Réseau Voltaire

Liste des cinq cents citoyens ayant présenté Monsieur Jean-Marie Le Pen à l’élection présidentielle de 2002

+
Prénom et nom Qualité
Jean-Claude Martinez Représentant Au Parlement Européen De Nationalité Française Et Elu En France (99)
Marie-Christine De Penfentenyo De Kervereguin Conseiller Régional (69)
Pascal Lemmens Maire De Saint-Pierre-Les-Bitry (60)
Jean-Pierre Dondaine Maire De Sennevoy-Le-Bas (89)
Françoise Denizet Maire De La Ville-Aux-Bois (10)
Jacqueline Charlet Maire De Margny-Aux-Cerises (60)
Franco Arnaud Maire De Besset (09)
Bruno Subtil Conseiller Régional (10)
Roger Poupart Maire De Rembercourt-Sommaisne (55)
Michel Lemery Maire De Grisy-Les-Platres (95)
Jean-Claude Frappa Conseiller Régional (06)
Jean-Louis D’andre Conseiller Régional (78)
Daniel Liotard Maire De Leuze (02)
Roger Lassarat Maire De Vergisson (71)
Maryse Besse Conseiller Régional (66)
Robert Fleuret Maire De Saint-Germain-La-Chambotte (73)
Charles De Gaulle Représentant Au Parlement Européen De Nationalité Française Et Elu En France (99)
Félix Ledentu Maire De Saint-Andre-De-Bohon (50)
Guy Herlory Conseiller Régional (57)
Marie-Jeanne Milhem Maire De Ramicourt (02)
Franck Hidalgo Maire De La Guerche (37)
Michel Petitcolas Maire De Houdreville (54)
Bernard Eustache Maire Délégué De Commune Associée De Chazoy (25)
Henri Antoine Maire De Saulxerotte (54)
Farid Smahi Conseiller Régional (75)
Pierre Jaboulet-Vercherre Conseiller Régional (21)
Jacques Dautreme Conseiller Régional (28)
Chantal Bouvet Maire De Crozes-Hermitage (26)
Robert Veret Président De Communauté De Communes De Ribiers-Val De Meouge (05)
Yves Griffon Maire D’urvillers (02)
Amélie Jochyms Maire De Sainte-Lunaise (18)
Michel Sievert Maire De Rennemoulin (78)
Alain Sebille Conseiller Régional (25)
Bernard Illy Maire De Boustroff (57)
Philippe Glanard Maire De Guainville (28)
Alain Seguin Maire De Mareuil (16)
Dominique Martin Conseiller Régional (74)
Gérard Ladroue Maire De Le Mesnil-Herman (50)
Thibaut De La Tocnaye Conseiller Régional (84)
Yves De Coatgoureden Conseiller Régional (95)
Marcel Fortin Conseiller Général De Le-Grand-Pressigny (37)
Charles Perrot Conseiller Régional (42)
Francis Aubert Maire De Reilhanette (26)
Jean-Luc Pignet Maire De Lengronne (50)
Pierre Mariotti Membre Du Congrès De Nouvelle-Calédonie (988)
Bernard Lembert Maire De Villette (54)
Jean Jalpi Conseiller A L’assemblée De Corse (2a)
Guy Macary Conseiller Régional (84)
Michel Thiebaut Maire D’evosges (01)
Michel Lepoivre Maire De Saint-Aubin-De-Courteraie (61)
René Couzinet Maire D’arrouede (32)
Steeve Briois Conseiller Régional (62)
Fernand Boffety Maire De Saint-Clement (03)
Henri Vuitton Maire De Lavans-Sur-Valouse (39)
Marie Christine Bignon Maire De Chauffailles (71)
François Hilbert Maire De Louvois (51)
Rémy De L’escaille Maire De Chenelette (69)
Gérard Blache Maire De Brette (26)
Albert Bohn Maire D’ogy (57)
Jacques Chanet Conseiller Régional (63)
Christian Barjon Maire D’estivareilles (42)
Yves Goubet Maire De Morchies (62)
René Moucadel Maire De Maillane (13)
Jean-Joseph De Valicourt Maire D’andelarre (70)
Fabienne Vittoz Maire De Nangy (74)
Michèle Carayon Conseiller Régional (13)
Olivier Wyssa Conseiller Régional (01)
