Я думаю, что существует определенная связь между событиями, начиная с искусственно сделанного банковского кризиса и до недавних выступлений из-за отмены некоторых социальных льгот. Ясно, что речь идет о желании свергнуть правительство. Эти методы уже применялись во времена Советского Союза, заявленные цели поддержки народа не являются действительными целями.

Я не против рыночных реформ, но нужно продвигаться постепенно, адаптируя рынок к особенностям России, без радикализма и либерального фанатизма. Презрение россиян по отношению к олигархам может обернуться революцией.

Заговор против Владимира Путина начался с момента его избрания президентом. Окружение Ельцина не было готово к тому, что Путин будет укреплять правительственный аппарат в ущерб либеральному, олигархическому или проамериканскому меньшинству. И тогда оппозиционеры решили его свергнуть или, по крайней мере, максимально ослабить его позиции. Это своего рода заговор, в котором действуют два центра: один внешний в лице Вашингтона и Лондона, а другой внутренний – это олигархические группы и либералы в правительстве. Зона контакта находится в некоторых странах СНГ, таких как Украина или Грузия.

По моему мнению, Михаил Ходорковский провел настоящую капанию против суверенитета нашей страны при содействии транснациональных корпораций и США.

Я поддерживаю Путина. Я был ярым противником Ельцина, и если меня считают реакционером, я готов ответить и аргументировать свой ответ. Наша демократия еще во многих сферах потенциальна, но я убежден, что новые кадры, ориентированные на национальный интерес, окажут ей большую помощь.

Источник
Газета (Труд)

Источник: «Труд»?

Нижеследующий текст взят из интервью с Александром Дугиным, «Труд», 1 февраля 2005г.