Надо быть очень осторожным во всем, что утверждаешь, чтобы не играть на руку вражеской идеологии. Нельзя обвинять особый период в системе, которую империализм навязал миру; не он изобрел климатические изменения, цивилизацию, зависящую от потребления углеводородов, передвижения каждого члена семьи в автомобилях, которые ходят почти пустыми, и зловещую идею превращать продукты питания в топливо; не он изобрел всемирные войны за передел планеты, военные базы, ядерное и радиоэлектронное оружие, космические спутники, которые шпионят за всем и направляют в цель смертоносные лучи, телеуправляемые ракеты, подводные лодки, стреляющие с глубины в тысячу метров, науку и технологию, поставленную на службу смерти и разрушения.

Не он также изобрел политическую географию и земли, которыми владеет каждая страна, они были результатом других исторических факторов.

Думайте хорошенько над тем, что говорится, что утверждается, чтобы не делать позорных уступок. Анализируйте природу и психологию людей; их время действовать очень коротко и в действительности составляет лишь долю секунды в истории рода человеческого. Понимание этого – прекрасное средство от тщеславия.

Особый период был неизбежным следствием исчезновения Советского Союза, который проиграл идеологическую битву и привел нас к этапу героического сопротивления, из которого мы еще полностью не вышли.

Как трудно быть кратким в битве идей!

Источник
Кубинское информационное агентство

КУБИНСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