Instructeurs

Nom et Prénom Grade Période de fonction
Arancibia, Robert Sgto.la.cl.
Ayala Ferrufino, Mario Mayor Xx Xxx Xx - 15 Ene 95
Block Melgar, Gonzalo Tte. Cnel. 24 Ene 85 - 27 Ene 87
Cabrera, Emilio Tte. Cnel. 16 Dic 91 - 15 Dic 92
Lara Paravicini, Alfredo Tte. Cnel. (Subcomandante) 28 Dic 89 - 13 Dic 91
Mackay, Freddy Cap. 25 Ene 87 - 20 Ene 89
Paniagua, Orlando R. Mayor 17 Feb 90 - 14 Feb 92
Pascampero, Eduardo Mayor 1 Apr 95 - 1 Apr 97
Santistevan, Jorge Cap.
Suarez, Ruben Tte. Cnel. 13 Ene 89 - 01 Dic 90

Élèves

<
GradeNom et PrénomCoursDate du stage
Tte 2º A. Antezana Mario Engineer - 20 Mar, 1949
Capitán Aban Gutierrez David Mil Intel - 22 Sep, 1961
Soldado Aban Henriquez Victor Mec de Artillería Liviana 18 Jul - 16 Sep, 1960
Cadete Abastofler Montero Alberto Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Abastoflor Montero Alberto Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cabo 1º Abrego Delgadillo Eduardo Adv Radio Repair 13 Dec, 1968
Cabo 1º Abrego Delgadillo Eduardo Adv Radio Repair E- 19 9 Sep - 13 Dec, 1968
Alumno Acebey Chigua Mario Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cabo Acha, Alfredo (Graduado Distinguido) Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cadete Acha Tardio Antonio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Acha Vargas Jafet Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Acuña Ballivian José NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Alumno Acuña Guamán Efraín Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cadete Acuña-Zeballos Hugo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Adriazola Deheza Guillermo Mil Intel 25 Sep - 1 Dec, 1961
Subtte Adriazola Deheza Guillermo Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cadete Agramont Andrade Felipe Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Capitán Agramont Andrade, Felipe Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 21 Jun - 22 Nov, 1989
Cadete Agreda Coronel Edwin Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Mayor Agreda Mendieta Mario García Mil Intel - 23 Mar, 1962
Cadete Agreda-Mendivil José A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Aguila Espinoza Gualberto Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Aguila Soto Raul Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Aguila Tordoya Juan Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Aguila Tordoya Juan Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Tcnel Com Aguila Tordoya, Juan Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Aguilar Calderon Rodolfo Cadet 10 Dec, 1965
Capitán Aguilar Calderon Rodolfo Communications Off 0-20 15 Aug, 1975
Capitán Aguilar, Carlos E. Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Capitán Aguilar, Claudio (Graduado de Honor) Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov, 1992
Cadete Aguilar, Edward Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Aguilar Espinoza Gualberto Cadet 13 Jan, 1967
Sgto 2º Aguilar Franco Jesús Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Cadete Aguilar, Julio Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Aguilar, Luis F. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Aguilar, Mario Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subtte Aguilar Peñarrieta Luis A. Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Sgto 2º Aguilar Salvatierra Leocadio Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun, 1958
Tte Coronel Aguilera Bianchi, Hernan Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar, 1989
Cadete Aguilera Bianchí Hernan Cadet 9 Dec., 1967
Alumno Aguillar Marzana Fausto NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Teniente Aguirre Araoz Vitaliano Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Aguirre Bilbao Marcelo Cadet 4 Dec, 1964
Tcnel Aguirre, Marcelo F. Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr, 1986
Sgto 1º Aguirre Miranda Nicolas Military Police Enlisted 5 Mar, 1965
Cadete Aguirre Palma Guillermo Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Aguirre Puita Francisco DIED 28 Apr Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Aguirre-Torrejon Juan Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto Aguize Gironda Lorenzo Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Sargento Ajoruro, Fernando Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Sgto. Alanoca Q., Fulgencio Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Subof Alarcon Cossio Carlos Armando Military Police Enlisted 6 Mar, 1964
Cadete Alarcon Herrera Francisco Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Alarcon, Jhonny Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Mayor Alarcon L. Ernesto SOPM 23 Oct, 1964
Capitán Alarcon La Hore Ernesto Motor Off - 5 Jun, 1959
Cadete Alarcon Rada Ezedin Cadet 10 Dec, 1965
Teniente Alave, Edwin Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Cabo Alba Alba Porfirio NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto 2º Alba Alba Portirio Operadores de Radio Teletipo 16 Aug, 1974
Cadete Alba Almanza Juan Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Alba Almanza Victor Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Alba Moscoso Carlos Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Alba Moscoso Carlos Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cabo Alba Vargas Enrique NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Tte. Cnel. Alba, Victor Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec, 1989
Cadete Alba-Belmonte Armando Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Alban-Sejas Enrique Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Albarez Chavez Roberto Cadet 4 Dec, 1964
Teniente Albarracin Triveno, William Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec, 1991
Cadete Albarracín Molina Eduardo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Tte. Alcazar, Luis F. Curso Básico para Oficiales de Infanteria 0-20 15 Jul - 8 Dec, 1987
Capitán Alcazar, Luis F. (Graduado de Honor) Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 24 Jan - 24 May, 1994
Cadete Alcocer Mercado Ramiro Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Subof Alcon Linares Santiago Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Teniente Alcoreza Melgarejo Javier MI Phase 2 29 Apr, 1967
Subof Alcoreza Rodríguez Victor Cesar Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cadete Aldana Torrico Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Aldana Torrico Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Subtte Aldana Torricos Carlos Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Aldunate, Carlos Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Aldunate, Dante Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subof Inicial Aldunate G. Leoncio RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Sgto 1º Aldunate Gutierrez Leoncio Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Sgto 1º Alejo Condori Calixto E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Teniente Aleman, Enrique (capacitacion Fisica) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Aleman Gaoate José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Aleman Gaoate José Luis Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Aleman Rossel Gonzalo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Teniente Aleman Soliz, Enrique Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Cadete Alexander-Peñalanda Alex Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Capitán Alfaro Loayza, Ramon Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Aliaga Taboada Zenón Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto Aliaga Urdininea Gonzale Mil Police 7 May - 22 Jun, 1951
Cadete Aliaga-Ardiles Marcelo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Aliaga-Sanchez Edvin Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Allende-Becerra Iván Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subof Almanza Almanza Juan Military Police Enlisted 5 Mar, 1965
Cadete Almanza Villarroel José Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Almanza Villarroel José Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Sgto Almaraz Davalos Levy Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1965
Cadete Altamirano Lopez Benjamín Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Altamirano R. Walter Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subtte Altamirano Rodríguez Walter Automotive Maint Off 0-40 6 Aug, 1976
Cadete Alvarado Jaramillo Gualberto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cabo Alvarado Veizaga Angel NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto 2º Alvares Montaño Sabino Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Mayor Alvarez Abrego Hormando Mil Intel - 24 Mar, 1961
Alumno Alvarez Barba Victor NCO Leadership Course E-1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Sgto 2o Alvarez Curcuy Guido Combat & Construction 17 Apr, 1964
Cadete Alvarez Delgado Miguel Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cap de Corb Alvarez Delgado Miguel Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Sgto Alvarez Gabin Combate/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Subtte Alvarez Jime-nez Hugo 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Alvarez Jimenez Hugo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Alvarez Jimenez Hugo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Sgto Alvarez Maximo Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Alvarez Monje German Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Mayor Alvarez Peñaranda Raul SOPM - 1 Jun, 1962
TCNEL Alvarez Peñaranda Raul CA (Seminar) 26 May, 1967
Cabo Alvarez Plata Gregorio Eng Equip Mech 28 Apr, 1967
Cadete Alvarez Pommier Pedro Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Alvarez Pommior Pedro Cadet Special Course 13 Dec, 1968
S.O. Inicial Alvarez Rojas Mario Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May, 1976
Teniente Alvarez, Rosalio Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov, 1992
Cadete Alvarez Urioste Javier Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Alvarez Urioste Javier Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Alvarez Vargas Gonzalo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Tte 2º Alvarez-Chavez Roberto Gen Supply Off 10 Dec, 1965
Cadete Alvarez-Duran Dante Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Teniente Alvis Flores, Oscar Curso de Operaciones Patrullaje (0e-5) 14 Aug - 20 Sep, 1989
Cadete Amaya Claros Eulogio Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Amelunge Ferreira German Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Amestegui Rico Raul Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Amezaga Faure Ruben Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Ampuero Angulo Alfredo J. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Ampuero Angulo Edgar Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Ampuero Angulo Edgar Cadet 13 Jan, 1967
Alumno Ampuero Rosas Hugo NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Ampuero-Parada Herían Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Amurrio Amurrio Augusto Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Amurrío Amurrío Augusto Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Amurrío Torrez Rene Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Amurrio-Zegarra Jorge Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Anaya Kippes Alvin Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Anaya Kippes Alvin Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cabo Ancieta Patino Zenobio NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Alumno Ando Rapu Oscar Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Capitán Andrade Espana, Edgar Curso de Operaciones Patrullaje (OE-5) 14 Aug - 20 Sep, 1989
Tte Andrade Espana, Edgar Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May, 1990
Sgto 2º Andrade G. Juan José Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Cadete Andrade Valenzuela José Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Andulce Kraljevic Eduardo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Andulce Kraljevic Eduardo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Andulce Kraljevic Gonzalo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Andulce-Kraljevic Luis Eduardo E. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Capitán Anglarili S. Bernardo Eng Off - 7 Jun, 1957
Cabo Angulo Ayaviri Rene NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun, 1969
Sgto 1º Angulo Camacho David Military Police Enlisted 6 Mar, 1964
Cadete Angulo de Tezanos P Rodolfo Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Angulo de Tezanos P. Gustavo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Angulo Detezanos-Pinto Gustavo Adolfo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Angulo Roca Ramiro Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Angulo Tezanos Pinto F. Cadet 8 Dec, 1967
Mayor Angulo Torne Oscar Command + General Staff 0-3 10 Dec, 1976
Cadete Angulo Torné Oscar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Angulo-Baldivieso Roger O. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Angulo-Roca Ernesto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Angulo-Rojas Romeo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Mayor Angulo-Torne Oscar Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Sgto 1º Anivarro Avilés Alfonso Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 3 Sep, 1961
Mayor Antalo Pacheco Ruben Internal Defense 0-7 14 Aug - 15 Sep, 1972
Cadete Antelo Camacho Edgar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Teniente Antelo Echalar Fernando Mil Intel - 22 Sep, 1961
Capitán Antelo Gil Iver CIO 20 Mar, 1964
Capitán Antelo, Jorge (Commandant’s List) Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 12 Jun - 26 Nov, 1985
Cadete Antelo Roca Jorge Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Antequera López Jorge Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Antequera-Brañez Antonio Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto 2º Antezana Antezana Alfredo Radio Repair 28 May, 1964
Cadete Antezana Antezana Eduardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Antezana Antezana Mario Eng Off - 7 Jun, 1957
Subof Antezana Ardaya Victor General Supply Enlisted 11 Jun, 1965
Sargento Inicial Antezana, Edgar B. Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Cadete Antezana Espinoza Gonzalo Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Antezana, Juan Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cabo Antezana Lozano Jaime Eng Heavy Equip 26 Mar, 1965
Sgto 1º Antezana Lozano Jaime Eng Equip Mech E-29 10 Jul - 27 Oct, 1972
Cadete Antezana, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Antezana Mercado Antonio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Antezana Palacios Eyber Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Antezana Palacios Walter Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Antezana Ruiz Eduardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Antezana Ruiz Marcelo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Antezana-Ledezma Mario S. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Antezana-Luna Franz Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Antezana-Luna Marcelo G. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Capitán Añex Ribera Lucio CIO 20 Mar, 1964
Mayor Aparicio Cardoza Walter (Returned Home 19 Nov) Comm Off , 1958
Sgto. 1a. Cl. Aparicio, Enrique Curso de Medicina Basica y Preventiva OE-19 5 Aug - 16 Oct, 1987
Soldado R. Apaza, Angel Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Sgto. Apaza, Macario Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar, 1995
Sgto. Apaza, Macario Curso de Instruccion Basica en Computación (OE-3-2) 13 Mar - 24 Mar, 1995
Cadete Apaza-Lopez Federico Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Aquin Roca Seen Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Tte 2º Aquiten Victor D. Engineer - 20 Mar, 1949
Cadete Aquize, Luis A. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Teniente Arabe Emilio C. Inf Tac - 1 Dec, 1961
Capitán Aracena, Alberto J. Curso de Admin Del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 Jul - 20 Aug, 1993
Capitán Aracena Martinez, Alberto J. (Capacitacion Fisica) Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr, 1994
Cadete Aracena Vargas Gerardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Aracena Vargas Ruben P. Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Aracena Vargas Ruben Pavel Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Sgto 2º Arakaky Aguilar Alberto Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Tte. Cnel. Aramayo Araoz, David Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr, 1994
Señor Aramayo Landa José Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Capitán Aramayo, Luis Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Junio, 1991
TCMEL DEM Aramayo Zavala Gustavo Mil Intel - 23 Sep, 1960
Cadete Aramayo-Estrada Raúl Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Arambulo Mendoza Gualberto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Arana Carreno, Julio C. Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar, 1989
Mayor Arana Serrudo Federico Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Arancibia Borda Nicolas Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Arancibia Borda Nicolás Cadet 13 Jan, 1967
Raso Arancibia Ortiz Humberto Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
Cadete Arancibia Padilla Liberato Cadet 8 Dec, 1967
Sgto.la.cl. Arancibia, Robert INSTRUCTOR INVITADO
Sgto Aranda Aguilar Gualberto Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Cadete Arandia Araoz José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Arandia Prudencio Alejandro Eng Off - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Aranibar Enríquez Edgar Counterintelligence NCO E-14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Sgto 2º Aranibar Enríquez Edgar Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Sgto 2º Aranibar Enríquez Edgar Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Sgto 2º Aranibar Mercado Victor Combat/Constr p’ Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Sargento Aranibar, Noel Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Sargento Aranibar, Noel Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun, 1995
Coronel Aranibar Paraviciní Arturo 0-10 15 Jan - 23 Feb, 1973
Cadete Aranibar Rojas Jorge Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Araoz, Henry D. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Subtte Ararcibia Bordo Nicolás Urban Warfare 0-7 17 May - 11 Jun, 1971
Cabo Arauco Arteaga Edwin Radio Repair 6 Dec, 1964
Tte. Arauco E., Juan C. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Capitán Arauco, Juan C. (Capacitacion Fisica) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Araujo Montalvo José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Araujo-Gomez Mario O. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Araya Terceros Jimmy E. Jungle Operations 27 Nov, 1964
Cadete Araya Terceros Jimmy E. Cadet 4 Dec, 1964
S.O. Arcani A. Pedro Wheel Veh/Mech E-41 10 Dec, 1976
Sgto 2º Arcani Aranibar Pedro Wheeled Veh Mech E- 41 6 Jan - 25 Apr, 1969
Cadete -arce, Gustavo Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Arce Azurduy Víctor Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cadete Arce Chañeta Jose Antonio Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Arce Gomez Luis Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun, 1958
Subtte Arce Gómez Luis Comm Off - 5 Dec, 1958
Coronel Arce Quiroga Domingo Command & General Staff - 5 Jun, 1959
TCNEL Arce Ressini Juan Trigo Gen Sup Off - 26 Apr, 1963
TCNEL Arce Reyeros Lucio 0-12 4 Jun - 6 Jul, 1973
Mayor Arce Zelaya Miguel C & R & BN Staff - 2 Dec, 1960
TCNEL Arce Zelaya Miguel Counterinsurgency Orient 14 May, 1965
Cadete Ardaya Rojas Luis Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Ardaya Salinas Gustavo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Ardaya-Rubio Eradio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Ardaya-Vasquez Jaime Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Ardiles Molina Ricardo Eng Off - 28 May, 1963
Cadete Arduz Antezana Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Arduz Antezana Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Arellano Teran Antonio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Arellano Terán Antonio Military Police Officer 3 May, 1974
Cadete Arenas Nerváez Wilson FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Arequipa, Edward Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tcnel Arevalo, Augusto Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr, 1986
Cadete Arevalo Dorado Augusto Cadet 10 Dec, 1965
Mayor Arevalo Gumucio Guillermo Sp Air Planning Opns 13 May, 1967
Cadete Arevalo Molina Miguel Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Arevalo Molina Miguel Angel Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto Argandoña Pablo Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cadete Argote-Blacutt Roger Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Arias, Alfredo Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
MSgt Arias Arteaga Angel Radio Maintenance 23 Jul - 7 Dec, 1956
Cadete Arias Godoy Julio Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Arias Godoy Julio Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto. 1ero. Arias J., José A. Curso de Admin Del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Sgto 2º Arias Maizman Avelino E-44 4 Sep - 7 Nov, 1973
Cadete Arias Ortíz Heberto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Arias Pereyra Victor Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Arias Pereyra Wilson Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Arias Rodríguez Oscar Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Arias Rodríguez Walter Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto Arias S. Juan Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
Cadete Arias Sanjines Rodolfo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Sgto Arias Trevino Mario NCO General Supply E- 26 26 Jul - 15 Oct, 1971
Cadete Arias-Cardenas Gonzalo J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Teniente Arinez Bazan, Luis O. (graduado de Honor) Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 9 Jan - 15 Apr, 1991
Tte. Arismendi, Carlos Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Sgto 2º Arispe Alba Guido Alfonso E-19 29 May - 24 Aug, 1973
Teniente Arispe, Nelson (grad Dist) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Sgto Arispe R. Juan Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun, 1958
Cadete Arispe Velasquez Walker Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Arispe Velásquez Hugo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Arispe Velásquez Walker Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Armijo Gross Alfredo Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Arnez Rodríguez Hernan Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Arnez Rodríguez Hernan Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Arnez Vargas Rodolfo Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Arnez-Ledezma Leoncio L. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Arrazola y Valenzuela Gustavo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Arrazola y Valenzuela Juan C. Infantry Off - 30 Nov, 1962
Mayor Arrazola-Valenzuela Juan Carlos Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Teniente Arredondo Mi1lán Gonzalo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Arredondo Millan Gonzalo Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Arredondo Millán Gonzalo 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
TCNEL Arrien Gutierrez Luis Sp Command & Staff - 7 Jun, 1957
Sgto Arrieta E. Julio Operadores de Radio , 1958
Cadete Arrieta-Lopez David J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Arroyo Arandia Orlando Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sargento Arroyo Fuentes Guillermo Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Arroyo Tapia Luis Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Arteaga Aguilera Ezequiel Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Arteaga Aguilera Osvaid Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Alumno Arteaga Aireyu Lorenzo NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cnel Desp Arteaga Balderrama, Max Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cabo Arteaga Calzadilla Carlos NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Arteaga Maldonado Jorge Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Coronel Arteaga, Max Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Cadete Arteaga-Ayreyu Lorenzo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Arteaga-Rojas Ovidio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Arturizaga Gironzzini Oscar Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
TCNEL Arza Amaya Jorge Sp Command & Staff - 7 Jun, 1957
Subof 1º Arze Castedo David RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Sgto Arze David Radio Repair 21 Jan - 7 Jun, 1957
Sgto Arze Isla Gilder Eng Heavy Equip 26 Mar, 1965
Cadete Arze-Castedo Waldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Mayor Ascarrunz Goytia Tulio Eng Off - 9 Dec, 1959
Capitán Ascarrunz Goytia Tulio Eng Off - 1 Jun, 1956
TCNEL Ascarrunz Goytía Tulio Internal Developmt/Civic Act 13 Dec, 1974
TCNEL Ascarrunz Hurtado Ariel 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Mayor Ascarrunz Hurtado Ariel Internal Defense 0-7 14 Aug - 15 Sep, 1972
Sargento Ascuy, José Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun, 1995
Cadete Astulla Sánchez Braulio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Asturizaga Gironzzini Oscar Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Teniente Asturizaga-Gironzzini Oscar Basico de Armas/Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Sgto 1º Auza Lopez Mario Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep, 1963
SubOf 2º Auza López Mario Mil Expl, Mines OE-34 29 Aug, 1975
Cadete Avila Lea Plaza Hernan Infantry Off - 6 Dec, 1963
Alumno Avila López Antonio Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cadete Avila López Pastor Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Avila, Pastor A. (Prm Rdccn/Inf de Marina de Eeuu) Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 10 Jan - 15 Dec, 1994
Cadete Avila Pino Ariel Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cap. de Frag Ayala Cabrera, Edgar Hugo Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec, 1988
Cadete Ayala Chávez Jorge Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Ayala Ferrufino Julio Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Ayala Ferrufino Mario Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Ayala Ferrufino, Mario INSTRUCTOR INVITADO Xx Xxx Xx - 15 Jan, 1995
Sgto Ayala Flores Absalon Eng Road Grader Op 17 May, 1968
Sgto Ayala Flores Absalon Eng Tractor Op E- SO 1 Apr - 17 May, 1968
Capitán Ayala, Jorge Admin de la Instruccion para Unidades Pequenas (0-2/1) 23 Aug - 6 Oct, 1989
Coronel Ayala Mercado Eduardo Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Cadete Ayala Rojas Oswaldo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Capitán Ayala Sotopena, Jorge Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Coronel Ayala Tapia Rogelio Command & Staff - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Ayala Triveño Walter ENG NCO 16 Jan - 23 Mar, 1956
Teniente Ayala Vargas Roberto Comm Off - 2 Dec, 1960
Cadete Ayala Velásquez Jorge Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Ayala-Chavez William Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Mayor Ayllon Villarreal Julio Gen Sup Off - 6 Dec, 1963
Cadete Ayllon Zea Jaime Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Ayllon Zea Jaime Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Ayo Luksic Ramiro C. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Ayoroa Argandoña Ernesto Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Ayoroa Montano Miguel Angel Motor Off - 7 Dec, 1956
Cadete Ayoroa Yanguas José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Ayoroa Yanguas José Ernesto Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto 1º Azero Olivera Hernán Maintenance NCO Superv E-42 15 Apr, 1977
Cadete Azurduy Salinas Miguel Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Bacarreza Inda José Luis Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Bacarreza, Rene Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Bacarreza-Quiroga Miguel Bas de Arm/Combate’Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
TCNEL Bacigalupo A. Luis Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Cabo Baina Mercado Gerardo Repair Parts Tech 22 Apr, 1967
Teniente Balboa Fernandez, Victor Admini de la Instruccion p’ Unidades Pequenas (0-2/2) 18 Oct - 5 Dec, 1989
Sgto Balboa Rigoberto Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cabo Balboa, Willy Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Teniente Balcazar Botelho Armando Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Balcazar Botelho Arnabdo Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Balcazar, Rene Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Subof Baldelomar Butrón José Washington Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1964
May. Balderas, Elias Para Oficiales de Armas de Combate 6 Jan - 2 Jun, 1992
Sgto 1º Balderrama Almendras Aguilino Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sgto 2º Balderrama Almendras Epifanio Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Sargento Balderrama Almendras Epifanio Eng Grader Opr 24 Feb, 1967
Cabo Balderrama Arias Cirilo ENG NCO 23 Jul - 28 Sep, 1956
Cadete Balderrama C. Freddy R. Cadet 9 Dec, 1967
Sgto Balderrama Cobarruvias Nelson Radio Repair 6 Dec, 1964
Subtte Balderrama Covarrubias Edgar Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
1T/Sgto Balderrama Jaimes Victor Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cadete Balderrama Santa Cruz Franklin Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Balderrama Santa Cruz Franklin Cadet 13 Jan, 1967
Alumno Balderrama Torrico Alfredo NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Balderrama Torrico Alfredo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Balderrama, Victor (Mejor Infantero) Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Alumno Balderrama Z. Miguel Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
TCNEL Balderrama-Covarrubias Edgar Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec, 1979
Cadete Balderrama-Montaño Gary Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Capitán Baldiviezo, Manuel Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun, 1995
Sgto 2º Baldiviezo Z. José Mecanica de Vehic de Ruedas 16 Jul - 30 Nov, 1962
Cadete Ballester, Mario Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Ballesteros Paravicini Ramiro Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Ballesteros Paraviciní Ramiro Cadet Special Caurse 13 Dec, 1968
Cpt. de Corbeta Ballesteros Quiroga, Freddy A. Curso de Operaciones Civico Militares (0-11-1) 10 Jul - 15 Aug, 1995
Cadete Ballivian Cardozo Reynaldo Cadet 10 Dec, 1965
Tte Ballon Baldiviezo, Gonzalo Basico para Oficiales de Inf 0-20 8 Jan - 31 May, 1990
Subtte. Ballon, Marco A. (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Subof Ballon Oscar D. Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Teniente Ballon Valdivieso, Gonzalo Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
Teniente Ballon Valdivieso, Gonzalo Curso de Adiestramiento para Instroctores (OE-6-5) 24 Apr - 5 May, 1995
