Washington Times является газетой американских консерваторов. Ее издает группа священника Муна.

В его еженедельном выпуске от 19 сентября 2005 года на первой полосе можно прочитать, что «исламская угроза сходна фашистской ». Статья подписана директором редакционных страниц журнала Тони Блэнкли (Tony Blankley). В прошлом он был редактором речей Рональда Рейгана (Ronald Reagan), пресс-секретарем Ньюта Грингрича (Newt Gingrich). Блэнкли стал успешным комментатором. Он регулярно вел рубрику в вечернем эфире CNN, потом на канале CNBC.

В статье говорится о том, что европейская цивилизация исчезнет в течение века под давлением мусульман, которых становится все больше. Если только у европейцев не появится «рефлекс выживания», который мы могли наблюдать в Нидерландах после серии терактов, направленных на мечети. Но в настоящее время европейцы поддаются угрозе: уже невозможно ходить по европейским мусульманским кварталам, которые скоро станут столь же непроницаемыми, как Фалуджа, разница лишь в отсутствии морских пехотинцев; мусульмане подделывают результаты выборов, что помешало многим европейским странам участвовать в освобождении Ирака и способствовало разрыву с Соединенными Штатами. Европа находится на грани исчезновения, превращаясь в Еварабию.

Он утверждает, что многие мусульмане являются террористами, что многие из них поддерживают террористическую деятельность и разделяют их точки зрения. Далее следует долгое сравнение исламского фашизма и нацизма, которое приводит к выводу, что необходимо помочь европейским государствам спасти их народы от этой ужасной угрозы.

Статья поднимает на смех европейские законы, касающиеся анти-дискриминации, которые приравниваются к слабости. Он призывает к осуществлению анти-мусульманского погрома. Он открыто заявляет о переходе вашингтонской элиты к идеологии «столкновения цивилизаций» и постепенному переходу к криминальной политике.