Arsen Tuairau Membre De L’assemblée De La Polynésie (987)
Gilbert Faure Maire De Villacerf (10)
Jean-Marie Le Pen Représentant Au Parlement Européen De Nationalité Française Et Elu En France (99)
Micheline Bruna Conseiller Régional (95)
Pierre Tinseaux Conseiller Régional (83)
Mitrophan Breous Maire De Savignac-Mona (32)
Jacques Roger Maire De Lealvillers (80)
Marcel Couppe Maire De Vitray-En-Beauce (28)
Bernard Midy Conseiller Régional (74)
Jean-Marie Tampigny Maire De Beauvois-En-Vermandois (02)
Pierre Descaves Conseiller Général De Noyon (60)
Jean-Marie Gillot Maire De Vy-Les-Filain (70)
Guy Moreau Maire De Rouvres-En-Multien (60)
Marine Le Pen Conseiller Régional (59)
Christian Launay Conseiller Régional (71)
Claude Bauche Maire De Langesse (45)
Eric Miko Maire De Le Ployron (60)
Natalie Sennegon Maire De Neuil (37)
Laurent Debono Maire De Grayssas (47)
Marie-Rose Prat Conseiller Régional (06)
Alain Jamet Conseiller Régional (66)
Colette Fecci-Pinatel Conseiller Régional (02)
Guy Desessart Conseiller Régional (60)
Jean Deramecourt Maire D’epecamps (80)
Gérard Marchand Maire De Brachay (52)
Bernadette Menouillard Maire De Plaisia (39)
Eric Chareyre Maire De Vaunaveys-La-Rochette (26)
Marie-Thérèse Roche Maire De Goncelin (38)
Gilbert Ramaget Maire De Mardor (52)
Denis Kryzs Maire De Brouville (54)
Jacques Plainchamp Maire De Margny (08)
Daniel Guitton Maire De Les Aspres (61)
Jean-Pierre Agoutin Maire De Craonnelle (02)
Alfred Lelandais Maire De Crisenoy (77)
Pierre Peres Conseiller Régional (89)
Serge Roulle Maire De Lemuy (39)
Pierre Nau Maire De Blanzee (55)
Guy Monhee Maire De Tourouvre (61)
Guy Pleimpon Maire De Lunegarde (46)
Agnès Dhennequin Maire De Cerny-En-Laonnois (02)
Frédéric Brisot Maire De Moustier (47)
Christophe Guiard Maire De La Madeleine-Bouvet (61)
Jean-Yves Duflos Maire De Saint-Michel-D’halescourt (76)
Bernard Robert Maire De Hermeville-En-Woevre (55)
Charles Degardin Maire De Saint-Waast-La-Vallee (59)
Jacqueline Naeyaert Maire D’anthenay (51)
Miguel De Peyrecave Conseiller Régional (41)
Marcel Muselet Maire De Saint-Denoeux (62)
Serge Laroze Conseiller Régional (31)
Michel Lapalu Maire De Saint-Etienne-La-Varenne (69)
Joseph Guglielmi Maire De Felce (2b)
Christian Lefol Maire De La Roche-Vanneau (21)
Joël Manzanere Maire De Montfaucon (30)
Charles Bres Maire De Volvent (26)
Jean-Louis Cottier Maire De Bessamorel (43)
Christian Reboul Maire D’avapessa (2b)
Emile Riquet Maire De Saint-Quentin-En-Tourmont (80)
Jean-Pierre Emie Conseiller Régional (95)
André Perier Maire De Camprond (50)
Raymond Soret Maire De Boutteville (50)
Jacques Bourgeat Maire De Beauvoir-En-Royans (38)
Régis Barbaz Maire De Bourget-En-Huile (73)
Max Champion Maire De Donnement (10)
Martine Lehideux Conseiller Régional (75)
Michel Dubaquier Maire De Lacajunte (40)
Jacques Perraux Maire De La Trinite-Des-Laitiers (61)
Jean-Luc Bart Conseiller Régional (25)
Sylviane Raspail Maire De Bouvieres (26)
Jacky Deforges Maire D’ange (41)
Christian Rebert Maire D’andolsheim (68)
Yves Baudouin Conseiller Régional (93)
Philippe Ducroux Maire De Catillon-Sur-Sambre (59)
René-Marie Bouin Conseiller Régional (56)
Solange Frottier Maire De Batilly-En-Puisaye (45)
Jean-Toussaint Toma Maire De Sari-Solenzara (2a)