Tte. Balon, Gonzalo (Capacitacion Fisica) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Capitán Banzer Suarez Hugo Motor Off - 1 Jun, 1956
Cadete Banzer Suárez Ronald Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Sgto 2º Baptista Mayán Vidal Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Sgto Barba Pinto Moisés Repar de Radio 14 Jan. - 31 May, 1963
Sgto 1º Barba Pinto Moíses Communications Chiefs 10 Dec, 1965
Tte 2º Barben Alzabe Pedro J. Communications Off 31 Mar, 1967
Subteniente Barbery Arzabe Pedro J. Communications Chiefs 2 Apr, 1965
Cadete Barbery Arzabe Pedro José Infantry Off - 6 Dec, 1963
TCNEL Barragan Jordan Luis Gen Sup Off - 1 Dec, 1963
Cadete Barreda, Hernan Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Barrera Gonzáles Felipe Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Barrera Peralta Jorge FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Barrientos Antezana Edmundo FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Barrientos de U. Gonzalo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Barrientos de Ugarte Gonzalo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Barrientos, Edward Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Capitán Barrientos, Julio Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
Cap. Barrientos, Julio G. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Cabo Barrientos Saavedra Oscar ENG NCO 23 Jul - 28 Sep, 1956
Cadete Barrientos-Diaz Rory Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Barrientos-Eyzaguirre Jorge Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cabo Barrios Diaz Isidoro Automotive 12 Mar - 29 Jun, 1951
Cadete Barrios Loayza Luis Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Barrios Loayza Luis Abastecimiento Gen p’ Of 0-26 10 Jul - 27 Oct, 1972
Teniente Barrios Maldonado Romualdo Motor Off - 6 Jun, 1958
Sgto 1º Barron Fuchs Rudy Eng Trac/Grader E-56 18 Apr, 1975
Subof Barron Leon Roberto Repar de Armas de Peq Calibre 25 Sep - 1 Dec, 1961
Teniente Barron Valencia Luis Motor Off - 5 Jun, 1959
Subtte Barrón Steinbach Carlos E. Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Capitán Barrón Trujillo Walter Gen Sup Off - 20 Nov, 1962
Capitán Barroso Hurtado Gutemberg CIO - 30 Nov, 1962
Alumno Barroso Walter Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Bascopé Oyola Rubén Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Bauer Mayser Guillermo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Teniente Bauer Mayser Guillermo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Bautista Pérez Walter Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Baver Mayser Guillermo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Baya Rojas Juan Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subof 1º Baya Zurita Humberto Policía Militar p’ Alistados 18 Jul - 9 Sep, 1960
Sgto Becerra Iriarte Gil Radio Operators 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Becerra Perez Jorge Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Becerra Perez Jorge Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Bedregal Palomo Oswaldo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Bedregal Palomo Oswaldo Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Beizaga-Luna Javier Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
TCNEL Bejar Dorado Cesar A. Mil Intel - 16 Aug, 1963
Subof Bejarano Chavez José Radio Repair 26 May, 1967
Sargento Bejarano Chavez José Radio Repair 14 Apr, 1967
Raso Bejerano Chávez José Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
Cadete Bellido Zelada René Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Belmonte Aranibar Gonzalo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Belmonte Aranibar Gonzalo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Belmonte Aranibar Juan Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Belmonte Aranibar Juan 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Belmonte Cordano Edgar Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Beltran Carrasco Guillermo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Teniente Beltran, Jorge A. Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov, 1992
Teniente Beltran Mancilla Macario Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Beltran-Badani Claudio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Beltran-Garcia Ramiro Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto Benavente A. Fernando Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Cadete Benitez Pizarroso Roberto Cadet 8 Dec, 1967
TCNEL Berdecio Z. Jaime Mil Intel - 1 Dec, 1961
Capitán Bersatti, Freddy Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 12 Jun - 26 Nov, 1985
Cadete Bersatty Tudela Freddy Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Berzain Fuentes Rafael Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Besares, Juan E. (Graduado de Honor) (Mejor Tirador) Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 14 Jun - 7 Oct, 1993
Capitán Bilbao S. José Antonio Eng Off - 6 Jun, 1958
Cadete Bilbao Terrazas Grover Cadet 8 Dec, 1967
TCNEL Bilbao Zubieta Jaime Sp Command & Staff - 7 Jun, 1957
Cadete Bilbao-Panozo Rolando Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Capitán Blacut Oriales Jorge Eng Off - 6 Jun, 1958
Cadete Blacutt-Barron Edgar Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Blanco de la Fuente Juan C. Cadet 9 Dec, 1967
Cabo Blanco Guaqui Mario Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May, 1969
Cadete Blanco Mendoza Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subof May Blanco Valle Avelino Basic Medical Tech 28 May, 1965
Cadete Blanco-Padilla Jorge J. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Bleichner, Gary Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Block Melgar Gonzalo Cadet 4 Dec, 1964
Tte. Cnel. Block Melgar, Gonzalo INSTRUCTOR INVITADO 24 Jan 85 - 27 Jan, 1987
Cadete Bobadilla Mansilla Germán Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Bolañoz Ramos Adolfo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Bolivar, Hans E. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Bolivar, José Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Capitán Bolivar Lopez, Simon Administración de la Construcción de Ingeniería 23 Oct - 12 Dec, 1985
Subtte Bolívar Lopez Simon Military Explosives OE-34 23 Apr, 1976
Sgto 1º Bolívar Quinteros Blanca E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Tte 2º Borda Aneiva Hector Engineer - 10 Aug, 1951
Cabo Borda Davila José NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Subtte Borda, Eliseo M. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Borda Rocha Carlos Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Borda-Albornoz David Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Borda-Montecinos Pablo R. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Borda-Paz Néstor René Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Borja-Tello Juan Carlos C. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Boza Crespo Mario Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Boza-Crespo Franklin Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Bozo Belmonte Roberto R. Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Bozo, Oscar (Graduado de Honor) Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Capitán Bozo, Oscar (lista Del Comdt) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Bracamonte-Reyes Antonio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subof Branez Lopez Bernardino Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun, 1955
Cadete Bravo Barbery Balarmino Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Bravo Barbery Belarmino Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Bravo Barbery Belarmino Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Capitán Bravo Federico Engineer - 3 Mar, 1951
Cabo Bravo Paton Alfredo Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
TCNEL Bravo Rodríguez Federico Command & Staff 4 Dec, 1964
TCNEL Bretel Alcazar Leonardo Off Medical Orient 15 Oct, 1965
Tte 2º Bretel B. Hugo A. Engineer 20 Nov 48 - 20 Mar, 1949
Tte 2º Bretel B. Hugo A. Engineer - 7 Jun, 1957
Capitán Bretel B. Rugo Adolfo Eng Off 21 Jan - 7 Jun, 1957
Sgto 2º Buezo Caceres Germán Weapons Repair E- 44 8 Oct - 17 Dec, 1971
Tte 2º Buhezo Murillo Hugo Eng Off - 3 Jun, 1960
Cadete Buitrago Ayllon Julio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Burgoa-Rasguido Edizon Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Burgos Aparicion Cilo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Burgos Blacutt Aurelio Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Burgos, Oscar F. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Burgos, Santiago Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Burgos-Villegas Juan Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Burgulla, José Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Bustamante Arce Fernando Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Bustamante, Enrique Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Bustamante Lazo de la V. Franz Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Bustamante Maximo Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cabo Bustamante Ríos Rómulo Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep, 1958
Cadete Bustamante T. Liborio Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Bustamante Zurita José Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Raso Bustamente Alcocer Gerado Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
SO Bustamente Lino Carlos Track Veh Mech E-43 15 May, 1975
MSgt Bustillos Francieco Duran Engineer 16 Apr - 10 Aug, 1951
TCNEL Bustillos Murillo René CP Orientation - 6 Oct, 1961
Sgto 1º Tec Bustillos Suarez Javier NCO General Supply E-26 10 Dec, 1976
Cadete Bustos Vásquez José Infantry Off - 30 Nov, 1962
Sgto 1º Butrón R. Félix Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun, 1958
Subtte Caballero Héctor Inf Tac - 1 Dec, 1961
Sgto 1º Caballero Jaime Michel Ingeniería p’ Clases 20 Jul - 18 Sep, 1959
Cadete Caballero Jimenez Jorge Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sgto. Caballero, José Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Cadete Caballero Leigue Carlos Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Caballero Romero Hugo V. Cadet 4 Dec, 1964
Mayor Caballero Tirado, Luis Curso de Operaciones Sicológicas 0-22 6 Jun - 16 Aug, 1990
Major Caballero Tirado, Luis Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Mayor Caballero Tirado, Luis Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec, 1993
Cadete Caballero-Camacho Efrain Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Caballero-Iriarte Marco A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Caballero-Leygue Carlos Basico de Armas/Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov, 1979
Cadete Cabrera Camacho Alberto Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Cabrera Camacho José Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Mayor Cabrera, Emilio Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec, 1989
Tte. Cnel. Cabrera, Emilio INSTRUCTOR INVITADO 16 Dec 91 - 15 Dec, 1992
Alumno Cabrera Esquerr Fernando Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Cadete Cabrera Ojeda Emilio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
SO Inicial Cabrera Ojeda Fé1ix Eng Equip Mec E-29 13 Jun, 1975
Teniente Caceres, Javier Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Sargento Caceres Muñoz Diego Wheel Veh Mech 28 Apr, 1967
Cadete Caceres Quiroga Reynaldo Cadet 4 Dec, 1964
Subtte Caceres Quiroga Reynaldo Commo Off 1 Apr, 1967
Capitán Cadima García Froilán C & R & BM Staff - 4 Dec, 1957
Teniente Cadima, Jorge Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Subteniente Cadima Paz, Jorge M. Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul, 1991
Capitán Cadima Valdez Jorge Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb, 1955
Subtte Caesis Qúiroga Yuddy Mil Intel - 1 Dec, 1961
SO Calatayud Lizarazu Gregorio E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Cadete Calderon De La Riva-Lazcano Carlos Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Calderon Gutierrez Alfredo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Calderon Gutierrez Alfredo Cadet 13 Jan, 1967
Teniente Calderon Gutiérrez Alfredo 0-40 14 May - 17 Aug, 1973
Sargento Calderon, Juan Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Cadete Calderon Teran Fernando Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec., 1969
Sold. R. Calderon, Vladimir (Graduado de Honor) Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr, 1995
Soto Calderon Z., Juan J. Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov, 1989
Sgto. Calderon Z., Juan J. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cadete Calderón Romero Adrián Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Callao Balderrama Luis Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cabo Calle, Carlos L. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Pol. Calle Guarachi, Dionicio Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul, 1995
Sgto 1º Calle Moho Andrés E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sgto Calle Tapis Angel Erasmo Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May, 1969
Cadete Calle-Pinto Armando Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte. Callejas, Miguel A. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Sgto 1º Calvimonte Campero Gualberto Basic Medical Tech 12 Nov, 1965
Tte. Calvimonte, Marco (Lista de Commandante) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Cabo Calzada, Nestor Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Cabo Calzadilla Cortez Rider Radio Repairs 10 Dec, 1965
Sgto 1º Calzadilla Cortez Rider Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec, 1970
Cadete Camacho Aguilera Heberto Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Camacho Aguilera Herberto Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Camacho Arias Freddy Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Camacho Carrasco Felix Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Coronel Camacho Carrasco J. Féliz 0-7 2 Apr - 4 May, 1973
Sgto Camacho Florero José Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sgto Camacho G. Julio Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Subtte Camacho H. M. Ernesto Eng Off - 9 Dec, 1955
Capitán Camacho Hurtado Mario Ernesto Eng Off - 1 Jun, 1962
Ssc Camacho, Imana Moises Don de Mando E-1 13 Jan - 24 Apr, 1987
Sgto 1º Camacho Jimenez Ricardo Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec, 1974
Cadete Camacho, Nelson Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Camacho Orellana Arturo Eng Trac/Grader E-56 6 Jun, 1975
Cadete Camacho Pierola Julio Cesar Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Camacho Pierola Julios C. Cadet 13 Jan, 1967
Sgto Camacho R. Jorge Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun, 1958
Subof 2º Camacho Rivas Jorge Radio Repair 24 May, 1968
Subof 2º Camacho Rivas Jorge Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May, 1968
SO 1º Camacho Rivas Jorge E-19 7 Sep - 14 Dec, 1973
Cabo Camacho Rosas Wilfredo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sargento Camacho Salinas, Juan C. Operaciones de Patrulla OE-8 05 Apr - 10 May, 1984
Sgto 2º Camacho Torrico Aguilino Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Sgto Camacho Torrico Aniceto Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Camacho Torrico José FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Camacho Torrico Roman Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Camacho Torrico Roman Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Camacho-Morato Hernan Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Camara Saucedo Julio Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Alumno Camara Siles Rolando NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Sgto 1º Cámara Verduguez Hernán Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cabo Camargo Solando Alberto Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun, 1955
Cadete Camargo-Murillo Ruddy Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Señor Campos Iglesias Luis Engineer Tractor Op E- 50 13 Jan - 28 Feb, 1969
Subtte Campos Valdez Humberto Comm Off - 5 Dec, 1958
Cadete Campos-Pinto Celso Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Campos-Pinto Eduardo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Canchari Pereira Freddy Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Tte 1º Candia Hurtado Alcides Radio Maintenance - 12 Aug, 1949
Capitán Candia Hurtado Alcides Eng Off - 1 Jun, 1956
Cadete Candia Zambrana Rene Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Candia Zambrana Rene Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cabo Candía Toledo Rodolfo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Candía Zambrana Oscar Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Mayor Canedo Arze Fernando Information Off 3 Feb, 1967
Cadete Canedo-Cardozo Jorge Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Teniente Canelas Molina Renán Motor Officer - 1 Jun, 1962
Mayor Canido Vericochea Julio Senior Off Management Orient 4 Oct, 1974
TCNEL Canido-Vericochea Julio Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Sargento Capriles Aguilar Edmundo Military Police Enlisted 3 Sep, 1965
Teniente Capriles Jordan Isaac MP Officers 15 Jul, 1967
Capitán Capriles Jordán Isaac Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb, 1972
Cadete Caprirolo-Prado Hernán Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Caprirolo-Prado Hernán Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Subtte. Cardenas, Alberto Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
TCNEL Cardenas Castro Alberto CIO Orientation - 22 Mar, 1963
Subof Cardenas M. Carlos Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Cardenas Maldonado Willy Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
TCMEL Cardenas Mallo Manuel CIO Orientation 13 Nov, 1964
Teniente Cardenas Salinas José 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Cardenas Salinas José J. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Cardenas Villanueva Hugo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Cardenas Villanueva Hugo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Cardenas-Acosta Alberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Cardona Eguez César Eng Off - 28 May, 1963
Alumno Cardona Ustariz José NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Alumno Cardozo Cabrera Lucio Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cadete Cardozo Guevara Teobaldo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Teniente Cardozo Herrera, José Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Capitán Cardozo, José A. Curso Avanzado para Oficiales de Combate (0-1-1) 15 Feb - 18 Jun, 1993
Cadete Cardozo Perez Manuel Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Cardozo-Espindola Victor Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cabo Carrasco Aranibar Hector Eng Crane Opr 7 Apr, 1967
Cadete Carrasco Arevalo Augusto Júngle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Carrasco Arévalo Augusto Cadet 13 Jan, 1967
Sgto 1º Carrasco Crespo Willy E-11 9 Oct - 14 Dec, 1973
Sgto 1º Carrasco Miranda Felix Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Sgto 1º Carrasco Miranda Felix Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Cadete Carrasco Portillo José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Carrasco Portillo José Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte. Carrasco, Rodrigoz (Graduado de Honor) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Sgto Carrasco Serrano Vidal Policía Militar p’ Alistados 17 Jul - 3 Sep, 1961
Mayor Carrasco Tellez Arcil Personnel Management 0-10 18 Feb, 1977
Cadete Carrasco-García Johnny Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Carrasco-Nava Armando A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Alumno Carrillo Pérez Francisco Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Sgto 1º Cartagena García Tito E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Carvajal Flores Rafael Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Tte. Carvajal R., Rene Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cadete Carvallo Davila José Infantry Off - 6 Dec, 1963
Capitán Carvallo Dávila José 0-23 8 Jan - 16 Mar, 1973
Cadete Casassa Hurtado Gerardo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Casazola Clacijo Jorge Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Casazola Clavijo Jorge Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
TCNEL Caspary Vargas Edwin C & GS - 1 Jun, 1962
Teniente Casso Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Casso Michel Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Subtte Castanarés, Rodolfo A. Admini de la Instruccion para Unidades Pequenas (0-2/1) 23 Aug - 6 Oct, 1989
Cabo Castaneta Y., German Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Mayor Castañón Ortiz Jorge Command & General Staff - 6 Jun, 1958
Capitán Castel1on Prudencio Jorge Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Castellanos, Ciro Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec, 1986
Cadete Castellanos Salas Ciro Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Castellanos-Sasamoto Luis Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Castellon Antonio Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Castellon Ballesteros Olker Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Castellon Beltran Eduardo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Soldado Castellon Beltrán Luis Rep de Armas de Pequeño Cal 18 Jul - 21 Sep, 1960
Subtte Castellon Cespedes ’Antonio Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Cadete Castellon Céspedes Mauro Cadet 8 Dec, 1967
Tcnel Castellon, Jorge Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr, 1986
Cabo Castellon Maldonado Walter NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Capitán Castellon Melgarejo, Luis Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Castellon Prado Jorge Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Castellon Prudencio Jorge Cadet 10 Dec, 1965
Teniente Castelu, Jorge L. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Mayor Castillo, Alberto Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 10 Jan - 15 Dec, 1994
Cadete Castillo Irusta José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Castillo Lopez Jorge Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cabo Castillo Valdes Guillermo Automotive 12 Mar - 29 Jun, 1951
TCNEL Castillo Valdez Eloy Counterinsurgency Orient 14 May, 1965
Cadete Castillo-Carvalho Eden Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Castillo-Lopez Enrique D. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto 1º Castrillo Valdez Eng Equip Mech E-29 10 Jul - 27 Oct, 1972
Subof Incl Castro Aramayo Pedro Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Subof Incl Castro Aramayo Pedro Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Subof Castro Aramayo Pedro Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Cadete Castro Belmonte José Cadet 9 Dec, 1967
Teniente Castro Belmonte José 0-27 23 Apr - 3 Aug, 1973
Cadete Castro Cuellar José Cadet Course C-4 12 Aug - 43 Dec, 1968
Cadete Castro Cuellar José Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Castro Cuellar José Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Coronel Castro Echeverria, Gualberto Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Castro Echeverría Gerardo Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Castro Echeverría Gualberto Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Castro Espinoza Ruperto Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Sgto 1ºTec Castro Flores Hugo Eng Equip Mechanic E-29 2 Jul, 1976
Cadete Castro Molina Juan Carlos Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Castro Suarez Adalberto Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto Castro Ugarte Victor Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cadete Castro Zurita Jorge Eddy Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Castro-Chavarría Edgar Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Castro-Siles Jaime Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Catacora Molina Jimmy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto 2a Clase Catari, Víctor Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sgto 2a Clase Catari, Víctor Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
Subtte Caussin Frontaura Walter Eng Off - 9 Dec, 1955
Cadete Caussin-Fortun Jorge W. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Teniente Cayoja Riart Humberto Inf Tac - 1 Dec, 1961
Teniente Cayoja Riart Humberto Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Sargento Cazorla Martínez Victor Hugo Military Police Enlisted 3 Sep, 1965
Teniente Centellas, Mario Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Centeno Sanchez José Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Mayor Cepcel, Julio Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Cespedes Apaza Javier Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Teniente Cespedes Beyuma Alfredo Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug, 1970
Cadete Cespedes Beyuma Alfredo L. Cadet 4 Dec, 1964
Tte. Cespedes Mercado, Francisco Administración de Ingenieria para Ofíciales (0-21) 07 Sep - 02 Nov, 1988
Suboficial Cespedes Perez José D. Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Cespedes Ramallo Walter Cadet 8 Dec, 1967
Sgto 2º Cespedes Z. Eufronio Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Capitán Céspedes Espinoza Hugo Motor Off - 7 Jun, 1957
Raso Céspedes Peres José Radio Maintenance , 1957
Cadete Cespedes-Pizarroso Gonzalo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Cespedes-Terceros Waldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Cespedes-Vaca Jorge Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Mayor Chacón Miranda Julio Pérez Mil Intel - 19 Oct, 1962
Cadete Chair, Anibal Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte 2º Chamas Justo Engineer - 3 Mar, 1951
Subof Chambi Villazante Celestino Eng Crane Opr 7 Apr, 1967
Sgto 1º Chambí Villezante Celestino EquipiPesa de Constru p’ Ing 14 Jan - 22 Mar, 1963
Cadete Chao-Heredia Luis L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sargento Chauca, Ismael L. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Chavarria Diez de Medina Isaac Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Chavarria Diez M. Isaac Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Chavarria José Leon Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Chavarría Diez de M. Isaac Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Chavarría-Llano Grover Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
S.0. 1º Chaves Perales Antonio Repar de Radio 14 Jan - 31 May, 1963
Cadete Chavez Chavez Eduardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte. Chavez, Johnny Omar Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Cadete Chavez, José Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Mayor Chavez La Serna Isauro Comm Off - 30 Nov, 1962
Cadete Chavez Merlin Oscar Cadet 8 Dec, 1967
Subteniente Chavez Roca, Vladimir Operaciones de Patrulla OE-8 05 Apr - 10 May, 1984
Sargento Chávez, César Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
Sargento Chávez, César Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sgto Chávez Guibarra Héctor Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
Capitán Chinchilla, Freddy O. Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug, 1993
Sargento Primero Chino, Roberto Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Subof Chirinos Humberto Operadores de Radio , 1958
Sgto 1º Chirinos Torrico Leonidas Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun, 1963
Cadete Chirvechez Rodríguez Edgar Cadet 8 Dec, 1967
Mayor Chistoni Castro Edgar Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cabo Chive Salvatierra Marcial Combat & Construction 15 Apr, 1965
Cadete Chiveches Rodríguez Alfonso Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Chopitea Araóz Germán Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Chopitea Joffre Arturo Cadet 8 Dec, 1967
Sold. La. Cl. Choque, Vicente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Sold. La. Cl. Choque, Vicente (Graduado Distinguido) Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Cadete Chulver-Vargas Arturo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subtte Chumacero Casson Edgar Mil Intel - 1 Dec, 1961
Capitán Chumacero Cassón Edgar Officer General Supply 31 Mar, 1967
Cadete Chumacero-Trillo Carlos F. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Chuquimia C., Freddy J. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Teniente Chuquimia, Edgar J. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Sargento Chuyma, Ponciano Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cadete Ciohelo Toledo José Jorge Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Claros, Boris I. Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Claros C. Martiriano E-29 27 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Claros Caba Max Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Claros Camacho Osvaldo 0-40 14 May - 17 Aug, 1973
Cadete Claros Camacho Oswaldo Cadet 8 Dec, 1967
Sgto 2a Clase Claros, Efraín Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sgto 2a Clase Claros, Efraín Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
Tte. Cnel. Claros, Max Curso de Administración de Recursos 0-17 10 Aug - 2 Oct, 1987
Cabo Claros Orellana Gualberto NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun, 1969
Sgto 2º Claros R. Rogelio NCO General Supply E- 26 26 Jul - 15 Oct, 1971
Cadete Claros Roca Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Claros Roca Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Sgto Claros S. Víctor Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Teniente Claros Torrico Humberto Gen Sup Off - 23 Sep, 1960
Cadete Claros Vera Gustavo Cádet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Claros Vera Gustavo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Claros-Rocha Oscar Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Claros-Vela Roberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Claros-Zambrana Alberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte de Frag Claure B. Mario Communications Off 0-20 11 Jan - 2 Apr, 1971
Alumno Claure Mario Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete Clavel-Arriaza Arturo A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Coca, Adrian Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Coca Flores Jorge Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Coca, José N. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Coca-Forense Alberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Coello-Toledo Jaime. Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Cohello T. José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Capitán Collao Zuazo Victor Motor Off - 5 Jun, 1959
Cabo Collazos Rivera Sergio Radio Opr 15 Apr, 1965
Capitán Collazos, Ruben M. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
S.O. 2º Colodro Vaca Carlos NCO General Supply E-26 10 Dec, 1976
Cadete Colodro-Arroyo Ervin Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Colombo Cuellar Lorgio Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Colombo Guellar Lorgia Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Colque Lozano Benito Auto Maint Off 14 Aug, 1964
Sgto Colque Rojee Arturo Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Subof Condarco Mollo Jorge Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec, 1959
