Ежедневно атлантистские СМИ докладывают нам исключительно о жертвах терактов среди гражданского населения, которые они без малейших доказательств приписывают террористам-фундаменталистам или сторонникам Саддама Хусейна. Они не рассматривают вариант стратегии по нагнетанию напряжения, осуществляемой с целью оправдания бесконечной оккупации и контроля коалиционными силами вторых в мире запасов нефти. К счастью, регулярные утечки различных документов противоречат этому ложному освещению событий, инициируемому Пентагоном.

Так, видео-сувенир одного из наемников частной английской охранной организации Aegis Defense Services, вывешенный на личном сайте сотрудника той же фирмы, а потом быстро ликвидированный в связи с реакцией интернет-пользователей, изображает сидящего в машине солдата, явно находящегося в состоянии паранойи, который на протяжении всей поездки в пригороде Багдада беспорядочно стреляет из автоматического ружья по всякому чересчур близко подъезжающему транспортному средству. Дополнительный цинизм этой видеозаписи, по своему ужасу ничем не уступающей пыткам в тюрьме Абу Грейб, придает музыкальное сопровождение песнями Элвиса Пресли. С одной стороны, она ясно дает понять, что оккупанты являются главной целью атак камикадзе, а с другой, - отражает полную безнаказанность оккупационных войск и их помощников в стране, официально «освобожденной от тирании» и стоящей на пути к демократии.

Организацию Aegis Defense Services возглавляет бывший офицер шотландской гвардии Тим Спайсер, в прошлом уличенный в препятствовании санкциям ООН в Сьерра Леоне и попытке государственного переворота в Папуа Новой Гвинее. Компания подписала контракт на 293 миллиона долларов о предоставлении услуг безопасности в Ираке.

Нажмите сюда для просмотра видео-записи в формате Windows Media.