Угроза в лице Ирана становится все более очевидной, но «голуби» хотят переговоров, а «ястребы» желают разрешить действовать Израилю. «Голуби» отказываются рассматривать военную альтернативу решения вопроса, тогда как оставить такую возможность открытой усилило бы вес дипломатии. «Ястребы», поддержавшие Войну в Ираке, хотят решить проблему сразу и рассчитывают на Deus ex machina(чудесного избавителя)- еврейского Deus ex machina, который сделает всю работу за нас. Но великие державы не могут перекладывать ответственность на других.

Мы поддерживаем дипломатический путь: многосторонние усилия, чтобы остановить ядерную программу Ирана, и создание коалиции добровольцев, чтобы осуществить возможные санкции. Мы поддерживаем усилия демократов в Иране, мы поддерживаем укрепление наших возможностей получения информации в стране и поддерживаем тот факт, что вопрос о военном решении остается открытым.

К сожалению, несмотря на привычные возражения против ядерной программы Ирана, многие считают, что можно принять факт существования страны Иран, обладающей атомными технологиями, как мы жили с ядерной державой СССР. Мы же не согласны. Если Иран станет ядерной страной, то пойдет процесс распространения ядерных технологий и будет покончено с надеждами на либеральный Ближний Восток. Необходимо занять твердую позицию.

Источник
Weekly Standard (США)
Еженедельник неконсервативной направленности
The Australian (Австралия)

« And Now Iran », William Kristol, Weekly Standard, 23 января 2006.
« Do not appease Tehran », The Australian, 16 января 2006.