Subtte Marcos Cigarruista Guillermo Jungle Operations OE-8 2 Oct - 20 Oct, 1972
Subteniente Marcos Cigarruista Guillermo Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Sgto 2º Marcos Hermoso Cordich Enrique Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Raso Marín C. Máximo Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Raso Marín Maximo JOC 9 May - 27 May, 1966
Sargento Marmolejo Dutary Carlos Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Sargento Marquinez Boniche Nelson Operaciones de Patrullas OE-8 27 Jan - 1 Mar, 1983
Raso Marquinez Cristóbal Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Guardia Marquinez F. Juan De La C. Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Capitán Marquinez Franca Arturo Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb, 1972
Sgto 2º Marquinez Franco Arturo Combate/Constru p’ Clases/Ing 27 Mar - 2 Jun, 1961
Capitán Marquinez Franco Arturo Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Capitán Marquinez Franco Arturo Irregular Warfare 0-6 28 Feb - 5 May, 1972
Cabo Marquinez Franco Arturo Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Mayor Marquinez Franco Arturo PULL BY CTRY Comando y Estado Mayor O-3 25 Feb - 12 Dec, 1980
Raso Marquinez L. Arturo Reparación/Armas/Pequeño Calib 30 Mar - 5 Jun, 1959
Subteniente Marquinez Sucre Arturo Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Cabo Marquinez Villaverde Cristóbal NCO Leadership E-1 (Don de Mando para Clases 21 Jan - 29 Mar, 1974
Subtte Marriaga Torres Juan Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Marrone de Gracia Francisco Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Sargento Martinez Augusto Iglesias Wheel Veh Mech E-41 10 Jan - 29 Apr, 1966
Raso Martinez Bernal Gilberto Mecánica de Vehículos/Ruedas 18 Jul - 2 Dec, 1960
Capitán Martinez Carlos SOPM - 4 Jun, 1965
Sgto 2º Martinez G. Fabio Combate/Constru p’ Clases/Ing 21 Mar - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Martinez G. Fabio Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Capitán Martinez Huetes Carlos J. Comando y Plana Mayor 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sargento Martinez Luís F. Wheel Vehicle Mechanic 25 Jul - 9 Dec, 1955
Raso Martinez Manuel E-53 - 22 Aug, 1969
Pvt Martinez Marcos Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Raso Martinez Mariano Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Raso Martinez Martinez Norman Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Raso Martinez Martinez Norman Military Police Enlisted 12 Jul - 3 Sep, 1965
Capitán Martinez Salazar Boris CIO 12 Jul - 17 Sep, 1965
Teniente Martinez Salazar Boris N. Armas de Infantería 18 Jan - 25 Mar, 1960
Capitán Martinez Salazar Boris N. SOPM - 19 May, 1963
Teniente Martinez Salazar Boris N. Táctica de Infantería 28 Mar - 3 Jun, 1960
SFC Martinez Salomon Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Raso Martinez Sánchez Jorge L. Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Guardia Martínez Aníbal Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Martínez Benigno Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Caba Martínez Bethancaurt Agustín V. Bás/Técnicas de Sanidad E-30 9 Apr - 29 Jun, 1973
Guardia Martínez Bienvenido Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Martínez Florez. Lino A. Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Sgto 2º Martínez Franco Aníbal Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Sgto 2º Martínez Franco Aníbal Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Sargento Martínez G. Luis M. Advanced Radio Repair E-19 10 May - 13 Aug, 1976
Teniente Martínez Gallegas Luis Ernesto Urban Counterinsurgency Ops O-47 7 Jan - 8 Feb, 1974
Teniente Martínez Gallegos Luis E. 0-9 11 Jan - 7 Apr, 1971
Capitán Martínez Gallegos Luis E. 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Capitán Martínez Gallegos Luis E. Comando y Estado Mayor O-3 25 Jan - 3 Dec, 1982
Capitán Martínez Gallegos Luis Ernesto Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Capitán Martínez González Gonzalo Mil Management 0-14 5 Sep - 29 Sep, 1972
Guardia Martínez Gumercindo Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Mayor Martínez H. Carlos J. 028 - 23 Jan, 1970
Guardia Martínez Luis Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Tte 2º Martínez Mojica Carlos A. Administración de la Instrucción 0-2 11 Apr - 17 May, 1984
Raso Martínez Muñoz Rodrigo A. OE-8 , 1970
Sgto 2º Martínez Rodríguez Melquiades Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Guardia Martínez Rolando Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Martínez Romero Goger Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Sgto 2º Martínez Ruiz Benjamín Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Subtte Mascuñana Correa Rubén D. OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Raso Mata Carlos O. Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Pvt Mata Jr. Luis Antonio Heavy Engineering Equipment 5 Jun - 10 Aug, 1951
Raso Matías Diaz Alberto MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
Raso Matos-Serracin Roberto Mecanica de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Guardia Maxwell Ibarra Ruben D. Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Mayes Clark Moisés Engineer Equip Mech E-29 14 Feb - 2 Jun, 1972
Teniente Maylin Arevalo Aníbal 0-1 26 Jun - 8 Dec, 1978
Subtte Maylin Arevalo Aníbal OE-8 , 1970
Subtte Maylin Arevalo Aníbal Antonio 0-6 30 Mar - 5 Jun, 1970
Subtte Maylin Arévalo Aníbal 0-24 - 28 May, 1971
Subteniente Mayta de Leon Ricardo Admin de la Instrucción 0-2 20 May - 16 Jun, 1983
Subteniente Mayta De Leon Ricardo J. Admin/Instru/Uni/Pequeña O-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Raso Maza M. Angel NCO Counterintell E-14 4 Mar - 3 May, 1968
Sgto 1º McCarthy Flavius Alberto Operadores/Motoniveladoras E-51 18 Feb - 5 Apr, 1974
Cabo McClean Butterfield Roberto Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Raso McKay G. Mauricio Mario Mecanica/Vehiculos de Ruedas 16 Jan - 2 Jun, 1961
Sgto 2º McKay Graham Mauricio E-50 11 Jan - 26 Feb, 1971
Sgto McKay Graham Mauricio E-51 13 Jan - 28 Feb, 1969
Cabo McKay Mauricio M. Engr Equip Mech 9 Jan - 28 Apr, 1967
Guardia McNish Lindo Clarence Leopoldo Reparación de Radio 16 Jul - 30 Nov, 1962
Sgto 2º McNulty Carlos Antonio Manten para Clases/Superv E-42 7 Jan - 11 Apr, 1974
Sgto McNulty Jaen Carlos A. Mec de Equipo/Ingenieros E-29 22 Aug - 13 Dec, 1974
Pvt Medardo Guillen José Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Raso Medina Angel Ingeniería p’ Clases 30 Mar - 3 Jun, 1960
Sgto 2º Medina Arauz Roberto Don de Mando p’ Clases E-1B 17 May - 24 Aug, 1982
Sgto 2º Medina Bolívar NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Sgto 1º Medina Cedeño Moisés FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Sargento Medina Gilberto Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Subtte Medina Hatos Guillermo Information Officer - 5 Apr, 1968
Cabo Medina Miranda Oscar DROPPED Basic Radio Repair E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Raso Medina Moisés Operadores/Equipo Pesado/Ingen 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cabo Medina P. Angel Alberto Mecanica/Vehiculos de Ruedas 16 Jan - 2 Jun, 1961
Raso Medina Torres Ricardo Mecanica/Vehiculos de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Raso 1 ? Medina Victor R. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Pvt Mejdoub Ramón Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Cabo Mejía Avila Carlos A. NCO General Supply E-26 23 Sep - 13 Dec, 1974
Sgto 2º Mejía Luis Alonso Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Guardia Mejía Luis FAILED Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Tte 2º Mejía Mosquera Severino Admin de la Instrucción O-2 29 Feb - 28 Mar, 1980
Subteniente Mejía Mosquera Severino Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Subteniente Mejía Mosquera Severino DISTING 3rd Military Intelligence 0-11 17 Jan - 3 Jun, 1977
Subtte Melara Morales Humberto Communications Chief 0-20 10 Jan - 30 Mar, 1972
Teniente Melara Morales Humberto Infantry Off Basic 0-27 25 Apr - 5 Aug, 1977
Subtte Melara Morales Humberto Op de Guerra Irregular 0-6 26 Feb - 4 May, 1973
Teniente Melara Murales Humberto 0-1 26 Jun - 8 Dec, 1978
Tte 2º Melendez A. Juan A. MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Sgto 2º Melendez Anel Sanjur Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Sgto 2º Melendez Ardines Carlos A. Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Raso Melendez Ardines Carlos A. Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Tte 1º Melendez Arguelles Juan A. Auto Maintenance Off - 13 Aug, 1965
Teniente Melendez Juan Antonio Mecánica de Vehículos/Ruedas 18 Jul - 2 Dec, 1960
Guardia Melendez Salvador Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Melendez Sanjur Anel Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Sgto 2º Melendez Sanjur Anel Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Cabo Melendez Sanjur Anel Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Teniente Melendez Wilfredo Operaciones/Contrainsurrección 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cabo Meléndez Francisco Policia Militar p’ Alistados 11 Apr - 3 Jun, 1960
Sgto 2º Melgar Escudero Encarnación Reparación de Radias E-22 7 Jan - 26 Apr, 1974
Raso Melgar Simon MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Raso Melgarejo García Carlos Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Tte 1º Melo Borbua Julian CIO 29 Mar - 4 Jun, 1965
Mayor Melo Borbua Julián Internal Defense 0-7 14 Aug - 15 Sep, 1972
Mayor Melo Borbúa Julián 0-1 15 Jun - 30 Oct, 1970
Mayor Melo Borbúa Julián Command & General Staff 25 Feb - 13 Dec, 1974
Teniente Melo Julián Officer General Supply 9 Jan - 31 Mar, 1967
Subtte Melo Sanchez Julián Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Guardia Mendez Evangelista Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Mendez Hernandez Nestor Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sargento Mendives Federico Military Police Enlisted 22 Oct - 1 Dec, 1956
Guardia Mendoza Aizprúa Antonio Bás/Reparación de Radios E-22 7 Sep - 14 Dec, 1973
Raso Mendoza Aizprúa Antonio Avz de Reparación/Radios E-19 7 Sep - 14 Dec, 1973
Cabo Mendoza Humberto Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Mendoza Peña Ismael Const. Spt Equip 21 Aug - 6 Oct, 1967
Sgto 2º Meneses Gonzalez Oscar Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Sargento Meneses Magdaleno Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Raso Meneses Onésimo JOC OE 8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Capitán Metzner Adolfo Policía Militar p’ Oficiales 4 Sep - l Dec, 1961
Guardia Mideros Gonzalez Julio C. Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Teniente Mina Angel A. Infantry Officers 26 Jul - 10 Dec, 1965
Sargento Mina Cesar Antonio General Supply Enlisted - 11 Jun, 1965
Subteniente Mina J. Angel A. Ingeniería p’ Oficiales 17 Jul - 1 Dec, 1961
Subtte Mina Justinianí César Antonio 0-40 3 May - 6 Aug, 1971
Cabo Mina Justinianí César Antonio Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Guardia Miranda Abel Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Guardia Miranda Carlos Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Miranda Del Cid Olimpo Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Guardia Miranda Erasmo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Miranda Gonzalez Ismael E-30 5 Jan - 22 May, 1970
Guardia Miranda Julio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Miranda Ledezma José Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Miranda Manuel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Miranda Morales Apolonio Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Pvt Miranda Natividad Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Cabo Miranda R. Fidel Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Sgto 2º Miranda Victor Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Tte 2º Mirones Pinzon Virgilio 0-6 - 6 Jun, 1969
Capitán Mirones Pinzon Virgilio 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Mayor Mirones Pinzón Virgilio Comando y Estado Mayor O-3 25 Jan - 3 Dec, 1982
Tte 1º Mirones Pinzón Virgilio Urban Conterinsurgency 0-47 6 Mar - 7 Apr, 1972
Raso Mitre Francisco JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Mitre K. Francisco Mecánica de Veh Rueda E-41 3 Sep - 14 Dec, 1973
Raso Mitre Perez Manuel Emilio Repar/Armas de Pequeño Calibre 25 Sep - l Dec, 1961
Sgto 2º Mojica Eusebio FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Raso Mojica Heriberto Equipo Pesado de Ingeniería 19 Aug - 25 Oct, 1963
Cabo Molina Jaime A. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Raso Molina Peralta Temístocles Basic Med Tech 10 Jan - 21 May, 1966
Guardia Molina Valdés César Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Molinar Gaspar Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cpl Molinar José Abigail Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Sargento Molinar Jr. Ramón Combate/Constru p’ Clases/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Capitán Molinar V. Ramón 0-7 - 14 May, 1971
Capitán Molinar Vásquez Ramón Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Sgto 1º Montenegro Araba Porfirio Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Subtte Montenegro Camarena Carlos M. OE-8 , 1970
Sargento Montenegro Dionisio Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Guardia Montenegro Esauc Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Montenegro Eusebio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Montenegro Francisco Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Guardia Montenegro Griselda Military Intell NCO E-16 2 Aug - 10 Dec, 1976
Raso Montenegro José D. Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Sgto Montenegro López Demetrio E-26 14 Jul - 12 Sep, 1969
Sgto Montenegro López Demetrio OE-8 , 1970
Guardia Montenegro Luis Carlos Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Guardia Montenegro Luis Carlos Mecánica de Veh Rueda E-41 3 Sep - 14 Dec, 1973
Raso Montenegro Manuel A. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Montenegro Miranda Eduardo Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Montenegro Ruiz Carlos Engineer Grader Operator E-51 22 Feb - 7 Apr, 1972
Raso 1 ? Montenegro S. Guillermo S. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Cabo 1º Montero Chavez Luis Alberto Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Guardia Montero Roberta FAILED Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Montero Zambrano Humberto Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Sgto 2º Monterrey Pino Rogelio Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Sargento Montes M. Pedro Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Raso Montezuma Luis Alberto Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Cabo Montezuma Roque Santiago Radio Teletype Opr E-18 7 Jul - 1 Aug, 1975
Guardia Montilla Javier Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Mora Lucinio Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Subteniente Mora Villamonte Marcos Manuel Admin de la Instrucción 0-2 20 May - 16 Jun, 1983
