Grade | Nom et Prénom | Cours | Date du stage |
---|---|---|---|
Cadete | Abreu Acosta Francisco | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Abreu Almonte Danilo | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 2º | Abreu Almonte Danilo | Inf Tactics and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Tte 2º | Abreu G. Salvador Enrique | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Cadete | Abreu Henríquez, Luís R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Sargento | Abreu Jaime Francisco | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Teniente | Abreu Jose | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995 | |
Capitán | Abreu Juan A. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Abreu Marte Bolívar A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Abreu Marte Bolívar A. | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Subteniente | Abreu Pedro P. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Tte 2º | Abreu Peña Robert J. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Abreu Peña Roberto J. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Abreu Rafael D. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Acevedo Monegro Julio C. | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
2º Tte | Acosta Batista Erasmo | Inteligencia Militar para Oficiales 0-11 | 5 Jan - 24 Apr, 1970 |
Cadete | Acosta Burgos Germán | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Acosta Burgos Germán | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Acosta Estevez, Roberto | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sargento | Acosta Hidalgo Rafael | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 23 Nov - 18 Dec, 1970 |
Mayor | Acosta Ramírez Alfredo | 0-4 | 12 Nov - 14 Dec, 1973 |
Sargento | Acosta Rosario Francisco | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Cabo | Acosta Santillan Rafael | Jefes de Comunicaciones E-21 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Raso | Ada Mato, Hijo Manuel de Jesús | Radio Repair E-22 | 9 Jan - 26 May, 1967 |
Cadete | Adames Alcangel | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Teniente | Adames Frank (Lista De Comandante) | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Cadete | Adames Miguel | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Adames Segura Flor Billy | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Subteniente | Adames Segurd Flor Bi1ly | Urban Counterinsurgency Ops | - 8 Feb, 1974 |
Cadete | Aguirre Reyes, Carlos M. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Aguirre Reyes Pedro | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Aguirre Reyes Pedro | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Alba Simo, Tomás A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Alberto Medrano Pedro R. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Alberto Medrano Pedro R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cadete | Alberto Medrano Pedro R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Alberto Then Ramón A. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Alcantara Abreu, Wilfredo HONOR | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Mayor | Alcantara Hernández Braulio | Command and General Staff O-3 | 24 Feb - 11 Dec, 1975 |
Raso | Alcantara Sánchez Fausto | E-41 | 3 Sep - 14 Dec, 1973 |
Coronel | Alcántara Hernández Braulio | Operaciones Conjuntas 0-16 | 1 Mar - 30 Mar, 1984 |
Cadete | Alegria Pérez Rafael Antonio Marksmanship | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 1º* | Alegría Pérez Rafael A. | Inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Mayor | Alegría, Rafael | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate | 12 Jun - 26 Nov, 1985 |
Cabo 1ra Clase | Alejo Holguin José Antonio | Radio Repair E-22 | 9 Jan - 26 May, 1967 |
Sgto A & C | Alejo Holguin Juan A. | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 30 Mar - 24 Apr, 1970 |
Teniente | Alemany Velazquez Ubaldo Emilio | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Cadete | Alemany Velázquez Ubaldo Emilio | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
2º Tte | Almanzar Estevez Saladin A. | Oficiales de Comunicaciones O-20 | 11 Jan - 2 Apr, 1971 |
Cap. | Almanzar Estevez Saladin A. | INSTRUCTOR | 01 Aug 84 - 01 Aug, 1986 |
Tte 1º | Almanzar Estevez Saladin A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Tte 2º | Almanzar Estévez Saladin A. | General Supplies 0-26 | 10 Jul - 27 Oct, 1972 |
2º Tte | Almanzar Henriquez Gregorio A. | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 19 Apr - 9 Jul, 1971 |
Tte 2º | Almanzar José Estrella A. | Communications Officers | 11 Jan - 2 Apr, 1965 |
