Президент Ассоциации Ахмет Абакай, объяснил, что Фидель Кастро стал лауреатом Специальной премии за длительную антиимпериалистическую борьбу, о чём можно прочитать на самой статуэтке, полученной полномочным послом Кубы в Турции Эрнесто Абаскалем Гомесом.

Генеральный секретарь Организации черноморского экономического сотрудничества Леонидас Крисантопулос, выразил своё высокое мнение о личности Фиделя Кастро.

По его словам лидер Кубинской Революции, является политическим и государственным деятелем международных масштабов, т. к. смог править своим народом, несмотря на трудности, возникшие в течение последних 45-ти лет, в частности из-за экономической и торговой блокады США против острова.

Посол Абаскаль выразил благодарность за приз от имени президента Кубы и кубинского народа и сказал, что Фидель – это революционер и просветитель журналистов, которых ведёт по пути истины и приверженности к народу.

Крупнейшие газеты и телеканалы, посвятили значительное пространство своих изданий и тележурналов церемонии вручения призов.

Источник
Кубинское информационное агентство

КУБИНСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