Sgt Morales Adolfo Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Raso Morales Aguilar Manuel Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Guardia Morales Aguilar Milcíades A. Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Morales Aguilar Silvia Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Cabo Morales Aguilar Silvio Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Teniente Morales Aguirre Rogelio Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Raso Morales Aurelio Repar/Armas de Pequeño Calibre 15 Jan - 21 Sep, 1962
SEC POL Morales Carlos A. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Pvt Morales Cascante Manuel A. Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Sgto 2º Morales Cedeño Gumercindo Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Cabo Morales Cubilla Carmelo Op/Motoniveladores E-51 20 Feb - 6 Apr, 1973
Raso Morales Eusebio Reparación/Armas/Pequeño Calib 19 Jan - 21 Mar, 1959
Raso Morales Gomez Felimon Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo 1º Morales Gomez Gabriel Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Morales Góndola Antonio Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Sargento Morales Julio Antonio Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Guardia Morales Marcelino Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Morales Morales Aníbal Mil Intel Interragator E-15 15 May - 23 Jun, 1972
Raso Morales Morales Luis A. Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Cabo Morales Moreno Dionisio Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
PSP Morales Numas A. Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Cabo Morales Rodríguez Hildegarda Enrique Radio Operatars E-23 9 Jan - 14 Apr, 1967
Capitán Morales Rogelio A. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Guardia Morales Santos Jungle Operationa Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Morales Silvio Jungle Operations Cra OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Moran Mojica Ernesto Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo Moran Mojica Ernesto Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Sgto 2º Moran Paredes Cesar A. Wheeled Vehicle Hech E-41 8 Jan - 26 Apr, 1968
Sargento Moran, Rubén C. Enfermeros de Combate E-6 28 Apr - 02 Jul, 1986
Subteniente Moran Vicente Military Intelligence - 30 Apr, 1965
Raso Morán Germán Repar/Armas de Pequeño Calibre 15 Jan - 21 Sep, 1962
Sgto 2º Morán Tuñón Patrocinio Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cabo Morán-Perea Euclides Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sgto 1º Moreira H. Federico Abast General/Alistados E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Sgto 2º Moreira Laguna Reynaldo Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Cabo Moreira Reynaldo Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Cabo Morel Palacio Esequiel Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 2º Moreno A. Luis Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Subtte Moreno Alcibíades DROPPED Medical Basic Airborn Crs - 8 Aug, 1972
Cabo Moreno Alfredo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto Ii Moreno Arosemena Aristides Reparación de Radio 20 Jul - Dec, 1960
Sgto 2º Moreno Avila Rosendo Engr Combat & Construction 13 Jul - 16 Oct, 1964
Sgto 2º Moreno Avila Rosendo Reparación/Armas/Peq/Calibre 28 Mar - 3 Jun, 1960
Tte 2º Moreno Caballero Rodolfo Administración de la Instrucción 0-2 11 Apr - 17 May, 1984
Raso Moreno Calixto Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Subtte Moreno Carlos I. Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980
Raso Moreno Del Barrio Adelino Operadores/Tractores de Orugas 18 Feb - 5 Apr, 1974
Guardia Moreno Eustaquio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Moreno Flores Rafael Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Raso Moreno Gonzales José A. Jungle Operatione OE-8 3 May - 21 May, 1965
Subtte Moreno González Alcibíades DROPPED Basic Airborne Training 24 Apr - 3 Aug, 1972
Subteniente Moreno González Rafael Military Intelligence Off 7 Jan - 17 May, 1974
Teniente Moreno Gutierrez Alberto Infantry Officers 0-1 11 Jan - 28 May, 1965
Guardia Moreno H. Aristides Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Moreno Jaime Reparación de Radio 16 Jul - 30 Nov, 1962
Raso Moreno Jaramillo Alejandro Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Cpl Moreno Jorge Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Pvt Moreno Jr. Alejandro Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Raso Moreno Luis A. Policía Militar p’ Alistados 11 Apr - 3 Jun., 1960
Sgto 2º Moreno Mejía Calixto Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Sgto 1º Moreno Rubén Darío E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Cabo Moreno Villareal Vicente Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Guardia Moreno Villarreal Cirilo A. Basic Medical Tech E-30 28 May - 23 Aug, 1974
Sgto 2º Morris Carrillo José Emilio Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Sgto 2º Morris Carrillo José Emilio Wheel Veh Mechanics E-41 21 Aug - 7 Dec, 1967
Sgto 1º Mosquera Murillo Dionisio Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Mayor Motta Donadío José S. Admin de los Recursos 0-17 22 Mar - 18 May, 1983
Capitán Motta José Santos OE-8 - 17 Nov, 1971
Sargento Muñoz Arnoldo L. Operadores de Radio 25 Aug - 1 Dec, 1961
Subtte Muñoz Cañizales Oscar Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980
Raso Muñoz Centeno Alcides JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Teniente Muñoz Correa Roberto A. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Cabo Muñoz D. Temístocles Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sargento Muñoz Diaz Felipe Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Muñoz Escudero Arcenio Don de Mando p’ Clases E-1B 11 May - 24 Aug, 1982
Guardia Muñoz Gonzalez Pío A. Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Muñoz Guzmán Luis Engineer Grader Operator E-51 10 Apr - 26 May, 1972
Guardia Muñoz Jimenez Juan M. Advanced Radio Repair E-19 10 May - 13 Aug, 1976
Guardia Muñoz Jiménez Juan Manuel Radio Repair E-22 6 Jan - 25 Apr, 1975
Sgto 1º Muñoz Lezcana Arnoldo Mil Intel Interrogator E-15 15 May - 23 Jun, 1972
Sargento Muñoz Lezcano Arnoldo Jungle Operations 3 May - 21 May, 1965
Subtte Muñoz Lezcano Arnoldo Mil Intel Off 0-11 6 Jan - 15 May, 1975
Cabo Muñoz Muñoz Daniel Constr Sup Equip Opr E-53 8 Jul - 23 Aug, 1968
Raso Muñoz Nuñez Esteban Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Subteniente Muñoz Nuñez Esteban Personnel Management 0-10 10 Jan - 18 Feb, 1977
Sgto 1º Muñoz Pinzon Remigio Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Caba Muñoz Quiroz César E-22 6 Jan - 23 May, 1969
Sgto 2º Muñóz González Pío A. Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cpl Murgas Manuel J. Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Subtte Murillo Echevera Erick Alberto Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
SEC POL Murillo Eusebio Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Sgto 2º Murillo Mosquera Luis A. Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Guardia Najera Manuel O. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Navalo Cerezo Teodoro Combat & Construction 11 Jan - 15 Apr, 1965
Cabo Navalo Cerezo Teodoro Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Cabo Navalo Cerezo Teodoro Reparación/Armas/Peq/Calibre 26 Sep - 2 Dec, 1960
Tte 2º Navarro Alvarado Aurelio Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 4 May - 12 Jun, 1981
Raso Navarro Chong Mario A. Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Guardia Navarro González Marcos A. Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Navas Navas Daniel Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 2º Navas Samaniego Emilio Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
SEC POL Newsam Herbert Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Sargento Newton Sibauste Eduardo A. Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Pvt Nicasio Melo Adan Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Cabo Nicholson Eustorgio Operadores de Radio 24 Feb - 2 Jun, 1961
Cabo Nielson Sauceda Charles Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sgto II Nieto Alejandro Reparación/Armas/Pequeño Calib 20 Jul - 18 Sep, 1959
Subteniente Nieto Berrios Miguel Inf Off Basic 0-27 26 Apr - 27 Aug, 1976
Teniente Nieto Berrios Miguel A. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Subteniente Nieto Berrios Miguel DISTING 3rd Personnel Management 0-10 10 Jan - 18 Feb, 1977
Raso Nieto Caballero Pablo A. E-41 31 Aug - 18 Dec, 1970
Cabo Niño Ceballos Hermógenes Repar/Armas de Pequeño Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Sgto 1º Nipple Wilford Basic Med Tech - 8 Oct, 1966
Cabo Nipple Wilford Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Sgto 2º Nonato Lopez Ramón Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Sgto 2º Nonato López Ramón Combate/Constru p’ Clases/Ing 27 Mar - 2 Jun, 1961
Tte 1º Noriega Manuel A. Infantry Officer 0-7 16 Jan - 2 Jun, 1967
Subteniente Noriega Manuel A. Jungle Operations 3 May - 21 May, 1965
Tte 1º Noriega Manuel Antonio Counter Intellidence Officer Course MI-Phase II2 Oct - 7 Dec, 1967
Tte 1º Noriega Manuel Antonio Combat Intell Off O-11A 21 Aug - 29 Sep, 1967
Teniente Noriega Manuel Antonio Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Pvt Nunez Heriberto Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
CPL Nunez Rafael Diego Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Raso Nuñes Zamora Pablo Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Sargento Nuñez Corcho Ricardo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Guardia Nuñez Domingues Manuel Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Cabo Nuñez Domínguez Alcides Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto 2º Nuñez Héctor O. Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Raso Nuñez Molina Nicolás OE-8 , 1970
Sgto 2º ? Nuñez R. Almilcar Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Nuñez Ruiz Ricardo FAILED Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Raso Nuñez Sergio Operadores/Equipo Pesado/Ingen 8 Apr - 14 Jun, 1963
Raso Obaldia Aparicio José Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Subtte Ocalagan Bonilla David A. Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Cabo Ocalagan Domingo Combate/Constru p’Clases/Ingen 26 Sep - 2 Dec, 1960
Cabo Ocalagan Domingo Combate/Constru p’Clases/Ingen 18 Jul - 23 Sep, 1960
Raso Ocampo-Perea Euclides Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Sgto 2º Olarte Rogelio Abastecimiento General p’ Clase 28 Mar - 3 Jun, 1960
Sgto 1º Olaya Cubilla Gregorio E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Teniente Olechea Vasquez Federico 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Teniente Olechea Vasquez Federico Admin de la Instrucción O-2 15 Jan - 9 Feb, 1979
Subtte Olechea Vásquez Federico Básico/Armas/Combate/Of 0-27 23 Apr - 24 Aug, 1973
Subtte Olechea Vásquez Federico Irregular Warfare 0-6 28 Feb - 5 May, 1972
Teniente Olichea Vasquez Federico Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Oliva-Cano Efraín Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Cabo Olivardia Perez Carmelio Operaciones de Patrullas OE-8 27 Jan - 1 Mar, 1983
Raso Oliveros Hernandez Manuel MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
Sgto 1º Olmedo Cisnero José F. Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Tte 1º Olmedo Franco N. Luis MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Guardia Olmedo José F. Basic Med Tech - 8 Oct, 1966
Subtte Olmedo Sanchez Klevert Bas de Armas de Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Raso Oquendo Victor Manuel Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Ornano Prendis Enrique Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Subtte Oro Samaniego Fidel Capacit p’ Of de Inf OC-27 24 Jul - 11 Dec, 1981
Subtte Oro Samaniego Fidel Admin de los Recursos O-17 17 Sep - 9 Nov, 1979
Raso Oropeza Alfonso Esteban E-29 18 Aug - 5 Dec, 1969
Guardia Oropeza Alfonso Estéban M. E-29 8 Feb - 27 May, 1971
Cabo 1º Ortega Abelardo Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Guardia Ortega Aizprua Juan Military Intell NCO E-16 2 Aug - 10 Dec, 1976
Guardia Ortega Aizprua Juan Domingo Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Sgto 2º Ortega Caraballo Ismael Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Sgto 2º Ortega Caraballo Ismael V. Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Sgto 2º Ortega Caraballo Vicente Ismael Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Guardia Ortega Dimas Luis Carlos Basic Radio Repair E-22 12 Jan - 30 Apr, 1976
Guardia Ortega Franklin Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Ortega Manuel del Carmen Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Teniente Ortega Mariano JEFE DE CO No.14 Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Ortega Medoro Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Raso Ortega Meyer Heliodoro Basic Med Tech 10 Jan - 21 May, 1966
Raso Ortega Moíses Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Sgto 1º Ortega Nuñez Urbano Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Sgto 2º Ortega Rodríguez Enrique Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Teniente Ortega Samudio Carlos M. Avanzado p’ Armas/Combate 0-1 14 Jun - 1 Dec, 1982
Teniente Ortega Samudio Carlos M. Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 10 Jul - 24 Jul, 1981
Cabo 1º Ortega Sotto Franklin B. Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Sargento Ortega Vargara Marino Operaciones de Patrullas OE-8 27 Jan - 1 Mar, 1983
Raso Ortega-Batista Hermes Oriel Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Raso Ortiz Agustín MP Enlisted E-10 24 Apr - 16 Jun, 1967
Sgto 1º Ortiz Caceres Luis Alberto Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Guardia Ortiz Dames Agapito E-19 13 Sep - 17 Dec, 1971
Raso Ortiz Diogenes JOC 9 May - 27 May, 1966
Agente Ortiz Ricardo Military Police Course 28 Jul - 12 Sep, 1952
Guardia Osorio José M. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Osorio Oscar Emilio JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Osorio Oscar Emilio Military Police Enlisted 12 Jul - 3 Sep, 1965
Cabo Ospina A. Leonel A. E-18 3 May - 23 Jul, 1971
Sgto 1º Ospina Gabriel Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Ospino Alvarado Leonel FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Raso Ospino Alvarado Leonel A. E-23 5 Jan - 10 Apr, 1970
Sgto 2º Ospino Barrera Gabriel Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Cabo Ospino Barrera Gabriel MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Raso Ospino Gabriel Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sargento Osvaldo Eraso Alvarez Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Raso Otero-Chacón Pedro Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Mayor Ow Yaung Julio Inf Off Advanced 0-1 3 May - 15 Oct, 1976