Cadete | Almanzar Martínez Pedro J. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Almanzar Martínez Pedro J. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Raso | Almanzar Mercado José A. | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 11 Sep - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Almanzar Pérez, José G. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Raso | Almonte Acosta Nicolas | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Teniente | Almonte Castro José A. | Avanzado/Armas/Combate 0-1 | 14 Jun - 1 Dec, 1982 |
2º Tte | Almonte Castro José Antonio | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Sgto Mayor | Almonte García Emilio P. | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Cadete | Almonte Herrnández, Rolando R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
2º Tte | Almonte Lluberes Raúl | Capacitación Básica de Oficiales 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
2º Tte | Almonte Lluberes Raúl | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Mayor | Almonte Lluberes Raúl | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Teniente | Almonte Luis Molina | General Supply Officers | 14 Sep - 4 Dec, 1964 |
Capitán | Almonte Pena Guillermo Alberto (Capacitacion Física)Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-1) 8 Apr -1 Aug, 1996 | ||
Cadete | Almonte Sánchez José G. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Teniente | Almonte Sánchez José G. | Avanzado/Armas/Combate 0-1 | 14 Jun - 1 Dec, 1982 |
Cadete | Almonte Santana Elvis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Almonte Santana Elvis | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sargento | Alomote Peralta Edilio | E-42 | 8 Jan - 13 Apr, 1973 |
Capitán | Alvarez A. Antonio | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Tte 1º | Alvarez Almanzar Antonio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Coronel | Alvarez Belen Miguel Angel | 0-28 | , 1970 |
Cadete | Alvarez Cruz Lucas E. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Raso | Alvarez Gomez Ruben Dario | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Mayor | Alvarez Gonelí Rafael O. | Administración/Instrucción 0-2 | 15 Jan - 9 Feb, 1979 |
TCNEL | Alvarez Gonell Rafael D.A. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Feb - 12 Dec, 1980 |
TONEL | Alvarez Holguin Pedro Augusto | Command and Staff | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
Mayor | Alvarez Holquin Pedro Augusto | SOPM | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Mayor | Alvarez Miguel A. | CIO Orientation | - 23 Mar, 1962 |
Cadete | Alvarez Monegro, Ramón E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Capitán | Alvarez, Ramon E. | Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 15 Aug - 16 Sep, 1994 | |
Coronel | Alvarez Sánchez Braulio | SOPM | - 21 Feb, 1963 |
Tte 2º | Amarante Fabián Pedro | Inf Tactics and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Tte 2º | Amaro Pantaleón Diómedes | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
2º Tte | Amaro Pantaleón Diómedes | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
2º Tte | Amezquita Camacho Felix M. | Infantry Officer 0-7 | 16 Jan - 2 Jun, 1967 |
2º Tte | Amezquita Camacho Felix M. | Jungle Operations OE-8 | 8 May - 26 May, 1967 |
Tte 2º | Amezquita Camacho Felix M. | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Alferez de Navio Andujar Kelly Benito | General Supply Officer | - 1 Apr, 1966 | |
Sgto Mayor | Angeles Diaz Pedro M. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Cadete | Antiagua Then Carmelo A. HONOR | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Mayor | Apolinar Andres | INSTRUCTOR | 24 Aug 89 - 15 Dec, 1991 |
Teniente | Apolinar Disla Andrés | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Tte 2º | Apolinar Disla Andrés R. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Cadete | Apolinar Disla Andrés Ramón | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Capitán | Aquiles Alvarez Gonell Rafael Dominicano | Command & Unit Staff | 13 May - 25 Oct, 1974 |
2º Tte | Aquino García Ramon A. | Operaciones de Comando Oe-4 | 18 Jan - 2 Mar, 1984 |
Cadete | Aquino García Ramón A. DIRECTOR LIST | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Aquino García Ramón A. DIRECTOR LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Aquino Hector (Lista Del Comandante) | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Raso | Aquino Mendoza Heriberto | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Tte 1º | Aranda y Martin Juan de Dios | Infantry Otficer | 14 Jan - ?8 May, 1963 |
Cabo | Araujo Ferreira Rafael Antonio | Policia Militar p Alistados | 21 Jan - 15 Mar, 1963 |
Cpl | Araujo Ramírez Rodolfo | E-42 | 8 Jan - 13 Apr, 1973 |
Raso | Arias A. Daniel Arsenio | Wheeled Vehicle Mechanic | 21 Aug - 7 Dec, 1967 |
Cabo | Arias Alvarez Andrés | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Cabo | Arias Alvarez Andrés M. | Avanzado Reparación Radios E-19 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Arias Bonilla Armando | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cabo | Arias Bueno Manuel de Jesús | Don de Mando E-1 | 4 Sep - 11 Dec, 1981 |