Cadete Condo García Angel Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto 2º Condori Canqui Santiago Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cabo Condori, Felix (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sgto. Condori H., Mario Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sargento Condori, Mario Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Soto Condori Q., Eleuterio J. Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov, 1989
Cabo Condori Q., Jaime Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cabo Condori Quispe, Felix Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Sgto Condorí Alberto Laura Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sgto 2º Condorí Moíses Laura Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun, 1958
Sgto 1º Contreras Abasto Edmundo Weapons Repair 16 Sep, 1967
Subof 2º Contreras Abasto Edmundo E-44 4 Sep - 7 Nov, 1973
Teniente Contreras G., Miguel A. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr, 1996
Sgto. 1. Copaja, Ciro Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cabo Copana Ch., Gregorio Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Sargento Copana, Gregorio Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cabo Cordero Carlo Marcelo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Subtte. Cordero, Ivan J. (Comdnt Lst/Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Teniente Cordero, Miguel A. Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr, 1992
Subtte Cordero Montellano Luis CIO - 6 Dec, 1963
Tte 2do Cordero Soliz Angel E. 0-11 8 Jan - 27 Apr, 1973
Capitán Cordero Videa Zoilo Eng Off - 5 Jun, 1959
Sgto Cordova Arturo Radio Repair 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cadete Cordova Mendoza Arturo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Cordova Mendoza Arturo Cadet 13 Jan, 1967
Tte Cnel Cordova Mendoza, Arturo Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Sub0f 2º Cordova Mendoza Oscar Mi1 Expl, Mines OE-34 29 Aug, 1975
Cadete Cordova-Cardozo Raú1 Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto 1º Cornejo Camipos Raul Oper de Equipo Pesado de Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cadete Cornejo Guzmán Luis Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Coronado Martínez Rudy Stewart Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23Apr, 1976
Cadete Coronado-Gonzales Antonio A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Coronel-García David Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cabo Corrales Corrales Raul NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cabo Corrales Villarroel Guido NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
TCNEL Cortes De Rojas Alfredo Counterinsurgency Orient 14 May, 1965
Cadete Cortes Gordillo Rene Jorge Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Sgto 1º Cortez Barroso Josá Luis Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun, 1961
Subtte. Cortez Gonzales Juan Comm Off - 4 Dec, 1957
Teniente Cortez Lopez José Military Intel Off 0-11 11 Jan - 30 Apr, 1971
Cadete Cortez Lopez José Luis Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Cortez Mendez Nicolas Cadet 4 Dec, 1964
Sgto Corvera Tarifa Jaime Radio Maintenance , 1957
Subtte. Cossio, Julio C. (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Teniente Cossio MacDonald Teodomiro General Supply Off 1 Apr, 1967
Capitán Cossio Maedonaid Teodomiro Military Personnel Mgt 0-10 13 Sep - 22 Oct, 1971
Subof Cossio Teodonino Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Cossio Viruez Dagner Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Cossio Viruez Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Cossio Viruez Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Capitán Cossio Viruez Luis Inf Off Advanced 0-1 15 Oct, 1976
Sgto 2º Cossio Zerda Marcelo Military Police Enlisted 6 Mar, 1964
Cadete Cossio-Gutierrez Victor Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Costa Equino Edgar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Subtte Costa Equino Edgar CI Operations 18 Mar, 1967
Cadete Costas, José E. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Costas Leon José Infantry Off - 6 Dec, 1963
Subtte Costas Leon José CI Operations 18 Mar, 1967
Tte Cnel Costas Leon, José Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Costas Romero Luis Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Covarrubias Móntaivo Jorge 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Covarrubias Montalvo Jórge Infantry Off - 30 Nov, 1962
Raso Crespo Vidal Filiberto Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cadete Crespo-Coria Alfredo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Crisner Prado Tomas Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Crisner Prado Tomas Cadet 13 Jan, 1967
Teniente Crisner Prado Tomas 0-40 14 May - 17 Aug, 1973
Cadete Cruz Antezana Tito Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Sgto 2a. Cl. Cruz Beltran, Felix Curso de Mando para Alistados (E-1) 17 Apr - 10 Aug, 1989
Mayor Cruz, Gustavo Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 10 Jan - 15 Dec, 1994
Cadete Cruz Monrroy José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cabo Cruz Torres Gerardo NCO Leadership Crs E-1 8 Feb - 14 May, 1971
Capitán Cruz Vera, Jaime S. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Cadete Cruz-Antezana Pedro Z. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Cuba-Velasco Ronald Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Cuellar Adalid P. Inf Tac - 1 Dec, 1961
Cadete Cuellar Aguirre Luis Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Cuellar Balcázar Victor Hugo Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Capitán Cuellar, Gonzalo Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Capitán Cuellar Justiniano, Gonzalo Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Cuellar Navarro Jesus Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Cuellar Navarro Jesus Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Cuellar Sandoval Victor Hugo Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Capitán Cuellar Sandoval, Víctor Administración de la Construcción de Ingeniería 23 Oct - 12 Dec, 1985
Cabo Cuellar Torrico Agustín Automotive 12 Mar - 29 Jun, 1951
Mayor Cuellar, Victor H. Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 15 Jan - 13 Dec, 1991
Tte Cuellar-Balcazar Victor H. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cap Cueto Calderon, Antonio (Graduado de Honor) Para Oficiales de Armas de Combate 6 Jan - 2 Jun, 1992
Cadete Cueto-Calderon Antonio Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Coronel Cuevas Moreno, Felix Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Cueves Roman Amador Small Unit Warfare CC-2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Cupari Noe Luis Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Cupari Noe Luis Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Sargento Cutile, Mario (Graduado Distinguido) Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun, 1995
Mayor Daher Saavedra Walter SOPM - 19 Jul, 1963
Cadete Dalance, Boria A. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Ingeniero Daroca Morales Adhemar Automotive Maint Off 0-40 12 May - 15 Aug, 1969
Cadete Davila Chacón Adolfo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Davila-Astorga Raú1 Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Mayor Daza, Oscar E. Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0-10) 30 Aug - 28 Sep, 1993
Sgto 2º Daza Reiunaga Oscar Operadores de Radio 14 Jan - 22 Mar, 1963
Cadete de Celis Ardaya Jorge R. Cadet 9 Dec, 1967
Sold. 1a. Cl. de Dios Avendano, Juan (Graduado Distinguiddo) Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr, 1995
Capitán de la Puente Jeria, Edwin (Graduado Distinguido) Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul, 1991
Coronel de Los Rios, Ivar C. Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0-10) 30 Aug - 28 Sep, 1993
Capitán de Torrez, Ivan (Graduado de Honor) Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Capitán De Celis A. Jorge Rubén Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete De Celis Oblitas Freddy Rubin Cadet 8 Dec, 1967
Cabo De la Fuente M. Carlos NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete De la Jaille Vargas Herían Cadet 10 Dec, 1965
Cadete De la Riva Sanz Guerrero Ramiro Cadet 10 Dec, 1965
Subtte De La Barra S. Wilfredo Eng Off - 7 Dec, 1956
Cadete De La Fuente Block Ramiro Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
SO lo De La Fuente Saavedra Wilfredo E-15 21 May - 29 Jun, 1973
Cadete De La Fuente-Jeria Edwin E. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Capitán De Palacios M. Paul Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb, 1955
Tte Frac ESin Deheza Castellon, Edgar Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun, 1989
Cadete Deheza Zambrana Fernando Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Del Barco-Escobar Mario Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cabo Del Carpio, Carlos (Grad Dist y Capctcn Fisica) Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Sgto 2º Del Carpio Vargas Hernan Basic Medical Tech 27 May, 1967
Cadete Del Castillo Camacho Helmuth Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Del Pozo, Rodrigo (Mejor Tirador) Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Mayor Delfin, Carlos H. Commandant’s List Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec, 1986
Cadete Delfín Meza Carlos Smáll Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cap Delgadillo D., Epifanio Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Delgadillo Delgadillo Alberto Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Delgadillo Delgadillo Alberto Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Delgadillo, José O. Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas 0-2A 02 Apr - 23 May, 1986
Sgto 2º Delgadillo Mejía Guillermo Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Delgadillo-Aguilar José Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Delgadillo-Delgadillo Epifanio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Delgado A., Vicente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Coronel Delgado Bolaños Juan Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Tte. Delgado, Romulo Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Cabo Delgado, Vicente A. Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug, 1990
Cadete Delgado-Silva Nelson Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Dellanó Lopez Julio Cesar Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Sgto 1º Delmonte Ruiz José E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sargento Diaz Diaz Emeterio Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Diaz Lopez Mario Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Diaz-Mendez Abraham Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 1º Dionisio Aranibar Garrido General Supply Enlisted 11 Jun, 1965
Sgto 2º Doffignu Montero Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun, 1958
Cadete Doffigny-Rivero Angel A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Alumno Dorado Constantino Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Sold. 1a. Cl. Dorado, Edgar Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Sold. 1a. Cl. Dorado, Edgar (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cabo Dorado, Edgar P. Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug, 1990
Cadete Dorado Gonzalez Luis Cadet 10 Dec, 1965
Capitán Dorado Manuel C & R & BM Staff - 4 Dec, 1957
Cadete Dosserich, Luis Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Duarte Rodríguez Gustavo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cabo Duch Arze Federico J. NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto 1º Duch Hortencia Basic Medical Tech 28 Oct, 1967
Cadete Dulon Birhuet Edgar Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 2º Duran Choque Alejandro ENG NCO 16 Jan - 23 Mar, 1956
Cabo Duran Choque Alejandro Weapons Repair 7 Apr, 1967
Cadete Duran, Hector Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Duran, Jhonny (Capacitacion Fisica) Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Duran, Raul A. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Duran-Herrera Carlos J. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Duran-Mandoza Walter F. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Duran-Porrez Johnny Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Duran-Velasco Oscar Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Alferez Echalar Rojas Antonio Communications Qff 0-20 11 Jan - 2 Apr, 1971
Capitán Echazu Aguirre Jorge Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Echeverría Agreda Edgar Cadet 8 Dec, 1967
Capitán Eduardo Eguez Adalid Eng Off - 5 Jun, 1959
Cadete Eduardo Perez Elias Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Eduardo-Pinto Walter Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Eguez Ríos Fernando E. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Elguero Carrillo Juan Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Elhage Jiménez Luís Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Mayor Elmer Pardo, José (Capcitacion Fisica-2a Categoria) Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec, 1993
Mayor Emilio Veintemillas Hugo CIO Orientation 13 Nov, 1964
Tte. Encinas, Marcos R. (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Cadete Encinas Montecinos Victor Cadet 9 Dec, 1967
Subtte Encinas Montecinos Victor Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug, 1970
Teniente Encinas Montecinos Victor Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Encinas Soriano Ramiro Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Encinas-Pereyra Luis F. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sargento Enríquez Espinosa Humberto Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Subtte Erazo Patif !o Hernan Automotive Maint Off 0-40 6 Aug, 1976
Cadete Erazo Patino Hernan Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Erazo Patiño José Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Escalante Rocha Nelson Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Escalera Céspedes Oscar Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Cadete Escalera Mercado Moisés Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Alumno Escalera Saavedra Rosendo Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete Escalera-Mercado Carlos Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte 2º Escoban Guerra Mario E. Eng Off - 9 Dec, 1959
Tte 2º Escobar Escobar Eduardo Eng Off - 3 Jun, 1960
Cadete Escobar Quiroga Oscar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Subtte Escobar Quiroga Oscar MP Officers 15 Jul, 1967
Gen de Brig Escobar Una Armando CIO Orientation - 23 Mar, 1962
Cadete Escobar Veizaga Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Escobar Veizaga Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Escobar-Saavedra Oscar Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subof Espada Angel Gen Sup Off - 1 Dec, 1963
Tte 1º Espada Zapata Guido Mil Police - 22 Jun, 1951
Tte Coronel Espana Castanos, Orlando Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar, 1989
Cadete España Castaños Orlando Cadet 9 Dec, 1967
Mayor España-Castaños Orlando Comando y Estado Mayor 0-3 25 Feb - 12 Dec, 1980
Cadete España-Lara Daniel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Espejo-Torrico Freddy Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Espindola-Area Freddy Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Mayor Espinosa, Adolfo E. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22-2) 7 Sep - 3 Nov, 1993
Sgto 1º Espinoza Caceres Bernardino Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cabo Espinoza Echalar Emilio Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1965
Mayor Espinoza, Efrain Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug -24 Oct, 1989
Cadete Espinoza Gutiérrez Enrique Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subteniente Espinoza, Juan C. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Subtte. Espinoza, Juan Carlos Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Cadete Espinoza Lora Raul Cadet 10 Dec, 1965
Sgto Espinoza Machicado Juan Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cadete Espinoza, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Espinoza Mendoza Alfredo Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Espinoza Pizarro Hugo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dee, 1969
Capitán Espinoza, Renan T. (Lista del Cmndne/Capión Fisica) Crs Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 10 Dec, 1991
Subof Espinoza Tellez Felix Basic Medical Tech 12 Nov, 1965
T.n. Espinoza Teran, Renan (Capacitacion Fisica) Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Cadete Espinoza-Aguirre Rene R. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sargento Primero Esprella, Freddy Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Cadete Esquivel Alvis Clevert Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Esquivel Alvis Klebert Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Coronel Estenesoro Machicado Jorge Off Medical Orient 29 Jan, 1965
Cadete Estevez Cuellar Rolando Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Estevez Cuellar Rolando Communications Off 0-20 15 Aug, 1975
Cadete Estivariz Birbuet José Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Tte 2º Estrada A. José Hugo Engineer - 10 Aug, 1951
Capitán Estrada Antezana José Eng Off - 2 Jun, 1961
Subtte Estrada Estrada Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Estrada, Roberto Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cabo Estrada Siles Juan NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Capitán Etcheverry, José I. Curso de Administracion de Los Recursos (0-17) 7 Jul - 3 Aug, 1993
Cadete Evia Guzmán Freddy Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Policia S.p. Fabian S., Ajata Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul, 1992
Cadete Farel Arauco Guillermo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Farel Arauco Guillermo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Farfan Mancilla Ricardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Farrachol Torrico Alfredo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Farrachol Torrico Edvin R. Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Tte. Fel Pozo, Luis F. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Subtte Fellmann Forteza Hermes Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Cadete Fernandez Bolívar Alex Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Tte. Nav. Fernandez, Carlos R. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
Cadete Fernandez Cuellar Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Fernandez Cuellar Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Mayor Fernandez Juan Mil Intel - 23 Sep, 1960
Sgto. Lra. Cl. Fernandez, Luis Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Subtte Fernandez Marvaez Freddy Engineer Off 28 May, 1965
Sgto 2º Fernandez Quiroga Jaime Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar, 1960
Cadete Fernandez Ramos Jorge Cadet 10 Dec, 1965
Tte 2º Fernandez Ramos Jorge Communications Off 31 Mar, 1967
Cadete Fernandez Schultze Jorge Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto lo Fernandez Sempertegui Faustino Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun, 1961
Cadete Fernandez Vega Abraham Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Sgto 1º Fernandez Villarroel Mario Track Veh Mech E-43 15 May, 1975
Tte 2º Fernández G. Carlos Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Fernández Marvaez Freddy Infantry Off - 30 Nov, 1962
Subtte Fernández Rivero Alipio Inf Wpns & Tac - 1 Dec, 1961
Cadete Fernandez-Tarquino Luis Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Ferreira, Helan Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Alumno Ferrel Carlos Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun, 1956
Teniente Ferrel Lobo Hernán Eng Off - 9 Dec, 1959
Sgto. 2do. Ferrel M., Mario Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Ferrufino Camacho Lucio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Ferrufino Daza Wilfredo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Ferrufino Daza Wilfredo Mil Expl, Mines OE-34 29 Aug, 1975
Cadete Ferrufino García Grover Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Ferrufino, José E. (Mejor Artillero) Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Ferrufino Lizarazu José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Ferrufino Lizarazu Victor Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Ferrufino Meneses Erick Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Ferrufino Meneses Oscar Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto 1º Ferrufino Siles Humberto Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar, 1960
Sgto 1a Clase Ferrufinos, Félix Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sgto 1a Clase Ferrufinos, Félix Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
Subtte Fiori Ameller Tito Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug, 1970
Subtte Fiorí Ameller Tito Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cpt. de Corbeta Flor Aguirre, Humberto Curso de Operaciones Civico Militares (0-11-1) 10 Jul - 15 Aug, 1995
Sgto 2º Florero Carrillo Nemecio Combat & Construction 17 Apr, 1964
TCMEL Flores Alba José C. CIO Orientation - 6 Dec, 1963
Mayor Flores Becerra Roberto Gen Sup Off - 25 Mar, 1959
Mayor Flores Becerra Roberto Off Gen Supply Course 15 Jan - 25 Mar, 1959
Teniente Flores Borda Luis A. 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Flores Borda Luis Alberto Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Flores Borda Luis Alberto Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Subof 2º Flores Burgos Plácido Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Teniente Flores Cardozo, Raul Admin de la Instruccion para Unidades Pequenas (0-2/2) 18 Oct - 5 Dec, 1989
Tte Flores Cardozo, Raul J. Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May, 1990
Subof Flores Cassas Lucio Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Sargento Flores Cassas Martin Radio Repair 14 Apr, 1967
Sgto 2º Flores Cazas Martin Radio Repair 26 May, 1967
Alumno Flores Cruz Eusebio Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cabo Flores Cruz Eusebio Track Veh Mech E-43 15 May, 1975
Cadete Flores Diez Raymundo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Mayor Flores E. Guido Eng Off 27 May, 1967
Cabo Tec Flores F. Alejandro E-29 27 Aug - 14 Dec, 1973
Sgto Flores Gorena Medardo Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun, 1963
Capitán Flores, Juan C. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Subtte Flores M. Rodolfo Antonio Cadet 9 Dec, 1967
Sgto 1ºTec Flores Murillo Román Eng Equip Mechanic E-29 2 Jul, 1976
Sold. 1a. Cl. Flores, Pedro P. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Flores Pérez Edgar Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Teniente Flores Sandoval Oscar Eng Off - 7 Dec, 1956
Sgto Flores Villagra Mario Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun, 1963
Alumno Flores Villarroel Simón NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Flores, Winsor Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Flores, Zenon Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Flores-Canaviri Ramiro Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Flores-Escobar Arsenio Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Flores-Peñaranda Edgar Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Flores-Quiroz Máximo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Flores-Sotomayor Nelson Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Fonseca Felix Sandy NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Foronda Agreda Octavio Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Foronda Agreda Octavio Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Foronda Mareño Juan de Dios Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Franco Vaca Juan Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
TCNEL Franco-Montenegro Edgar Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Cap. de Frag Frankel, Alfredo Jimenez Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec, 1988
Subof Frias Cuellar Alejandro Basic Medical Tech 28 May, 1965
Cap. Frias, Guido F. (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Mayor Frias, Hector Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 13 Jan - 14 Dec, 1992
Subtte. Frias, Juan P. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Cadete Fuentelsaz Monroy Edgar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Fuentelsaz Monroy Edgar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Fuentelsaz Monroy Edgar Communications Officer 16 Aug, 1974
Cadete Fuentes Caballero Oscar Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Fuentes, Carlos A. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Fuentes Delgadillo Alfredo Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cabo Fuentes Delgadillo Carlos NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto 2º Fuentes Guevara Alberto Combat & Construction 17 Apr, 1964
Cadete Fuentes, Jason S. Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cabo Fuentes Ortuño Julio NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Fuentes-Torrico Rubén Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subof 2ºTec Furrufino Zeballos Abdon Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cadete Galarza-Molina Miguel A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 2º Galindo Cordero Freddy Armas Pequeñas , 1963
Cadete Galindo Grandchant Eduardo Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Galindo Grandchant Eduardo Jungle Operations 3 Dec, 1965
Cadete Galindo Grandchant Fernando Cadet 10 Dec, 1965
Señor Galindo Maximo Engineer Tractor Op E- 51 13 Jan - 28 Feb, 1969
Cadete Galindo, Ramiro F. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Gallardo Alba Lucio Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subtte Gallardo Gutierrez Ruben Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - ’24 May, 1968
Subtte Gallardo Gutierrez Ruben Radio Repair 24 May, 1968
Mayor Gallardo José Military Intel 24 Apr, 1964
Capitán Gallardo Lozada Samuel Motor Off - 1 Jun, 1956
Tte 2º Gallardo Sempertegui Hernán Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Galleguillos Quiroga Guido A. Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cabo Galvez Guevara Juan NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Galvez Valdivia Oscar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Galvez Valdivia Oscar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto 2º Gamarra Martínez Adalid Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cadete Gamarra Tejerina Hector Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cabo Gamboa Ayala Julio Weapons Repair 1 Oct, 1965
Mayor Gamboa Torrez Jaime Gen Sup Off - 26 Apr, 1963
Mayor Gambule Dulon Gaston Mil Intel - 6 May, 1960
Cadete Gambule-Castellanos Ricardo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Gamez-Oliver Oscar Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Gandarillas Aguilar Juan Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1965
Sgto 1º Gandarillas Suarez Angel E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Cadete Gandarillas Vargas Gustavo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Nav. ESNA Garcia A., Edwin Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May, 1992
Cadete Garcia Alvarez Carlos Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Garcia, Alvaro Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Garcia Flores Ernesto Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Tte. Garcia, Francisco Crs de Morteros p’ Jefes de Pelotones de Infanteria OE-28 18 Aug - 24 Sep, 1987
Capitán Garcia, José L. Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May, 1992
Capitán Garcia, José L. (Capacitacion Fisica) Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov, 1992
Capitán Garcia, Juan C. Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Junio, 1991
Cadete Garcia Machuca David Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Garcia, Willy Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Garciá Florido Vitaliano Cadet 10 Dec, 1965
Cabo García Acuna Florencio NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto lo García Astudillo Enrique Combat/Constr p’ Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Sgto García Cabrera Alberto Radio Operatore 14 Jul - 22 Sep, 1961
Subof García Cabrera Alberto 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cabo García Cespedes David NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete García Echeverría Ricardo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Estudiante García Escalera José Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Teniente García F. Vitaliano Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete García Foronda Mario Cadet 10 Dec, 1965
Alumno García Guzman José Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete García Machuca David Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Sgto 2º García Medrano Faustino E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete García Montaño Rómulo Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Señor García Pastrana Felix Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
TCNEL García Pradel Angel Mil Intel - 6 Dec, 1963
Cadete García Rocabado Tito Cadet 10 Dec, 1965
Mayor García Rubin de Celis, Victor Comando y Estado Mayor 0.3 23 Jan - 20 Oct, 1984
Teniente García Sanes Hugo Basic Weapons - 31 Jan, 1949
Cadete García Trigo Agustín Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cabo García Villarroel Gustavo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete García-Echeverría Eduardo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete García-Valencia José F. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Garcia-Zuñiga Raú1 Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Gareca Gallardo Justo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cabo Garnica Cespedes Cesar Radio Repair 14 Apr, 1967
Sargento Garnica Cespedes César Radio Repair 26 May, 1967
Sargento Garnica Cespedes Gualberto Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Coronel Garnica Tovar Germán Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Sgto 1º Gemio Paredes Jorge G. E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Giacoman P. Castelo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subof Inicial Giacomán L. Mario Jefes de Comunicaciones , 1958
Cadete Giardina Marquez Italo Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Giardina Marquez Italo Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Mayor Gil Quiroga, José A. Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec, 1988
Cadete Gil Quiroga José Antonio Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Capitán Gironda Flores Hugo Auto Maint Off 5 Aug, 1967
Sof. Inic. Gironda G., Rolo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Coronel Gironda-Flores Hugo Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Capitán Glasinovic Santivañez Miguel Gen Sup Off - 26 Apr, 1963
Cadete Glasinovic V. Miguel Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Glasinovic Villatan Miguel Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Goda-Hollckons Fremin Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte. Godo, Fremin A. Crs de Morteros p’ Jefes de Pelotones de Infanteria OE-28 18 Aug - 24 Sep, 1987
Teniente Goitia, Edmundo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
TCNEL Gomez de la Torre Walter Information Off 3 Feb, 1967