Mayor Ow Young Galvez Julio 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Subteniente Ow Young Gálvez Julio Ingeniería para Oficiales 22 Jul - 6 Dec, 1963
Capitán Ow Young Julio 0-5 - 21 Mar, 1969
Subteniente Ow Young Julio Infantry Officers 26 Jul - 10 Dec, 1965
Sgto 2º Padilla Alberto Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cabo Padilla Máximo Combate/Constru p’Clases/Ingen 18 Jul - 23 Sep, 1960
Cabo Padilla Máximo Combate/Constru p’Clases/Ingen 26 Sep - 2 Dec, 1960
Subtte Padilla Molina Máximo E-29 13 Jan - 2 May, 1969
Guardia Paez Florentino Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Guardia Pajaro Emilio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Pajaro Solano Emilio Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Raso Pájaro-Jaramillo José Agustín Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Pvt Palacio Arcadio Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Guardia Palacio M. Alcibíades Engineer Equip Mech E-29 14 Feb - 2 Jun, 1972
Sgto 2º Palacios Acosta Miguel Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Guardia Palacios Benjamín Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Palacios Benjamín Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Raso Palacios Fuentes Juan JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Capitán Palacios Gondola Armando DISTING 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Capitán Palacios Gondola Armando DISTING Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1981
Raso Palacios José O. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Guardia Palacios Mendoza Jorge Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Cabo Palacios Victor Manuel Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Paladin Fernandez Mateo Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Sgto 1º Palma Caballero Franklin Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Subteniente Palma Caballero Franklin E. Admin/Instru/Uni/Pequeña O-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Sgto 2º Palma Franklin Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Sgto 1º Palma Franklin FAILED Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Subteniente Palma Perez José M. Personnel Management 0-10 10 Jan - 18 Feb, 1977
Sgto 1º Palma Pérez José Maria Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Sgto 1º Palma Pérez José María E-50 11 Jan - 26 Feb, 1971
Sgto 2º Palomino Gilberto Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Palomino Gilberto Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Guardia Pance A. Joaquín FAILED Mec de Equipo de Ingen E-29 27 Aug - 14 Dec, 1973
Cabo Pardo Fernando Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Teniente Pardo Victor Antonio 0-10 - 22 Oct, 1971
Sgto 2º Paredes B. Julio C. Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Subtte Paredes Bustamante Julio César OE-8 , 1970
Raso Paredes Bustamente Julio César Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Teniente Paredes Julio C. 0-5 , 1971
Sargento Paredes Julio Cesar Wheeled Vehicle Mechanics 26 Jul - 10 Dec, 1954
Teniente Paredes R. Ruben Darío Infantry Officers O-7 11 Jan - 28 May, 1965
TCNEL Paredes Ríos Rubén D. (Líder de la Clase) Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Teniente Paredes Ríos Rubén Darío Contra-Resistencia 31 Jul - 6 Oct, 1961
Tte 1º Paredes Rubén Darío MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Sgto 2º Pastor Pimentel Justo Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Capitán Payan T. Pedro J. Mil Management 0-14 5 Sep - 29 Sep, 1972
Cabo Paz Antonio Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Paz Londoño Mateo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Peña Mudarra Manuel Tito Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Subtte Peña Sánchez Angel Admin de los Recursos 0-17 17 Sep - 9 Nov, 1979
Cabo 1º Peñalba Peñalba Hector Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Raso Peralta Moreno Demetrio OE-8 , 1970
Teniente Pere Sánchez Carlos A. 0-6 30 Mar - 5 Jun., 1970
Teniente Pere Sánchez Carlos A. OE-8 , 1970
Sgto Perea L. Albán NCO Combat Intel E-13 15 Jan - 1 Mar, 1968
Cabo Perea Lopez Alban Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Raso Perez Alcibíades JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Perez Alcibíades JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º Perez Amin Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Tte 1º Perez B. Roberto A. Infantry Officer 0-7 16 Jan - 2 Jun, 1967
Teniente Perez B. Roberto A. Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Guardia Perez Bolívar Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Teniente Perez Cordoba Armando Inteligencia Militar 0-8 7 Mar - 11 May, 1983
Subtte Perez Cordoba Armando A. Capacit p’ Of de Inf OC-27 24 Jul - 11 Dec, 1981
Subtte Perez Cordoba Armando A. Admin de Instr de Uni/Pequeñas Apr - 11 May, 1979
Sgto 2º Perez Cordoba Luis A. Reparación de Radio 27 Aug - 30 Nov, 1962
Raso Perez Cumbrera Gabriel E-50 23 Feb - 10 Apr, 1970
Cabo Perez de Icaza Rafael E. Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Subteniente Perez De Icaza Carlos Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Sgto 2º Perez De Icaza Rafael Ernesto Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Raso Perez Delgado Thomas Manuel Engr Road Grader Opr 8 Jan - 23 Feb, 1968
Raso Perez Delgado Tomas M. Jungle Operationa OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 1º Perez Espino Ernesto Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Caba Perez Esteban José MP Enlisted E-10 24 Apr - 16 Jun, 1967
Raso Perez Euclides A. Mecanica de Veh de Ruedas 16 Jul - 30 Nov, 1962
Guardia Perez Gonzalez Rolando Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Perez I. Ernesto Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Cabo Perez Jaime Alonso Repar/Armas de Pequeño Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Raso Perez José Rubén Reparación/Armas/Pequeño Calib 19 Jan - 27 Mar, 1959
Cabo Perez José Rubén Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Cabo Perez Jr. Victor Manuel Mecánica de Vehículos/Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cabo Perez Onofre JOC 9 May - 27 May, 1966
Raso Perez Onofre Operadores de Radio 24 Feb - 2 Jun, 1961
Raso Perez Oscar Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Sgto 2º Perez Rangel Carlos A. NCO Leadership E-1 (Don de Mando para Clases 21 Jan - 29 Mar, 1974
Raso Perez Rodríguez Agustín Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo Perez V. Mizael A. MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Cabo Perez V. Onofre A. E-19 8 Sep - 12 Dec, 1969
Cabo Perez Valencia Julio C. E-10 21 Jul - 12 Sep, 1969
Cabo Perez Valencia Onofre E-45 31 Mar - 25 Apr, 1969
Sgto 2º Perez Valencia Onofre Aurelio Avz de Reparación/Radios E-19 29 May - 24 Aug, 1973
Cabo Perez Vargas Idaldo Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Sargento Perez Vergara Algis Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Peréz Roberto Antonio Reparación de Radio 15 Jan - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Pérez Alvaro E. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Capitán Pérez Bardales Roberto Antonio Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Raso Pérez Belisario Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Sgto 2º Pérez Córdoba Luis Arquímedes Radio Repair 1 Sep - 10 Dec, 1965
Cabo Pérez Galvez Carlos Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Pérez González José Esteban Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Pérez José E. Mecanica de Veh de Ruedas 16 Jul - 30 Nov, 1962
Cabo Pérez Luis A. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Pérez Roberto A. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Pérez-Duque Oscar Policia Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
CPL Pernett Juan Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Sgto 2º Perryman Brown Antonio C. Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Subtte Peters Gumersindo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Peters Gumersindo Operadores de Radio 2 Sep - 6 Dec, 1963
Raso Peters Gumersindo M. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Teniente Peters Quintero Luis FAILED Logistics Management O-12 10 Jun - 12 Jul, 1974
Teniente Philides Montero Eracles Military Intelligence 17 Aug - 4 Dec, 1964
Teniente Philides Olmedo Abilio Admin de los Recursos O-17 19 Sep - 14 Nov, 1980
Teniente Philides Olmedo Abilio Intel Militar p’ Of O-8 20 Sep - 19 Nov, 1982
Teniente Philides Olmedo Abilio Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Subtte Philides Olmedo Odisea O. Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Detective Pilar Aguilar José Military Police Enlisted 22 Jul - 13 Sep, 1957
Guardia Pimentel José I. Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Cabo Pimentel P. José Trinidad Military Police Enlisted 18 Oct - 10 Dec, 1965
Sgto Pimentel Pimentel José Trinidad E-55 - 22 Aug, 1969
Cabo 1º Pimenten Reyes Adrian Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Raso Pineda Alejando JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º Pineda Alejandra Mil Intel NCO E-16 24 Jul - 10 May, 1972
Raso Pineda Alejandro Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Sgto 1º Pineda Alfonso Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Cabo Pineda Castillo Alejandro Radio Operators Course E-23 8 Jan - 12 Apr, 1968
Sgto 2º Pineda Chavez Jorge Alberto E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Guardia Pineda Francisco Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Pvt Pineda Israel Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Guardia Pineda Iván A. Jungle Operatione Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Pineda Jorge Alberto Military Police Enlisted 11 Jan - 5 Mar, 1965
Guardia Pineda Lacio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Pineda Pérez Luis Mil Police NCO E-11 10 Oct - 14 Dec, 1972
Raso Pineda Sanjur Eleazar Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Subtte Pineda Santamaría Alfonso Familiarización con Procedimientos de Traducción9 Jun - 20 Jun, 1980
Sgto 2º Pineda Santamaría Felipe Intel Milit para Alistados E-16 23 Jul - 9 Nov, 1973
Cabo Pineda Ulises Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Guardia Pinilla Castilla Roberta A. (Básica para Técnicas de Sanidad) 16 Sep - 13 Dec, 1974
Guardia Pinilla Faustino Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Cabo Pino Espinosa Rubén E-30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Raso Pinto Azuceno Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Sgto 2º Pinto Cortez Rafael Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Guardia Pinto Gilberto O. Operadores/Equipo Pesado/Ingen 10 Semanas, 1963
Subtte Pinto Hurtada Pablo OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Subteniente Pinto Hurtado Pablo Counterinsurgency Operations 29 Apr - 5 Jul, 1974
Guardia Pinto José del C. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Pinto-Hurtado Pablo Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Subtte Pinzan Germán OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Guardia Pinzan Isaac Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Pinzon Carlos D. Combate/Constru p’ Clases/Ing 27 Mar - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Pinzon Carlos D. Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Teniente Pinzon German Germán Admin de Instrucción 0-2 12 Jan - 6 Feb, 1981
Subteniente Pinzon Germán Germán Basic Infantry Officer O-27 8 Apr - 9 Aug, 1974
Raso 1º Pinzon Herminio H. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Tte 2º Pinzon Herrera Agustín Administración de la Instrucción 0-2 11 Apr - 17 May, 1984
Guardia Pinzon Manuel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Pinzon Nuñez Manuel Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Guardia Pitti Del Cid Alejandro Military Police Course 25 Jul - 9 Sep, 1955
Sargento Pitti Del Cid Alejandro Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Guardia Pitti Enrique Javier Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Pitti Maximo Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Pitty Batista Robinson Military Intell Interagator 13 May - 21 Jun, 1974
Guardia Pitty Humberto Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Pitty Roberto Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Pitty Rodriguez Victoriano Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Guardia Places Icuabi Juan Mecanica de Veh de Rueda E-41 3 Sep - 13 Dec, 1974
Sgto 2º Plaza Gonzalez Carlos A. Don de Mando p’ Clases E-1B 17 May - 24 Aug, 1982
Guardia Ploche Barrera Vernel Interogadores/Intel Milit E-15 21 May - 29 Jun, 1973
Raso Polanco Antonio L. Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Guardia Polanco Esteban Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Subtte Polanco Joaquín MP Officers 18 Apr - 15 Jul, 1966
Raso Pompillo Aguila Abigail Jungle Operations 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Ponce Rodríguez Aristides (oyente) Mil Intel NCO E-16 24 Jul - 10 Nov, 1972
Subteniente Porras Francisco Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Cabo Porras Gomez Demetrio Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Subteniente Porras Mojica Francisca Personnel Management 0-10 10 Jan - 18 Feb, 1977
Subteniente Porras Mojica Francisco Inf Tactics & Tech 0-6 27 Jun - 2 Sep, 1977
Teniente Porras Mojica Francisco A. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Subteniente Porras Mojica Francisco A. 0-2 20 Mar - 14 Apr, 1978
Raso PortocarreroLemus Leoncio Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Subtte Poveda Arrocha Daniel Bás de Ing para Of 0-23 8 Jan - 15 Mar, 1973
Teniente Poveda Arrocha Daniel Avanzado p’ Armas/Combate 0-1 14 Jun - 1 Dec, 1982
Sargento Poveda Hermes Basic Med Tech - 8 Oct, 1966
Cabo Poyatos G. Luis Alberto Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Cabo Prado Abercio Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Subtte Prado Estrada Abercio Off Basic Combat Arms 0-27 24 Apr - 3 Aug, 1972
Sgto 2º Prado Jr. José A. Ingeniería p’ Clases 30 Mar - 3 Jun, 1960
Sargento Prado Jr. José A. Heavy Equipment Operators 6 Jul - 18 Sep, 1964
Raso Prado Torres Angel JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Teniente Pretelt Vial Leonidas 0-6 30 Mar - 5 Jun, 1970
Teniente Pretelt Vial Leonidas OE-8 , 1970
Capitán Pretelt Vial Leonidas A. Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Raso Pretto Claudio Adriano Operadores de Radio 25 Aug - 1 Dec, 1961
Raso Price Leopoldo Adolphus Eng Equip Mech - 25 Aug, 1967
PNP Prince Vernon C. Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Raso 1º Prosper D. Cristino Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Subteniente Puertas Garcés Santiago Military Police Officers - 11 Jun, 1965
Mayor Puertas Garcez Santiago Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Subtte Puertas María Elena Familiarización con Procedimientos de Traducción9 Jun - 20 Jun, 1980
Capitán Puertas Santiago OE-8 - 17 Nov, 1971
Sgto 2º Puertaz Moreno Raúl NCO General Supply E-26 6 May - 26 Jul, 1974