Daniel Gailly Maire De Mirebel (39)
Bernard Herpin Membre Du Congrès De Nouvelle-Calédonie (988)
Colette Saleil Maire De Saint-Saturnin (48)
Gilbert Portier Maire D’etourvy (10)
France Jamet Conseiller Régional (34)
Jean Dechambre Maire De Pont-Sur-Vanne (89)
Marc Robert Maire De Champniers-Et-Reilhac (24)
Pierre Brouillet Maire De Nabinaud (16)
Alain Dugelay Conseiller Régional (38)
Marc Jancek Maire De Barcy (77)
Max Bertauld Maire De Cormeilles (27)
André Baurain Maire De Mottereau (28)
Brigitte Lecoeur Conseiller Régional (61)
Charles Poli Maire De Pruno (2b)
Joël Gerard Maire De Marainviller (54)
Arlette Soeur Maire De Vaire-Le-Petit (25)
Marcel Feret Maire De Le Sars (62)
Joël Epinat Maire De Saint-Bonnet-Le-Courreau (42)
Patricia Moone Maire De Berthen (59)
Pierre De Volontat Maire De Saint-Couat-D’aude (11)
Christine Watremez Maire De Crupilly (02)
Jacques Colombier Conseiller Régional (33)
Philippe Olivier Conseiller Régional (94)
Max Janin Conseiller Régional (30)
Pierre Hecquet De Beaufort Maire Délégué De Commune Associée De Hocquincourt (80)
Michel Rogez Maire D’agnez-Les-Duisans (62)
Jean-Pierre Dupetit Maire De Litz (60)
Claude Vermot Conseiller Général De Morteau (25)
Germain Vaillant Maire De Roupeldange (57)
Georges Jarlier Maire De Lamontgie (63)
François De Lauzon Maire D’anche (86)
Eric Garnier Maire De Quincieu (38)
Michel Hubault Conseiller Régional (36)
Raynald Brasseur Conseiller Régional (80)
Benoît De Valous Maire De Puits (21)
Jean-François Jalkh Conseiller Régional (77)
Pascal Delmas Conseiller Régional (91)
Guy Cassanis Maire De Villeneuve (12)
André Boulin Maire De Saint-Laurent-Du-Plan (33)
Alain Bouttemy Maire De Liencourt (62)
Aristide Bonnaffoux Maire De Risoul (05)
Françoise Desoomer Maire De Capelle-Les-Hesdin (62)
Jacky Baillot Maire De Cuis (51)
Martial Bild Conseiller Régional (93)
Marc Malarmey Conseiller Régional (10)
Lucien Deshams Maire De Thors (10)
Guy Maitrot Maire De Silvarouvres (52)
Michel Ximenes Conseiller Régional (59)
Georges Theil Conseiller Régional (38)
Hugues Petit Conseiller Régional (38)
Gisèle Soulier Maire De Langey (28)
Roger Oblez Maire D’anneux (59)
Philippe Varsi Maire De Conques (12)
Guy Dugres Conseiller Régional (27)
Gabriel Trannin Maire De Lechelle (62)
Henri Bes Maire De Saint-Eusebe-En-Champsaur (05)
Hubert Goupil Maire De Comblot (61)
Gérard Odoul Maire De Chauchailles (48)
Jacques Villet Maire De Dargies (60)
Michel De Rostolan Conseiller Régional (91)
Roland Caillaud Conseiller Général De Mortagne-Au-Perche (61)
Georges Nouguier Maire De Valmascle (34)
Raymond Minotto Maire De Rosureux (25)
Jacques Henriot Conseiller Régional (64)
Bernard Guillon Maire De Villegongis (36)
Sophie Montel Conseiller Régional (25)
Jean-Pierre Maugendre Conseiller Régional (62)
Marc Bon Maire De Beire-Le-Fort (21)
Mohamed Ali Maire De M’tsamboro (976)
Gérard Pierrot Maire De Bessey-En-Chaume (21)
Philippe Macary Maire De Vernonvilliers (10)
Jean Petipez Maire De Briantes (36)
Jean-Paul Baud Maire De La Cote-D’arbroz
Jean Marlier Maire De Concevreux (02)
Claude Varoquaux Maire De Margut (08)
Gérard Boussel Maire Délégué De Commune Associée De Tremilly (52)
Roselyne Garnier Maire De Nauvay (72)