Cabo Gomez Medina Alejandro Radio Repairs 10 Dec, 1965
Cabo Gomez Medina Paulino Weapons Repair 1 Oct, 1965
Subof 1º Gomez Melgarejo Humberto E-44 4 Sep - 7 Nov, 1973
Cadete Gomez Méndez Ernesto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Gomez Ortega Antonio Balderrama Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Gomez Ponce Mario Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Gomez Ponce Roberto Small Unit Warfare Crs CC-2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subtte Gomez, Rene R. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Gomez Ricaldi José Luis Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Gomez, Wilson R. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Goméz Pérez Wilson Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte Gómez Perez Alberto Inf Tac - 1 Dec, 1961
Subtte Gómez Zelada Armando Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Cadete Gomez-Claros Milton Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Gomez-Gonzales José L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Gomez-Mendez Juan José Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Gongora Sevillano Carlos Infantry Off - 30 Nov, 1962
Teniente Gongora Zapata, Orlando G. Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec, 1991
Alumno Gonsález Pérez José Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cadete Gonzales Alba Luis Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Gonzales Alba Luis Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Gonzales Bueno Carlos Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Gonzales, Carlos Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 21 Jun - 06 Dec, 1988
Alumno Gonzales Choque Féliz NCO Leadership Coursé E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Gonzales Leyton Gonzalo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Gonzales Leyton Gonzalo Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Gonzales Orozco Willy Small Unit Warfare Crs CC-2 7 Sep - 17 Dec, 1971
TCNEL Gonzales Quint G. Guillermo Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 11 May - 22 May, 1970
Sgto 2º Gonzales Ramírez Victor CounterIntelligence NCO E- 14 26 Jun - 25 Aug, 1967
Sgto 2º Gonzales Ramírez Victor Intel Staff NCO 23 Jun, 1967
Cpl Gonzales Ricardo Cardona Engineer 16 Apr - 10 Aug, 1951
Cadete Gonzales Zeballos Victor Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Gonzales-Reyes Raul Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte Gonzalez Cespedes, Freddy Basico para Oficiales de Inf 0-20 8 Jan - 31 May, 1990
Cadete Gonzalez Cruz Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Tte. de Navio Gonzalez, Edwin (Graduado Distinguido) Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0-10) 30 Aug - 28 Sep, 1993
Capitán Gonzalez Fuentes Victor Eng Off - 7 Jun, 1957
TCNEL Gonzalez Lack Ricardo Information Off 3 Feb, 1967
Sgto 2º Gonzalez Maldonado Waldo Equipo Pesado de Constr p’ Ing 17 Jul - 22 Sep, 1961
Sgto lº Gonzalez Oscar Eng Crane Op 23 Feb, 1968
Sgto Gonzalez Oscar Eng Crane Shovel E- 52 8 Jan - 23 Feb, 1968
Sgto 2º Gonzalez Zambrana David Tomas Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Cadete Gonzalez Zotes Jorge Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subof 1º González Padilla Romualdo Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Sgto 1º González Pérez Rambarto Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun, 1963
Subtte González Rojas Arsenio Eng Off - 9 Dec, 1955
Coronel González Soto Alberto C & R & BN Staff - 2 Dec, 1960
Capitán Gonzpalez G. Guillermo Motor Off - 7 Jun, 1957
Cadete Gordillo Gordillo Gaston Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Raso Gorena Arancibia Rómule Eng NCO , 1957
Cadete Gorena Arancibia Romulo Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Goyochea Mérida Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto Goytia Aguilar Oscar Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Cadete Gozalvez-Canedo Rodolfo R. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
SO 2º Grageda Ayala Hilario E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Sgto 2º Graheda Sahonero Daniel Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cabo Grajeda Pozo Victor NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun, 1969
Cadete Grajeda Pozo Victor Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cabo Graymez Gonzalez Hugo Radio Repairs 10 Dec, 1965
Cabo Graymez Gonzalez Hugo Radio Repair 14 Apr, 1967
Subof Graymez Gonzalez Hugo Radio Repair 26 May, 1967
Sargento Graynez Hugo Adv Radio Repair 13 Oct, 1967
Cadete Gross Vasquez Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Sgto 1º Grossberger Ligia Basic Medical Tech 28 Oct, 1967
Cadete Grossberger-Morales Ramiro J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sargento Grudner Nuñez Luis Weapons Repair 10 Jun, 1967
Mayor Gryzbowski Navarro Adolfo Personnel Management 0-10 18 Feb, 1977
TCNEL Guachalla I. Efraín Mil Intel - 6 May, 1960
Cadete Guachalla Quiróz Roberto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Guachalla Riveros Javier M. Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Guachalla-Quiroz Miguel Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Guaman-Caceres José Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Guarachi Cespedes Guillermo Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Subof Guarachi Rodríguez Carlos 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Guarachí Ochoa Pedro Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Guarachi-Ochoa Felipe H. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Guardia Bazoberry Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Guardia Bazoberry Gustavo Cadet 10 Dec, 1965
Tcnel Guardia, Gustavo Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr, 1986
Teniente Guardia, Jorge Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr, 1992
Teniente Guardia Medrano, Roberto Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Subtte Guardia Valdivieso Jorge Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec, 1972
Cadete Guardia Valdiviezo Jorge Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Guardia Viana Oscar Eng Off 4 Dec, 1964
Cadete Guardia Viaña Oscar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Guereca Burgos Gonzalo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Guerra, Gualberto Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Guerra Morales José E. Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Alumno Guerra Prado Abelardo Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cap de Corb Guerrero Jemio Javier Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Teniente Guerrero, José (Capacitacion Fisica) Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Cadete Guerrero-Baldiviezo Artidorio Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subof 2º Guevara Avila Bernardino Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Guevara Fernández Juan Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Guevara Fernández Manuel Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Guevara-Ponce Mario Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Guilarte Montenegro Abel Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Guillen Castro Freddy Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Tte F.a.b. Guillen Loayza, Victor N. Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun, 1989
Cap* Frag. Guillen, Luis Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec, 1989
Subtte Guillén Mario P. Inf Tac - 1 Dec, 1961
Sgto Guisbert Julio Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Gutierrez Anzaldo Benedicto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Gutierrez Avilés Willy Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Subof Gutierrez Carvallo José Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun, 1963
Cabo Gutierrez Chogue Guillermo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cabo Gutierrez Chogue José NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cabo Gutierrez Duran Daniel NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Alferez Gutierrez Estevez Manuel Communications Off 0-20 11 Jan - 2 Apr, 1971
Tte 2º Gutierrez Jorge Engineer - 3 Mar, 1951
Raso Gutierrez Lara José Radio Operatore 4 Mar - 7 Jun, 1957
Cadete Gutierrez Lozano Marco Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Gutierrez Molina Ricardo Oper de Contrainsurrección 15 Jul - 20 Sep, 1963
TCNEL Gutierrez Molina Ricardo 0-7 2 Apr - 4 May, 1973
Señor Gutierrez Montano Raul Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Tte Nav Esna Gutierrez Negrete, Oscar Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun, 1989
Sgto 2º Gutierrez Obando Hernan Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar, 1960
Capitán Gutierrez Rivero David Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb, 1972
Mayor Gutierrez Vargas Estanislao Civic Action Planning 25 Mar, 1967
Tte 2º Gutiérrez Ardaya Elias Eng Off - 9 Dec, 1959
Sargento Gutiérrez, Herminio O. Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sargento Gutiérrez, Herminio O. Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
TCNEL Gutiérrez-Arias Fredy Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Gutierrez-Baya Jorge P. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Gutierrez-Roldan Arturo J. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Guzman, Alcides Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Cadete Guzman, Alfredo (mejor Navegante) Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte 2º Guzman AvilaJorge Mil Police - 22 Jun, 1951
Cadete Guzman Balza Jaime N. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Guzman Calla Boris Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Guzman, Daniel W. Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0-10) 30 Aug - 28 Sep, 1993
Alumno Guzman Filemon Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Alumno Guzman Guzmán Alfredo NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Capitan Guzman Hurtado Ruben Darío Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Guzman, Jorge Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subof 1º Guzman Patino Raul RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Sargento Guzman Patiño Raul Radio Repair 14 Apr, 1967
Subof 2º Guzman Patiño Raul Roberto Radio Repair 26 May, 1967
Sgto Guzman Raul Radio Repair 21 Jan - 7 Jun, 1957
Teniente Guzman Saavedra, Alcides (Grad de Honor/Cap Fis) Curso de Zapadores (OE-12) 17 Apr - 15 Jun, 1995
Tte Guzman Sanano Alberto Automotive - 29 Jun, 1951
Cabo Guzman Sejas Alfonso NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Subtte Guzman Torres German Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Guzman Torrez German Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Guzman Torrez German Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Sgto lo Guzman Veizaga Gonzalo Military Police Enlisted 6 Mar, 1964
Sgto 2º Guzman Viscarra Victor Radio Repair 15 Jan - 1 Jun, 1962
Capitán Guzmán Avila Jorge SOPM - 2l Feb, 1963
Subtte Guzmán Barros Humberto Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Subtte Guzmán Murillo Orlando Eng Off - 30 Nov, 1962
Cadete Guzman-Rojas Fernando L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Guzman-Salinas Felipe Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Guzman-Saravia Gualberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Guzman-Tapia Mauro Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Guzman-Zabala Jesús Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Haag Viscarra Eduardo FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
TCNEL Haisch Morenó Julio Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 11 May - 22 May, 1970
Cadete Helgruco Vinas Freddy Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Helguero Larrea Javier Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Helguero Mercado Julio Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Helguero Vinas Freddy Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Henriquez Morales Juan José Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subof Herbas B. Humberto NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Herbas, Johnny Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Alumno Herbas P. José Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
SO Inicial Herbas Rodríguez Jorge Valentin Teletype Rad Opr E-18 1 Aug, 1975
Subof 2º Herbas Z. Walter RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Cadete Herbas-Chavez Juan J.H.CH. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Herbas-Revollo Jorge Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Alumno Heredia A. Raul Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Cabo Heredia Heredia Pedro NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Tte. Heredia, José F. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Capitán Heredia Sandoval, Ricardo Curso de Admin del Adiestramiento p’ Oficiales (0-2/1) 8 Jan - 9 Feb, 1990
Cadete Heredia-Aguilar Raú1 O. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Heredia-Cruz Armando Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto. 1ero. Hermosa L., Juan C. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Hernan Parraga Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Hernan Parraga Carpos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Hernandez Zambrano Jorge Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Hernany Gerl Luis Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Herrera Alba Rolando Infantry Off - 30 Nov, 1962
Raso Herrera de la Fuente Zendon Combate/Constru para Cias/mg 15 Jul - 20 Sep, 1963
Capitán Herrera Dorado Julio C & R & BN Staff - 2 Dec, 1960
Cadete Herrera Escalante Walter Cadet 8 Dec, 1967
Cabo Herrera, José L. (disciplinary Action) Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Cadete Herrera, Luis Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
TCNEL Herrera Montero Osvaldo Mil Intel - 23 Mar, 1962
Ingeniero Herrera Ríos Walter 0-4 12 Nov - 14 Dec, 1973
Cadete Herrera Sejas José Luis Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Herrera Tastaca Constancio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cap Corb Herrera-Alba Rolando Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Herrera-Arratia Victor H. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Herrera-Pedraza Julio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Hevia-Vaca Flavio Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cadete Hevia-Vaca Valle Flavio Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto 1º Hidalgo Arapa Osvaldo Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Sgto 1º Hidalgo Arapa Osvaldo Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cadete Hidalgo, Jorge M. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Hinojosa Alcocer Valentin Oper de Equipo Pesado de Ing 19 Aug - 25 Oct, 1963
Sgto 1º Hinojosa Alcoser Wilfredo Radio Repairs 10 Dec, 1965
Subof Hinojosa Alcoser Wilfredo Adv Radio Repair E- 19 27 May - 30 Aug, 1968
Subof Hinojosa Alcoser Wilfredo Adv Radio Repair 30 Aug, 1968
Sgto 1º Hinojosa Belen Felix NCO General Supply 30 Jun, 1967
Alumno Hinojosa Hinojosa Wilfredo Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Sargento Hinojosa, Juan C. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Hinojosa Mendoza Félix Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Hinojosa Navarro Daniel Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Hinojosa Navarro Daniel Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Hinojosa Valdes Javier CI Operations 3 Jun, 1967
Cadete Hinojosa-Fernandez Henry Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cpl Hoffman Arturo Engineer 23 Oct 50 - 3 Mar, 1951
Raso Hoyos Gonzalez Roger Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
TCNEL Hoyos Torrez Ariel Command and Gen Staff 0-3 16 Mar - 11 Dec, 1970
Soldado Hoyos Valdivieso Walter Ingeniería p’ Clases 20 Jul - 18 Sep, 1959
Cadete Hoyos-Rosas Rafael Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto 1º Huanca Buitrago Bernardino Communication Chiefs E-21 8 Apr - 12 Jul, 1968
Sgto Huanca Buitrago Bernardino Commo Chiefs 12 Jul, 1968
Capitán Huanca, Noe P. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
Sargento Huaycho, Carlos (Grad de Honor/Mejor Francotirador) Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Sgto. Huaycho, Carlos (Lista Del Comandante) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sgto 1º Huaylla Rivera Gastón Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Cadete Huelguero Larrea Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Huerta Lorenzetí Mario E. Cadet 9 Dec, 1967
Subof Huerta Lorenzetti Walter 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Mayor Huerta Salanova Jorge Mil Intel - 2 Dec, 1960
Teniente Humerez C. Arturo Mil Intel - 22 Sep, 1961
Teniente Hurtado Arauz Manuel Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Alumno Hurtado Arce Andrés NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun, 1972
Sgto 1º Tec Hurtado Marcos Eduardo Adv Radio Repair 7 Dec, 1967
Cadete Hurtado Rosales Juan Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Teniente Hurtado Rosales Juan Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cabo Hurtado Sanchez Julian NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Capitán Hurtado Villalba Luis General Supply Off 4 Dec, 1964
Cadete Ibanez, Leopoldo Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Ibañez de Arza Irma Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cadete Ibañez Jimenez German Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Capitán Ibañez Mendoza Carlos Gen Sup Off - 6 Dec, 1963
Cadete Ibañez Morales Juan C. Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Ibañez Roca Miguel CIO Orientation - 7 Jun, 1963
Cadete Ibañez Zeballos Daniel Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Ibañez-Hanssen Javier Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Ibarra Rodríguez Luis Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subof Illanes Cossio Felipe Mario Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Illescas-Gallardo Felix Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Imaña-Lazo Rolando Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Imaña-Sandy Johnny V. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subof Infante Dorado Celso 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Tte Interiano-Portillo Rodolfo E. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
1T/Subof Inturias Victor Hugo Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cadete Inturias-Canavirí Justiniano Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subtte Invernizzi Mercado Mario Radio Repair 24 May, 1968
Subtte Invernizzi Mercado Mario Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May, 1968
Cadete Ipina Mealla Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Ipiña Mealla Luis Cadet 13 Jan, 1967
Capitán Irahola Arias Daniel General Supply Off 1 Apr, 1967
Capitán Irahola Larrea Raul Off Gen Supply 0-26 30 Aug - 17 Dec, 1971
Tte Coronel Iriarte Gonsalez, Luis Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar, 1989
Cadete Iriarte Gonzales Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Iriarte Gonzales Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Iriarte Leon Plinio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Sgto 2º Iriarte Rojas Armado Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun, 1958
Cadete Iriarte Trigo Nelson Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Iriarte Trigo Nelson Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Iriarte-De La Fuente Roberto C. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Irigoyen, Rene Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subof Irigoyen-Irigoyen Hebert Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun, 1963
Cadete Irigoyen-Roman Abdon Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Iturrí-Perla Marco A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Jaen-Chiri Lino Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subof 2º Jaimes B. Victor RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Cadete Jaimes-Camacho José Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Jaimez Gonzales Fanor NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Raso Jaldin B. José Operadores de Radio , 1958
Teniente Jaldin Briseno, Juan Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec, 1991
Cadete Jaldin Jaldin Jaime Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Jaldin Jaldin Jaime Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
Tte. Jaldin, Jorge (Lista de Commandante) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Cadete Jauregui Coronado Antonio Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Jauregui Vargas Leopoldo Cadet 10 Dec, 1965
Subtte Jemio Oropeza Jemio CI Operations 18 Mar, 1967
Cadete Jemio Oropeza Julio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Jemio Oropeza Luis Francisco Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Jemio Oropeza Victor Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Teniente Jemio-Oropeza Victor Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto 2º Jerez J. Fernando Weapons Repair 1 Oct, 1965
TCNEL Jimenez Gallo Guillermo CA (Seminar) 26 May, 1967
TCNEL Jimenez Gallo Guillermo A. Civic Action Planning 25 Mar, 1967
Tte 2º Jimenez Guillermo Engineer 20 Nov 48 - 20 Mar, 1949
Cadete Jimenez Heidecke Romulo Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Jimenez Ibañez Guillermo Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Suboficial Jimenez Ibañez Guillermo Communications Chiefs 10 Dec, 1965
Subof Jimenez Ibañez Vicente Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May, 1969
Alumno Jimenez Juan Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cpl Jimenez Ledesma Jorge Mil Police 7 May - 22 Jun, 1951
Tte Coronel Jimenez Muriel, Carlos C. Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar, 1989
Cadete Jimenez Muriel Carlos Castro Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Jimenez Muriel Lucio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Jimenez Muriel Lucío Basc p’ Oficiales de Ingeniería 15 Mar, 1974
SO 1 Jimenez Ortíz Juan Maint NCO Supply E-42 11 Apr, 1975
Capitán Jimenez Saucedo Jorge Gen Supply Off 10 Dec, 1965
Sgto. 1ero. Jimenez T., Reynaldo L. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Jimenez Zapata Hugo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Jimenez Zapata Hugo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Jimenez Zeballos Elar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Jimenez Zeballos Elar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Subtte Jimenez Zeballos Elar Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Teniente Jiménez Gallo Guillermo Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb, 1955
Cadete Jimenez-Ayesta Reynaldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Jimenez-Chavez Juan C. Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Jimenez-Mercado Juan José J. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Jimenez-Viruez Miguel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Joffre Calderon Jorge Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Joffre Calderon Jorge Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Joffre Calderon Jorge Military Police Off 0-9 11 Jan - 7 Apr, 1971
Teniente Joffre Calderon Jorge NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Joffre Riveros Reynaldo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Jofre, Einard Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Johns Prado Leonardo Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Johns Prado Robín Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Jordan Arce Fernando Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Jordan Balderrama Waldo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Teniente Jordan Cuellar Victor R. Auto Maint Off 14 Aug, 1964
SO Tec Jordan Guevara Hugo Eng Trac/Grader E-56 6 Jun, 1975
Cadete Jordan, Henry Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Jordan, Jaime Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug, 1993
Cadete Jordan Jordan Nerio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Teniente Jordan-Balderrama Waldo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto 1º Jurado Vargas Enrique NCO General Supply E-26 10 Dec, 1976
Sgto 1º Justiniano A. Jorge E-29 27 Aug - 14 Dec, 1973
Teniente Justiniano, Aldo A. Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May, 1993
Teniente Justiniano Flores Lorgio Oper de Contrainsurrección 30 Sep - 6 Dec, 1963
Teniente Justiniano Flores Lorgio CIO - 6 Dec, 1963
Capitán Justiniano Flores Raul Military Intel Off 0-11 3 Mar - 20 Jun, 1969
Teniente Justiniano Jigena Tito MP Officers 15 Jul, 1967
Capitán Justiniano Ortiz Hugo Gen Supply Off 10 Dec, 1965
Capitán de Corbeta Justiniano, Oswaldo Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec, 1986
Sgto Justiniano Pinto Antonio Radio Repair 6 Dec, 1964
Cadete Justiniano Soto Roger Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Justiniano Soto Roger Jungle Operations 27 Nov, 1964
Teniente Justiniano Suárez Rolando Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Cadete Justiniano-Calixto Brian J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 1º Kippes Irigoyen Rolando E-15 21 May - 29 Jun, 1973
Tte. Kippes, Jorge D. Curso para Oficiales En Administración de Ingenieria 0-21 9 Sep - 4 Nov, 1987
Cadete Kippes-Baldelomar Jorge David Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Capitán Kippez Aneiva Manuel Gen Supply Off 10 Dec, 1965
TCNEL Klages S. Carlos Especial de Guerra Nuclear 25 Sep - 6 Oct, 1961
TCNEL Klages S. Carlos Mil Intel - 22 Sep, 1961
Tte Av Kondo W., Kazuo Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Krings de la T. Guillermo Moíses Cadet 9 Dec, 1967
Capitán Krings Fortun, Ruben (Graduado Distinguido) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Mayor Kubber Pablo CIO Orientation - 14 Sep, 1962
Subtte Kuramotto Medina Luis Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cadete La Fuente Canelas Roberto Cadet 4 Dec, 1964
Cadete La Fuente García José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Lacerna Requis José Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto Lafuente Canales Roberto Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Subtte Lafuente Lafuente Remberto Mil Intel - 1 Dec, 1961
Sgto 2º Lafuente Ortuño Zenovio ENG NCO 16 Jan - 23 Mar, 1956
Capitán Lafuente Sevilla Gerardo Motor Off - 3 Jun, 1960
Cadete Laguna, Fernando Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Lanchipa, José P. Curso para Officiales de Inteligencia Militar (0-8) 13 Mar - 22 May, 1991
Teniente Lanchipa Ponce, José Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Landa Schaile Gonzalo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Landa Schaille Luis Felipe Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Landivar Cattera Rodolfo MP Physical Security 2 Sep, 1967
Teniente Landivar, José Ernesto Distinguish Crs de Morteros p’ Jefes de Pelotones de Infantería OE-28 09 Apr - 15 May, 1986
Teniente Landivar Landivar Rodolfo Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug, 1970
Sgto Landivar Mendoza Pablo Radio Operatore 4 Mar - 7 Jun, 1957
Subof 1º Landivar Mendoza Pablo Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May, 1968
Subof 1º Landivar Mendoza Pablo Radio Repair 24 May, 1968
Subtte Landivar Napoleón Inf Tac - 1 Dec, 1961
Cadete Landivar Sanches Alberto Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Landivar-Limpias José Ernesto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Landivar-Salinas José Maria Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Capitán Landriel F., Gualberto E. Curso de Operaciones Sicológicas 18 Oct - 20 Dec, 1989
Cadete Lanza Armaza Emilio Infantry Off - 30 Nov, 1962
Teniente Lanza, Eduardo Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr, 1992
Capitán Lara Arce Jorge Off Gen Supply 0-26 30 Aug - 17 Dec, 1971
Subtte Lara José Inf Tac - 1 Dec, 1961
Capitán Lara López Rubén Eng Off - 1 Jun, 1962
Cadete Lara Paraciciní Alfredo Cadet 10 Dec, 1965
Tte. Cnel. Lara Paravicini, Alfredo (Subcomandante) INSTRUCTOR INVITADO 28 Dec 89 - 13 Dec, 1991
Cadete Lara Paravicini Hernán Infantry Off - 30 Nov, 1962
Sgto 2º Lara PequeNas Máximo Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun, 1958
Subof Lara Rojas Jorge 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Laredo Arce Henry Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Larrea Delboy Ivan Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Mayor Larrea Húmerez Alberto Eng Off - 5 Jun, 1959
Cadete Larrea Illanes Tito Infantry Off - 6 Dec, 1963
Major Larrea Lopez, Jorge Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Mayor Larrea Lopez, Jorge Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec, 1993
Sgto. 2do. Esna Laura Ajata, Franz W. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-7) 5 Jul - 18 Jul, 1995
Cabo Laura, Franz W. Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cadete Lavadenz-Venegas Ramiro L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Lazarte Jimenez Edgard Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Sgto II Lazarte Laruta Andrés Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec, 1959
Cadete Lazcano Amurrío Roberto Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Lazcano Amurrío Roberto Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Sgto 1º Lazcano Hinojosa Alberto Reparacion de Armas 13 Mar, 1974
Cadete Lazcano Hinojosa Eliodoro Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subtte Lazcano López Julio Comm Off - 30 Nov, 1962
Teniente Lea Plaza Carlos Rodrigo CIO - 30 Nov, 1962
Cadete Lea Plaza Guillermo Mealla Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Lea Plaza-Vaca Juan Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Leano, Carlos Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sargento Ledezma Cabrera Felix Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Cadete Ledezma Espinoza Arturo Cadet 10 Dec, 1965
Subof Inic Ledezma Espinoza Ernesto E-44 4 Sep - 7 Nov, 1973
Cabo Ledezma Fuentes Benedicto Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Cadete Ledezma Galvez Benjamín Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Ledezma Galvez Benjamín Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Ledezma López Abdon Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Ledezma Miranda Hugo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Ledezma, Orlando Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Estudiante Ledezma Rocabado Ramiro Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Sargento Ledezma Rocabado Ramiro Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Ledezma Tambo Edgar FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sargento Ledezma Vasquez Armando Combat & Construction 17 Apr, 1964
Cadete Ledezma-Merida Carlos Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Ledezma-Tambo Sergio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Teniente Leigue Moreno, Dario Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 12 Jul - 7 Dec, 1989
Subtte Leigue Oyola Humberto Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Leigue Oyola Humberto Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Leigue Oyola Humberto Antonio Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Leiguez Gonzáles Wilfredo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Lema Antelo Marco Basic Off Preparatión 29 Nov, 1974
Cadete Lema Mejía Walter Infantry Off - 30 Nov, 1962
Subtte Lema Torrez Enrique Wheeled Veh Mech E- 41 8 Jan - 26 Apr, 1968
Subof Lema Torrez Enrique Wheeled Veh 26 Apr, 1968
Capitán Lema Zannier, Rosa (Graduado Distinguido) Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