Raso Puertaz Moreno Raúl Military Police Enlisted 12 Oct - 4 Dec, 1964
Subtte Puga Areños Félix Jungle Operations OE-8 2 Oct - 20 Oct, 1972
Raso Puga García Ricaurte de Jesús Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
PSP Pui William Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Subtte Puleio C. Luis A. Op de Guerra Irregular 0-6 26 Feb - 4 May, 1973
Teniente Puleio Cervera Luis A. Bas de Armas de Combate O-27 11 Apr - 25 Aug, 1980
Teniente Puleio Cervera Luis A. Avanzado p’ Armas/Combate 0-1 14 Jun - 1 Dec, 1982
Subtte Puleio Cervera Luis A. OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Capitán Purcell Alberto OE-8 - 17 Nov, 1971
Mayor Purcell Dusaire Lorenzo Infantry Officer Advan 0-1 27 Jun - 9 Dec, 1977
Mayor Purcell DuSaire Alberto L. Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Subtte Quesada Martinez Fernando JOC 21 Nov - 9 Dec, 1966
Capitán Quesada Martínez Fernando DISTING Avan/Of de Armas/Combate 0-1 16 Apr - 28 Sep, 1979
Cabo Quezada Gallardo Cándido Op/Tractores/Orugas E-50 8 Jan - 23 Feb, 1973
Mayor Quezada Martínez Fernando Comando y Estado Mayor O-3 25 Jan - 3 Dec, 1982
Guardia Quiel Francis (Básico para Técnicos de Sanidad) 16 Sep - 13 Dec, 1974
Raso Quiel González Constantino OE-8 , 1970
Guardia Quiel Jasé H. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sargento Quiel Pedro Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Subtte Quiel Peralta Evidelio Capacit del Instructor OE-2 12 May - 26 May, 1982
Tte 2º Quiel Peralta Evidelio Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Subtte Quiel Peralta Evidelio Inteligencia Militar 0-8 7 Mar - 11 May, 1983
Sgto 2º Quiel Pitti Pablo Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Sgto 1º Quiel Pítti Pablo Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Raso Quiel Serrano José Humberto E-30 6 Jul - 13 Nov, 1970
Guardia Quiel Valdes Abel Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Quiel Vicente JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Quintana Reyna Benedicto E-30 21 Jul - 5 Dec, 1969
Guardia Quintana Victor J. Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Raso Quintana-Reyna Benedicto Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Cabo Quintero Arauz Lamberto Eng Tractor Op 15 May - 30 Jun, 1967
Guardia Quintero Aristides Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Guardia Quintero Batista Luis A. Mecanica de Veh de Rueda E-41 3 Sep - 13 Dec, 1974
Subteniente Quintero Carrizo René Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Teniente Quintero Checa Dennis Avanzado p’ Armas/Combate 0-1 14 Jun - 1 Dec, 1982
Subtte Quintero Checa Dennis Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
Subteniente Quintero Checa Dennis Urban Counterinsurgency Ops O-47 14 Oct - 13 Dec, 1974
Sgto 2º Quintero Jimenez Próspero NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Subtte Quintero Jiménez Gerardo Inteligencia Mil para Of 0-11 8 Jan - 27 Apr, 1973
Tte 2º Quintero Jiménez Gerardo DROPPED Mil Intel for Off 0-11 10 Jan - 28 Apr, 1972
Cabo Quintero Jiménez Olmedo NCO Leadership E-1 (Don de Mando para Clases 21 Jan - 29 Mar, 1974
Cabo Quintero Jr. Gerardo Ingeniería p’ Clases 30 Mar - 3 Jun, 1960
Raso Quintero Montenegro Ramon Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Raso Quintero Porfirio JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º Quintero Porfirio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Quintero Próspera Operaciones de Comandas OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sgto 2º Quintero Próspero Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Quintero Romero Carlos Basic Radio Repair E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Raso Quintero Romero Carlos Military Police Enlisted 12 Jul - 3 Sep, 1965
Sgto 2º Quintero Vergara Eliecer Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Sgto 2º Quintero Victor Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Raso Quiros Felipe Lorenzo Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Raso Quiros Noe Lorenzo Operadores de Radio 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cabo 1º Quiroz Arauz Diógenes Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Guardia Quiroz Diógenes Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Quiroz Rodríguez Jacob E-23 5 Jan - 10 Apr, 1970
Sargento Quiroz Rosas Carlos Weapons Repair 28 Sep - 4 Dec, 1964
Sgto 2º Quiróz-Rosas Carlos Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Guardia Rajas Manuel S. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Ramírez Alfonso Reparación/Armas/Peq/Calibre 28 Mar - 3 Jun, 1960
Sgto 2º Ramírez Aquiles Antonio Military Intell NCO E-16 2 Aug - 10 Dec, 1976
Sgto 2º Ramírez Gonzalez Aquiles A. Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Subtte Ramírez Gonzalez Eric R. HONOR Admin de Instr de Uni/Pequeñas Apr - 11 May, 1979
Sgto 1º Ramírez Martínez German Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Guardia Ramírez Ortiz Santiago Basic Radio Repair E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Raso Ramirez-Perez Octaviano Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Teniente Ramón Franco Federico Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
SFC Ramos Alejandro Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Sargento Ramos B. Felipe Reparación/Armas/Pequeño Calib 19 Jan - 21 Mar, 1959
Teniente Ramos B. José H. Armas de Infanteria 20 Jul - 9 Oct, 1962
Tte 1º Ramos B. José H. Infantry Wpns & Tactics - 9 Dec, 1959
Capitán Ramos B. José Humberto Maint Management - 4 Jun, 1966
Raso Ramos Basilio JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia Ramos Bernal Armando (Básica para Técnicas de Sanidad) 16 Sep - 13 Dec, 1974
Teniente Ramos Bustamahte José H. Contra-Resistencia 31 Jul - 6 Oct, 1961
Teniente Ramos Bustamante José Humberto Táctica de Infantería 12 Oct - 9 Dec, 1959
Capitán Ramos Bustamente José Humberto Medical Off Orientation - 15 Oct, 1965
Guardia Ramos Chevarria Eliecer Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
PSP Ramos Ernesto Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Sgto 1º Ramos Gomez Victor Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Guardia Ramos González César A. E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Tte 2º Ramos José Humberto MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
CPL Ramos M. Efraín Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Pvt Ramos Magellon Miguel Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Pvt Ramos Manuel De Jesús Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Guardia Ramos Victor Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
PSP Ramsey Clifford D. Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Sgto 2º Ramsey W. Horatio Military Police Enlisted 11 Jan - 5 Mar, 1965
Guardia Rangel Cedeño Ernest Reparación de Armas E-44 5 Feb - 13 Apr, 1973
Sgto 1º Rangel Delgado Gonzalo Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Pvt Rangel José De La Rosa Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Cabo Rangel Octavio Jungle Operations OE-8 16 Oct - 2 Nov, 1967
Sgto 2º Rangel Zorrilla Enrique Félix Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Subtte Rasaría Bonilla Aquilino Mil Intel Off 0-11 6 Jan - 15 May, 1975
Guardia Rasas Espinosa Carlos Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Subtte Rasas Villamonte Ariel Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
Sgto Rayo Aristides M. E-19 14 Sep - 18 Dec, 1970
Sgto 2º Reíd Baker Arturo Roberto Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Tte. Reinaldo Cedeno INSTRUCTOR 27 Feb 86 - 01 Dec, 1986
Sargento Reluz Francisco Military Police Enlisted 22 Apr - 1 Jun, 1957
Capitán Reman Alfredo H. 0-1 29 Mar - 13 Aug, 1971
Subteniente Remon mojica Alfredo Jungle Operations 9 Nov - 21 Nov, 1964
Tte 2º Remon Mojica Alfredo CIO 11 Jan - 19 Mar, 1965
Capitán Remón Mojica Alfredo Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Tte 2º Rengifo Diaz Jorge CERT DE ASISTEN Operaciones de Comandos OE-4 19 Jan - 1 Mar, 1983
Sargento Rengifo Sergio Operadores de Radio 27 Aug - 30 Nov, 1962
Sargento Rengifo Sergio Reparación de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Renteria Manuel Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Cabo Renteria Manuel Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Tte 1º Rey Urriola Roberto Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 4 May - 12 Jun, 1981
Pvt Reyer Chavez Eligio Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Cabo Reyes Calderon Humberto Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Reyes Cossio Agustín HONOR Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Reyes Daniel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Reyes Días Luis Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Capitán Reyes Dutarí Ricardo J. Avanzado p’ Armas/Combate 0-1 14 Jun - 1 Dec, 1982
Subtte Reyes Dutary Ricardo 0-6 29 Mar - 4 Jun, 1971
Teniente Reyes Dutary Ricardo Infantry Off Basic 0-27 25 Apr - 5 Aug, 1977
Pvt Reyes Florentino Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Sgto 2º Reyes Flores José R. Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Sargento Reyes Garrido José De Los Reparación de Armas Pequeñas 24 Sep - 30 Nov, 1962
Sgto 2º Reyes Gonzalez Samuel Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Sgto 2º Reyes Gonzalez Samuel Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Subtte Reyes Guerra Ofilio A. Bas de Armas de Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Cabo Reyes P. Amílcar Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Sgto 2º Reyes Sanchez Gabriel (Curso de Inteligencia Militar para Alistadas)22 Aug - 13 Dec, 1974
Sgto 2º Reyes Zúñiga Silvestre Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Raso 1º Reyna Jacobo E. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Raso Reyna Nieto Carlos Alberto E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970
Subtte Reyna Silgado Gabriel Básico/Armas/Combate/Of 0-27 23 Apr - 24 Aug, 1973
Sub t te Reyna Silgado Gabriel Jungle Operations OE-8 2 Oct - 20 Oct, 1972
Cabo Reyna Valdes René Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Tte. Ricardo Sanchez Galan INSTRUCTOR 14 Jan 85 - 14 Dec, 1985
Guardia Riggs Caceres Olmedo Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Capitán Riggs, Jesús Avanzado para Oficiales de Armas de Combate O-111 Jun - 31 Oct, 1986
Pvt Rios Sanchez Augusto Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Capitán Ríos A. Carlos MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Sgto Ríos Bienvenido Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Cabo Ríos Castillo Aníbal Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Sgto 2º Ríos Chabarría Teodomiro Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Cabo Ríos Demóstenes E. Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Raso Ríos Eduviges Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Cabo Ríos Fernández Manuel José Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Raso Ríos Florencio Mecanica de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Pvt Ríos José Maria Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Sgto 1º Ríos Moran Antonio Cirilo Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Guardia Ríos Palacios Florencio Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Ríos Ricardo A. OE-8 , 1970
Sgto 2º Ríos Samudio Aníbal Engineer Grader Operator E-51 10 Apr - 26 May, 1972
Cabo Ríos Sanchez Augusto Reparación/Armas/Peq/Calibre 18 Jan - 25 Mar, 1960
Sgto 1º Ríos Teodomiro Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Ríos Vargas Cesar Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Raso Ríos Vega Juvenal Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Cabo Ríos-Ortega Pedro Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sgto 1º Riquelme Moreno Manuel Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Cabo Rivas Castillo Gerardo Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Raso Rivas Guillermo Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Guardia Rivas Miranda Alberta Op/Motoniveladores E-51 20 Feb - 6 Apr, 1973
Raso Rivas Miranda Alberto Engr Road Grader Opr E-Sl 1 Apr - 17 May, 1968
Soldado Rivas Miranda Alberto E-45 23 Nov - 18 Dec, 1970
Sgto 2º Rivas Pedroza Doriano Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Raso Rivas R. Guillermo Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Rivas Ricord Alfonso Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Raso Rivera JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia Rivera Aguilar Noel E-30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Sgto Rivera Arias Porfirio E-51 11 Jan - 26 Feb, 1971
Sargento Rivera C. Daniel de J. Reparación/Armas/Peq/Calibre 18 Jul - 21 Sep, 1960
Cabo Rivera Camarena Julio E. Track Vehicle Mech E-43 10 Jan - 19 May, 1977
Raso Rivera Carlos E. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º Rivera Carlos E. Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Teniente Rivera Cornelio Julio OE-8 , 1970
Sargento Rivera Darío Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Sgto 2º Rivera Díaz Luis DISTINGUISHED 1 Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Sgto 2º Rivera Domínguez Ruben Rodrigo Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Guardia Rivera Eliécer Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rivera Hernandez Benjamín Mec de Equipo/Ingenieros E-29 22 Aug - 13 Dec, 1974
Sgto 2º Rivera Hidalgo Carmen Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Sgto 2º Rivera Jimenez Johnny L. Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Raso Rivera Manuel I. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 1º Rivera Manuel M. Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Cabo Rivera Murillo Alfredo Communications Chief E-21 11 Sep - 15 Dec, 1972
Sgto 2º Rivera Murillo Alfredo Radio Teletype Opr E18 7 Jul - 1 Aug, 1975
Guardia Rivera Noriel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Rivera Ramos Manual FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Guardia Rivera Roberto Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Rivera Rubén Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Raso Rivera Salinas Cosme Manuel Combate/Constru p’Clases/Ingen 18 Jul - 23 Sep, 1960
Raso Rivera Salinas Cosme Manuel Combate/Constru p’Clases/Ingen 26 Sep - 2 Dec, 1960
Guardia Rivera Victor Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Rivera-E. Bienvenido Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Raso Rivera-Espino Modesto Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Robinson Bosquez Onésimo Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Guardia Robles Erasmo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Rocero Martínez Saúl Abast General/Alistados E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Caba Rockhead Booth Eustacio Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Rodrigues-C Leopoldo Cecilio Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Sgto 2º Rodriguez Alfonso JOC 9 May - 27 May, 1966
Raso Rodriguez Arauz Mario Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Cabo Rodriguez C. Leopoldo Cecilio Wheeled Vehicle Mechanics 24 Aug - 10 Dec, 1964
