Доклад « совершенно секретно », который опубликовали британские газеты, о намерении Джорджа Буша атаковать бюро Al Jazeera в Дохе и других городах, подтвердил, что Буш сошел с ума. Впрочем, обитатель Белого дома проявил свое сумасшествие еше тогда, когда заявил, что беседовал с Богом. Во имя которого, как и во имя американского господства, он злоупотребляет своей военной игрой, и кровь не перестает литься во всем мире.

Эта взрывоопасная история, не воплотившаяся в жизнь, была обнародована через несколько дней после разразившегося скандала об использовании оружия массового уничтожения в Фаллудже. Информация об этом деле была распространена итальянским телеканалом, что говорит о том, что европейские страны, втянутые в войну в Ираке, начали, посредством собственных СМИ, выступать против политики администрации Буша.

Перед нами преступник одержимый идеями войны и разрушения. Пока этот человек, к которому можно применить эпитет «Дракула», занимает Белый дом, он представляет угрозу для человечества. Буш и его союзники ведут войну «против терроризма», во время которой они больше не делают различий между военными и гражданскими, между полем боя и гражданскими целями. Они также не колеблясь уничтожают журналистов, чья миссия состоит лишь в том, чтобы доносить до людей правду.

Этот доклад доказывает, что атаки, которым подверглись отделения Al Jazeera в Кабуле и (дважды) в Багдаде, были спланированы заранее. Эти преступления требуют того, чтобы Буш предстал перед правосудием. Справедливый приговор позволил бы наконец человечеству жить в мире. Войну «против терроризма» нужно вести против американской администрации и ее президента, который не остановился перед бомбардировкой Al Jazeera, чтобы скрыть зверства, совершенные его солдатами в Афганистане и Ираке.

Давление, оказываемое американским президентом и его союзниками на катарский телеканал, несомненно, лишь воодушевит его журналистов на продолжение своей деятельности, чтобы разоблачать все больше скандальных действий неоконсерваторов.

Источник
Al-Shaab (Египет)
Al-Shaab – оппозиционная египетская газета, редакция которой была закрыта правительством. С тех пор она выходит только в электронной версии.

« قناة الجزيرة و جنون الرئيس الأمريكي», Amer Abdelmonem, Al-Shaab, 25 ноября 2005.