2T/Subof Lenz Flores Roberto Esteban Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Leon Aranibar Daniel Mil Intelligence NCO E-16 24 Jul - 10 Nov, 1972
Cadete Leon Chavarria José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Leon Espinar Hernan Cadet 9 Dec, 1967
Suboficial Leon Rojas Gilberto Eng Heavy Equip 21 May, 1965
Tte 2º Lerrein Oscar F. Engineer - 20 Mar, 1949
Cabo Leygue Paz Franklin Eng Heavy Equip 21 May, 1965
Cadete Leyton, Gonzalo (mejor Ingeniero) Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Alumno Leyton René Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Lez Plaza José Rodriguez Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Mayor Lezana Vaca Marino Logistics Management 12 Jul, 1974
PVT Lijeron Arancibia Bello Radio Maintenance 23 Jul - 7 Dec, 1956
TCNEL Lijeron Jordán Saul CIO Orientation 28 Feb, 1964
Cadete Lima-Vacaflor Paul R. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Limachi Guillermo Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Limarino Castillo Mario Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Limarino Castillo Mario Cadet Special Course 13 Dec, 1968
SO 2 Lino Galarza Julio Maint NCO Supply E-42 11 Apr, 1975
Tte Lino Rueda, Sabad Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May, 1990
Cadete Lino Sandoval Pablo Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Lisarazu Jiménez Jaime NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Llado, Oscar Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Llanos Badani Carlos Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Llanos Badani Carlos Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cabo Lluzco Cortes Miguel ENG NCO 23 Jul - 28 Sep, 1956
Alumno Loaiza Montero Gregorio Combat/Constr p’ Clases de Ing 26 Sep - 2 Dec, 1960
Sgto 1º Loayza Borja Manuel General Supply Enlisted 11 Jun, 1965
Tte 2º Loayza del Villar Alfredo Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sgto Loayza Julio L. Policía Mil para Alistador 17 Jul - 8 Sep, 1961
Sgto Loayza Leonardiní Carlos Armas Pequeñas , 1963
Alumno Loayza Loayza Julio Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cadete Loayza Ramos Lucio Infantry Off - 6 Dec, 1963
Subteniente Loayza Ramos Lucio Edgar Communications Chiefs 2 Apr, 1965
Cadete Loayza Vaída Julio Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Loayza-Zalles Gustavo A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Señor Lobaton Flores Raul Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Subtte. Lobaton, Ruben D. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Lobaton-Chavez Angel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Capitán Lobo, Alfredo O. (Lista Del Comandante) Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May, 1992
Cadete Lobo Romano Oscar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Lobo Romano Oscar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Lobo-Maidana Bergman Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Teniente Loetz C., Franklin Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr, 1996
Capo de Frag. Loma, Efrain Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1987
TCNEL Loma Navia Cesar C & G Staff - 2 Jun, 1961
Cadete Lopez Arce Victor Angel Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Lopez Arispe Freddy Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Lopez Bacigalupo Luis Infantry Off - 30 Nov, 1962
Mayor Lopez Gallardo Raul Mil Intel 25 Sep - 1 Dec, 1961
Mayor Lopez Gallardo Raul Mil Intel - 1 Dec, 1961
Mayor Lopez Gallardo Raul SOPM - 25 Oct, 1963
Cadete Lopez Hidalgo Roberto Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte. Lopez, Ivan J. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Subtte Lopez Leyton Raul Comm Off - 5 Dec, 1958
Subtte Lopez Leyton Renato Military Police Off 11 Jun, 1965
Cadete Lopez Muñoz José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Lopez Ossina Franz HOSPIT NO DIPLOM Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Teniente Lopez Pena Victor Eng Off - 3 Jun, 1960
Cadete Lopez Saavedra César Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subof Mayor Lopez Solano Simon Repar de Armas de Pequeño Cal 15 Jan - 23 Mar, 1962
Cadete Lopez Soria Jorge Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Lopez Valle Remberto Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Lopez Videla, Enrique G. (Graduado de Honor) Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May, 1993
Cadete Lopez Zapata Gaston Cadet 8 Dec, 1967
Subtte López Molina Guido Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cadete Lopez-Gonzalez Julio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Lopez-Michel Eduardo B. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Lopez-Molina Ramiro Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Lopez-Olivera Rubén Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Lora Araoz Gonzalo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Lorena-Vaca Alberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto. Lero. Lorenzo Moises, Quispe Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul, 1992
Capitán Lorona, Cayetano Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May, 1993
Cadete Loza Clavel Franklin Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Loza Escobar Hugo Cadet 10 Dec, 1965
Capitán Loza Escobar Hugo Basc p’ Oficiales de Ingeniería 15 Mar, 1974
Cadete Loza Gonzales Alfredo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Loza Gonzales Alfredo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Capitán Loza-Gonzales Alfredo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Lozado Calderón Jorge Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 2º Lozano Andrade Hector Combat & Construction 17 Apr, 1964
Cadete Lozano Cespedes Reynaldo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subof Lozano Ponce Juan Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Tte. Nav. Lucano, Marco A. (Graduado Distinguido) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Luizaga Guzman Emilio Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Luizaga Guzman Emilio Communications Off 0-20 15 Aug, 1975
Cadete Luizaga, Jhonny Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Luizaga, Marlon (Certificado Asistencia) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Cadete Lujan Chumacero Carlos Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Lujan Chumacero Carlos Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
MSgt Luna Coloma Hely Mil Police 7 May - 22 Jun, 1951
Capitán Maceda Espina Polo Motor Off - 3 Jun, 1960
Cadete Maceda, Miguel Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Machaca Vizcarra Daniel R. Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Mayor Machicado Arzadum Arturo Eng Off - 6 Jun, 1958
TCMEL Machicado Arzadum Arturo SOPM - 30 Nov, 1962
Cabo Machicado R., Victor J. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Teniente Machicado Villegas, Freddy Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Cadete Machicao Cespedes Raul Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Machicao Exeni Jorge Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Machicao Exeni Jorge Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Macias Kraljevic Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Subof 1º Mackay Ascarrunz William Repar de Armas de Pequeño Cal 15 Jan - 23 Mar, 1962
Cap. Mackay, Freddy INSTRUCTOR INVITADO 25 Jan 87 - 20 Jan, 1989
Cadete Mackay Peralta Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mackay Peralta Johnny Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Mackay Peralta Johnny Cadet 13 Jan, 1967
Sgto 2º Magne Mendoza Juan E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sgto. Maidana, Emilio J. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar, 1995
Cadete Maldonado Alcocer Zenón Tito Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Maldonado Claros Augusto Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Maldonado Claros Elmer Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Maldonado Clavijo José Motor Off - 28 May, 1963
Cadete Maldonado Flores Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Mayor Maldonado Héctor C. Mil Intel - 19 Apr, 1963
Capitán Maldonado, Ramiro R. Comdt’s List Oficiales de Inteligencia Militar 0-8 02 Apr - 14 Jun, 1985
Cadete Maldonado Ruiz Ramiro Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Coronel Maldonado S.M. Gustavo Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Subof Maldonado Sanchez Victor Weapons Repair 16 Sep, 1967
Cadete Maldonado Tapia Rene Cadet 10 Dec, 1965
Subof May Tec Maldonado V. Luis Wheeled Veh Mech E-41 6 Jan - 25 Apr, 1969
Subof Mayor Maldonado Velasco David Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec, 1959
Sgto Maldonado Villarreal Luis Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Capitán Maldonado Zelada Arturo Gen Sup Off - 6 Dec, 1963
Subtte Mallo Gonsález Guido Mil Intel - 1 Dec, 1961
Subtte Mallo Gonzales Guido Mil Intel - 1 Dec, 1961
Mayor Malpartida Malpartida Jorge Mil Intel - 2 Dec, 1960
Sgto 2º Malvaia Aguilar Enrique Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Soto Mamani C., Pedro Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov, 1989
Cabo Mamani M., Pablo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Sargento Mamani, Pedro Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Sgto 1º Mamani Quispe Modesto E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Raso Mamani Vilíca Espifano Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Subof Mamaní Pedro Laura Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1964
S.O. Mayor Mamaní Vilíca Epifanio Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May, 1976
Teniente Mancilla, Alberto P. Curso de Francotirador OE-10 13 Aug - 1 Oct, 1990
Capitán Mancilla, Eduardo Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 21 Jun - 06 Dec, 1988
Cadete Mancilla, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Mancilla Sanchez Eduardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto 2º Mancilla Sánchez Luis Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Capitán Manrique Rivera Arturo Eng Off - 6 Dec, 1963
Cabo Marca, Edgar (Premio Al Mejor Navegador) Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Sgto. 2do. Esna Marca Llanque, Edgar Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-7) 5 Jul - 18 Jul, 1995
Sgto. Marcani, Paulino Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar, 1995
Mayor Marchetti Molina Guillermo CIO Orientation - 6 Dec, 1963
Capitán Marcilla, Victor Crs Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 10 Dec, 1991
Cadete Mariaca Carrasco Miguel Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Mariaca Carrasco Miguel Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
SO Inicial Marical D. Lionel E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Teniente Mariscal Gomez Angel Inf Wpns & Tac - 2 Jun, 1961
Cadete Mariscal Gonzales David Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cabo Mariscal, Gonzalo J. Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Cadete Martinez, Jorge E. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Martinez, Juan J. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Sgto 1º Martínez A. Hugo RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Capitán Martínez Humeres Edgar 0-24 9 Jul - 14 Dec, 1973
Sgto 1º Martínez M. Leonardo Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Martínez Martínez Andre-s Combate/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cadete Martínez Villarroel Gualberto Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Martinez-Velez José L. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 2º Martiriano Rodríguez Montaño Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr, 1967
Teniente Maruvia Lazarte José R. Commo Off 1 Apr, 1967
Capitán Massey Guzman, Juan C. Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Capitán Massy G., Johnny J. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr, 1996
Cap. Cab. Massy Guzman, Juan Carlos (Lista Del Comandante) Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 6 Jul - 2 Dec, 1992
Capitán Mattos Bustillos Rene Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Cadete Mattos-Taboada Jesús Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sargento Mauriel Ortiz Adhomar Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Sargento Primero Mayda, Felipe Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Sgto. 2a. Cl. Mayta, Alejandro Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Sgto 1º Medinacelly Orosco Leoncia Basic Medical Tech 12 Nov, 1965
Sgto 2º Medrano Arauz Andrés Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Sgto 2º Medrano C. Josá Combate/Constr p’ Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec, 1961
Cadete Medrano Pessoa Hernán Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Medrano Soriano Carlos Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Medrano Soriano Jaime Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subteniente Mejia Espinoza, Fernando J. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Cadete Mejía Arias José Miguel Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Mejía Clavijo Victor SOPM - 21 Feb, 1963
Subtte Mejía Fernando A. Eng Off - 6 Dec, 1963
Cadete Mejia-Soliz German Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cap Melean Arias, Juan R. Basico para Oficiales de Inf 0-20 9 Jan - 31 May, 1990
Capitán Melean, Juan R. Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Cadete Melgar Quevedo Javier Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Melgar Rodríguez José Cadet 4 Dec, 1964
Teniente Melgar Rodríguez José Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Melgar Villavicencio Rubén Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Melgar-Olivera Hugo H. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte 2º Mena Burgos Carlos CIO 4 Dec, 1964
Cadete Menacho Rivero Napoleon Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Menda Uribe Arnaldo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Menda-Amurrio Alejandro A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Mendez, Alejandro Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Mendez Empindola Roberto L. Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Mendez Roca Dorado Jorge Inf Off Advanced 0-1 15 Oct, 1976
Cadete Mendez Rocabado Fernando Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
TCNEL Méndez-Méndez Mario Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Mendieta Aramayo Nestor Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto 2º Mendieta Arce Arnoldo Eng Equip Mech 25 Aug, 1967
Capitán Mendieta, Chipani Ricardo Curso de Operaciones Sicoloqicas (0-22) 3 Sep - 18 de Nov, 1991
Sgto 1º Mendieta H. Augusto RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Estudiante Mendieta Hurtado Augusto Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec, 1963
Sargento Mendieta Hurtado Augusto Radio Repair 27 May, 1967
Cadete Mendieta Palacios Jorge Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Mendieta Palacios Oscar Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mendieta Pérez Victor Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor DEM Mendieta V. Florentino J. Mil Intel - 23 Sep, 1960
Señor Mendieta Walter Jaimes Automotive Maint Off 0-40 12 May - 15 Aug, 1969
Sgto. 1º Mendivil Castillo Rolando Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May, 1976
Cadete Mendivil Perez Alfredo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Mendivil-Mendivil Cosme Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Mendoza Ferryfino Jaime Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Mendoza Gantier Dulio Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Mendoza Gantier Julio Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Mendoza Gantier Julio Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Subof 1º Mendoza J. Miguel Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Subof 1º Mendoza J. Miguel Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Subof Mendoza J. Miguel Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Sgto 2º Mendoza Norberto Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun, 1956
Subof 2º Mendoza Pocoata Norberto General Supply Enlisted 17 Sep, 1965
Cadete Mendoza Zabrana Mario Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Mendoza Zambrana Mario Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Mendoza-Coria Jorge Miguel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Mendoza-Fernandez Waldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Mendoza-Montaño Hugo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Mendoza-Perdriel Daniel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Mendoza-Velasco Enrique F. Bas dé Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 1º Meneces Ledezma Cirilo Track Veh Mech E-43 15 May, 1975
Sgto 2º Meneses Curriñes Oscar Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Cadete Mercado Antequera Freddy Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Mercado Arze José Antonio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Mercado Cabrera Raymundo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Subtte Mercado Cabrera Raymundo Military Explosives OE-34 23 Apr, 1976
Cadete Mercado Castellón Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mercado Castellón Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Mercado Garnica Jaime Information Off 3 Feb, 1967
TCNEL Mercado Jaime Mil Intel - 23 Mar, 1962
Cadete Mercado Maldonado Enrique Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Mercado, Mario Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte. Mercado, Mauro R. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Cadete Mercado Mercado Jaime Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Mercado Ortuna Raul Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Mercado Ortuno Raul Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Mercado Paz José Basic Off Preparatión 29 Nov, 1974
Tte. Mercado, Ronald Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Tte. Mercado S., Fernando (Graduado Distinguido) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Teniente Mercado Salvatierra, Fernando Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Mercado Una Adolfo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mercado Una Ernesto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mercado-Villagra Percy C. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Merida, Guillermo Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Merino Revolio Mario Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Merizalde-Mostajo Oscar Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Merrit, Jorge Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Mayor Merrit, José Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec, 1989
Subtte Meruvia Lazarte José P. Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Subof Meruvia Lazarte Pastor Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete Meruvia-Perez Lucio A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Michel-Zelada Miguel Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
TCNEL Milina Barrios Roque Mil Intel - 6 Dec, 1963
Soldado Miranda Arce Redy Ingeniería p’ Clases 20 Jul - 18 Sep, 1959
Sgto Miranda Arce Redy Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Cadete Miranda, Gonzalo Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Miranda Lopez Nemecio Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Cadete Miranda Ocampo Rolando Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Teniente Miranda Palenque Davis Mil Intel - 1 Dec, 1961
Tte 2º Miranda Pereira Alberto Engineer - 10 Aug, 1951
Cadete Miranda Tarraga Gabriel Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sgto Miranda Torrez Abraham Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Subtte Miranda Uffo Roberto Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cabo Miranda Velazquez Fernando ENG NCO 23 Jul - 28 Sep, 1956
Subtte. Miranda, Walter Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Capitán Miranda Yepez Jaime Oper de Contrainsurrección 1 Apr - 7 Jun, 1963
Sargento Primero Mita, Waldo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Cadete Mogales Henrich Rodolfo Cadet 4 Dec, 1964
Mayor Molina Barrios Roque Comm Off - 4 Dec, 1957
Mayor Molina Gutierrez Jaime Mil Intel - 1 Jun, 1962
Subtte Molina Herrera Mario Mil Intel - 1 Dec, 1961
Sgto 2º Molina Hoyos Walter Equipo Pesado de Constr p’ Ing 17 Jul - 22 Sep, 1961
Subtte Molina Luis Alberto Communications 29 Mar, 1968
Cadete Molina Morales Federico Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Molina Pabon Luis A. Cadet 9 Dec, 1967
Subtte Molina Pabon Luis A. Communications Off 0-20 8 Jan - 29 Mar, 1968
Capitán Molina Pabón Hernán Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec, 1972
Cadete Molina Rea Walter Infantry Off - 30 Nov, 1962
Capitán Molina Rea Walter Mil Intel Interrogator E-15 15 May - 23 Jun, 1972
Cadete Molina Solares Fernando Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Molina Solares Fernando 0-27 23 Apr - 3 Aug, 1973
Sgto Molina V. Roland Oper de Equipo Pesado de Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Tte Cnel Molina Viana, Oscar Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Molina-Camacho Waldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Teniente Molina-quiroga, Carlos G. Curso de Francotirador OE-10 13 Aug - 1 Oct, 1990
Cadete Molina-Villarroel Victor Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Mollinedo, Richard F. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Mollinedo Saravia Arturo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Monasterio Moreno Juan Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Mondaca Michel Ricardo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Monje Landivar Carlos Cadet 10 Dec, 1965
Teniente Monroy Albornoz Rene Inf Weapons & Tac - 1 Jun, 1962
SO Monroy Campos Carlos E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Cadete Monroy, Mario Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sargento Monroy Pardo, Icardo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Cadete Monroy Valda Gualberto Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Monroy Valda Gualberto Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Mayor Monroy Villalba German Eng Off - 5 Jun, 1959
Cadete Monroy Zeballos Jorge Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Monroy Zeballos Jorge Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Montalvo Berly Arturo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Montalvo-Rojas Orlando L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Raso Montan Escobar Lucio Radio Operators 4 Mar - 7 Jun, 1957
Cadete Montano Aguirre Alfredo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Montano Aguirre Alfredo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Montano Belzu Tito Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Montano, Limbert Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
SO Montano Rojas Nicolás E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Teniente MontaNo Benavides Antonio Mil Intel - 22 Sep, 1961
Sgto 2º Montaño Cedeño Wilfredo Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr, 1967
Cadete Montaño Espinoza Rubén Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Subof Montaño Meneses Saúl Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cadete Montaño Rios Mario Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Montaño Serna Franklin Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Montaño Sibautt Ernesto Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto 1º Montaño V. Gregorio Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Teniente Montaño Viscarra Jorge Inf Weapons & Tac - 1 Jun, 1962
Cadete Montaño-Bazoalto Máximo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Montaño-Cedeño Julio R. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Montaño-Rios Rene Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cap Corb Montaño-Ríos Mario Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Tte Montecinos Hidalgo, Justino Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May, 1990
Teniente Montecinos Zurita, Wilfredo Curso de Admin del Adiestramiento p’ Oficiales (0-2/1) 8 Jan - 9 Feb, 1990
Tte. Montellano Aparicio, Oscar Administración de Ingeniería para Oficiales (0-21) 07 Sep - 02 Nov, 1988
Cadete Montellano Barroso Ernesto Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Montenegro Calvimontes Miguel Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Montenegro-Miranda Fernando A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Montero Cortez Adel Cadet 10 Dec, 1965
Teniente Montero Cortéz Adel Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Subof Montero Emilio Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Sgto 2º Montero Flores Rosendo EquipiPesa de Constru p’ Ing 14 Jan - 22 Mar, 1963
SO 2º Montero Flores Rosendo Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec, 1974
Cadete Montero Freyre Johnny Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Tte 1º Montero José Radio Maintenance - 18 May, 1951
Coronel Montero Montero, Freddy Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Coronel Montero Montero José 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Cadete Montero Nelo Cadet 8 Dec, 1967
Mayor Montero Rodríguez Félix C & R & BN Staff - 5 Dec, 1958
Cadete Montero Zankyz Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Montero Zankyz Luis Cadet 13 Jan, 1967
Capitán Montero Zankyz Luis Inf Off Advanced 0-1 15 Oct, 1976
Cadete Montes Colgue Mario Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Montes Colque Mario Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Capitán Montes G., Desiderio Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr, 1996
Mayo Montes, Ricardo Curso para Oficiales En Administración de Ingenieria 0-21 9 Sep - 4 Nov., 1987
Cadete Montes San Román Ricardo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Montes-Colque Ricardo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto 2a Clase Montoya, Herbert Oper de Patrullaje OE-8b 06 Aug - 09 Sep, 1985
Sgto Montoya Maldonado Freddy Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun, 1963
Sgto Montoya V. José Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Cadete Monzon Aracena Crover F. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Morales Arlando Omar Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Capitán Morales Ascarrunz Rodolfo 0-4 19 Mar - 19 Apr, 1973
Alumno Morales Barriga Mario Combat/Constr pt Clases de Ing 26 Sep - 2 Dec, 1960
Cadete Morales Bustamante Ismael Cadet 9 Dec, 1967
Capitán Morales Calderón Luis Eng Off - 6 Jun, 1958
Cabo Morales Ch., Rufino Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Morales Ferrufino José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Mayor Morales Guzman Demetrio SOPM 5 Jun, 1964
Capitán Morales Guzmán Demetrio Motor Off - 6 Jun, 1958
Cadete Morales Iñiguez René Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Mayor Morales, Jorge Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Cadete Morales Landivar Pedro Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Morales Landivar Pedro Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec, 1972
Cadete Morales Ledezma Walter Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Morales Molina Fernando Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Morales Molina Fernando Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Morales Murillo Mario Infantry Off - 6 Dec, 1963
Capitán Morales Murillo Mario 0-4 19 Mar - 19 Apr, 1973
Capitán Morales Murillo Mario Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte Morales Núñez del Prado Carlos Mil Intel - 1 Dec, 1961
Cadete Morales Perez Juan G. Cadet 4 Dec, 1964
Coronel Morales Torrez Juan C & G Staff - 2 Jun, 1961
Sargento Morales Velez Luis Radio Repair 27 May, 1967
Sgto 2º Morales Vélez Luis Radio Repair 28 May, 1964
Cadete Morales-Ferrufino Jaime R. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Morales-Rojas Milton Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Morales-Uriona Miguel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Morales-Velasco Alfredo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Tte. Frag. Morant Lijeron Alfredo Oficiales de Comun 0-20 10 Jan - 30 Mar, 1972
Cabo Moreira Gutierrez Mario Engineer Tractor Op E- 50 13 Jan - 28 Feb, 1969
Cadete Moreira Montaño José Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Capitán Moreira Rojas Jorge Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb, 1972
Capitán Moreira Rojas Jorge Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
Cabo Morejon Ignacio Mario NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Moreno Arredondo David Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sargento Moreno Flores Juan Eng Heavy Equip 16 Jul, 1965
Cadete Moreno Gil Felix Cadét Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Moreno Gil Feliz Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Moreno Roca Miguel Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Morillas, Ray F. (Comdt Lst/Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Moron Valverde Duberly Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Morris-Velasco Richard RMV Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Moscoso Angulo Nemesio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sgto Moscoso Miranda Rene Weapons Repair 7 Apr, 1967
Cadete Moscoso Sanchez Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Subtte Moscoso Sanchez Carlos Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
TCNEL Moscoso-Ruiz Franz Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Cadete Moscoso-Salvatierra Lionel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Moscozo Sanchez Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Mostacedo Torrez Carlos Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Mostajo Medinaceli Jimmy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Mostajo Zegarra Roberto Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Subtte Moya Rada Rodolfo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Moyano Kniep Fernando Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Moyano Kniep Fernando Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Moyano Tovar, Mario Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Raso Muifoz Vega Teodoro Eng NCO 22 Jul - 27 Sep, 1957
Subtte Mungia Torrico Sixto Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Cadete Munguia Torrico Sixto Cadet 8 Dec, 1967
Sargento Muñez Vega Teodoro Wheel Veh Mech 28 Apr, 1967
Cadete Muñiz Vaca José Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Teniente Muñoz Ponce Miguel Motor Off - 7 Dec, 1956
Mayor Muñoz R. Hugo IW Orientation 1 Sep, 1967
Capitán Muñoz R. Juan IW Orientation 1 Sep, 1967
Cadete Muñoz Soto Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Muñoz-Becerra José Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Muñoz-Becerra Victor Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Muñoz-Mejia Juan Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sargento Muriel Cesar Adv Radio Repair 13 Oct, 1967
Alumno Muriel Muriel José Vicente Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec, 1959
Sgto 1º Muriel Paniagua Ce-sar Repar de Radio 14 Jan - 31 May, 1963
Sargento Muriel Paniagua Cesar Radio Repair 14 Apr, 1967
Subof Muriel Paniagua César Radio Repair 26 May, 1967