Subteniente Rodriguez C. Tomás Policía Militar p’ Oficiales 5 Mar - 1 Jun, 1962
Cabo Rodriguez Dídimo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Rodriguez Elio Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Cabo Rodriguez Elio Radio Operators E-23 10 Jan - 15 Apr, 1966
Raso Rodriguez Enrique Alberto Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Rodriguez Fernando JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Agente Rodriguez Fidel Military Police Course 28 Jul - 12 Sep, 1952
Sgto 2º Rodriguez Francisco Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
PSP Rodriguez Hermenegildo Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Guardia Rodriguez Herrera Ricuarte A. Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sargento Rodriguez Humberto Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Raso Rodriguez Ivan Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Raso Rodriguez Jorge Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Raso Rodriguez José Antonio Policía Militar para Alístados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Tte 2º Rodriguez Juan a. MP Orientation 16 Jun - 3 Jul, 1958
Sfc Rodriguez Juan Antonio Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Pvt Rodriguez Luis Antonio Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Sgto 2º Rodriguez M. Ramon R. Weapons Repair 26 Jul - 1 Oct, 1965
Tte 2º Rodriguez Marcos A. Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Raso Rodriguez Marcos Antonio Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Cabo Rodriguez Ortega Saturnino Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Rodriguez Quintín Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Subteniente Rodriguez R. Gabriel A. Policía Militar p’ Oficiales 5 Mar - 1 Jun, 1962
PNP Rodriguez Rafael Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Raso Rodriguez Rodrigues José Gregorio Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Rodriguez Rolando Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Raso 1º Rodriguez Senen S. Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Guardia Rodriguez Temístocles Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Rodriguez Vélez Alfonso Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Sargento Rodriguez Williams Luis A. Wheeled Vehicle Mechanics 26 Jul - 10 Dec, 1954
Raso Rodríguez Aguirre Pedro A. E-55 - 22 Aug, 1969
Guardia Rodríguez Anastacio Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Guardia Rodríguez Anel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Rodríguez Arguiñez Martin Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Rodríguez B. Camilo Eduardo Wheeled Veh Mech E-41 2 Sep - 11 Dec, 1975
Subteniente Rodríguez Barría Marcos Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Raso Rodríguez Batista Antonio Op/Tractores/Orugas E-50 8 Jan - 23 Feb, 1973
Guardia Rodríguez Becker Pascual Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Guardia Rodríguez Blackett Camilo E. E-29 31 Aug - 17 Dec, 1971
Mayor Rodríguez Bolívar Command & Staff 6 Mar - 7 Dec, 1967
Sgto 1º Rodríguez Calderón Angel E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Guardia Rodríguez Castillo Rafael Interogadores/Intel Milit E-15 21 May - 29 Jun, 1973
Tte 2º Rodríguez Cedeño Néstor B. Administración de la Instrucción 0-2 11 Apr - 17 May, 1984
Subteniente Rodríguez DeLaCruz Alberto Alcibiade Admin de la Instrucción 0-2 20 May - 16 Jun, 1983
Raso Rodríguez Denis Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Subtte Rodríguez Diaz Ernesto FAILED Mil Intel Off 0-11 6 Jan - 15 May, 1975
Guardia Rodríguez Diógenes Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rodríguez Eliécer Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Rodríguez Fabian E-10 21 Jul - 12 Sep, 1969
Guardia Rodríguez G. Angel V. Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Subtte Rodríguez G. Senén MP Off Crs 0-9 16 Sep - 13 Dec, 1968
Guardia Rodríguez Gabino Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rodríguez Guevara Leonicio Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sgto 2º Rodríguez Guevara Roberto Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Cabo 1º Rodríguez Gumercindo Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Raso Rodríguez Gutierrez Demetrio Engr Tractor Opr 8 Jan - 23 Feb, 1968
Subtte Rodríguez H. Ricaurte Antonio Mil Intel for Off 0-11 10 Jan - 28 Apr, 1972
Guardia Rodríguez Hernandez Andres Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sargento Rodríguez Hernandez Andrés Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Subtte Rodríguez Herrera Elio Bas de Armas de Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Subteniente Rodríguez Herrera Ricaurte Urban Counterinsurgency Ops O-47 7 Jan - 8 Feb, 1974
Sgto 2º Rodríguez Jornie Luis C. Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Guardia Rodríguez José E. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Rodríguez Luis Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Rodríguez M. José De La Paz Military Intell NCO E-16 2 Aug - 10 Dec, 1976
Raso Rodríguez Marcos Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Sargento Rodríguez Martínez Ernesto CERT/ASIS Operaciones de Comandos OE-4 19 Jan - 1 Mar, 1983
Cabo Rodríguez Martínez José de la Paz Interogadores/Intel Milit E-15 21 May - 29 Jun, 1973
Sgto 2º Rodríguez Moran Baltenio Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Raso Rodríguez Moran Diógenes Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 2º Rodríguez Moreno Anel Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Raso Rodríguez Moreno Anel Augusto E-30 6 Jul - 13 Nov, 1970
Guardia Rodríguez Olmedo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rodríguez Olmedo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Rodríguez Ortega Juvencio NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Sgto 2º Rodríguez Ortega Saturnino Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Sgto 2º Rodríguez Ortega Saturnino Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Guardia Rodríguez Ortega Sergio Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Guardia Raso Rodríguez P. Sergio E. E-19 8 Sep - 12 Dec, 1969
Sgto 2º Rodríguez Palacio Diogenes Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Caba Rodríguez Pedro Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Teniente Rodríguez Pretelt Sergio Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Subtte Rodríguez Pretelt Sergio OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Sgto 2º Rodríguez Quiróz Jacob Jefes de Comunicaciones E-21 9 Sep - 13 Dec, 1974
Guardia Rodríguez R. Abelardo Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Sgto 1º Rodríguez R. Cresencio Small Arms Repair E-44 6 Oct - 11 Dec, 1975
Sgto 2º Rodríguez R. Luis Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Guardia Rodríguez Ramiro Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rodríguez Remandes Rogers Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Rodríguez Rodríguez Abelardo (Curso de Inteligencia Militar para Alistadas)22 Aug - 13 Dec, 1974
Cabo 1º Rodríguez Rodríguez Abelardo Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Sgto 2º Rodríguez Rodríguez José Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Guardia Rodríguez Rodríguez Juan Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sgto 2º Rodríguez Rodríguez Luis Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Sgto 1º Rodríguez Rolando Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Rodríguez Rolando A. E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Subteniente Rodríguez Rubén Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Subtte Rodríguez Rubén A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Rodríguez S. Ramón Alberto E-44 6 Jul - 10 Sep, 1971
Subteniente Rodríguez Sierra Rubán Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Tte 1º Rodríguez Sierra Rubén Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 26 Jun - 11 Dec, 1981
Subteniente Rodríguez Sierra Rubén Inf Tactics & Tech 0-6 27 Jun - 2 Sep, 1977
Teniente Rodríguez Sierra Rubén FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
Subtte Rodríguez Sierra Rubén OE-8 9 Jul - 27 Jul, 1973
Sgto 2º Rodríguez Torres Dionicio Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Subteniente Rodríguez Vélez Alfonso Counterinsurgency Operations 29 Apr - 5 Jul, 1974
Raso Rodríguez Vergara Fernando E-41 30 Aug - 17 Dec, 1971
Sgto 2º Rodríguez Villa Marco Antonio Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Private Rogers Samuel Reparación de Radio 16 Jan - 2 Jun, 1961
Lic Rognoni Pedro M. OE-8 - 17 Nov, 1971
Guardia Rojas Hernán Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Rojas Hernández Elix Edgardo Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Cabo Romero Domingo Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Romero Jiménez Humberto C. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Romero Reyes Balbino Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo Romero-Arauz Sixto Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Sgto 2º Rosales Saldaña Guillermo Engineer Grader Operator E-51 10 Apr - 26 May, 1972
Sgto Rosario B. Aquilino NCO Combat Intel E-13 15 Jan - 1 Mar, 1968
Sgto Rosario B. Aquilino NCO Counterintell E-14 4 Mar - 3 May, 1968
Subteniente Rosas Ariel Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Rosas Franco Salvador Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Teniente Rosas Rosas José R. HONOR Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Teniente Rosas Rosas José R. Admin de Instrucción 0-2 12 Jan - 6 Feb, 1981
Subteniente Rosas Rosas José Reinaldo Counterinsurgency Operations 29 Apr - 5 Jul, 1974
Subteniente Rosas Villamonte Ariel Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Subtte Rosas Villamonte Ariel O. FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
SEC POL Rowe C. Carlos A. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr., 1950
Raso Rowe-Smith Ernesto Benito Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Cabo Royo Mela Gabriel A. Avzdo Reparación de Radios E-19 9 Sep - 13 Dec, 1974
Raso Royo Mela Gabriel A. Radio Repair 10 Jan - 21 May, 1966
Sgto 2º Rubia Aquiles Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Rudas-Meléndez Temístocles Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Cabo Ruiz Aguilera Luis Alberto Wheel Veh Mech E-41 10 Jan - 29 Apr, 1966
Sgto 2º Ruiz Bonilla Ciro Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Agente Ruiz Eduardo CERT DE ASEISTENCIA Military Police Course 28 Jul - 12 Sep, 1952
Raso Ruiz Gilberto Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Caba Ruiz Gomez Felipe MP Enlisted E-10 24 Apr - 16 Jun, 1967
Guardia Ruiz Joaquín Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Ruiz José del C. Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
SSG Ruiz Luis Alberta Supervisores/Mantenimiento E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Sgto 2º Ruiz Medina Virgilio Military Police Enlisted 12 Jul - 3 Sep, 1965
Cabo Ruiz Nicomedes Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Ruiz Ortega Francisco Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Guardia Ruiz Rodrigo A. Eng Tractor/Grader Opr E-56 24 Feb - 18 Apr, 1975
Guardia Rujano Zacarías Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Guardia Rujano Zacarías Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Subtte Rumbo Betancourth Jacinto Admin de la Instrucción O-2 15 Jan - 9 Feb, 1979
Sgto 2º Rumbo Taborda Carlos Alberta Mil Police NCO E-11 10 Oct - 14 Dec, 1972
Sgto 2º Saavedra Atencio Saturnino Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Raso Saavedra Bravo Ernesto E. Combate/Construc p’ Clases/Ing 15 Jul - 20 Sep, 1963
Sgto 2º Saavedra Bravo Ernesto E. Counterintelligence E-14 26 Jun - 25 Aug, 1967
Mayor Saavedra C. Pacifico A. Comando y Plana Mayor 0-1 21 May - 1 Nov, 1973
Capitán Saavedra Cedeño Pacifico Maint Management - 26 May, 1967
Teniente Saavedra Cedeño Pacifico A. Armas de Infantería 14 Jul - 22 Sep, 1961
Teniente Saavedra Cedeño Pacifico A. Táctica de Infantería 22 Sep - 1 Dec, 1961
Mayor Saavedra Cedeño Pacifico Antonio 0-14 , 1971
Raso Saavedra Claudio A. Jr. Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Raso Saavedra Julio A. Operadores/Equipo Pesado/Ingen 8 Apr - 14 Jun, 1963
Guardia Saavedra S. Benaventura Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Subteniente Saavedra S. Claudia A. Military Intelí Off 0-11 16 Jan - 28 May, 1976
Sgto 2º Saavedre Bravo Ernesto Enrique Intel Staff NCO E13 3 May - 23 Jun, 1967
Sargento Sáenz Abraham Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Mayor Salamanca Calvo Juan J. Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Mayar Salamanca Calvo Juan José Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Subteniente Salamanca Calvo Juan José Operaciones/Contrainsurrección 9 Jul - 14 Sep, 1962
Cabo Salamanca Francisco Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Capitán Salamanca Juan J. 0-7 - 11 Jun, 1971
Teniente Salamanca Juan J. Counterintelligence Of O-11B 20 Feb - 28 Apr, 1967
Teniente Salamanca Juan J. MI-Phase 1 Intel Staff Of O-11A 9 Jan - 17 Feb, 1967
Guardia Salas Pérez Hernán Eng Tractor/Grader Opr E-56 6 Jan - 28 Feb, 1975
Sgto 2º Salas Vigil Tomás Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Raso Salazar Angel Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Cabo Salazar Gonzalez Neris Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto Salazar Isaac E-51 11 Jan - 26 Feb, 1971
Cabo Salazar Isaac Engr Combat & Construction 13 Jul - 16 Oct, 1964
SSG Salazar Isaac Op/Tractores/Orugas E-50 8 Jan - 23 Feb, 1973
Raso Salazar Isaac Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Sgto 2º Salazar Isaac Repair Parts Tech E-45 3 Apr - 28 Apr, 1967
Raso Salcedo Carlos JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Saldana A. Alberto Enrique Reparación/Armas/Pequeño Calib 19 Jan - 27 Mar, 1959
Cabo Saldana Armuelles Pablo Emilio Combat Intel NCO Crs E-13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Cabo Saldana Osvaldo Rene Military Police Course 18 Apr - 3 Jun, 1955
Sgto 1º Saldaña Alberto E. Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Sgto 1º Saldaña Alberto E. Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Subtte Saldaña Carlos Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Subteniente Saldaña Carlos Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Guardia Saldaña Feliciano Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Subtte Saldaña Gonzalez Carlos A. Admin de la Instrucción O-2 15 Jan - 9 Feb, 1979
Subteniente Saldaña Gonzalez Carlos A. DISTING 0-6 13 Feb - 29 Apr, 1978
Tte 1º Saldaña Gonzalez Carlos A. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 26 Jun - 11 Dec, 1981
Cabo Saldaña Samudio Tomas S. Intel Milit para Alistados E-16 23 Jul - 9 Nov, 1973
Sargento Salgado Aristides Military Police Enlisted 22 Apr - 1 Jun, 1957
Raso Salgado Inocente Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Sgto 2º Salguero Bazán Dominga NCO Leadership E-1 (Don de Mando para Clases 21 Jan - 29 Mar, 1974