Stéphane Durbec Conseiller Régional (13)
Geneviève Petiot Maire De Juif (71)
Hubert Regnard Maire De Saint-Martin-Sur-Armançon (89)
Régis Le Poittevin De La Croix-Vaubois Conseiller Régional (58)
Pierre Milloz Conseiller Régional (25)
Dominique Jullienne Maire De Le Pre-D’auge (14)
Michel Jouyet Conseiller Général D’ecos (27)
René Gourguechon Maire De Noroy (60)
Martine Vejux Maire Délégué De Commune Associée De Virey (70)
Georges Veniel Maire De Precy-Notre-Dame (10)
Guy Piron Maire De Beard (58)
Michel Sommet Maire De Montmoyen (21)
Jacques Disdier Conseiller Régional (59)
Jean-Pierre Ossart Maire De Boisbergues (80)
Philippe Berthelot Maire De Moreilles (85)
Eric Deguillame Maire De Salerans (05)
Robert Crepin Conseiller Régional (06)
Denis Gras Maire De La Chaze-De-Peyre (48)
Wallerand De Saint-Just Conseiller Régional (02)
Pierre Brangeon Maire De Malouy (27)
Edouard Schaming Maire De Reyersviller (57)
Maurice Rat Maire De Couargues (18)
Jean- Yves Douissard Conseiller Régional (88)
Paulette Bouchard Maire De Fouchecourt (88)
Jean Troubat Maire De Crissay-Sur-Manse (37)
Annie Morel Maire De Channes (10)
Albert Rosset Conseiller Régional (26)
Régis Flamand Maire D’essuiles (60)
Michel Revenu Maire De Molinot (21)
Christian Grangis Conseiller Régional (42)
Denis Gaudry Maire De Tracy-Sur-Loire (58)
Gérard Thevenin Maire De Lezat (39)
Jules Emery Maire De Cessy (01)
Patrick Simpatico Conseiller Régional (68)
Jean- Marie Mezange Maire De Narnhac (15)
Marcel Marion Maire De Montigny-Sur-Armançon (21)
Stéphane Duchene Conseiller Régional (51)
Jean Decry Maire De Sarton (62)
Jean-Marie Bauer Maire D’ennery (57)
Daniel Mairot Maire De Villeneuve-D’aval (39)
Gilbert Jager Maire De Quemigny-Sur-Seine (21)
Michel Algrin Conseiller Régional (90)
Pierre Vial Conseiller Régional (69)
Maurice Gros Conseiller Régional (13)
Roland Legrand Maire De Savigny-Le-Vieux (50)
Nicole Latouche Maire De Villers-Les-Mangiennes (55)
Pierre Chayla Maire De Saint-Juery (48)
Michel Aumont Maire De Saint-Sauveur-La-Pommeraye (50)
Bernard Duverger Maire De Saint-Lucien (28)
Colette Colombo Maire Délégué De Commune Associée De Saint-Martin-Sur-La-Renne (52)
Robert Spieler Conseiller Régional (67)
Dominique Chaboche Conseiller Régional (76)
Jean-Romée Charbonneau Conseiller Régional (79)
Christophe Deliere Membre De L’assemblée De La Province Sud De Nouvelle-Calédonie (988)
Michel Adolphe Maire De La Loge-Pomblin (10)
Patrice Reglait Maire De Saint-Nicolas-Des-Laitiers (61)
René Jean-Jean Maire De Saussens (31)
Michel Tavan Conseiller Général De Valence-3 (26)
Jean-Pierre Reveau Conseiller Régional (75)
Jean-Pierre Monnier Maire De Noyelles-Sur-Sambre (59)
Daniel Jean Maire D’appenai-Sous-Belleme (61)
Vincent Piganeau Maire De Coulobres (34)
Jean-Jacques Susini Conseiller Régional (13)
Claude Binet Maire De Rugny (89)
Jacques Vassieux Conseiller Régional (74)
P.-Baptiste Maestracci Maire De Ville-Di-Paraso (2b)
Jean Mage Maire De Montgreleix (15)
J.-Dominique Jurik Maire De Saint-Franchy (58)
Jean-Claude Fondacci De Paoli Maire De Rapale (2b)
Philippe Rouger Conseiller Régional (44)
André Favier Maire De Treschenu-Creyers (26)
Jérôme Malarmey Conseiller Régional (51)
Michel Guiniot Conseiller Régional (60)