TCNEL | Arias de la Cruz Rafael | 0-12 | 4 Jun - 6 Jul, 1973 |
Tte 2º | Arias Jiménez Manuel Horacio | Motor Officer | 14 Jan - 31 May, 1963 |
Sgto. | Arias Jose M. | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) | 8 Apr - 27 Jun, 1996 |
Cadete | Arias Paredes José D. DISTINGUISHED | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Tte 2º | Arredondo Campusano Ramón | Auto Maintenance Officer 0-40 | 8 May - 11 Aug, 1972 |
Cadete | Arredondo Pérez Jorge M. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Arredondo Pérez Jorge M. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Arrerondo Ferrar, Teophrasis | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Arthur Richard J. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
1º Tte | Astacio Mieses Porfirio | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Dec, 1963 |
Capitán | Aybar Alfredo | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Tte 2º | Aybar Baylon Alfredo | Counterinsurgency Operations | 29 Apr - 5 Jul, 1974 |
Cadete | Aybar Ramos Francisco | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Aybar Ramos Francisco | Capacit p’ Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Bacha Arbaje Arnol R. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Bacha Arbaje Arnol R. | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cabo | Badia Figueroa Fernando A. CERT ASIS | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
Cadete | Baez de la Paz Victor | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadet e | Baez de la Paz Victor | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Baez Debis Victoriano | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Baez Debis Victoriano | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Mayor | Baez Estevéz Víctor Bienvenido | Comando y Estado Mayor O-3 | 16 Mar - 18 Dec, 1970 |
Subtte. | Baez Frank A. | Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-8) 22 Jul - 2 Aug, 1996 | |
Cadete | Baez González Ignacio E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cabo | Baez Valerio Pedro | NCO Leadership E-l | 21 Jan - 29 Mar, 1974 |
Teniente | Balbuena Vásquez Francisco A. | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Mayor | Balcacer Vega Alfredo de Jesús | Command and General Staff 0-3 | 28 Feb - 15 Dec, 1972 |
Capitán | Barinas Coiscou Tito Livio | Infantry Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Raso | Basora Gomez Arcadio | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Bastardo Landrau Carlos J. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Sargento | Batista Almonte Juan de los Santos | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Mayor | Batista Diaz Gumersindo | 0-37 | , 1971 |
Mayor | Batista Díaz Gumersindo | 0-4 | 19 Mar - 19 Apr, 1973 |
Cadete | Batista Feliz Flamarión Darío | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Batista Ferreras Pablo | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Subteniente | Batista Leonardo Ramon | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
2º Tte | Batista Matos Jubentino | Abastecimiento General para Oficiales O-26 | 22 Sep - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Batista Matos Jubentino | Cons de Veh Mot p ? Oficial 0-40 | 6 May - 9 Aug, 1974 |
Soldado Raso | Batista Matos Rafael | Abastecimiento General p Clases | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Tte 2º | Batista Medina Lorraino A. | Operaciones de Patrullaje Oe-8 | 1 Feb - 2 Mar, 1984 |
Cadete | Bautista Calderón Ramón | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Bautista Calderón Ramón | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Tte 1º | Bautista Cambiaso Pimentel Juan | Tactics | 15 Apr - 7 Jun, 1957 |
Cadete | Bautista de los Santos Rafael Vinicio | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | Bautista de los Santos Rafael y. | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Tte 2º | Bautista De Oleo Rafael Eugenio | Military Police Officer | 4 Sep - 30 Nov, 1962 |
Mayor | Bautista D ?Oleo Rafael E. | Command and General Staff 0-3 | 28 Feb - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Bautista D ?Oleo Rafael E. | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Colonel | Bautista D ?Oleo Rafael E. | Operaciones Conjuntas - América Latina | 17 Feb - 19 Mar, 1981 |
Raso 1º | Bautista Encarnación Gil | Curso de Patrullaje 0E8 | 29 Sep - 1 Nov, 1983 |
Tte 1º | Bautista Félix Mariano | Military Police Officer | 4 Sep - 30 Nov, 1962 |
Capitán | Bautista Félix Mariano | 0-5 | , 1971 |
Cadete | Bautista Jose L. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sargento | Bautista Juan E. | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Sargento | Bautista Matos Juan | Interrogadores de Inteligencia Militar E-15 | 7 Jun - 16 Jul, 1971 |