Sgto 1º Salguero Domingo Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Sgto 1º Salinas Andrés E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Cabo Salinas Calixto Mecanica de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Raso Salinas Francisco Equipo Pes/Constru p’ Clas/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Guardia Salinas Helquiades Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Salinas Lopez Román Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Sargento Salvador Uluan Domingo General Supply Enlisted - 11 Jun, 1965
Cabo Sam Trotman Esteban Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Sgto 2º Samaniego Barrios Celso Don de Mando p’ Clases E-1B 17 May - 24 Aug, 1982
Cabo Samaniego Castillo Felipe Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Samaniego Corrales Fidel Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sargento Samaniego Espinoza Juan Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Sgto 2º Samaniego Esturain Orlando Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Raso Samaniego Esturain Orlando Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Guardia Samaniego Esturain Orlando OE-8 - 20 Jun, 1969
Guardia Samaniego Francisco Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Samaniego Joaquín Combate/Constru p’ Clases/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Sgto 2º Samaniego Ragelio Mil Intel NCO E-16 24 Jul - 10 May, 1972
Raso Samaniego-Poveda José Manuel Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sgto 1º Sambrano Balabarca Hector Miguel Intel Staff NCO E-13 3 May - 23 Jun, 1967
Teniente Sambrano Balabarca Héctor Miguel 0-9 11 Jan - 7 Apr, 1971
Cabo Sambrano Virgilio Jungle Operations OE-8 16 Oct - 2 Nov, 1967
Cabo Samudio Elias DID NOT ARRIVE Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Guardia Samudio Félix Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Samudio Gabriel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Samudio Gilberto Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Capitán Samudio Guerrero Luis C. Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec, 1979
Capitán Samudio Guerrero Luis C. Infantry Officer Advan 0-1 27 Jun - 9 Dec, 1977
Teniente Samudio Guerrero Luis Carlos 0-11 11 Jan - 30 Apr, 1971
Subtte Samudio Guerrero Luis Carlos MP Officers 10 Jul - 6 Oct, 1967
Cabo Samudio Heliodoro Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Guardia Samudio José Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Samudio Juvenal Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Raso Samudio Samuel Enrique E-29 18 Aug - 5 Dec, 1969
Guardia Samudio Temístocles Wheel Vehicle Mech E-41 27 Aug - 10 Dec, 1976
Tte 1º Samudio Vasquez Octavio E. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 26 Jun - 11 Dec, 1981
Raso Samudio Victoriano E-30 6 Jan - 23 May, 1969
Raso Samudio Victoriano JOC OE 8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 1º Sanches Rodrigues Diogenes Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Cabo Sanchez Augusto Griffith Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Subt te Sanchez Calan Ricardo E. Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980
Raso Sanchez Canto Januario Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Sgto 1º Sanchez Carlos Military Police EM E-10 11 Oct - 7 Dec, 1967
Caba Sanchez Cherigo Monico E-23 5 Jan - 10 Apr, 1970
Sgto 2º Sanchez Diógenes Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Guardia Sanchez Eduardo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Sanchez Eric Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Sanchez Ernesto Repar/Armas de Pequeño Calibre 16 Jan - 24 Mar, 1961
Guardia Sanchez Espiridia Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Sanchez Espiridio Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
PSP Sanchez Felix Guillermo Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Guardia Sanchez Franklin Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Sanchez Galan Herrera Ernesto Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Teniente Sanchez Galan Herrera Ricardo Inteligencia Militar 0-8 7 Mar - 11 May, 1983
Sgto 1º Sanchez Galán Ernesto Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto 2º Sanchez Galán Ernesto E. E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Sgto 2º Sanchez Garcés Leonor Santas E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970
Teniente Sanchez Guevara Rodrigo C. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Teniente Sanchez Guevara Rodrigo C. Bas de Armas de Combate O-27 11 Apr - 25 Aug, 1980
Guardia Sanchez Gustavo Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Raso Sanchez Gustavo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 2º Sanchez Hernandez Wilson Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Cabo Sanchez Israel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Sanchez Justo R. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sargento Sanchez L. Pablo Reparación/Armas/Pequeño Calib 30 Mar - 5 Jun, 1959
Sgto 1º Sanchez Luis Enrique Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Raso Sanchez Manuel A. Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Subtte Sanchez Parrilla Nery Manuel 0-40 3 May - 6 Aug, 1971
SEC POL Sanchez Parrilla Paulino Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Raso Sanchez Perez Alcibíades JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Sanchez Perez Alcibíades JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Sanchez Pérez Eduvijis Medical Tech E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Guardia Sanchez Pimentel Federico Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sgto 2º Sanchez R. Diógenez Operaciones de Comandas OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sgto 1º Sanchez R. Gustavo DELETED Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Raso Sanchez Reyes Luis Hernán E-10 21 Jul - 12 Sep, 1969
Raso Sanchez Ricardo A. MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
Guardia Sanchez Rubén Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Sanchez Santos Evaristo Wheeled Veh Mech E-41 2 Sep - 11 Dec, 1975
Sgto 2º Sanchez Vargas Eliseo Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Sánchez Adán S. Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Sargento Sánchez Carlos Combate/Constru p’ Clases/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Sgto 2º Sánchez Carlos Communications Chiefs 1 Sep - 10 Dec, 1965
Sgto 1º Sánchez Cedeño Encarnación Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Subtte Sánchez Galán Ricardo Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cabo Sánchez Gregorio Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Raso Sánchez José Israel E-41 25 Aug - 5 Nov, 1969
Cabo Sánchez Luis Antonio Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Sánchez Luis E. Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Sgto 2º Sánchez Quiroz Isaías Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Sgto 1º Sánchez Rodrigues Diogenes Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Raso Sánchez Segundo Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Raso Sánchez-Temas Reinaldo Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Subtte Sandoval Alba Edgardo E. Bas de Armas de Combate O-27 11 Apr - 25 Aug, 1980
Raso Sandoval Heliodoro MP Enlisted E-10 24 Apr - 16 Jun, 1967
Sargento Sandoval Ortega Alfredo Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Teniente Sanjur Atencio Amado S. Comando y Plana Mayor 17 Jul - 1 Dec, 1961
Guardia Sanjur Félix Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Teniente Sanjur Jaime Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Raso Sanjur José Andrés OE-8 , 1970
Subteniente Sanjur Maruccí Climaca Urban Counterinsurgency Ops O-47 7 Jan - 8 Feb, 1974
Guardia Sanjur Pineda José Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 2º Santa Luis Arturo NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Subteniente Santamaría Aarón Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Santamaría Buenaventura S. Operaciones de Patrulla OE-8 - 1 Nov, 1983
Capitán Santamaría Elias Medical Off Orientation - 29 Jan, 1965
Cabo Santamaría Estanislao Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Cabo Santamaría G. Florentino Reparación/Armas/Peq/Calibre 18 Jan - 25 Mar, 1960
Guardia Santamaría Hágeres Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Santamaría Hernan Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Cabo Santamaría Hernán Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Santamaría Hernán Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Santamaría Luis Carlos Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Cpl Santamaría Marcelino Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Guardia Santamaría Olmeda Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Subtte Santamaría Romero Aaron Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
Raso Santamaría Velasquez Roman Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Santamaría Velasquez Román Intel Milit para Alistados E-16 23 Jul - 9 Nov, 1973
Tte 2º Santana Castillo Alvis A. Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 4 May - 12 Jun, 1981
Raso Santana Mendoza Enrique Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Santo Luis Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sgto 2º Santo Salcedo Luis A. Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Raso Santos Adames José 1.. JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Santos Aníbal Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Santos Castillo Santiago JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso 1º Santos Cenobio Military Police 20 Apr - 5 Jun, 1953
Guardia Santos Contreras Herminia Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Pvt Santos Isidro Military Police Course 30 Jul - 21 Sep, 1951
Raso Santos José I. Military Police Enlisted 18 Oct - 10 Dec, 1965
Cabo Santos Santos Arturo Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Cabo Sarria Espinoza Aníbal JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Subteniente Sarria Espinoza Aníbal Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Guardia Satto Ezequiel Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Saturno C. Pedro A. Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Raso Sauceda Pimentel Isabel Eng Tractor/Grader Op E-56 1 Mar - 23 Apr, 1976
Raso Saucedo Arturo Manuel Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Raso Saucedo Escala José Aristides Reparación de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Raso Saucedo Heraclides Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Sgto 2º Saucedo Mendoza Arturo FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Sgto 2º Sauffleur Aguilar Luis A. Basic Medical Tech E-30 28 May - 23 Aug, 1974
Sgto 2º Sealy Brown Gerardo E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970
Raso Sealy Gerardo Equipo Pes/Constru p’ Clas/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Raso Sealy Gerardo Mecanica de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Sargento Secudino Herrera C. Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Teniente Serna Munoz Reynaldo JOC 9 May - 27 May, 1966
Capitán Serna Muñoz Reinaldo 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Capitán Serna Muñoz Reinaldo Command & Unit Staff 13 May - 25 Oct, 1974
Capitán Serna Muñoz Reinaldo Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Raso Serracin Cedeño Luis A. Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Serracin Venicio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sargento Serracín Rivera Aurelio M. Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Capitán Serrana Tejeira José María Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Sgto 2º Serrano Daría Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sgto 2º Serrano Darío Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
SEC POL Serrano Eladio Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Sargento Serrano G. Higinio Reparación/Armas/Pequeño Calib 19 Jan - 21 Mar, 1959
Tte Serrano José M. Off Gen Supply Crs 0-26 15 Jan - 5 Apr, 1968
Sgto 2º Serrano Morales Darío Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Tte Serrano Tejeira José M. Officer General Supply - 15 Apr, 1968
Capitán Serrano Tejeira José Maria Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1981
SEC POL Setka Roko Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Capitán Sieira Murgas Aquilina Repaso p’ Of de la Rep de Pan 10 Nov - 15 Dec, 1976
Teniente Sieira Murgas Aquilino 0-6 30 Mar - 5 Jun, 1970
Teniente Sieiro M. Aquilino OE-8 , 1970
Capitán Sieiro Manuel DISTINGUISHED Avanzado para Oficiales de Armas de Combate O-111 Jun - 31 Oct, 1986
Capitán Sieiro Murgas Aquilina Training Management 0-2 21 Mar - 15 Apr, 1977
Capitán Sieiro Murgas Aquilino 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Capitán Sieiro Murgas Aquilino Comando y Estado Mayor O-3 25 Feb - 12 Dec, 1980
Subteniente Sieiro Murgas Manuel 0-6 13 Feb - 29 Apr, 1978
Guardia Siles Taylor Enrique Reparación de Armas E-44 7 Oct - 13 Dec, 1974
Raso Silva Cuesta Fernando’ E-10 21 Jul - 12 Sep, 1969
Raso Silva Rafael Military Police Enlisted 18 Oct - 10 Dec, 1965
Mayor Silvera D. Ramiro Command & Staff 6 Mar - 7 Dec, 1967
Teniente Silvera D. Ramiro Contra-Resistencia 31 Jul - 6 Oct, 1961
Sgto 1º Simity Galvez Angel Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Sgto 2º Simity Galvez Angel M. Intel Milit para Alistados E-16 23 Jul - 9 Nov, 1973
Capitán Simons Jorge Emilio Mil Management 0-14 10 Jan - 3 Feb, 1972
Raso Simpson Martinez Ricardo JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Guardia Singh R. Luis Antonio Military Police Course 25 Jul - 9 Sep, 1955
Raso Smith Armando Elia Mecánica de Vehículos/Ruedas 18 Jul - 2 Dec, 1960
Cabo Smith Burrell Berthel Radio Teletype Opr E-18 7 Jul - 1 Aug, 1975
Cabo Smith Elias A. Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
PSP Sobenis Albino Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Raso Solanilla Julio Repar/Armas de Pequeño Calibre 15 Jan - 21 Sep, 1962
Sgto 2º Solano Rodriguez Alberto Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Cabo Solano Smiti Víctor V. OE-8 , 1970
Guardia Solís Abrego Alejandro E-29 31 Aug - 17 Dec, 1971
Raso Solís Amabbe Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Sgto 2º Solís Bravo Benjamín Military Intell NCO E-16 2 Aug - 10 Dec, 1976
Cabo Solís Melquiades E-44 12 Oct - 18 Dec, 1970
Raso Solís Melquiades JOC 9 May - 27 May, 1966
Sgto 2º Solís Sánchez Bolívar Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Raso Solís Vergara Emilio Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Cabo 1º Soriano Lopez Antonio Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Cabo Soriano Lopez Felix Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Guardia Soriano Lopez Felix Operaciones en la Selva OE-8 22 May - 10 Dec, 1976
Subtte Sosa S. Francisco 0-5 , 1971
Cabo Sosa S. Francisco Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Teniente Sosa Sanchez Francisco Urban Counterinsurgency Ops O-47 14 Oct - 13 Dec, 1974
