Газета Capitol Hill Blue, распространяющаяся в американском Конгрессе, недавно обнаружила, что среди членов республиканской партии циркулирует секретная записка. В ней говорится о позитивных последствиях новых терактов против США, которые укрепят позиции республиканцев на следующих выборах.

В этой записке говорится, что террористические акты на американской территории могли бы восстановить имидж президента Буша. Они также объединят народ в чувстве « шока и грусти », что убережет республиканскую партию от поражения на выборах в Конгресс в 2006 году.

В документе рассмотрены и три других сценария: « поимка Усамы бен Ладена, радикальное изменение экономической политики президента, успешное решение проблемы Ирака».

Напомним, что по данным опроса, проведенного организацией Zogby International в Нью-Йорке, 49% опрошенных считают, что администрация Буша сознательно допустила теракты 11 сентября 2001 года, чтобы без помех осуществлять собственную политику. Некоторые считают даже, что администрация Буша организовала их собственноручно.