André Josse Maire De Rigarda (66)
Carl Lang Représentant Au Parlement Européen De Nationalité Française Et Elu En France (99)
Georges Guyard Maire De Chevrainvilliers (77)
Gabriel Chabanon Maire De Sanssat (03)
Jean-Marc Permenas Maire De Vergne (17)
Philippe Connant Maire De Neuffontaines (58)
Claude Dassie Conseiller Régional (89)
Gaston Kintzig Maire De Verneuil-Petit (55)
Christian Cabirou Maire De Trelans (48)
Philippe Bernard Conseiller Régional (59)
Pierre Lahalle Maire De Poudis (81)
Dominique Thomas Maire De Selles (51)
Rémi Roger Maire D’azy (18)
Bernard Miclo Maire De Bertrichamps (54)
Jean-Pasquin Mattei Maire D’occhiatana (2b)
Luc Breuil Maire De Ribeaucourt (55)
Jean-Lin Lacapelle Conseiller Régional (28)
Jean-Jacques Gerard Maire De Moulins-Saint-Hubert (55)
Jean-Guy Naury Maire De Montbavin (02)
Claude Macquart Maire De Launoy (02)
Eric Bouly De Lesdain Maire De Montepilloy (60)
Luc Fleurant Maire De Robert-Espagne (55)
Jean-Marie Desdions Maire De Thou (18)
Daniel Lavoisier Maire D’achiet-Le-Petit (62)
Jean-Marie Gillet Maire De Wavrille (55)
Jean Cavailles Maire De Bucy-Saint-Liphard (45)
Jacques Huguenin Maire De Villoncourt (88)
Jacques Bocquet Maire De Tricot (60)
Jean Verdon Conseiller Régional (37)
Jean-Louis Pelletier Conseiller Régional (34)
Jean-Louis Lebrun Maire D’ervillers (62)
Bernard Pinet Conseiller Régional (26)
Lionel Payet Conseiller Régional (80)
Ernest Van Elsen Maire De Noyers-Auzecourt (55)
Gérard Bargoin Conseiller Régional (54)
Joël Rabusseau Maire De Saint-Bauld (37)
François Vich Maire De Vaux-Les-Palameix (55)
Marie-Estelle Prejean Conseiller Régional (93)
Lucien Richard Maire De Magny (68)
Catherine Salagnac Conseiller Régional (62)
Louis Rochefort Maire De Tinteniac (35)
René Chavignon Maire De Droiturier (03)
Charles Hurtebise Maire De Fossemanant (80)
André Micheli Maire De San-Giuliano (2b)
Jacky Papot Maire De Longre (16)
Joëlle Juillet Maire De Sainte-Helene (71)
Charles Cavin Conseiller Régional (21)
Joëlle Melin Conseiller Régional (13)
Jean-Marie Savaton Maire De Braye-Sous-Faye (37)
Catherine Etienne Conseiller Régional (52)
Michelle Macherez Maire De La Chapelle-Lasson (51)
Pierre Joly Maire De Merindol-Les-Oliviers (26)
Patrice Malgras Maire De Raville-Sur-Sanon (54)
Samuel Marechal Conseiller Régional (44)
Jean-François Nicoli Maire De Rezza (2a)
Jean-Pierre Dacbert Maire De Martagny (27)
Christian Brand Maire De Belvoir (25)
Jacques Dumont Maire De Pommiers (36)
Thierry Gourlot Conseiller Régional (57)
André Martin Maire De La Chaudiere (26)
Bernard Degand Maire De Haynecourt (59)
Sosimo Malalua Membre Du Congrès De Nouvelle-Calédonie (988)
Bernard Bonicel Maire De Laval-Du-Tarn (48)
Roger Lechevalier Maire De Saint-Pierre-D’artheglise (50)
Philippe De David-Beauregard Conseiller Régional (83)
Martial Marignier Maire De Colombiers (61)
Bianca Henin Membre Du Congrès De Nouvelle-Calédonie (988)
Bernard Enault Maire De Pretot-Sainte-Suzanne (50)
Patrick Binder Conseiller Régional (68)
Robert Quinternet Maire De Villers-Grelot (25)
Christian Beaume Maire De Sederon (26)
Robert Moreau Conseiller Régional (59)
Guy Julo Maire De Poulaines (36)
Jean-Noël Leschi Maire De Valle-Di-Rostino (2b)
Achille Foubert Maire De La Chapelle-Hareng (27)