PSP Sotelo Douton Jesús Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Subteniente Soto Cajar Alberto Manuel Counterinsurgency Operations 29 Apr - 5 Jul, 1974
Cpl Soto Dionisio S. Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Subteniente Sotomayor C. Marcos Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Teniente Sotomayor Coronado Antonio FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
Teniente Sotomayor Coronado Marcos Infantry Off Basic 0-27 25 Apr - 5 Aug, 1977
Teniente Sotomayor Coronado Marcos Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Teniente Sotomayor Coronado Marcos (Líder de la Clase)Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia South Loredon Aurelio R. Wheeled Vehicle Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cabo Staff Aguilar Paulino Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Sgto 1o Staff Antonio Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Staff Mariano E-10 21 Jul - 12 Sep, 1969
Cabo 1º Stanziola Noriel CERT DE ASISTENCIA Operaciones de Patrulla OE-8 18 Apr - 18 May, 1983
Detective Stephens Jr Alejandro Military Police Enlisted 22 Jul - 13 Sep, 1957
Guardia Suarez Yepes Yovani Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Raso Suárez Carlos Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sargento Suazo T. Daniel Jefes de Comunicaciones 16 Jan - 2 Jun, 1961
Sgto II Suazo Tenorio Daniel Reparación/Armas/Pequeño Calib 20 Jul - 18 Sep, 1959
Sargento Sucre Macias Domingo Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Subteniente Sucre Medina Heráclides 0-6 13 Feb - 29 Apr, 1978
Teniente Sucre Medina Héraclides Admin de la Instrucción O-2 15 Jan - 9 Feb, 1979
Sgto 1º Sucre Oscar A. E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Cabo Sucre Oscar Aníbal Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Sugasty Amable Antonio Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Subtte Taboada Wittgreen Rolando Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Guardia Taju Castilla Pablo Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Subtte Tam Pelaez Luis O. Capacit del Instructor OE-2 12 May - 26 May, 1982
Raso Tapia C. Domingo Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Raso Tapia Ponce Domingo Castor Basic Medical Technician 28 Jun - 12 Nov, 1965
Raso Taylor Rafael Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Guardia Taylor Ricardo A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Taylor Roberto Alfonso Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Raso Tejada E. Alfredo Military Police Enlisted 12 Oct - 4 Dec, 1964
Teniente Tejada Gonzalez Leon Admin/Adiest-Admin/Instruc 0-2 21 Jul - 19 Aug, 1982
Teniente Tejada Gonzalez León Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Subtte Tejada González León Counterinsurgency Opr 0-6 19 May - 25 Jul, 1975
Cabo Tejada S. Veneraldo Tobias Eng Tractor/Grader Opr E-56 24 Feb - 18 Apr, 1975
Sgto 2º Tejeira Gallardo Manuel Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Guardia Tejeira Victor J. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Tello Tomás Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Tenas Jr. Gilberto Eng Road Grader Op 15 May - 30 Jun, 1967
Sargento Tenorio Daniel Suazo Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Guardia Teran Jimenez Gerardo Reparación de Armas E-44 5 Feb - 13 Apr, 1973
Sgto 1º Teran Lopez Virgilio A. Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Sargento Terán L. Lorenzo S. Operadores de Radio 27 Aug - 30 Nov, 1962
Raso Terril A. Camilo Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Guardia Teylor Feliciano Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Teylor Ricardo Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Mayor Thurber R. Luis M. 0-14 , 1971
Subteniente Thurber Rivera Luis M. Infantry Officers O-7 11 Jan - 28 May, 1965
Subteniente Thurber Rivera Luis M. Operaciones/Contrainsurrección 9 Jul - 14 Sep, 1962
Subtte Tom Alemán Jacinto Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 10 Jul - 24 Jul, 1981
Guardia Torrero Etman Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Torrero Francisco L. Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Guardia Torrero Gilberto Military Police Course 25 Jul - 9 Sep, 1955
Guardia Torrero Jimenez Luis Operaciones en la Selva OE-8 22 May - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Torrero Vasquez Gilberto Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Cabo Torres Acosta Arnulfo Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Capitán Torres Acosta Germán 0-7 - 20 Nov, 1970
Sargento Torres Acosta Germán Combate/Constru p’ Clases/Ing 27 Mar - 2 Jun, 1961
Cabo Torres Acosta Germán Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Cabo Torres Arnulfo Jungle Operations 9 Nov - 27 Nov, 1964
Raso Torres Arnulfo Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Sgto 2º Torres Bolanos Federico Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Caba Torres Bolaños Federico Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto 2º Torres Bolaños Federico Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Sgto 2º Torres Bolaños Federico Prog/Desarrollo/Facultad OE-2 8 Jul - 22 Jul, 1983
Cabo Torres Celso Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Raso Torres Ezequiel Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Guardia Torres Gomez Diomedes Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto 1º Torres Meza José (Lider de la Clase) Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Torres Moreno Eliovardo Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Guardia Torres Pedro A. Basic Med Tech - 8 Oct, 1966
Guardia Torres Ramos Eulalio Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Torres Rubén Darío Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Sgto 1º Torres Ruiz José Luis Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Cabo Torres Ruiz Luis Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Sgto 2º Torres S. Santos Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Torres Salazar Eulalio E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Sgto 2º Torres Santos DELETED Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sgto 2º Torres T. Francisco Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Agente Torres Tejeira Francisco Military Police Course 28 Jul - 12 Sep, 1952
Raso Torres Victor Aníbal MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
PNP Torres Víctor Manuel Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
TCNEL Torrijos Herrera Omar Command & Staff - 9 Dec, 1966
TCNEL Torrijos Omar COPECODECA - 15 Sep, 1967
Mayor Torrijos Omar Operaciones/Contrainsurrección 15 Jul - 20 Sep, 1963
Mayor Torrijos Omar SOPM - 17 Jul, 1964
Subtte Traad Porras Ricardo Julio Admin/Adiest-Admin/Instruc 0-2 21 Jul - 19 Aug, 1982
Guardia Trasman Marcelo Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Trejas Ortega Galileo Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Guardia Trejas Torres Agustín Engineer Grader Operator E-51 10 Apr - 26 May, 1972
Raso Trejos Luis F. Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Sargento Trejos M. Moisés Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Raso Trotman Esteban Sam Combat Intel NCO Crs E-13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Guardia Troya Rodríguez Rodolfo Eng Tractor/Grader Opr E-56 6 Jan - 28 Feb, 1975
Raso Trujillo Emiliano Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Raso Trujillo Ismael JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Teniente Trujillo Mendez José 0-1 9 Jan - 23 Jun, 1978
Subtte Trujillo Méndez Jasé Irregular Warfare 0-6 28 Feb - 5 May, 1972
Raso Tunon Valdes Eduardo JOC 9 May - 27 May, 1966
Raso Tuñan Espinosa Sebastián Radio Operators E-23 9 Jan - 14 Apr, 1967
Sgto 1º Tuñon Benito Eustacio E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Subtte Tuñon Mercado Luis S. OE-8 , 1970
Subtte Tuñon Mercado Luis Santiago 0-26 8 Sep - 27 Nov, 1970
Cabo Tuñon Ricaurte Basic Med Tech 10 Jan - 27 May, 1966
Sargento Tuñon Sanchez Pablo Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Raso Tuñón E. Rubén D. Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Raso Tuñón E. Sebastián Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Sargento Tuñón M. Luis Santiago Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Tuy Lopez Julio Arnulfo Reparación/Armas/Pequeño Calib 30 Mar - 5 Jun, 1959
Cabo Tuy López Julio A. Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 8 Sep, 1961
Sargento Ubarte Marcos Reparación/Armas/Peq/Calibre 18 Jul - 21 Sep, 1960
Raso Ubarte Santana Alcides OE-8 , 1970
Subtte Ulloa Félix DROPPED Admin de los Recursos O-17 19 Sep - 14 Nov, 1980
Raso Ureña Atencio Arnulfo E-50 13 Jan - 28 Feb, 1969
Cabo Ureña Maximo Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Cabo Ureña Rivera Ramón Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Subtte Ureña Virgilio 0-26 - 12 Dec, 1969
Raso Urieta Agudo Alcibíades Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Raso Urieta Alcibiades JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Subtte Urriola Arliaud Guillermo E. OE-8 , 1970
Cabo Urriola Guillermo Emilio General Supply 6 Jul - 4 Sep, 1964
Sgto 2º Urriola Mauricio Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sargento Urriola Mendoza Carlos Alberto Basic Medical Technician 28 Jun - 12 Nov, 1965
Raso Urriola Mendoza Carlos Alberto Policía Militar p’ Alistados 8 Oct - 30 Nov, 1962
Sargento Urriola Ortega Raúl Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Raso Urriola Rodríguez Gabino A. Avz de Reparación/Radios E-19 7 Sep - 14 Dec, 1973
Guardia Urriola Rodríguez Gavino Armando Bás/Reparación de Radios E-22 7 Sep - 14 Dec, 1973
Sgto 2º Urriola Ruiz Alcibíades FAILED Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
TCNEL Urrutia Bolívar Civic Action Seminar (CA) - 26 May, 1967
Raso Urrutia Ezequiel JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Urrutia Guerra Neocles Repar/Armas de Pequeño Calibre 10 Semanas, 1963
Cabo Urrutia Neocles Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Sargento Urrutia Neocles MP Enlisted 11 Jul - 2 Sep, 1966
Guardia Urvina G. Alexis Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Raso Valderrama Carrión Arnulfo Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Sargento Valderrama González Santiago Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Raso Valderrama Rubén Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Valdes Bernal Jorge Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Subteniente Valdes Betegon Tomas Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Subtte Valdes Betegón Tomás Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Guardia Valdes F. Humberto Operadores de Radio 24 Feb - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Valdes J. Miguel Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
PSP Valdes Jeronimo Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Sgto 2º Valdes Quiel Abel Don de Mando E-1 20 Mar - 3 Jul, 1984
Guardia Valdez B. Carlos Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto Valdez Bernal Jorge OE-8 , 1970
Subtte Valdonedo Martinez Aristides MP Officers 18 Apr - 15 Jul, 1966
Capitán Valdonedo Martínez Aristides 0-1 26 Jun - 8 Dec, 1978
Sgto lo Valencia Carlos Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May’, 1975
Raso Valencia Carlos Jorge Combate/Constru p’ Clases/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
SEC POL Valencia Fernando M. Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Cabo Valencia Gabriel Military Police NCO E-11 9 Jan - 31 Mar, 1967
Teniente Valencia García Pedro A. Admin/Instru/Uni/Pequeña O-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Subtte Valencia García Pedro A. Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Subtte Valencia Ojes Carlos Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 10 Jul - 24 Jul, 1981
Sgto 1º Valencia Ojes Carlos Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Subtte Valencia Ortega Delio Information Officer - 5 Apr, 1968
Sargento Valencia Ortega Delio Policía Militar p’ Alistados 10 Apr - 2 Jun, 1961
Subteniente Valencia Renteria Ausberto Admin/Instru/Uni/Pequeña 0-2A 21 Sep - 9 Nov, 1983
Cabo Valencia Renteria Eusberto Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Raso Valenzuela Caceres Generoso Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Valenzuela Generoso Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
PSP Valero Rosenberg Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Subtte Vallarino Charpentrer Rafaél DROPPED 0-40 - 15 Aug, 1969
Sgto 2º Valle Frnacisco Javier Military Police Enlisted 6 Jul - 28 Aug, 1964
Pvt Vallejo Rogelio Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Teniente Vallejos Valdes Enrique J. Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Teniente Vallejos Valdes Enrique Julio Intel Militar p’ Of O-8 20 Sep - 19 Nov, 1982
Subteniente Vallejos Valdes Julio Jungle Operations 0-8 - 3 Jul, 1976
Subtte Vallejos Valdes Julio Tacticas/Tecnicas de Inf O-6 15 Jan - 23 Mar, 1979
Subteniente Vaprio Montenegro Nino Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Subtte Vaprio Montenegro Nino A. Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Cabo Varcasia Adames Luis JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Varcasia Adames Luis Military Police Enlisted 19 Apr - 11 Jun, 1965
Sgto 1º Varcasia Luis Operaciones de Comandos OE-4 30 Aug - 8 Oct, 1976
Sgto 2º Varela Antonio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 2º Varela García Pablo A. Don de Mando p’ Clases E-1S 15 Sep - 12 Dec, 1980
Sgto 1º Varela Ortega Antonio Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Cabo Vargas Aliciades Jungle Operations OE-8 15 Nov - 3 Dec, 1965
Subtte Vargas Barrios Alcibíades Bas de Armas de Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Guardia Vargas Basilio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sgto 1º Vargas Gonzalez Wilfredo Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Vargas Humberto Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Raso Vargas Justo Operadores de Radio 24 Feb - 2 Jun, 1961
Raso Vargas Pastor Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Sgto Vargas Policarpo Constr Sup Equip Opr E-53 8 Jul - 23 Aug, 1968
Sgto 2º Vargas R. Justo E-19 8 Sep - 12 Dec, 1969
Cabo Vargas R. Justo Radio Repair 11 Jan - 28 May, 1965
Pvt Vargas Samuel M. Military Police Course 12 Feb - 31 Mar, 1951
Raso Vargas Vargas Vicente Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Sgto 1º Vargas Zárate José M. E-22 11 Jan - 23 Apr, 1971
Raso Vargas-Zarate José Maria Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Capitán Vasquez Antonio Comando y Plana Mayor 0-1 21 May - 1 Nov, 1973
Sgto 2º Vasquez Antonio Combate/Constru p’ Clases/Ing 21 Mar - 2 Jun, 1961
Cabo Vasquez Antonio Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Capitán Vasquez Machuca Antonio Irregular Warfare 0-6 28 Feb - 5 May, 1972
Sgto 1º Vasquez Marcos A. Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Sgto 2º Vasquez Monrroy Miguel Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Sgto 1º Vasquez Pinzon Marcos Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Guardia Vasquez Tomás Military Intelligence(Special) 4 Sep - 5 Oct, 1973
