Karen Hughes Карен Хьджес сражается в Вашингтоне на «войне идей» против «идеологии зла», также известной под названием «исламофашизм». Г-жа Хьджес исходит из того, что не все мусульмане принимают исламизм, и, чтобы с ним бороться, необходимо объединиться с мусульманами, отвергающими цели исламистов. Подход хорош.

Однако после терактов в Лондоне правительство Тони Блэра столкнулось с теми же трудностями, что и администрация Буша 11 сентября: как отличить мусульман от исламистов. Например, администрация Буша поддерживала тесный контакт с Американским мусульманским советом, основанным Абдурахманом Аламуди. Этой организации даже было поручено обучение американских военных священников. Однако сегодня Аламуди отбывает 23-летнее тюремное наказание за покушение на правящего принца Саудовской Аравии, а в США считают, что он финансирует Аль-Каеду.

Сегодня Карен Хьджес готовится к выступлению в Islamic Society of North America. С ее стороны было бы ошибкой там появляться, т.к. эта организация покровительствует ваххабизму и исламофашизму.

Источник
Washington Times (США)
Принадлежит преподобному Сан Мен Муну

« Not the place to go », Frank J. Gaffney Jr., Washington Times, 30 августа 2005