Cadete Murillo Caberos Hugo de la G. Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Murillo Camberos Hugo de la G. Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Murillo Jurado Hugo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Mayor Nagashiro Chapi Mariano Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Nagayama-Gonzales Jaime R. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Najera Suarez Edgar Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Nava, Felix Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Capo de Nav. Nava, Waldo Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1987
Cadete Nava-Medina Guido Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Navarro Cuentas Alcides Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cabo Navarro José Eng MCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cabo Navia Flores Moíses M. NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Tnte Esna Nichel Selaez, Carlos Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Alumno Nina Ayaviri Teodoro Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Teniente Nogales Torrico, Adrian F. Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec, 1991
Sgto 2º Nogales Vaca Hugo Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Nogales-Guevara Sabino Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Nogales-Hannover Hugo J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto. Lero. Norberto Huanca, Loaiza Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul, 1992
Cadete Noro-Suarez Juan C. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Novillo Gomez Carmelo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cabo Novillo Sossa Angel Radio Repairs 10 Dec, 1965
Capitán Nuifez del Prado Isaías Morales Military Personnel Mgt 0-10 13 Sep - 22 Oct, 1971
Cadete Nunez Del Prado, Francisco A. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Capitán Nunez, Luis E. Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb, 1991
Sargento Nunez, Pedro Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Capitán Nunez Vazquez, José M. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr, 1994
Cadete Nuñez Del Prado-Ayoroa Hernando Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto 1º Nuñez Grageda Carlos Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Sargento Nuñez Grageda Carlos Radio Repair 14 Apr, 1967
Subof 2º Nuñez Grageda Carlos Radio Repair 26 May, 1967
Teniente Nuñez Rivero Walter Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Cap de Corb Nuñez Rojas Teodoro Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Cadete Nuñez-Orozco Oscar Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Capitán Obando, Guy Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb, 1991
Capitán Obando R. Antonio Eng Off 27 May, 1967
Capitán Obando Rojas Mapoleon Eng Off - 1 Jun, 1956
Cadete Obando-Powell José O. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Capitán Obleas Equino Humberto Eng Off - 1 Jun, 1962
Subtte. Oblitas, Carlos A. (Graduado de Honor) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Capitán Oblitas, Gilmar Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May, 1993
Cadete Oblitas Ortega Adolfo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Oblitas Ortega Adolfo 0-26 8 Jan - 27 Apr, 1973
Cabo Oblitas Rodríguez Ernesto Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May, 1969
Cadete Oblitas-Ortega Efraín E. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Mayor Ocampo Alvarez Enrique Eng Off - 5 Jun, 1959
Subtte Ocampo René Inf Tac - 1 Dec, 1961
Tte. Ocampo, Walter Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 24 Jun - 11 Dec, 1987
Cadete Ocampo-Galarza Walter Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Señor Ojalvo Lopez Gregorio Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Sgto 1º Ojalvo Vargas Victor Maintenance NCO Superv E-42 15 Apr, 1977
Cadete Ojalvo-Lopez Freddy Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Oliden R. Luis Alberto Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subof Olivares Golpes Rene 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Subof Olivares Golpes René Reparacion de Armas 13 Mar, 1974
Alumno Olivera Gallardo Victor Antonio NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Olivera, German Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Olivera Herbas José Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Sgto Olivera Hilarion Radio Repair 21 Jan - 7 Jun, 1957
Subof Olivera Martínez José F. Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Cadete Olivera-Palacios Eduardo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Olmos Equino Ramon Francisco Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Olmos-Camacho Juan Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Onarri Cuasinave Lorgio Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Ontiveros Camacho Angel Cadet 8 Dec, 1967
Cap de Frag Oña-Costas José A. Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Cadete Oña-Garnica Fernando Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cabo Oporto Enriquez Primo NCO General Supply E-26 29 Apr - 28 Jun, 1968
Cabo Oporto Enríquez Primo NCO General Supply 28 Jun, 1968
Cadete Ordonez, Franz (Capacitacion Fisica) Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Ordonez Medina Alberto Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Ordonez Medina Juan Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
TCNEL Ordonez Saravia Vicente Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Cadete Ordoñez-Navia Victor Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Mayor Orellana Alejandro Military Intel 14 Feb, 1964
Sgto Orellana Camacho Hector Eng Crane Opr 7 Apr, 1967
Cadete Orellana Cuchallo Mario Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Orellana Granier Hugo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Orellana Gutierrez Luis Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Orellana Gutierrez Luis Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte Orellana Gutierrez Luis 0-23 8 Jan - 16 Mar, 1973
Cadete Orellana Gutierrez Ventura Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Orellana Martínez Jorge Luis Infantry Off - 6 Dec, 1963
Sgto 1º Orellana P. Nelson E-29 27 Aug - 14 Dec, 1973
Cabo Orellana Paz S. Nelson Eng Road Grader Op E-Sl 1 Apr - 17 May, 1968
Cabo Orellana Paz Soldan Nelson Eng Road Grader Op 17 May, 1968
Cadete Orellana Poggi José Gaston Cadet 10 Dec, 1965
Alumno Orellana Ríos Jaime Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cabo Orellana Rivas Grover Luis NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Sgto 1º Orellana Rosas Eusebio Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun, 1961
Sgto 2º Orellana Rosas Eusebio Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun, 1963
Sgto Orellana Sahunero Noberto Radio Maintenance , 1957
Cadete Orellana Sotomayor Oscar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Orellana Sotomayor Oscar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Orellana Torrico Ramiro Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Orellana Torrico Willy Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Orellana Torrico Willy Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto Orellana V. Gil Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Cadete Orellana-Chavez Simón Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Orellanos Ibañez Humberto Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Orellanos S. Carlos Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Cadete Orellanos Salas Eduardo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Orias Cano Oscar Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Orihuela Tapia Edgar Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Orihuela Tapia Edgar Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Capitán Oropeza Alcocer Daniel General Supply Off 1 Apr, 1967
Capitán Oropeza Campero Juan General Supply Off 4 Dec, 1964
Cadete Oropeza Echeverria Hector Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Oropeza José L. NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Teniente Oros, Freddy Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Cadete Orosco-Nogales Henry Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Orozco Saracho Tomás Motor Officer - 1 Jun, 1962
Cadete Orozco-Romero Hugo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte. Orso Oblitas, Fernando Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Mayor Ortega, Ramiro Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 13 Jan - 14 Dec, 1992
Subbtte. Ortega, Samuel Curso de Zapadores (OE-12) 21 Jun - 18 Aug, 1993
Mayor Ortega Sequeiros, Ramiro (Cap Fis - más 40 Años) Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec, 1991
Cadete Ortega Sequeiros Renán Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Subof Ortiz A. Reynaldo Operadores de Radio 1 Sep - 5 Dec, 1958
Sgto 2º Ortiz Alencar Jaime E-22 8 Jan - 11 May, 1973
Cadete Ortiz Céspedes Madekadel Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Ortiz Duran Antonio Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Ortiz Duran Antonio Cadet 13 Jan, 1967
Tte Cnel Ortiz Duran, Antonio Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Ortiz Duran Fernando Cadet 10 Dec, 1965
Tte 1ro Ortiz Dúran Antonio 0-11 8 Jan - 27 Apr, 1973
Sgto 1º Ortiz Guachalla José E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Ortiz Iporre Olker Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto 1º Ortiz Jimenez Dino Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May, 1969
Sgto 2º Ortiz Mendoza José A. Combat & Construction 17 Apr, 1964
Mayor Ortiz Mettos Hugo Eng Off - 2 Dec, 1960
Cadete Ortiz Postigo Rolando Cadet 10 Dec, 1965
Teniente Ortiz-pino, Natalie Curso de Francotirador (OE-10) 18 Jan - 11 Mar, 1991
Cadete Ortuno, Ronald Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Ortuño Rocabado Freddy Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Ortuño-Sa1inas Juan C. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Ortuste Oporto Armando Eng Off - 7 Dec, 1956
Capo Oscar, Orias Curso de Inteligencia Militar 0-8 28 Sep - 11 Dec, 1987
Cadete Osinaga Zambrana Juan Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Osinaga Zambrana Juan Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Osinaga Zambrana Sergio Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Osinaga Zambrana Sergio Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Osinaga Zambrana Sergio Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Mayor Osinaga-Zambrana Sergio Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec, 1979
Sgto 2º Otondo Fortún Pedro Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep, 1958
Cadete Otterburg Juan Justiniano Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Capitán Ovando, Antonio J. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Ovando Gutiérrez Tito Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Ovando, Henry Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Ovando Mendez Gonzalo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Oxa Bustos Edgar Mario Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Mayor Ozero Sanzetenea Ramon CIO Orientation 28 Feb, 1964
Cadete Pabon Angulo Rafael Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Pacello Aguirre, Oscar (Graduado de Honor) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Teniente Pacheco Arguedas Fernando Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Teniente Pacheco Arguedas Fernando Inf Tac - 1 Dec, 1961
Sgto Pacheco Arias René Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Pacheco Inchauste Mario Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Sargento Pacoma Quispe, Edwin D. (Graduado Distinguido) Curso de Zapadores (OE-12) 17 Apr - 15 Jun, 1995
Capitán Padilla Arancibia David C & R & BN Staff - 5 Dec, 1958
Alumno Padilla Biagioní Hugo ENG NCO 16 Jan - 23 Mar, 1956
Cadete Padilla Candía José Miguel Infantry Off - 6 Dec, 1963
Capitán Padilla Garicia Hugo Motor Off - 28 May, 1963
Cadete Padilla, Juan Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cpl Padillas Ivar Engineer 23 Oct 50 - 3 Mar, 1951
Capitán Paflaranda Serrano Raul Civic Action/Seminar 26 May, 1967
Raso Palacios Castro Dinno Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep, 1963
Sargento Palacios, Orlando G. Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Alumno Pallares Alejandro Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Palma-Gudiño Ramiro Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Pammo Rodríguez Javier Auto Maint Off 5 Aug, 1967
Capitán Pammo Rodríguez Javier Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Teniente Pammo Rodríguez Oscar J. CIO - 23 Mar, 1962
Cadete Pando-Aspiazu Moisés A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Tte. Paniagua, Erick N. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Sgto 1ºTec Paniagua Jurado Felix Basic Radio Repair E-22 30 Apr, 1976
Cadete Paniagua Ledezma Jorge Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Paniagua Ledezma Jorge FAILED Logistics Management 0-12 2 Jul, 1975
Cadete Paniagua Ledezma Orlando Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Mayor Paniagua, Orlando R. INSTRUCTOR INVITADO 17 Feb 90 - 14 Feb, 1992
Cadete Panoso Castel Walter Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Panoso Villarroel Dimar Antonio Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Panozo Aguilar René Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Panozo Villarroel Juan Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Alumno Panozo Z. Jaime Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Teniente Pantoja Antelo Oscar Inf Weapons & Tac - 1 Jun, 1962
Cadete Pantoja-Olivarez Juan A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Parada Medina Hernan Cadet 9 Dec, 1967
Capitán Parada Medina Hernán Personnel Management 0-10 14 Feb, 1975
Cadete Parades Ortega José Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Parades Rada Oscar Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Paravicini Azero Edmar Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cabo Paravicini Wernitz Mario A. Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Teniente Paraviciní Oscar Eduardo Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
Cadete Pardo Cardona Mario A. Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Pardo Saavedra Juan Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Paredes Gutiérrez Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto 2º Paredes H. Antonio Adv Radio Repair E- 19 13 Dec, 1968
Cabo Paredes Heredia Antonio Radio Operators 24 Apr, 1964
Capitán Paredes Ocampo Jorge E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Cadete Paredes-Fuentes Julio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Paredes-Ramírez Benedicto. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Parra Sainz Gaston Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Parra-Laura Gonzalo F. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto Parraga Cary Modesto Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1964
Mayor Pascampero, Eduardo INSTRUCTOR INVITADO 1 Apr 95 - 1 Apr, 1997
Cadete Pasquale-Flores Hernando Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Pastor-Peredo Gustavo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Pastor-Perez Julio Ramiro Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto 2º Patino Luizago Walter Oper de Equipo Pesado de Ing 19 Aug - 25 Oct, 1963
Cadete Patzi Espinoza Johnny Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Patzi, Juan Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cabo Patzy Chaparro Raul General Supply Enlisted 17 Sep, 1965
Cadete Paz Benavidez Ernesto Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Paz Campero Amelunge Eduardo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Paz Campero, Eduardo Curso de Adiestramiento para Instructores (Itc-5) 5 Jun - 28 Jun, 1995
Cadete Paz Guardia Hugo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Paz Hurtado Juan Manuel Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cabo Paz Lora Equil Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Teniente Paz Rada Roberto Mil Intel - 22 Sep, 1961
Sgto 2º Paz Serrano Víctor E-19 29 May - 24 Aug, 1973
Cadete Paz Velasco Jaime Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Alumno Paz Velásquez Virginio Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cadete Pedrazas Mendieta Hector Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Capitán Peifa Y Lillo Salas Cárlos 0-24 9 Jul - 14 Dec, 1973
Sgto 2º Pelaez Dagley Verónica E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Subtte. Pelaez, Fernando Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Tte. Pena F., José H. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Tte 2º Pena Rueda Mario Engineer - 10 Aug, 1951
Subteniente Pena Sanchez, Jorge Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Subtte Penaloza Arce Raul Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Cadete Penaloza, Carlos Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Penaloza Gemio Walter Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Penaranda García Ciro Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Capitán Penaranda Serrano Raul Military Civic Action Pl 0-5 3 Mar - 21 Mar, 1969
Capitán Penaranda Serrano Raul Civic Action Crs 0-5 10 Jun - 21 Jun, 1968
Capitán Penaranda Serrano Raul Civic Action Crs 21 Jun, 1968
Alumno Peña A. Amador Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Capitán Peña M. Rogelio Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Peña Morales Enrique J. Cadet 4 Dec, 1964
TCNEL Peña y Lillo Gaston S. Vargas Maint Mgt 27 Jan, 1967
Cadete Peña y Lillo Salas Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Peña Y Lillo Telleria Tomás Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Peña-Mujica Felix E. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Peña-Poñe Miguel Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Peña1oza-Miranda Juan C. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Peñaloza Arce Raul Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Peñaloza Gemio Walter FAILED Logistics Management 0-12 2 Jul, 1975
Cadete Peñaranda García Ciro Cadet 13 Jan, 1967
Sgto 1º Peñarandia Sandy Micolas Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1964
Sgto Perales Trino Celestino Radio Maintenance , 1957
Cadete Perales-Fernandez Luis Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sold. 1a. Cl. Peralta, Celestino Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Tte 1º Peredo Camacho Edvin Counterinsurgency 4 Jun, 1965
Sgto 1º Peredo Maldonado Cásar Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun, 1961
Cadete Peredo-Villarroel Luzgardo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
SO Pereira Blanco Juan Eng Trac/Grader E-56 18 Apr, 1975
Cadete Pereira Catacota Gonzalo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Perero, Roberto Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Tte. Pereyra, Esteban Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Cadete Pereyra Suarez Ciro Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Teniente Perez Aramayo, Fernando Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Coronel Perez Bilbao Zenon C & GS - 1 Jun, 1962
Mayor Perez Ellas, Eduardo Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec, 1988
Sgto Perez Flores Gualberto Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Mayor Perez García Raul Auto Maint Off 9 Aug, 1968
Mayor Perez García Raul Automotive Maint Off 0-40 6 May - 9 Aug, 1968
Cadete Perez García Wilson Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Perez García Wilson Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Perez Gomez Freddy Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Perez Gutierrez Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Perez, Hector Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Perez Herbas Jorge Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Perez, Jorge Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug, 1993
Tnte Esna Perez Lima, Jorge Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Teniente Perez Loayza, Ramiro F. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Capitán Perez Lopez Felix CIO 20 Mar, 1964
Cabo Perez Luis F. Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Raso Perez Martínez David Eng NCO , 1957
Alumno Perez Pérez Angel Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cadete Perez Roldan Edmundo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Perez Roldán Edmundo 0-23 8 Jan - 16 Mar, 1973
Sgto 1º Perez Rueda Juvenal Teletype Rad Opr E-18 1 Aug, 1975
Subteniente Perez Ruiz, Geoffrey C. Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul, 1991
Tte Cnel Perez Saldias, Adolfo Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Perez Valencia Antonio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sargento Perez Vargas Wilbert Radio Operators 24 Apr, 1964
Cadete Perez Vizcarra Walter Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Perez Vizcarra Walter Cadet 13 Jan, 1967
Capitán de Corbeta Perez, Willy He Cert de Asist Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec, 1986
Cadete Perez Zabalaga Pedro FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Pérez Benjamín Mil Intel - 22 Sep, 1961
Subtte Pérez Guzmán Lucio C. Comm Off - 9 Dec, 1955
Capitán Pérez Tapia Juan C & R & BM Staff - 4 Dec, 1957
Teniente Pérez Viscarra Walter 0-20 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Perez-Antelo German Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sargento Perez-Frnandez, Mario Don de Mando para Clases E-1 14 Mar - 02 Jul, 1985
Cadete Perez-Garcia Sergio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Perez-Inturias Juvenal J. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Perez-Montesinos René Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Perez-Pinedo Luis Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Pericon Morales Ge rman NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Pericon Morales Germán Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Pericon Rivera Raul Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Pericon Rivera Raul Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Subtte Pericon V. Carlos A. Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
Cadete Pericon Valdiviezo Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Sold. 1a. Cl. Pezas, Gabriel Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Cabo Pezas, Gabriel R. Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug, 1990
Cadete Philips-Bustillos Hernán Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
S.O. Pierola Mendez Guido NCO General Supply E-26 10 Dec, 1976
Cabo Pilco Alanoca, Gualberto Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul, 1995
Cadete Pinaya, José Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte Frac Esim Pinedo Rioja, Juan P. Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2A/3) 3 May - 16 Jun, 1989
Cadete Pino, Erick Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 2º Pino Saavedra Carlos ENG NCO 23 Jul - 28 Sep, 1956
Cadete Pino Saavedra Fanor Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Pino Saavedra Fanor Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Pinto Cordero Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Pinto Guzmán Haroldo Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Cadete Pinto Ogaya Gilberto Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Pinto Talamas José Cadet 8 Dec, 1967
TCNEL Pizarro Delgado Alberto Luna CIO - 22 Mar, 1963
Cabo Pizarro Trujillo Gerardo Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun, 1955
Subof 2º Pizarro Trujillo Gerardo Radio Repair 27 May, 1967
Subof 1º Pizarro Trujillo Gerardo Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec, 1970
Sgto 1º Pizarro-Solano Franz Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep, 1979
Cadete Pizarro-Villarreal Nelson Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Plata-Colodro Juan M. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Tte 2º Plaza Martínez Basilio Eng Off - 3 Jun, 1960
TCNEL Pol Lopez Jaime Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 12 May - 23 May, 1969
Cadete Polo Malpartida Carlos Cadet 8 Dec, 1967
Subteniente Polo, Marco Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Cadete Pommier Trigo Jorge R. Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Pommier-Pinto Carlos Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Pommier-Rocha Samuel Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Ponce de Leon Moíses H. Cadet 4 Dec, 1964
Sgto Ponce García Pedro Eng Trac/Grader E-56 18 Apr, 1975
Capitán Porcel Zamora Hugo CIO - 30 Nov, 1962
Subtte Portugal Chavez Rolando Officer General Supply 0-26 29 Apr, 1977
Cadete Portugal Chávez Rolando Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Capitán Poveda, Jaime M. Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 July - 20 Aug, 1993
Cadete Poveda Pacheco Roberto Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Pozo Gonzales Carlos Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Pozo Gonzalez Max Lucio Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Pozo Montero Jaime Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Raso Pozo Quiroz Enrique Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cabo 1º Pozo Quiroz Jonas Adv Radio Repair 13 Dec, 1968
Cabo 1º Pozo Quiroz Jonas Adv Radio Repair E- 19 9 Sep - 13 Dec, 1968
TCNEL Pozo Villarroel Lucío 0-4 12 Nov - 14 Dec, 1973
Subtte Pozzo Medina Julio Eng Off - 28 May, 1963
Cadete Prada Acuna Jaime Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Sgto 1º Prada Echálar Adelaida E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sgto Prado Jorge Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Cadete Prado Pelaez Jorge Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Subtte Prado Salmón Gary A. Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Subtte Prado Yepez Juan Carlos 0-26 8 Jan - 27 Apr, 1973
Cadete Prado Yépez Juan Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Prieto-Peralta Gamael Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cabo Prudencio Medrano Jose L. NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Prudencio Medrano José Luis Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Puente-Altuzarra Luis A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Puerta Suarez Milton Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Sgto. Puni H., Pastor Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sargento Puni, Pastor Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Cadete Puyal Ramírez Hernan Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Puyal Ramírez Hernán 0-23 8 Jan - 16 Mar, 1973
Coronel Quezada Peña Hugo 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Cadete Quezada Rodríguez Edgar Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Mayor Quezada Viscarra Mário 0-4 12 Nov - 14 Dec, 1973
Sgto 2º Quillaguaman Coro Prudencio Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete Quino Ascarruna Wilfredo Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Quint Bolaños Oscar Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Teniente Quintana, Juan Ramon T. Curso Basico para Ofíciales de Infanteria (0-20) 13 Jul - 15 Dec, 1988
Tte. Quintana, Lucio Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
TCNEL Quintanilla Angel Mil Intel - 23 Mar, 1962
Cadete Quintanilla Flores Abel Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Coronel Quintanilla Quiroga Eduardo Off Medical Orient 29 Jan, 1965
Sgto. Quinteros Chui, Antonio (Graduado de Honor) Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul, 1995
Cadete Quinteros, Russel Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Quiñones-Medina Luis Fernando Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Quiroga Carvajal Max Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Quiroga Carvajal Max Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Tte Cnel Quiroga Carvajal, Max Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Sgto Quiroga Cuba Sebastian Eng Road Grader Op 17 May, 1968
Sgto Quiroga Cuba Sebastian Eng Tractor Op E- SO 1 Apr - 17 May, 1968
SO Inicial Quiroga Cuba Sebastián Eng Equip Mec E-29 13 Jun, 1975
Cadete Quiroga Encinas Jorge Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sargento Quiroga Fernandez Hector Eng Crane Opr 24 Feb, 1967
Cadete Quiroga Ferrel Alejandro Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Quiroga Gomez Eduardo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Quiroga Gonzáles Walter Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Quiroga Morales Mario Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Teniente Quiroga, Morgan Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug -24 Oct, 1989
Mayor Quiroga Prada Luis CIO Orientation 27 Aug, 1965
Cadete Quiroga Richter Joaquín Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Quiroga Vedia Jorge Mario CIO Orientation 27 Aug, 1965
Cadete Quiroga-Guardia Antonio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
TCNEL Quiroga-Reque Freddy Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Teniente Quiros Antequera José CIO 20 Mar, 1964
Cadete Quiros Panozzo Juan Carlos Cadet 4 Dec, 1964
Cadete Quiroz Armas Hernán Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Subof Quiroz M. Julio Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Sgto Quiroz Maida Ruben Weapons Repair Crs E-44 19 Feb - 26 Apr, 1968
Sgto Quiroz Maida Ruben Weapons Repair 26 Apr, 1968
Cadete Quiroz Montaño Teófilo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Quiroz Pacheco David Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Quiroza Zubieta Fernando Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Quiroza Zubieta Fernando Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Quisbert Carvajal Romualdo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto. 1a. Cl. Quisbert, Simon Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Sgto. 2a. Cl. Quisbert, Simon Curso de Instruccion Basica en Computación (OE-3-2) 13 Mar - 24 Mar, 1995
Sgto. Quisbert, Simon (Graduado Distinguido) Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar, 1995
Capitán Quisberth, Victor Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb, 1991
Cabo Tec Quispe Barrero Mario E-22 8 Jan - 11 May, 1973
2T/Subof Quispe Choquehuanca Pedro Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun, 1962
Cabo Quispe, Jhon (Graduado de Honor) Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Sargento Quispe, Jhon W. (mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Sargento Quispe, Mario P. (Sistencia Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep, 1992
Cabo Quispe, Maruja F. Curso para Enfermeros de Combate (E-5-2) 24 May - 8 Jul, 1993
Cabo Quispe R., Ramiro Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Sgto 1º Quispe Sillo Justino E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sgto 2º Quispe Zenón Carlos Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun, 1958
Cadete Rabay-Jurado Juan C. Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Teniente Rada Chavez Gustavo CIO 18 Sep, 1964
Sgto 1º Rada Llanque Alberto Military Police Enlisted 3 Sep, 1965
Cadete Rada-Perez Juan F. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 2º Ramallo Crespo Juan Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr, 1967
Alumno Ramallo Crespo Mario Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cadete Ramallo Mass Oscar Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte Ramallo Torres Roberto Eng Off - 30 Nov, 1962
TCNEL Ramallo-Torrez Roberto Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Sgto. Ramirez, Adolfo Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Capitán Ramírez Canseco Luis Eng Off - 2 Jun, 1961
Alumno Ramírez E. Mario Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Cabo Ramírez Rivera Antonio Communications Chief E-21 7 Apr - 11 Jul, 1969