Raso Vásquez A. Aurelio Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sgto 1º Vazquez Antonio JOC 9 May - 27 May, 1966
PSN Vazquez Encarnación Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Pvt Vazquez Modesto Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Raso Vega Bonilla Carlos Policía Military p’ Alistados 20 Jul - 11 Sep, 1960
Sargento Vega Carlos Combate/Constru p’Clases/Ingen 18 Jul - 23 Sep, 1960
Sgto 2º Vega Carlos Combate/Constru p’Clases/Ingen 26 Sep - 2 Dec, 1960
Raso Vega Cubilla Genito Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Vega Diógenes Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Pvt Vega González Gilberto Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Sgto 2º Vega Hernández José Simón Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Sgto Vega Iturralde Orlando Commando Operations OE-4 1 Nov - 10 Dec, 1976
Subtte Vega Iturralde Orlando Inteligencia Militar 0-8 7 Mar - 11 May, 1983
Guardia Vega José Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Pvt Vega José Antonio Military Police Course 28 Aug - 21 Oct, 1950
Raso Vega José Manuel MP Enlisted 1 Feb - 1 Apr, 1966
Guardia Vega Luis A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Vega Niño Esteban Combate/Constru p’ Clases/Ing 16 Jul - 21 Sep, 1962
Raso Vega R. Argelis A. Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Subteniente Vega Rivera Camilo Prog/Desarrollo de/Facul OE-2 1 Mar - 16 Mar, 1983
Raso Vega Rosales Luis Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Pvt Vega Ruiloba Pacifico Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Raso Vega Ruiz Antonio Jungle Operations 9 Nov - 27 Nov, 1964
Raso Vega Saavedra Diomedes Const. Spt Equip 21 Aug - 6 Oct, 1967
Guardia Vega Vega Campo Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Raso Vega Vega Pacific Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Sgto 2º Vegas Genito Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Sargento Vejarano Palacios Ricanter Curso de Patrullaje OE-8 26 Jul - 24 Aug, 1982
Cabo 1º Vejarano Palacios Ricauter Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Guardia Velasco Amar Benigno OE-8 - 20 Jun, 1969
Raso Velasco Amor Benigno E-41 25 Aug - 5 Nov, 1969
Cabo Velasquez Gutierrez Omar Special Mortar Course 5 Jan - 30 Jan, 1976
Raso Velásquez C. Amador Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Sgto 2º Velásquez Gerardo Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Raso Velásquez Luis Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Subtte Velásquez Sánchez Porfirio Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Raso Velásquez-Pérez Harmodio César Policía Militar para Alistados 14 Oct - 6 Dec, 1963
Sargento Velazquez Hurtado Geraldo Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Sargento Vergara Aquiles Operadores de Radio 2 Sep - 6 Dec, 1963
Cabo Vergara Barrios Isidoro Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Cabo Vergara Boirs JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Vergara Camilo Radio Operators 11 Jan - 15 Apr, 1965
Cabo Vergara Camilo de J. Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Sgto 2º Vergara Camilo de Jesús E-44 6 Jul - 10 Sep, 1971
Cabo 1º Vergara Castillo Amador Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Sgto 1º Vergara Cerrud Franklin E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Sgto 2º Vergara Climaco Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Subtte Vergara Frias Juan E. Capacit del Instructor OE-2 12 May - 26 May, 1982
Raso Vergara Germiniano Policía Militar para Alistados 29 Apr - 21 Jun, 1963
Sgto 2º Vergara Gonzalez Emilio Don de Mando p’ Clases E-1 8 Aug - 7 Nov, 1980
Cabo Vergara Gonzalez Emilio Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Raso Vergara Ismael Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Sargento Vergara Iturralde Francisco Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Sargento Vergara Iturraldo Francisco Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Caba Vergara José Mario Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
Cabo Vergara José Vicente Policía Militar p’ Alistados 15 Jan - 9 Mar, 1962
Cabo Vergara Justino Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Vergara Lucero José A. DISTINGUISH Don de Mando p’ Clases E-1B 17 May - 24 Aug, 1982
Sgto 1º * Vergara Manuel Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Vergara Marín Mercedes Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Cabo Vergara Marín Mercedes Military Intelligence (Special) 5 Aug - 6 Sep, 1974
Raso Vergara Nicolas JOC 9 May - 27 May, 1966
Cabo Vergara Nicolás Mil Pol Enl E-10 8 Jul - 30 Aug, 1968
Raso Vergara P. Aníbal Operaciones en la Selva 12 Nov - 29 Nov, 1963
Raso Vergara Peña Pedro Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Cabo Vergara Perez Rito S. Radio Repair Course E-22 8 Jan - 24 May, 1968
Sgto 2º Vergara Pérez Boris Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Sgto 2º Vergara Prado Antonino Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Sgto 2º Vergara Ramírez Nicolás Mil Police NCO E-11 10 Oct - 14 Dec, 1972
Sgto 2º Vergara Ramos Julian NCO Leadership 26 Aug - 1 Nov, 1974
Sgto 2º Vergara Rivera Tomás Basic Medical Technician 11 Jan - 28 May, 1965
Raso Vergara Sevillano Julian JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Sgto 1º Vergara V. Aquiles E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Cabo Vergara Zambrano Simon Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Tte 2º Vernaza Aponte Efraín Gonzalo Administración de la Instrucción 0-2 11 Apr - 17 May, 1984
Subteniente Vernaza, Efraín Gonzalo Crs de Morteros para Jefes de Pelotones de Infantería OE-2809 Apr - 15 May, 1986
Subteniente Vernon Gonzalez C. Roque Inf Off Basic 0-27 26 Apr - 27 Aug, 1976
Subteniente Vernon González Roque Urban Counterinsurgency Ops O-47 14 Oct - 13 Dec, 1974
Cabo Vicente Martinez Agustín Policía Militar p’ Alistados 9 Oct - l Dec, 1961
Guardia Vidal Andrés Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Sgto 2º Vidal Fernandez Andrés S. Operaciones de Patrulla OE-8 25 Sep - 23 Oct, 1981
Sgto 1º Vidal Pinto José F. Capacit de Facultad FADEP OE-2 21 Nov - 5 Dec, 1981
Raso Vidal Pinto José Fernando Jungle Operations 9 Nov - 27 Nov, 1964
Raso Vigil Marcilino Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Viguez C. Armando Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Raso Viguez Paulino JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia Villa Jorge Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Mayor Villalaz Cordero Augusto Comando y Estado Mayor 0-3 18 Jan - 2 Dec, 1983
Cabo Villalba Cerrud Jorge Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Villamil Quiros Heliodoro Equip/Pesado/Constru p’ Cla/Ing 16 Jan - 24 Mar, 1961
Pvt Villareal Baldomero Military Police Course 1 May - 22 Jun, 1951
Cabo Villareal Carlos Abast y Alm de Municiones 10 Mar - 2 Jun, 1961
PSP Villareal Domingo D. Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Sgto 1º Villareal Luis D. Military Police Course 24 Apr - 9 Jun, 1950
Caba Villarreal Bejarana Gabriel Jungle Operations OE-8 25 Apr - 13 May, 1977
Sgto 2º Villarreal Benigno Combate/Constru p’ Clases/Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Guardia Villarreal C. Miguel Curso Especial de Morteros 3 May - 11 Jun, 1976
Sgto 2º Villarreal Cardenas Rosendo Don de Mando p’ Clases E-1 17 May - 25 Aug, 1983
Guardia Villarreal Castillo Miguel Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Villarreal Demetrio Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Sgto 1º Villarreal Diaz Pastor Operaciones de Patrull OE-8 12 Apr - 12 May, 1982
Guardia Villarreal Ernesto Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Raso Villarreal Felix Operadores de Radio 29 Aug - 2 Dec, 1960
Raso Villarreal Jaime Engr Equip Mech 9 Jan - 28 Apr, 1967
Guardia Villarreal José D. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Villarreal José Domingo Policía Militar para Alistados 21 Jan - 15 Mar, 1963
Raso Villarreal Jurado Jaime Jungle Operations OE-8 3 May - 21 May, 1965
Guardia Villarreal Juventino Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardio Villarreal Ledesma Mauricio Engineer Tractor Operator E-50 7 Jan - 25 Feb, 1972
Sgto 2º Villarreal Lizondro Demetrio Don de Mando E-1 26 Feb - 25 May, 1979
Subtte Villarreal López Teófilo 0-26 30 Aug - 17 Dec, 1971
Cabo Villarreal Pitty Marcos Military Police Enlisted 21 Jul - 12 Sep, 1958
Sgto 2º Villarreal Secundino Don de Mando/Clases-Espec E-1 10 Sep - 7 Dec, 1979
Subteniente Villarreal Torres Ramiro 0-6 13 Feb - 29 Apr, 1978
Teniente Villarreal Torres Ramiro Avan p’ Of/Armas/Combate O-1 20 Feb - 7 Aug, 1981
Sgto 2º Villarreal Vega Gabriel Desarrollo/Facultad FADEP OE-2 24 Jul - 7 Aug, 1981
Cabo Villarreal Vega Simeón Military Police Enlisted 11 Jan - 5 Mar, 1965
Raso Villarreal Victor Raúl Military Police Enlisted 11 Jan - 5 Mar, 1965
Teniente Villarreal-Vega Luis Demetrio Policía Militar p’ Oficiales 9 Sep - 6 Dec, 1963
Detective Villarrue V. Manuel A. Military Police Enlisted 22 Jul - 13 Sep, 1957
Guardia Viquez Florentino Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Vivero Murillo Bonifacio Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Guardia Vivies Velasquez Isidro Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Raso Von Chong De Leon Arnulfo Military Police EM E-10 17 Oct - 7 Dec, 1967
Sgto 2º Von Chong Ríos Caríso Capacit del Instructor OE-2 31 Aug - 16 Sep, 1982
Subtte Walker G. James Alberto Mil Expl/Mines/Init Dev OE-34 27 Jan - 21 Feb, 1975
Capitán Wang Guizado Guillermo Inf Off Adv 0-1 30 Jun - 11 Dec, 1975
Sgto 2º Wang Velásquez Tulio Don de Mando para Alistados E-1 2 Apr - 8 Jun, 1973
Sgto 2º Ward Castillo Luis A. Don de Mando p’ Clases E-1 4 Sep - 11 Dec, 1981
Sgto 2º Ward Luis A. Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Guardia Ward Luis FAILED Jungle Operations Crs E-8 16 Oct - 8 Nov, 1975
Raso Watson Carlos R. Policía Militar p’ Alistados 16 Jul - 1 Sep, 1962
Cabo Wellington D ?Orsay E. Mecánica de Vehículos/Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cabo West Lara Carlos N. Operadores de Radio 25 Aug - 1 Dec, 1961
Guardia White George A. Wheeled Vehicle Mech E-41 10 Jan - 28 Apr, 1972
Raso White Henry JOC 9 May - 27 May, 1966
Guardia White Jr. Henry Samuel Basic Medical Technician 11 Jan - 28 May, 1965
Guardia White Teodoro Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Raso Williams José Jungle Operationa OE-8 3 May - 21 May, 1965
Teniente Williams José Urban Counterinsurgency Ops O-47 14 Oct - 13 Dec, 1974
Sargento Williams Rodriguez Luis Alberto Military Police Course 17 Jan - 4 Mar, 1955
Sargento Williams Rodriguez Luis Alberto Military Police Instructor Crs - 3 Jun, 1955
Sargento Wong C. Joaquín Repar/Armas de Pequeño Calibre 16 Jan - 24 Mar, 1961
Cabo Wong Guerra Julio E-50 11 Jan - 26 Feb, 1971
Subtte Wong Guizado Guillermo Civic Action Seminar - 25 Mar, 1966
Mayor Wong Guizado Guillermo J. Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1981
Subtte Wong Guizado Guillermo José Jungle Operations OE-2 16 Oct - 2 Nov, 1967
Sargento Wong Joaquín Mecanica de Veh de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Raso Wong Tulio JOC OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1966
Raso Wong Velasquez Tulio Radio Operators Course E-23 8 Jan - 12 Apr, 1968
Cabo Worrell Besst Carlos R. MP Enlisted E-10 24 Apr - 16 Jun, 1967
Cabo Worrell Best Carlos Rodolfo E-26 14 Jul - 12 Sep, 1969
Guardia Yala Eugenio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cpl Yanez Pablo Military Police Course 7 May - 22 Jun, 1951
Guardia Yanguez Ceferino Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Yanguez Franklin Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Guardia Yanguez Luiz A. Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Yanguez Suira Dominga Basic Radio Repair E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Sgto 2º Yanguez Suira Domingo FADEP Especial 19 Mar - 30 Mar, 1979
Tte 2º Yanguez Suira Florencio Admin/Instru p’ Unid/Peq O-2A 4 May - 12 Jun, 1981
Subtte Yanguez Suira Florencio Capacit p’ Of de Inf OC-27 21 Jun - 10 Nov, 1982
Guardia Yanguez Tello Tomás Engineer Grader Operator E-51 22 Feb - 7 Apr, 1972
Raso Yanis Aristides Reparación/Armas/Peq/Calibre 26 Sep - 2 Dec, 1960
Raso Zambrano Héctor Miguel Policía Militar p’ Alistados 18 Jan - 11 Mar, 1960
Guardia Zapata Armando Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo 1º Zapata Beitia Luis A. Curso de Buseo S-6 12 Jun - 24 Jul, 1981
Raso Zapata Beitia Luis A. Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
PSP Zapata Pablo A. Military Police Course 19 Jun - 4 Jun, 1950
Cabo Zapateiro Manuel S. Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Sargento Zarate De Leon Faustino Repar/Armas/Pequeño Calibre 31 Mar - 6 Jun, 1958
Cabo Zerda Barrera Toribio Mil Expl, Mines Init Dev OE-34 4 Aug - 29 Aug, 1975
Cabo Zerda Barrera Toribio (oyente/audit) Mil Intel NCO E-16 24 Jul - 10 Nov, 1972
Cabo Zerda Toribio Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
SEC POL Zerr Gaston Military Police Course 27 Feb - 14 Apr, 1950
Cabo Zorrilla Manuel S. Policía Militar p’ Alistados 9 Apr - 1 Jun, 1962
Guardia Zuanich Geronimo Military Police Course 25 Jul - 9 Sep, 1955
Guardia Zuira Mario Jungle Operations Crs OE-8 12 May - 30 May, 1975
Cabo Zuñiga Fiott Carlos Operaciones en la Selva OE-8 22 Nov - 10 Dec, 1976
Sgto 1º Zuñiga Pretelt Victor E-1 19 Apr - 25 Jun, 1971
Subteniente Zuñiga Pretelt Victor Training Management 0-2 17 Oct - 11 Nov, 1977
Subtte Zuñiga Rodríguez Raymundo Antonio 0-10 - 22 Oct, 1971
Guardia Zuñiga Valentin Curso de Oper en Selva COE-8 29 Mar - 15 Apr, 1976
Cabo Zuñiga Victor Radio Repair 11 Jan - 28 May, 1965
Subtte Zúñiga Pretelt Victor FADEP Especial 5 Mar - 16 Mar, 1979
École des Amériques (School of the Americas)

L’École des Amériques est une académie militaire située sur le sol des États-Unis. La CIA y dispensait des cours sur la répression des guérillas et les techniques de tortures aux officiers de régimes « amis ». Elle avait notamment été mise en cause dans le film État de siège du réalisateur Costa Gavras. Le président Clinton mit officiellement fin à ces cours et réforma l’école. La bibliothèque du Réseau Voltaire vous donne accès aux répertoires des élèves et instructeurs de chaque pays d’Amérique latine pour les années 1947 à 1996.

Articles sous licence creative commons

Vous pouvez reproduire librement les articles du Réseau Voltaire à condition de citer la source et de ne pas les modifier ni les utiliser à des fins commerciales (licence CC BY-NC-ND).

Soutenir le Réseau Voltaire

Vous utilisez ce site où vous trouvez des analyses de qualité qui vous aident à vous forger votre compréhension du monde. Ce site ne peut exister sans votre soutien financier.
Aidez-nous par un don.

Comment participer au Réseau Voltaire ?

Traducteurs de niveau professionnel : vous pouvez nous aider à rendre ce site accessible dans votre langue maternelle.