Недавно министры внутренних дел двух немецких Земель приняли важные меры против радикального ислама, которые заслуживают особенного внимания всего западного мира.

Министр земли Баден-Вюртемберг Гериберт Рех решил подвергать кандидатов на натурализацию тесту на лояльность, включающему в себя 30 тем и который показывает, поддерживают ли кандидаты свободную и демократическую конституционную структуру Германии. Если в этом возникают сомнения, за тестом следует личная беседа, необходимость в которой возникает в половине случаев. В предложенных вопросах сконцентрированы западные ценности. Они касаются демократии, отношения к религии, терактам 11 сентября и правам женщин и гомосексуалистов. Прошедшие тест кандидаты получают гражданство, но могут быть лишены его, если их последующие действия не соответствуют их «правильным» ответам. Германия – не единичный случай. В Ирландии те, кто получают гражданство, должны поклясться, что женятся только на одной женщине.

В земле Нижняя Саксония министр Уве Шюнеманн планирует надеть на исламистов электронные браслеты. Это позволит вести наблюдение за «примерно 3000 исламистов, предрасположенных к насилию». Тот же метод используется в Великобритании и Австралии. Нужно надеяться, что эта инициатива распространится на всех исламистов. Также можно было бы записывать их разговоры, действия, проверять их обычную и электронную почту.

Рех и Шюнеманн предлагают две отважных тактики защиты Запада, основанные на понимании того, что культура и идеи – реальное поле битвы. Я приветствую их изобретательность и их смелость. Кто следующим примет эти инициативы?

Источник
Frontpage Magazine (США)
The New York Press (США)

« Two Germans vs. Islamism », Daniel Pipes, New York Sun, 3 января 2005.
« German Immigration Gets Tough with Islamists », FrontPage Magazine, 3 января 2005.