Sgto 2º Ramírez Vargas Teodoro Combat & Construction 17 Apr, 1964
Cadete Ramírez Villarroel Remmy Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Ramírez Vito L. Inf Tac - 1 Dec, 1961
Cadete Ramirez-Iturni Miguel Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Ramírez-Montoya Victor Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Ramírez-Prado Mario Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Ramírez-Tarifa Victor Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subtte Ramos A. German Luis Commo Off 1 Apr, 1967
Cadete Ramos Antezana German L. Cadet 4 Dec, 1964
Sgto 1º Ramos Gonzales Silverio Basic Medical Tech 27 May, 1967
Cadete Ramos-Castro Tito Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 1aClase Ramoseth, Balbo B. Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug, 1985
Sgto 1aClase Ramoseth, Balbo B. Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep, 1985
Sgto 1º Rejas Ayerecuay Agustín Communications Chiefs 10 Dec, 1965
Cadete Rejas Trigo Carlos Xavier Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Sgto Rejos Augusto A. Operadores de Radio 3 Mar - 6 Jun, 1958
Cadete Rendon-Rios Eduardo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Reque Mendez Raul Humberto Cadet 9 Dec, 1967
Capitán Reque Teran, Gina E.F. (Graduado de Honor) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Reque Zabalegui Renan Infantry Off - 30 Nov, 1962
Capitán Reque Zabalegui Renan Engineer Officer 0-24 11 Jan - 28 May, 1971
Cadete Reque-Teran-Gumucio Luis A. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Requena, Johnny Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Revollo Andrade José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Revollo Andrade José Luis Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Revollo Arza Freddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subof 2º Revollo Cespedes Jaime Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Revollo Vargas Luis Infantry Off - 6 Dec, 1963
Sgto Revollo Vilela Mario Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Sgto Revuelta L. Ramiro Equipo Pesado de Constr p’ Ing 17 Jul - 22 Sep, 1961
Subof 1º Reyes Bustos Antonio Weapons Repair Crs E-44 19 Feb - 26 Apr, 1968
Subof 1º Reyes Bustos Antonio Weapons Repair 26 Apr, 1968
Cadete Reyes Justiniano Joaquín Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Reyes Justiniano Joaquín Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sgto 2º Reyes Lizarazu Carlos Wheel Veh Mech 9 Dec, 1967
Subof 2º Reyes LizarazúCarlos E-22 8 Jan - 11 May, 1973
Capitán Reyes Mallea Humberto CIO - 23 Mar, 1962
Mayor Reyes Villa Anibal Field Grade Off - 10 Dec, 1954
Subtte Reyes Villa Jorge Eng Off - 9 Dec, 1955
Cadete Ribera Carranza José M. Cadet 9 Dec, 1967
Mayor Ribera Eguivar Germán Command & General Staff - 6 Jun, 1958
Cap. Corb. Esim Ricaldi Paz, Javier Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May, 1992
Cadete Richter Moreno Carol Dick Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Rico Guzman José Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Rico Numbela Walter Cadet 8 Dec, 1967
TCNEL Rico-Rasmussen Gualberto Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cabo Rimassa Roca Alfredo L. NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Rimassa Roca German Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Alumno Rioja Mercado Renán ENG NCO 16 Jan - 23 Mar, 1956
Subtte. Rios, Jorge Rene Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Sargento Rios Revilla, Arco A. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct, 1990
Cadete Rios Rios Arcencio Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Rios, Rolando Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cabo Ríos Cortes Carlos Radio Repair 14 Apr, 1967
Cabo Ríos Cortez Carlos Communications Chiefs 30 Jul, 1965
Sargento Ríos Cortez Carlos Radio Repair 26 May, 1967
Sgto 1º Ríos Cortez Emilia E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Sgto Ríos Gutierrez René Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Sargento Ríos Parrado Jaime Radio Repair 27 May, 1967
Sgto 1º Ríos Parrado Luis Jaime Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep, 1963
Mayor Ríos-Ríos Arsenio Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cabo Rivadeneyra Ovando Rodolfo Wheel Veh Mech 28 Apr, 1967
Tnte Rivas Arnez, Hugo Av Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
TCNEL Rivas Escalera Bernardino CIO Orientation 27 Aug, 1965
Sgto. Rivas F., Luis A. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cadete Rivas Graña Eduardo Cadet 10 Dec, 1965
Sargento Rivas, Luis Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Capitán Rivera Algarañaz Raul General Supply Off 1 Apr, 1967
Cadete Rivera Barbery Gonzalo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Rivera Barbery Rafael Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Rivera Barbery Rafael Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Rivera Brosovich Vicente Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Rivera Cardona Jorge Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Mayor Rivera Eyzaguirre Hugo Information Officers 24 Jun, 1967
TCNEL Rivera Fiorilo Eduardo C & R & BM Staff - 30 Nov, 1962
Capo Rivera, Juan Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 24 Jun - 11 Dec, 1987
Capitán Rivera Luis E. Eng Off - 1 Jun, 1962
Teniente Rivera Nava Oscar Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Cadete Rivera Olmos Orlando Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Rivera Perez Valeriano Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Rivera Perez Valeriano Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Sgto Rivera Ricardo Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Rivera Rico Eduardo Júngle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Rivera Rico Eduardo Cadet 13 Jan, 1967
Teniente Rivera Rico Eduardo Oficiales de Comun 0-20 10 Jan - 30 Mar, 1972
Cadete Rivera Rico Tomas Infantry Off - 6 Dec, 1963
Capitán Rivera, Simon Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Jun, 1991
Cadete Rivera Sundt José A. Cadet 10 Dec, 1965
Sgto 2º Rivera Zeballos Antonio Military Police Enlisted 6 Mar, 1964
Cadete Rivera-Eterovic Simon X. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rivera-Kuguich Alcides Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto 1º Riveras Sandoval Roman Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec, 1960
Cadete Rivero Ereni Alberto Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cap de Corb Rivero Parada Avelino Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Cadete Rivero Salvatierra Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Rivero Saravia Sebastián Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Rivero Vaca José Segismundo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Rivero Yapura Edgar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Rivero Yapura Edgar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Rivero-Hurtado Victor H. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rivero-Rojas Nicanor N. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Mayor Robles Montenegro Abel Especial de Guerra Nuclear 25 Sep - 6 Oct, 1961
Mayor Robles Montenegro Abel Mil Intel - 24 Mar, 1961
Sold 1a. Cl. Roby Sacama, Mac Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr, 1995
Capitán Roca Bascope José Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
TCNEL Roca Bascope José Off Medical Orient 15 Oct, 1965
Subtte Roca Elio Oscar MP Officers 15 Jul, 1967
Cadete Roca Kikunaga Luis Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Roca Mejía Oscar Cadet 4 Dec, 1964
Teniente Roca Mejía Oscar Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subteniente Roca Ramos, José A. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Cadete Roca Vaca Wilfredo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Rocabado Alvarez Enrique Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Rocabado Carvajal Wi1ly Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Rocabado Carvajal Wil1y A. Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Rocabado Fernandez Ricardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Rocabado Fuentes José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
May. Rocabado, Gonzalo Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1987
Tte. Rocabado L., Mauricio Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sgto Rocabado M. Juan Operadores de Radio , 1958
Cadete Rocabado Mercado Gonzalo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Rocabado Pozo Willy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Rocabado-Ayaviri Wandell Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rocabado-Soto Fernando Bas de Armas’ de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cabo Rocasado Pozo Jorge NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
S.O. Inicial Rocha Aguilera Dalmiro Basic Radio Repair E-22 30 Apr, 1976
Cabo Tec Rocha Balladares Alberto S E-22 8 Jan - 11 May, 1973
Cadete Rocha Cardozo Juan Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Capitán Rocha Escobar, Raul Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Subof Rocha Fernandez Eustaquio Basic Medical Tech 27 May, 1967
Tte. Rocha, Juan C. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Capitán Rocha, Juan F. Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Capitán Rocha Patino Ruben Oper de Contrainsurrección 1 Apr - 7 Jun, 1963
Teniente Rocha Patiño Rubén Inf Weapons & Tac - 5 Dec, 1958
SO 2º Rocha Rocha Juan E-26 7 May - 27 Jul, 1973
TCNEL Rocha Urquieta Humberto Mil Intel - 1 Dec, 1961
T.n. Rodas, David Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Cadete Rodas Fernandez Cleto Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Tte. Nav. Rodas Saravia, David Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991
Cadete Rodo Aparicio José Luis Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Rodrigo Lea Plaza José Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Capitán Rodriguez Asturizaga, Edmundo R. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr, 1994
Sgto. Rodriguez B., Reinaldo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cabo Rodriguez, Isidoro Curso para Enfermeros de Combate (E-5-2) 24 May - 8 Jul, 1993
Cadete Rodriguez, Miguel Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Rodriguez, Nelson Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sargento Rodriguez, Reynaldo Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
TCNEL Rodríguez Alcanzar Max Sp Command & Staff - 7 Jun, 1957
Cadete Rodríguez Borda Gonzalo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Rodríguez Borda Gonzalo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Rodríguez Gamboa Antonio Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Rodríguez Gamboa Antonio Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Rodríguez Garzon José Luis Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Rodríguez Garzon Jose- Luis Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Rodríguez Gonzalez Felipe Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Rodríguez Guerra Franz Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte Rodríguez L. Edgar A. Eng Off - 5 Dec, 1958
Subof Rodríguez Luis Gen Sup Off - 1 Dec, 1963
Capitán Rodríguez Meruvia Benjamín Curso de Motores p’ Oficiales 19 Jan - 5 Jun, 1959
Mayor Rodríguez Meruvia Mario Comm Off - 2 Dec, 1960
Sgto 1º Rodríguez Montaño Martiniano Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
SO Rodríguez Novillo Aniceto E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Cadete Rodríguez Roca Jorge Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 De¿, 1967
Cadete Rodríguez Roca Jorge Cadet 13 Jan, 1967
Alumno Rodríguez Rodríguez Héctor Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec, 1955
Cadete Rodríguez Rodríguez Henry Cadet 9 Dec, 1967
Sgto 2º Rodríguez Rodríguez Juan Jefe de Comunicaciones 27 Jul - 6 Dec, 1963
Sargento Rodríguez Rodríguez Juan Radio Repair 27 May, 1967
Subof Inicial Rodríguez Rodríguez Juan Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec, 1970
Cadete Rodríguez Sánchez Eddy Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sgto Rodríguez Via Artemio Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Subof Inic Rodríguez Via Artemio Radio Repair 27 May, 1967
Raso Rodríguez Visa Roberto Reparación de Radio 21 Jul - 5 Dec, 1958
Cadete Rodriguez-Antezana Julio Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Capitán Rodríguez-Borda Gonzalo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rodriguez-Gonzales Flavio Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rodriguez-Guzman Remberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Mayor Rodríguez-Rodríguez Henry Comando y Estado Mayor 0-3 25 Feb - 12 Dec, 1980
Cadete Rodríguez-Torres Freddy P. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rodriguez-Urquai Marco Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Raso Rojas Almaza Eloy Radio Maintenance , 1957
Tte 2º Rojas Antonio Engineer - 3 Mar, 1951
Alumno Rojas Camacho Héctor Bás p’ Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep, 1972
Cap* Corb. Rojas, Cesar Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec, 1989
Capitán Rojas, Felix (Graduado Distinguido) Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May, 1992
Teniente Rojas Inturias, José Felix Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 17 Oct - 15 Dec, 1988
Cadete Rojas, Limbert Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Rojas Mendoza Cruz Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1964
Teniente Rojas Milosevich José Mil Intel - 1 Dec, 1961
Capitán Rojas Montalvo Antonio Eng Off - 5 Jun, 1959
SO May Tec Rojas Montañ José E-26 7 May - 27 Jul, 1973
Teniente Rojas, Oscar Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep, 1994
Cadete Rojas Pereira Edgar Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Rojas Pereira Edgar Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Rojas Pereyra Jorge Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Subof Rojas R. Bilsee Operadores de Radio , 1958
Capitán Rojas Retor Enrique Information Off 3 Feb, 1967
Cabo Rojas Revollo Simon NCO General Supply E-26 29 Apr - 28 Jun, 1968
Cabo Rojas Revollo Simon NCO General Supply 28 Jun, 1968
Teniente Rojas Rojas, Marco A. Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 12 Jul - 7 Dec, 1989
Cadete Rojas Rojas Ramiro DIED 4 Mar 76 Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Subtte Rojas Ruiz Edgard CIO - 15 Jun, 1962
Cadete Rojas Soto Oswaldo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Rojas Terrazas Carlos Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Rojas Vela Marcelino Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Rojas Vela Marcelino Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Rojas Vela Marcelino Mil Intel Interrogator E-15 15 May - 23 Jun, 1972
Sgto 2º Rojas Vidal Severino Heavy Equip Oprs 27 Mar, 1964
Cadete Rojas, Yerko Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Raso Rojas Zambrana Ausberto Radio Operatore 3 Sep - 6 Dec, 1957
Suboficial Rojas Zambrana Ausberto Communications Chiefs 10 Dec, 1965
Subtte Rojas Zapata Crisólogo Eng Off - 28 May, 1963
Alumno Rojas Zúñiga Demetrio NO DIPLOMA NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Rojas-Fernandez Luis Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Rojas-Herrera Alfonso Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rojas-Montaño Gary Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rojas-Patton Freddy Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rojas-Paz Wilfredo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rojas-Sanchez Fernando F.R.S. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Roldan Pacheco Carlos Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Rollano, Gonzalo Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Roman Carranza Guillermo Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Roman Dávila Luis Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Capitán Román U. Walter Jaime Eng Off - 7 Jun, 1957
Cadete Romay Gutierrez Oscar Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Romay, Vladimir Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 1º Romero Alvarez Víctor Walter Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep, 1963
Cadete Romero Avila Guillermo Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Alumno Romero Bernardino A. Wheel Veh Mech 23 Jul - 7 Dec, 1956
Cabo Romero Esteban J. Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun, 1955
Cadete Romero Gonzales Juan Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Sgto Romero Medinacely Agripino Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep, 1958
Cadete Romero Pacheco Guimer Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Romero Pacheco Guimer Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Romero Paredez Johnny Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Sbtte. Romero S., Rolando Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Sgto. 1ero. Romero V., Edwin R. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Sgto 2a Clase Romero, Wilfredo A. Oper de Patrullaje OE-8b 06 Aug - 09 Sep, 1985
Cadete Roncal Casazola Julio Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Alumno Rosado Bolivia Ananías Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Cadete Rosales Alvarez Freddy Cadet 8 Dec, 1967
Cabo Rosales Barbolin Felix Radio Operators 24 Apr, 1964
Sgto Rosales Foronda Hugo Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Sgto Rosales P. Juan Operadores de Radio , 1958
Cadete Rosales-Quispe Jorge F. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rosales-Teran Victor M. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rosas, Bernardo Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Rosas Peredo Armando Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cabo Rospigliosi Perez Alfonso Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun, 1955
Cadete Rosso-Andrade Roberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Rowe, Herbert J. (capacitacion Fiscia) Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subtte. Royo, Angel F. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994
Sbtte. Royo L., Angel (Lista Del Comandante) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Cadete Rozich Cisneros Franz Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Ruben de Celis Victor García Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sof. 2do. Rubin de Celis B., Walter Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Rubín De Celis-Bilbao Luis Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Rubín De Celis-Vattuone Raú1 Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Rubín-de-Celis Ossio Héctor Mil Intel - 1 Dec, 1961
Teniente Ruck Arzabe, Carlos E. (graduado Dist) Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 9 Jan - 15 Apr, 1991
Subtte. Ruck, Carlos Operaciones de Patrullaje OE-8 08 Apr - 12 May, 1987
Mayor Rueda Castellón Jorge Senior Off Management Orient 4 Oct, 1974
Sgto Ruiz Antezana Oscar Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Cadete Ruiz Baldiviezo Viterman Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Ruiz Baldiviezo Viterman Personnel Management 0-lo 14 Feb, 1975
Cadete Ruiz Chavarría Carlos Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Ruiz Diaz Atilio Cadet 8 Dec, 1967
Subof 2º Ruiz Herrera Alfonso Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Subof Ruiz Herrera Alfonso Military Police Enlisted 5 Mar, 1965
Sgto Ruiz Luna Javier Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cadete Ruiz, Roberto Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Ruiz Ruiz Ramiro Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Ruiz Zambrana Hugo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Ruiz Zambrana Hugo Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Ruiz-Aguilar Jesús Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Saacedra Aguilera Oscar Cadet 4 Dec, 1964
Subtte Saavedra Arambelí Luis Military Police Off 11 Jun, 1965
Cabo Saavedra, Arturo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cadete Saavedra Azurduy Ismael Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Saavedra Campos Vicente Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Saavedra Canedo Enrique Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Capitán Saavedra Espinoza Gonzalo CIO Orientation 27 Aug, 1965
Tte Cnel Saavedra F., Daniel A. Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar, 1990
Cadete Saavedra Franco Daniel Alfonso Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Saavedra Franco Daniel Alfonso Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Sgto 2º Saavedra Fuentes Felix Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec, 1963
Cadete Saavedra Lopez Mario Cadet 4 Dec, 1964
Teniente Saavedra Lopez Mario Military Personnel Mgt 0-10 13 Sep - 22 Oct, 1971
Capitán Saavedra Manuel Inf Tac - 1 Dec, 1961
Mayor Saavedra Ramos Enrique Eng Off - 7 Jun, 1957
Cadete Saavedra-Anze Julio S. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Tte Frac Esna Saba Rodriguez, German Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2A/3) 3 May - 16 Jun, 1989
Cadete Sabath Tapia Hugo Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cadete Sade Arriaza Alberto Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Tte de Nav Saenz Klinsky Alberto 0-4 19 Mar - 19 Apr, 1973
Sgto Saenz Velasquez Guido Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep, 1961
Cadete Sagredo, Luis E. Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Alumno Sahonero Ampuero Juan NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
TCNEL Sainz Mallea Néstor Mil Intel - 22 Sep, 1961
Cadete Sainz Sibila Rafael Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Sainz Sibila Rafael Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Salas Avila José Williams Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Salas Bohórquez Diego Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Subof 2ºTec Salas Lelarge Bernardo Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cadete Salazar Chávez Jorge Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Capitán Salazar de la Vega Adolfo General Supply Off 9 Dec, 1967
Cadete Salazar Guzmán Saul Fernando Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Sgto 1º Salazar Martha Basic Medical Tech 28 Oct, 1967
Alumno Salazar Martínez Guido Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cabo Salazar Montano Marcial Rene NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Alumno Salazar O. Rene Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Sgto 2º Salazar Ovando Pedro Weapons Repair 1 Oct, 1965
Cabo Salazar Quinteros Orlando NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Tte. Salazar, Rene R. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Subof Salazar Rodríguez Carlos Basic Radio Repair Cr E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Cadete Salazar Teran Jorga Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Salazar Teran Jorge Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Salazar-Antelo Edwin Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Salazar-Ortega Edgar Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Salcedo-Gutierrez Mario Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Sgto II Salgado Mayta Justino Ingeniería p’ Clases 20 Jul - 18 Sep, 1959
Pol Prof. Salgado Q., Inocencio Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
PVT Salgueiro Rojas Augusto Radio Maintenance 23 Jul - 7 Dec, 1956
Cadete Salguero, Rembert G. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Salguero-Cespedes Juan Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subof Mayor Salinas L. Luis S. Jefes de Comunicaciones , 1958
Sgto Salinas Loredo Jaime Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep, 1958
Cadete Salinas Martínez Genaro Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Salinas Ponce Juan C. Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Sálinas-Sejas Cleto C. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subtte Salmon Cajias José Engineer Off 28 May, 1965
Cadete Salmon Cajias Juan Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Salmon Gajias Juan C. Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec, 1972
Subof Salmon Muñoz Nicanor Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun, 1956
Cadete Salmón Cajias José Infantry Off - 30 Nov, 1962
Capitán Salmón Córdova Angel H. Command & General Staff - 6 Jun, 1958
Mayor Salmón-Cajías Jose Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Salvatierra Rivero Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Salvatierra-Cardozo Hector Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete San Martin Ballivian Edmundo A. Jungle Operations 27 Nov, 1964
Cadete San Martin Ballivian Edmundo A. Cadet 4 Dec, 1964
Sgto San Martin Rigoberto Tractor Operator 19 May, 1967
Cap de Corb Sanabria Morales Manuel Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Mayor Sanabria, Rene Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Teniente Sanches V. Ruben Gen Sup Of - 24 Mar, 1961
Subtte Sanchez Alarcon Ricardo Eng Off - 7 Dec, 1956
TCNEL Sanchez Alarcón Ricardo 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Capitán Sanchez Calderon José Eng Off - 1 Jun, 1962
Alumno Sanchez Caseres Benigno NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cap. Sanchez, Elvio A. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Sgto 2º Sanchez Escalera Albino Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
SO 2 Sanchez Escalera Albino Maint NCO Supply E-42 11 Apr, 1975
Cabo Sanchez Flavio Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Sanchez G. Luis Fernando Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
TCNEL Sanchez Gironda Eladio Mil Intel - 16 Aug, 1963
Sargento Sanchez, Jorge A. Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May, 1993
Sgto 1º Sanchez Mercado Enrique Radio Repair 28 May, 1964
Sgto 1º Sanchez Mercado Enrique Communications Ch 8 Jul, 1967
Cadete Sanchez Michel Rafael Cadet 8 Dec, 1967
Subtte Sanchez Morales Rolando Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec, 1961
Sgto 1º Sanchez Ochoa Gerardo E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Sanchez Villarroel Luis Cadet 8 Dec, 1967
Sargento Sanchez Zurita Freddy Eng Crane Opr 24 Feb, 1967
Sgto 2º Sánchez Escalera Albino Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Cadete Sanchez-Araoz Waldo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Sanchez-Gutierrez Ignacio J. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Sanchez-Perez Juan Carlos Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Sanchez-Velasquez Jorge Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subof 2º Sandoval 5. Eulogio Wheeled Vehicle Mec E- 41 30 Aug - 17 Dec, 1971
Cadete Sandoval Barrientos Juan Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 1º Sandoval Calzadilla Edgar Weapons Repair 11 Sep, 1964
Cadete Sandoval Calzadilla Edgar Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Sandoval Calzadilla Edgar Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Sandoval Calzadilla Edgar Adv Eng Off 0-24 10 Jul - 15 Dec, 1972
Sgto 1º Sandoval Coronado Nicolás Avan de Reparacion de Radios 13 Dec, 1974
Teniente Sandoval, Gustavo Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 21 Jun - 06 Dec, 1988
Tte Sandoval Salazar Ciro Mil Expl, Mines OE-34 29 Aug, 1975
Sgto Sandoval Soria Galvarro Eulogio Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Sandoval Tango Rafael Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Sandoval Tango Rafael 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Cadete Sandoval Tango Rafael Mario Cadet 13 Jan, 1967
Mayor Sandoval Tangos Rafael Mario Comando y Estado Mayor 0-3 23 Jan - 20 Oct, 1984
Cadete Sandoval Vargas José Cadet 8 Dec, 1967
Capitán Sandoval Villaroel Adrián CIO - 15 Jun, 1962
Teniente Sandoval Zambrana Cuido Jungle Operations OE-8 16 Oct - 2 Nov, 1967
Teniente Sandoval Zambrana Guido Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Sandoval Zambrana Nivardo Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Sandoval Zambrana Tito Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Sandoval Zambrana Tito Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Sandoval-Espinoza Gustavo A. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Sandoval-Tango Raúl Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Sandy Alanez Aquilino Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Sgto. 1ero. Sandy M., Carlos D. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Sandy-Fonseca René L. Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subof 2º Sanjines S. Enrique RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul, 1971
Mayor Sanjines Salmon Jaime Luis Command & Staff 4 Dec, 1964
Cadete Sanjinez Chacón Roberto Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Raso Sanjinez Enrique Radio Operators 3 Sep - 6 Dec, 1957
Capitán Santa Cruz, Johnny O. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr, 1995
Cadete Santa Cruz Romero Rolando Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Santander-Cespedes Humberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Santiesteban Hurtado Gelafio Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cap. Santistevan, Jorge INSTRUCTOR INVITADO
Coronel Sanz Guerrero Octavio Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Cadete Sapiencia O’Chavez Víctor Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Sarabia Ponce José Comm Off - 9 Dec, 1955
Cadete Saracho Candido Alan Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Saracho Loaiza Misael Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Saracho Loaiza Misael Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Sargento Saravia Arce Érick Eng Equip Mech 25 Aug, 1967
Subof Saravia Conde Pacifico 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Sgto 2º Saravia López Pablo E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Subtte Saravia Ortuño Rolando Infantry Off - 6 Dec, 1963
Sgto 2º Saravia Rivera Carlos Repair Parts Tech 22 Apr, 1967
Cadete Saravia-Rubin De Celis Marco A Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Sardan Quiroga Hernán J. Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Mayor Saucedo Wende, Lucas Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr, 1994
Tte Saucedo-Wende Lucas Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Saucedo-Zambrana Alberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Saul-Pizarroso Claure Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Suboficial Saza Sanjinez Mario Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1965
Cadete Segaline Rodríguez Guillermo Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Segovia-Estrada Ricardo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto 2º Segura Saucedo Jesús Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cadete Sejas Calicho Carlos Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Sejas Claros Julio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Subtte Sejas Claros Julio Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
Cadete Sejas, Jorge Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Sejas Q. Jorge Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Sejas Quintanilla Jorge Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Sejas, Rolando Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Sejas Tordoya Carlos Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Spc Sejas Víllarroel, Alberto Don de Mando E-1 13 Jan - 24 Apr, 1987
Cadete Séjas Claros Julio Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Sejas-Maldonado Danilo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Tte Sejas-Tordoya Carlos Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Tte 2º Selich Andres Engineer - 3 Mar, 1951
