Миллиардер Борис Березовский пообещал 50 миллионов рублей (1,25 миллиона евро или 1,6 миллиона долларов) тому, кто остановит Владимира Путина во время принесения присяги президента Российской Федерации.

Березовский живёт в эмиграции в Лондоне, откуда он финансирует разного рода террористические акции в своей собственной стране. При поддержке Лондона и Вашингтона он намеревается предать Владимира Путина международному суду.

Владимир Путин во вторник 7 мая 2012 года в 11 часов 30 мин. местного времени принёс присягу на конституции страны. Он был избран президентом на шесть лет в третий раз 4 марта этого года при 63,6% голосов.

Оппозиция, поддерживаемая англо-саксами, осудила многочисленные нарушения на выборах, тем не менее международные наблюдатели отметили, что они не могут в значительной степени повлиять на их исход.

В воскресенье и понедельник более 400 человек были арестованы в Москве, когда они пытались воспрепятствовать проведению торжественной церемонии по призыву Бориса Березовского.