Таким образом Вашингтон «купил» молчание бывшего сотрудника ЦРУ, который задействован в ряде «нечистых» операций, в том числе в «Плане Кондор», в грязной войне против Кубы и Никарагуа и т.д. Если непонятно, напомним, что в самый активный период террористической деятельности изверга, Джордж Г. У. Буш был начальником американской разведки.

Решение считается оскорбительным для кубинского народа и для родственников 73-х жертв Барбадоской катастрофы в 1976 году.

В официальном заявлении, кубинское правительство заверяет, что своим решением Вашингтон проигнорировал требования мирового сообщества и общества самих Соединенных Штатов, которые выступали за торжество правосудия в деле Посады.

Кроме того, официальное сообщение, критикует пассивность США в применении собственных юридических инструментов. Если следовать трактовке 412-й статьи Патриотического акта (закона) США, свобода Посады является «угрозой национальной безопасности США и безопасности общества в целом».

США также игнорирует право Иммиграционной и Таможенной Службы, задержать и депортировать иностранных нелегалов.

В заключении своего заявления, кубинское правительство, напоминает, что для всего этого лишь требуется политическая воля к серьезной борьбе с терроризмом и цитирует слова Буша, который лично сказал, что тот, кто принимает, поддерживает или кормит террориста, сам становиться террористом.

Одновременно с этим, семьи жертв террористических деяний Посады, организовали бессменную вахту, напротив американского представительства в кубинской столице, с портретами пострадавших.

Источник
Кубинское информационное агентство

КУБИНСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