Teniente Selich Chop Andrés Eng Off - 7 Jun, 1957
Cadete Sempertegui, Sherman Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Teniente Serrano, Gonzalo Curso de Operaciones Sicológicas (0-22-2) 7 Sep - 3 Nov, 1993
SO 2º Serrano Marquez Walter Mil Intelligence NCO E-16 24 Jul - 10 Nov, 1972
Cabo Serrano Martínez Freddy H. NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cabo Serrano Mejía Jaime Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov, 1971
Tte 2º Serrano Sivila Angel Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Serrudo, Ricardo Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto 2º Severich Andia Jesus Infantry Off - 14 Jun, 1963
Subof Incl Severich S. Wilson Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Subof Incl Severich S. Wilson Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Subof Severich S. Wilson Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Cadete Shriqui Vejarano Moíses Infantry Off - 6 Dec, 1963
Mayor Shriqui-Vejarano Moisés Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Sierra Aliaga Rolando Cadet 9 Dec, 1967
Cabo Siles, Alberto I. Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Mayor Siles Camacho Ernesto Eng Off - 5 Jun, 1959
Sgto Siles Florencio Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Cabo Siles Herbas Ernesto NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Subteniente Siles, José Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun, 1995
Sgto Siles Rico René Radio Repair 15 Jan - 1 Jun, 1962
Subof 2º Siles Rico René Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec, 1970
Soldado Siles Soriano Guido Ingeniería p’ Clases 20 Jul - 18 Sep, 1959
Cadete Siles Valdivia Max Cadet 9 Dec, 1967
Cap Siles Vasquez, Remberto (Graduado Distinguido) Para Oficiales de Armas de Combate 6 Jan - 2 Jun, 1992
Cadete Siles-Vasquez Freddy Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Siles-Vasquez Rimberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Silva, Edwin Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug, 1993
Señor Silva Guillermo Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
Sgto Silva M. Raul Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Sgto Silva Perez Herman Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Silva-Borda Victor Hugo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Simon Moreno Arturo Motor Off - 5 Jun, 1959
Cadete Sinclair-Baldelomar Richard Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Subof 2º Solano Medina Raul Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Subof 2º Solano Medina Raul Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Subof Solano Medina Raul Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Subof 1º Solano Medina Raul Wheeled Vehicle Mec E- 41 30 Aug - 17 Dec, 1971
Sgto 2º Solano Peralta Jorge Repar de Armas de Pequeño Cal 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cadete Solares Camacho Hermán Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Solares, Victor Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Solis Aguilar Alejandro Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Solis Alcocer José Combat/Constr pt Clases de Ing 26 Sep - 2 Dec, 1960
Cadete Solis Claure Jorge Cadet 9 Dec, 1967
Cap Solis Torrico, Victor Hugo Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Teniente Solís Claure Jorge 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Sgto Solís Gonzales José Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov, 1962
Cadete Solís Torrico Juan Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Solís Torrico Juan Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Solis-Torrico Victor Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Mayor Soliz Castanon Juan CIO Orientation 27 Aug, 1965
Tte Soliz Gemio, José A. Basico para Oficiales de Inf 0-20 9 Jan - 31 May, 1990
Alumno Soliz Hinojosa Eduardo Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec, 1972
Raso Soliz Lazarte Germán FAILED Eng NCO , 1957
Cadete Soliz, Wilder Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Solva Aquilar Hugo Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Sori’a, José A. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Teniente Soria Calvarro Humberto Jungle Operations OE-8 8 May - 26 May, 1967
SO Soria Flores Juan E-42 8 Jan - 13 Apr, 1973
Tte Soria Galvarro Hernan Automotive - 29 Jun, 1951
Mayor Soria Galvarro Hernan Mil Intel - 1 Jun, 1962
Tte 1º Soria Galvarro Humberto Infantry Officer 2 Jun, 1967
Cpl Soria Manuel Encinas Engineer 16 Apr - 10 Aug, 1951
Cadete Soria, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Soria Rojas Renato Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Soria-Galvarro Arispe H. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Soria-Lea Plaza José H. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Soruco Azurduy Marcelo R. Cadet 9 Dec, 1967
Capitán Soruco, Freddy (Graduado de Honor) Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug, 1993
Sgto Sosea C. David Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Sargento Sossa Castedo David Eng Equip Mech 28 Apr, 1967
Tte de Nav Sossa Salazar Líder 0-4 19 Mar - 19 Apr, 1973
Sgto 2º Sotelo Cuellar Carlos Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun, 1958
Capitán Soto, Guido J. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Sgto 2º Soto O. Eduardo Weapons Repair E- 44 8 Oct - 17 Dec, 1971
Cabo Soto Otalora José H. NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun, 1969
Sgto 1º Soto Ruiz Grover Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Sgto 1º Soto Ruiz Grover Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1964
Cadete Soto-Albarracín Gualberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Steinbach Roca Hebert Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Tte 1º Stratis Antonio Information Off 3 Feb, 1967
Cadete Suarez Arteaga Luis Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cabo Suarez Balderrama Filiberto Wheeled Veh Mech 10 Dec, 1965
Tte. Suarez C., Ruben Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul, 1992
Subtte Suarez Calbimonte Ruben Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr, 1969
TCNEL Suarez Castellon Guido Military Civic Action Pl 0-5 3 Mar - 21 Mar, 1969
Capitán Suarez Castellon Guido E. Eng Off - 2 Jun, 1961
Mayor Suarez Castellon Guildo Civic Action/Seminar 26 May, 1967
Capitán Suarez, Gonzalo E. Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas 0-2A 02 Apr - 23 May, 1986
TCNEL Suarez Gúzman Hugo Field Grade Off - 10 Dec, 1954
Cadete Suarez, Mario J. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Subof Suarez Pardo Simón 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Tte. Cnel. Suarez, Ruben INSTRUCTOR INVITADO 13 Jan 89 - 01 Dec, 1990
Tte. Cnel Suarez, Ruben Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec, 1987
Teniente Suarez, Ruben Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar, 1992
Sgto 1º Suarez Salinas Roberto Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun, 1963
Cadete Suarez Sélum Gonzalo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Suaréz Calvimonte Ruben Cadet 8 Dec, 1967
Cadete Suarez-La Torre Gustavo Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Suarez-Vera César E. Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subof Subieta Aparicio Walter General Supply Enlisted 11 Jun, 1965
Sargento Taboada Cuadros Jaime Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr, 1967
Civil Taborga Gómez Jorge Alberto NCO Supply E-26 11 Dec, 1975
Mayor Taja Kruger Yamil Command and General Staff 13 Dec, 1974
Cadete Tamayo, Alberto Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Tamayo Escalante Orlando Jungle Operations 3 Dec, 1965
Cadete Tamayo Escalante Orlando Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Tamayo Rodríguez Grover Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Capitán Tamayo-Escalante Orlando Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto Tancara T. Pascual Repar de Radio 25 Sep - 1 Dec, 1961
Coronel Tapia Claure Vicnete Off Medical Orient 29 Jan, 1965
Mayor Tapia Frontanilla Joaquín Counter Resistance - 6 Oct, 1961
Tte. Tapia, Ivan (Mejor Equipo de Asalto) Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Subtte Tapia, Jhonny Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Cadete Tapia Loredo Wilbert Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cabo Tapia Loredo Wilbert NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Raso Tapia M. Alfonso Operadores de Radio 1 Sep - 5 Dec, 1958
Subtte Tapia Martínez Federico Eng Off - 9 Dec, 1955
Cadete Tapia MontaNo Alfonso Infantry Off - 6 Dec, 1963
Teniente Tapia P., Gualberto Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 13 Jul - 15 Dec, 1988
Cadete Tapia Pereyra Edgar Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Subtte Tapia Valenzuela Juan Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Tapia Valenzuela Juan Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Tapia Valenzuela Juan Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Tapia Villarreal Carlos Infantry Off - 30 Nov, 1962
Cabo Tapia, Wenceslao M. Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May, 1993
Cadete Tapia-Claure Marcelo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Coronel Tapia-Montaño Rafael Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Cadete Tapia-Zapata Angel Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Subof Tarqui Valeriano Silverio 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Subof Taseo Suarez Luciano Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec, 1961
Cadete Tavera Leyton Guido Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Teheran Arias Abraham Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Mayor Tejerina Barrientos Raul Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 12 May - 23 May, 1969
Mayor Tejerina Borrientos Raúl Command & General Staff 0-3 12 Dec, 1969
S.O. 2º Tejerina Normando Wheel Veh/Mech E-41 10 Dec, 1976
Sargento Tejerina Tejerina Normando Wheel Veh Mech 28 Apr, 1967
Sgto 2º Telleria Geiger Angel EquipiPesa de Constru p’ Ing 19 Aug - 25 Oct, 1963
Cadete Telleria Gutierrez Hugo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Tellez Sasamoto Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Tellez Sasamoto Carlos Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cap de Frag Tellez-Pizarroso Fernando Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec, 1978
Cadete Teodovich, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte Teran Alba, Jhonny Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 23 May - 3 Aug, 1990
Capitán Teran Alcazar, Rene Humberto Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 17 Oct - 15 Dec, 1988
Cadete Teran Alcázar René Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Teran Arce José Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Subtte Teran Arias Abraham Logistics Management 0-12 2 Jul, 1975
Cadete Teran Arias Daniel Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
SO 2º Teran Bernal Pedro E-19 7 Sep - 14 Dec, 1973
Sgto 2º Teran Bernal Pedro Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Cadete Teran Cardozo Walter Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Subtte Teran Cardozo Walter Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr, 1970
Cadete Teran Da Costa Humberto Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Raso Teran de la V. Walter Operadores de Radio , 1958
Cadete Teran Escobar Edgar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Teran Escobar Edgar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Teniente Teran, Jhonny (lista Del Comandante) Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
Mayor Teran, Mario P. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr, 1993
Subof 2º Teran Salazar Mario Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec, 1968
Subof Teran Salazar Mario Combat Intel NCO Crs 4 Oct, 1968
Subof 2º Teran Salazar Mario Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct, 1968
Cadete Teran Santa Cruz Niceforo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Capitán Teran Santa Cruz Niceforo Inf Off Advanced 0-1 15 Oct, 1976
Cadete Teran Santa Cruz Nicéforo Cadet 13 Jan, 1967
Alumno Teran Torrico Raú1 NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Subof Terán Aguilar Damian Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun, 1958
Cadete Terceros, Javier Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Sgto Terrasas Tapia Primitivo Wheeled Veh Mech 30 Apr, 1965
Teniente Terrazas Alborta Hugo Antonio Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Mayor Terrazas Cespedes Hernán Mil Intel - 24 Mar, 1961
Mayor Terrazas Cespedes Hernán Especial de Guerra Nuclear 25 Sep - 6 Oct, 1961
Capitán Terrazas, Henry M. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Cadete Terrazas, Jorge Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Tte. Terrazas, José Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Subtte. Terrazas, Juan Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep, 1993
Sgto 1º Terrazas Melean Franklin Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb, 1972
Tte 1º Terrazas Rodríguez Ramiro Motor Off - 3 Jun, 1960
Cadete Terrazas Una Fernando Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Tte Terrazas Verduguez, Henry Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 23 May - 3 Aug, 1990
Cadete Terrazas-Ibañez Rodolfo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Terrazas-Rodríguez Edwin Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Teniente Thellaeche, Gerard (OE-4-2) Crs p’ Candidatos a Oficls(OC-1)/Crs de Comando(OE-4-2) 31 May - 26 Sep - 5 Dec, 1991
Sgto 2º Ticona Ayavire Claudio Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun, 1960
Capitán Tineo Edgar Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Capitán Tineo Medina Edgar Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Tte. Tintaya, Stanley Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Cadete Toledo Rodríguez Hugo Infantry Off - 6 Dec, 1963
Mayor Tordoya Vargas Luis A. Comm Off - 5 Dec, 1958
Cadete Toro Justiniano Gilbert A. Cadet 10 Dec, 1965
Tte 2º Toro Justiniano Gilberto A. Communications Off 31 Mar, 1967
Cadete Toro Llano Eduardo Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Toro Llano Eduardo Cadet 13 Jan, 1967
Teniente Toro Vargas Hugo Motor Mec - 30 Jan, 1949
Tte 2º Toro Vargas Walter Eng Off - 9 Dec, 1959
Cadete Toro Zarate Raul Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Toro Zarate Raul Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Torrejon, Luis Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subtte Torrelio Villa Celso Motor Off - 5 Jun, 1959
Capitán Torres Lopez Mestro SOPM 5 Jun, 1964
Cadete Torres López Julio Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Cadete Torres, Marco A. Capacitacion para Oficiales C-27 19 Jan - 21 Jun, 1990
Cadete Torres-Foronda Ruperto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Torres-García Fernando Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Torres-Sangueza Raúl Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cap de Corb Torrez Alcarcon Fernando Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec, 1977
Cadete Torrez Días Victor Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cabo Torrez, Leandro Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Capitán Torrez, Roberto Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Cadete Torrez Valdéz Roberto Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Teniente Torrez, Widan (Fracasado OE-4-2) Crs p’ Candidatos a Oficls(OC-1)/Crs de Comando(OE-4-2) 31 May - 26 Sep - 5 Dec, 1991
Cadete Torrez-Diaz Faustino Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Torrez-Zurita Erasmo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Alumno Torrico Antelo Gonzalo NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun, 1972
Cadete Torrico Antelo Jorge Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 1º Torrico Antelo Ramon Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec, 1974
Sgto Torrico B. Walter Reparación de Radio 21 Jul - 5 Dec, 1958
Subof Torrico Balderrama Walter Radio Repair 26 May, 1967
Sargento Torrico Balderrama Walter Radio Repair 14 Apr, 1967
Cadete Torrico Bautista Gualberto Cadet 8 Dec, 1967
Alumno Torrico Castro Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec, 1955
Sgto 2º Torrico Delgadillo Enrique Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun, 1958
Sgto 2º Torrico Ferrufino Walter Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar, 1960
Sargento Torrico Granadino Juan José Combat & Construction 17 Apr, 1964
Sgto 1º Torrico H. Jaime Mecanica de Vehic de Ruedas 16 Jul - 30 Nov, 1962
Sgto 2º Torrico Illanes Hernán Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun, 1962
Capitán Torrico, Jorge E. Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 July - 20 Aug, 1993
T.n. Torrico, José E. Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
Teniente Torrico, Juan (OE-4-2) Crs p’ Candidatos a Oficls(OC-1)/Crs de Comando(OE-4-2) 31 May - 26 Sep - 5 Dec, 1991
Tte. Nav. Torrico Montano, José Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991
Cadete Torrico Negrete Felix Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Cadete Torrico Pereira Rene Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Sgto 1º Torrico Pinto Andres Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May, 1963
Sargento Torrico Pinto Carlos Communications Chiefs 13 Nov, 1964
Sgto 2º Torrico Rivera Felix Combat & Construction 17 Apr, 1964
Teniente Torrico Torrez Octón 0-40 14 May - 17 Aug, 1973
Cadete Torrico Tórrez Octon Cadet 8 Dec, 1967
Sgto 2º Torrico Valdivia Lucio Weapons Repair 18 Mar, 1967
Sgto Torrico Valentin Eng MCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Torrico Vargas Edmundo Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec, 1971
Subtte Torrico Vargas Edmundo FAILED Logistics Management 0-12 2 Jul, 1975
Cadete Torrico-Crespo Mario Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Torrico-Gamboa Carlos Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Capitán Torricos, Rene D. Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug -24 Oct, 1989
Cadete Torricos Vargas David Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Totti Aguilera Tomas O. Cadet 4 Dec, 1964
Capitán Totti Aguilera Tomás 0-4 19 Mar - 19 Apr, 1973
Subtte Touchard López Adolfo Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Subtte Touchard López Adolfo Mil Intel - 1 Dec, 1961
Capitán Trujillo, Carlos R. Oficiales de Inteligencia Militar 0-8 02 Apr - 14 Jun, 1985
Cadete Trujillo Romero Carlos Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Teniente Turdera Villa Carlos Mil Intel - 1 Dec, 1961
Sgto 1º Udaete F. Esteban Radio Repair 15 Jan - 1 Jun, 1962
Mayor Ugalde Sanabria Hugo Comm Off - 5 Dec, 1958
Cadete Ugarte Mallea Eduardo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Ugarte Navia Luis Adolfo Cadet 8 Dec, 1967
Cabo Ugarte Villarreal Jorge Radio Repair 6 Dec, 1964
Cadete Ugarte-Sanchez Gilberto Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Sgto Umaña Delgadillo Enrique Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec, 1963
Cadete Una-García Fernando Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Unqueta Barrientos Carlos Infantry Off - 6 Dec, 1963
Capitán Unzueta Barrientos Carlos 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec, 1972
Ingeniero Urcullo Reyes Jorge Automotive Maint Off 0-40 12 May - 15 Aug, 1969
Alumno Urena A. Leonardo Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep, 1971
Subtte Urgel Herrera Iván Inf Wpns & Tac - 1 Dec, 1961
Cadete Urguidí-Olivera Rodolfo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Capo Urguizo, Vietor H. Curso de Inteligencia Militar 0-8 28 Sep - 11 Dec, 1987
Capitán Uria-garcia, Rafael F. Curso de Francotirador OE-10 13 Aug - 1 Oct, 1990
Cadete Uriarte Guzmán José Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Uribe Herbas Juan Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Uribe Herbas Juan Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Uriona, Carlos Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Uriona Suarez Juan Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Uriona-Ayllon Efraín Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Urquidi Davila Tito Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Urquidi Dávila Estéban Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Subof Urquieta Lanza Rigoberto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun, 1957
Capitán Urquiola C. Guillermo Eng Off - 1 Jun, 1956
Cadete Urquizo Gandarillas Hugo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cabo Urquizo, Zenon Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun, 1994
Coronel Urquizu Romero Juan SOPM - 20 Nov, 1962
Capitán Ustariz, Gonzalo Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct, 1989
Cadete Ustariz-Cardona Franz Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Teniente Uzqueda Villavicencio Alejandro Inf Wpns & Tac - 1 Dec, 1961
TCNEL Uzqueda Villavicencio Alejandro 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Cadete Vaca Burgos Victor Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Sgto Vaca Davalos Luisar Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec, 1961
Subteniente Vaca, Javier F. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995
Subtte. Vaca, Javier R. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul, 1993
Subtte Vaca, Jorge (lista Del Comdt) Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep, 1992
Subtte. Vaca, Jorge M. (Lista Del Comandante) Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec, 1992
WO Vaca Julio Oriel Auto Maint Off 0-40 3 May - 6 Aug, 1971
Mayor Vaca Medrano Alfredo CIO - 22 Mar, 1963
Cadete Vaca Moreno Pedro Armando Cadet 10 Dec, 1965
Cadete Vaca Ortiz Antonio smaíí Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Vaca Ortíz Tito Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Vaca Villarroel Emar Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 2º Vaca Zubieta Fabián E-30 8 Jan - 30 Mar, 1973
Cadete Vaca-Justiniano Hugo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Vaca-Vargas Jacinto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Vacaflores C. Enrique Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Mayor Valasco Crespo Luis MI Phase 2 29 Apr, 1967
Teniente Valda Doria Medina, Walter Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr, 1994
Subteniente Valda, Walter Curso de Inteligencia Militar Estrategica (0-9) 21 Aug - de Sep, 1991
Mayor Valdez Aliaga Raúl 0-14 27 Aug - 21 Sep, 1973
Sgto 1º Valdez Concha Hugo Repar de Armas de Pequeño Cal 15 Jan - 23 Mar, 1962
Cadete Valdez-Guerrero Reynaldo Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Alumno Valdivia Claros Juan Engineer NCO - 10 Dec, 1954
Capitán Valdivia Garcia, Ramiro Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cabo Valdivia Gumucio Willy NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Valdivia Ibañez Jorge Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cap Corb Valdivia Munoz, Angel Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Valdivia Salmanca Arturo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Valdivia Salmanca Arturo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Valdivia-Martínez José Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Valdivia-Murguia Ciro Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Valdivia-Zambrana Freddy Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Cadete Valdivieso Valdivieso Never Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Sgto 1º Valencia Mariano Eng NCO 2 Oct - 9 Dec, 1955
Cadete Valencia Méndez Víadimir Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Coronel Valencia Oblitas Angel Command & General Staff - 5 Jun, 1959
Sgto 1º Valenzuela Alarcón Hugo Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec, 1974
Cadete Valenzuela C. Ramiro Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Cadete Valenzuela Cordova Julio Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Valenzuela Cordova Julio Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Teniente Valenzuela Galindo, Fernando Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Tte Valenzuela Galindo, Fernando Admin Del Adiestramiento para Ofic 0-2 30 Apr - 1 Jun, 1990
Cadete Valero-Calle Teodoro Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Sgto Vallejo G. Félix Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun, 1956
Cadete Valverde, Marco Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Subof Valverde Orellano Agustín Basic Medical Tech 28 May, 1965
Cadete Valverde Rosales Germán Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Valverde-Rosales Ernesto Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Subtte. Vargas, Alfredo Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Cabo Vargas, Angel (Premio al Mejor Tirador/Cap Fisica) Continuacion, Crs de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun, 1995
Cadete Vargas Arauco Mario Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Vargas Arce Gualberto Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Vargas Arnéz Ricardo Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
T.n. Vargas B., José A. (Graduado Distinguido) Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May, 1992
TCNEL Vargas Claros Roberto Military Intel 10 Dec, 1965
Sgto 1º Vargas Cuevas Emilio Basic Radio Repair Cr E-22 10 Jan - 12 May, 1972
Mayor Vargas F., Victor Edwin Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec, 1993
Sgto 2º Vargas Ferrufino Oscar Intel Staff NCO 23 Jun, 1967
Sgto 2º Vargas Ferrufino Oscar Counterintelligence NCO E-14 26 Jun - 25 Aug, 1967
Mayor Vargas Flores, Edwin Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 23 May - 3 Aug, 1990
Sargento Vargas García Hernan Military Police Enlisted 3 Sep, 1965
Capitán Vargas, Heriberto (Lista del Comandante) Crs Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 10 Dec, 1991
Cadete Vargas, Johnny Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Tte. Nav. Vargas, José Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991
Teniente Vargas, Juan Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 July - 20 Aug, 1993
Tte 1º Vargas L. Oscar Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec, 1969
Capitán Vargas Lizidro José C & R & BM Staff - 5 Dec, 1958
Cadete Vargas Lorenzetti Oscar Infantry Off - 30 Nov, 1962
Sgto. 1ero. Vargas M., Francisco Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Tte 1º Vargas Mendez Edwin CIO 18 Sep, 1964
Cadete Vargas Mercado Carlos Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Vargas Mercado Luis Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Vargas Mercado Orlando Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec, 1970
Subtte Vargas Nuñez Tito A. Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Teniente Vargas Nuñez Tito A. Auto Maint Off 5 Aug, 1967
Mayor Vargas Núñez Tito Alberto 0-3 26 Feb - 14 Dec, 1973
Cnel Desp Vargas Ortuno, Rogelio Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Cadete Vargas Pacheco Luis Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cadete Vargas Panozo Germán FAILED Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr, 1976
Cadete Vargas Pommier Jaime Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Cadete Vargas Pommier Jaime Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Subtte. Vargas, Richard Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar, 1995
Major Vargas Rico, Felipe Operaciones de Estado Mayor 2 Apr - 19 Apr, 1990
Capitán Vargas Rios Victor Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul, 1971
Subtte Vargas Ríos Victor Inf Weapons & Tac - 5 Jun, 1959
Cabo Vargas Ríos Willy A. NCO Leadership Crs E- l 8’Feb - 14 May, 1971
Cadete Vargas Rivero Carlos Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec, 1972
Cadete Vargas, Robert R. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Sgto 1º Vargas Rodríguez Freddy Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May, 1976
Cadete Vargas Salgeiro Victor Infantry Off - 30 Nov, 1962
Raso Vargas Savatier Gustavo FAILED Eng NCO , 1957
Sgto 1º Vargas T. César Mecanica de Vehic de Ruedas 16 Jul - 30 Nov, 1962
Tte 2º Vargas Tejada Miguel Angel Arty Off - 1 Dec, 1961
Cadete Vargas Terrazas German Cadet 8 Dec, 1967
Teniente Vargas Terrazas Germán 0-9 8 Jan - 23 Mar, 1973
Cadete Vargas Titizano Mario Infantry Off - 6 Dec, 1963
Cadete Vargas Valdéz Wilfredo Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Capitán Vargas Valenzuela José C & R & BM Staff - 4 Dec, 1957
Mayor Vargas Valenzuela José CIO Orientation - 22 Mar, 1963
Cadete Vargas Vallejo Hugo Cadet 9 Dec, 1967
Cadete Vargas Villazón Gonzalo Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Vargas-Aliaga Williams Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Vargas-Blacutt Roberto Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Vargas-Lígeron Orlando Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul, 1979
Mayor Vargas-Lorenzetti Oscar Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Cadete Vargas-Mendoza Jaime Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Vargas-Perez Julián Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Vargas-Quiroga René Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Vargas-Rivero Juan J. Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Tte de Frag Vasques S. Waldo Communications Off 0-20 11 Jan - 2 Apr, 1971
Cabo Vasquez Abasto Edilberto NCO Leadership Crs E- l 8 Fe’b - 14 May, 1971
Cadete Vasquez Capriles Ruben Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec, 1967
Cadete Vasquez Capriles Ruben Cadet 13 Jan, 1967
Cadete Vasquez, Carlos A. Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun, 1990
Sgto. 1ero. Vasquez G., Edmundo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar, 1993
Cadete Vasquez Lizarazu Antonio Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Cabo Vasquez Maldonado Leon NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May, 1971
Cadete Vasquez Ortíz Marco Antonio Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec, 1973
Cadete Vasquez Polo Gonzalo Cadet Special Course 13 Dec, 1968
Cadete Vasquez Polo Gonzalo Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec, 1968
Coronel Vasquez Sempertegui Marcos Civic Action Seminar 25 Mar, 1967
Cadete Vasquez Suarez Roger Cadet 8 Dec, 1967
Señor Vasquez T. Modesto Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May, 1969
SO Vasquez Tirina Ramón Track Veh Mech E-43 15 May, 1975
Cadete Vasquez Videa Eduardo Cadet 10 Dec, 1965
Sargento Vasquez Villarroel, Orlando Don de Mando para Clases E-1 14 Mar - 02 Jul, 1985
Cadete Vasquez Zenteno Mario Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Vasquez-Ayllon Gualberto Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Vasquez-Oblitas Ernesto Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
Cadete Vasquez-Ovando Hernán Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct, 1977
TCNEL Vásquez-Sempertegui Reynaldo Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb, 1980
Tte. Vazquez, Adolfo R. Crs de Morteros p’ Jefes de Pelotones de Infanteria OE-28 18 Aug - 24 Sep, 1987
Cadete Vazquez Estrada Ramiro Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Capitán Vazquez Sempértegui Moisés L. FA Off Adv - 2 Dec, 1960
Cadete Vazquez-Prieto Adolfo Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct, 1978
Cadete Vega Durán Bedder Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr, 1975
Cadete Vega, Fernando Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec, 1991
Cadete Vega Miranda Victor Basic Off Preparation 29 Nov, 1974
Capitán Vega Navia Gregorio Spec Heavy Eng Equip