В прошлом году я говорил, что Израиль как нация входит в самый опасный период своего существования. В этом году опасность еще больше возросла с утратой Ариэля Шарона. Как личность Шарон – очень приятный человек. Мне грустно видеть его в нынешнем состоянии. Но я считаю также, что мы должны обратиться к Библии, Книге Иоиля. Пророк Иоиль ясно сказал, что гнев Божий обращается на тех, кто – цитирую – «разделяет мою землю». Бог считает, что эта земля принадлежит ему. Читайте Библию, он говорит: «Это моя земля». И каждому премьер-министру, который решит дробить и разделять его землю, Бог говорит: «Нет, это принадлежит мне».

То же самое уже происходило. В 1974 году у меня состоялась удивительная встреча с Ицхаком Рабином. Он был трагически убит, и то, что произошло, ужасно, но, тем не менее, он мертв. А сейчас это же происходит с Ариэлем Шароном, который, я вновь повторяю, был очень милым человеком, с которым было приятно встречаться. Я лично молился вместе с ним. Но вот он на пороге смерти. Он делил землю Бога, и я предсказываю несчастье любому израильскому премьер-министру, который вознамерится сделать то же самое, чтобы успокоить Евросоюз, ООН или США. Бог сказал: «Эта земля принадлежит мне, и я не советую тебе посягать на нее».

Источник
Christian Broadcasting Corporation (США)

« Robertson blamed Sharon stroke on policy of "dividing God’s land" », Pat Robertson, Christian Broadcasting Corporation - The 700 Club, 5 января 2006.