Pierre Lhuillier Maire De Montmorency-Beaufort (10)
Jean-Louis Olivier Maire D’ars-En-Re (17)
Jean-Paul Henry Conseiller Régional (69)
Clotilde Faguer Maire De Saint-Michel-De-La-Roe (53)
Christian Gueret Du Manoir Conseiller Régional (14)
Jean-Louis Poyant Maire De Mondion (86)
Paul Prevost Maire De Sommette-Eaucourt (02)
Edouard Ferrand Conseiller Régional (89)
Claude Richard Maire D’etreval (54)
Eric Theriot Maire De Merrey (52)
Jean D’ogny Conseiller Régional (18)
Michel Bayvet Conseiller Régional (78)
Michel Bonnin Maire D’ecoyeux (17)
Michel Feuillet Maire De Courmenil (61)
Franck Briffaut Conseiller Régional (02)
Jean Delacroix Maire D’ivors (60)
Philippe Raffeau Maire De Bussy-La-Pesle (58)
Michel Soudan Maire De Champallement (58)
Jean-Michel Dubois Conseiller Régional (95)
Jean-Claude Leclercq Maire D’esquay-Sur-Seulles (14)
Pierre Gravez Maire De Choisies (59)
Marcel Rebuffel Maire De Le Mas (06)
Jacques Bompard Conseiller Régional (84)
Robert Lagrue Maire De Sivry (54)
Stéphane Gourier Maire De Segry (36)
Bernadette Letousey Maire De La Meurdraquiere (50)
Benoît Wiart Maire De Menneville (02)
Guy Ledru Maire De Lignereuil (62)
Colette Lenoble Maire De Tellecey (21)
Roger Tourland Maire De Saint-Omer (14)
Daniel Ruty Maire De Grandchamp (89)
Robert Lefaivre Maire D’aigremont (52)
Françoise Flamini Maire De Lanheres (55)
Christian Bonnet Maire De La Roche-Sur-Grane (26)
Dominique Mollier-Pierret Maire De Notre-Dame-De-Bellecombe (73)
Sylvain Buttelli Maire De Valderoure (06)
Mathieu Secondi Maire De Scata (2b)
Charles Chopelin Maire De Saint-Martin-De-Lixy (71)
Eric Iorio Conseiller Régional (62)
Jacky Dagonneau Maire De Saint-Evroult-De-Montfort (61)
Dominique Slabolepszy Conseiller Régional (59)
François Avon Conseiller Régional (28)
Annick Morisse Maire D’arnayon (26)
Dominique Anfray Maire De Chasse (72)
Joël Cheval Conseiller Régional (26)
Denis Gandon Maire De Fresnes-En-Tardenois (02)
André Bonnaz Maire De Chatillon-Sur-Cluses (74)
P.-Albert Mayeur Maire De Camblain-L’abbe (62)
Claude Michel Conseiller Régional (82)
Eddy Marsan Conseiller Régional (47)
Michel Gonin Maire De Sainte-Marie-Du-Mont (38)
Louis Cainne Maire De Wardrecques (62)
Etienne Marcelli Maire De Sant’antonino (2b)
Jean-Louis Bouguereau Conseiller Régional (83)
Charles Pelletier Maire De Vinantes (77)
Marcel Guibert Maire De Marolles-Sous-Lignieres (10)
André Richard Maire De Saint-Exupery (33)
Pierre Bouchet Maire De Le Chaffal (26)
Dominique Gozzi Maire De Moita (2b)
Claude Jerome Maire De Bouy-Sur-Orvin (10)
Claude Deresnes Conseiller Régional (59)
Georges Pepino Maire De Dareize (69)
Nadine Bellier-Ephrem Conseiller Régional (84)
Marie-Claire Lefreteu Maire De Landigou (61)
Jean-Pierre Schenardi Conseiller Régional (06)
Patrick Maury Maire De Vouthon-Bas (55)
Alain Viturat Maire De Raveau (58)
Jackie De Michiel Maire De Saint-Georges-D’annebecq (61)
Robert Mauhourat Maire De Saiguede (31)
Alain Grevy Conseiller Général De Sallanches (74)
Guy George Membre Du Congrès De Nouvelle-Calédonie (988)
Yves Moyer Maire De Crotelles (37)
Bernard Antony Conseiller Régional (81)
Louis Soccoja Conseiller Régional (83)
François Schultz Conseiller Régional (67)
Gérard Proot Maire De Herleville (80)
Jean Varenne Maire De Rivecourt (60)
Michelle Philipot Maire De Vassy (89)
Alain Sogni Conseiller Régional (18)
Martial Seray Maire De Heugon (61)
Jean-Claude Etienne Maire De Buzancy (08)
Louis Aliot Conseiller Régional (31)
Jean-Marie Redon Maire De Le Beage (07)
Bernard Gillet Maire De Celles (17)
Joël De Curraize Maire De Mornand (42)
Francis Sabine Maire De Saint-Denis-Des-Monts (27)
Claude Busson Maire De Dicy (89)
Alain Lochon Maire De Le Veurdre (03)
Daniel Meurice Conseiller Régional (38)
Françoise Grolet Conseiller Régional (47)
Serge Balassi Conseiller Régional (93)
Jacques Bartoli Maire D’isolaccio-Di-Fiumorbo (2b)
Pierre Bertaux Maire Délégué De Commune Associée De Beaucharmoy (52)
Josiane Genevier Maire De Beaumont-Monteux (26)
Franck Giletti Conseiller Régional (83)
Jackie Blanc Conseiller Régional (13)
Jacques Dore Conseiller Régional (35)
Gérard De Gubernatis Conseiller Régional (06)
Michel Peudenier Maire De La Pellerine (53)
Edouard De Cosse Brissac Maire De Le Fayel (60)
Gilbert Carron Maire De Les Neyrolles (01)
Jean Thiery Conseiller Régional (06)
Paulette Staubermann Maire De Canteloup (14)
Louis Guinatier Maire De Montoldre (03)
Alain Guyot Maire De Barjon (21)
Marie-Christine Arnautu Conseiller Régional (77)
Jean-Louis Balssa Maire De Saint-Julien-Gaulene (81)
Nicolas Bertin Maire D’ambrief (02)
Michel Verger Maire De Le Brevedent (14)
Cyrille Belin Maire De Lanarce (07)
Lydia Schenardi Conseiller Régional (94)
Pascal Fichet Maire De Brullioles (69)
Alain Leroy Conseiller Régional (16)
Guy Rimbert Maire De Dhuizon (41)
François Baudot Maire De Han-Sur-Meuse (55)
René Potel Maire De Bernieres-Sur-Seine (27)
Pascale Louard Maire De Noroy-Sur-Ourcq (02)
Jean-Noël Lagarde Maire De Largillay-Marsonnay (39)
Philippe Gandilhon Maire De Lavigerie (15)
Bruno Gollnisch Représentant Au Parlement Européen De Nationalité Française Et Elu En France (99)
Marie-Christine Boutonnet Conseiller Régional (81)
Benoît Chatel Maire De Longueville (14)
Ronald Perdomo Conseiller Régional (13)
Michel Parois Maire De Chalmazel (42)
Jean-Claude Varanne Conseiller Régional (49)
Christian Gillouin Maire D’aurel (26)
Francine Commenge Conseiller Régional (34)
Michel Faverge Maire De Digna (39)
Maurice Le Gentil Conseiller Régional (33)
Erick Dewaele Maire De Vignats (14)
Yves Francois Maire De Frencq (62)
Liliane Boury Conseiller Régional (69)
Michel Kerfyser Maire De Wulverdinghe (59)

Source : Journal Officiel de la République française (Numéro 84 du 10 avril 2002, page 6263 et suivantes, référence administrative NOR : CSCX0200760K) http://www.legifrance.gouv.fr

Articles sous licence creative commons

Vous pouvez reproduire librement les articles du Réseau Voltaire à condition de citer la source et de ne pas les modifier ni les utiliser à des fins commerciales (licence CC BY-NC-ND).

Soutenir le Réseau Voltaire

Vous utilisez ce site où vous trouvez des analyses de qualité qui vous aident à vous forger votre compréhension du monde. Ce site ne peut exister sans votre soutien financier.
Aidez-nous par un don.

Comment participer au Réseau Voltaire ?

Traducteurs de niveau professionnel : vous pouvez nous aider à rendre ce site accessible dans votre langue maternelle.