Tte 2º | Bautista Miranda Ramón Antonio | 0-9 | 8 Jan - 23 Mar, 1973 |
Capitán | Bautista Miranda Ramón Antonio | Inteligencia Militar 0-8 | 10 Apr - 12 Jun, 1984 |
Tte 2º | Bautista Narciso E. | Military Intelligence | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Capitán | Bautista Ramón Antonio | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 20 Feb - 7 Aug, 1981 |
Sgto May | Bautista Santos Clodomiro | E-26 | 7 May - 27 Jul, 1973 |
Tte 2º | Bautista Santos Clodomiro | Officer General Supply 0-26 | 6 Jan - 25 Apr, 1975 |
Tte 2º | Bedredin A. Mok Job Rafael | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Cadete | Belen Barias Máximo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Belen Barias Máximo | Capacit p’ Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Capitán | Belen Maximo A. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1-(1) 15 Feb - 18 Jun, 1993 | |
2º Tte | Belliard Acosta Pablo B. | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 31 Mar - 6 Jun, 1969 |
Capitán | Belliard Acosta Pablo R. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980 | |
Capitán | Belliard Acosta Pablo Rafael | Inteligencia Militar p ? Of 0-8 | 20 Sep - 23 Nov, 1982 |
Cabo | Belliard Olivo José | Maintenance NCO Supervisor E-42 | 6 Jan - 11 Apr, 1975 |
Cadete | Belliard Peña Luis | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Belliard Peña Luis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
TONEL | Belliard Sarubbi Bolívar | 0-5 | - Apr, 1970 |
Cabo | Bello Almonte Victor Manuel | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Sargento | Bello Gerardo | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Subteniente | Bello Roberto A. (Lista Del Comandante) | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Beltran Polanco, Marcos A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Bencosme Sanchez, Abraham | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Raso | Benites Sena Cecilio | Operadores de Tractores de Orugas E-50 | 23 Feb - 10 Apr, 1970 |
Mayor | Benoit Liriano Franco Angel A. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Capitán | Beras Porrata José Maria | Military Intelligence | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Capitán de Corbeta Berges S. Hamlet A. | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - Jun, 1971 | |
Cadete | Beriguete Sánchez Teófilo | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 2º | Beriguete Sánchez Teófilo | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
2º Tte | Beriguette Otaño Angel Maria | Abastecimiento General para Oficiales O-26 | 22 Sep - 12 Dec, 1969 |
Sgto Mayor | Bernabel Mejía Pedro | Maintenance NCO Supervisor E-42 | 6 Jan - 11 Apr, 1975 |
Raso | Berroa Alvarez Emilio | Wheeled Vehicle Mechanics | 24 Aug - 10 Dec, 1964 |
Tte 2º | Berroa Alvarez Emilio | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Raso | Berroa Hidalgo Miguel Antonio | Reparacion de Radio | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Berroa Rosario Luis | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Berroa Rosario Luis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Betances Nivar Rafael E. DISTINGUI | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Tte. Cnel. | Betances Rafael | Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-2) | 5 Feb - 27 Feb, 1996 |
Mayor | Betances Rafael | Curso de Comando y Estado Mayor (O-3) | 13 Jan - 14 Dec, 1992 |
Fle. Cenel. | Betances Rafael Enrique | INSTRUCTOR | 15 Jan 96 - 15 Jan, 1998 |
Cadete | Bibieca Danilo | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Bisono Mera Elias | Infantry Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Tte 1º | Bisono Rodríguez Juan José | Infantry Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Blanco Alfredo A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 1º | Bobadilla Ubiera Tomás N. B. | Military Police Officer | 5 Mar - 1 Jun, 1962 |
Cadete | Bobbelly Mera Joaquín | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Bobbelly Mera Joaquín | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cabo 1ra Cl | Bocio Encarnacion Francisco | Jefes de Comunicaciones | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cabo | Bonilla M. Víctor Alberto HONOR | Advanced Radio Repair E-19 | 10 May - 13 Aug, 1976 |
Teniente | Brea Acosta Antonio Manuel | Infantry Tactics | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Raso | Brea Gomez Jovina de Jesus | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cabo | Breton Alvarado Bienvenido | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Sargento | Breton Alvarado Bienvenido | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Cabo | Breton Bienvenido de Jesús | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
2º Tte | Briceño S. Rómulo A. | Inteligencia Militar p ? Oficiales 0-11 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Tte 2º | Brito Cristóbal | Motor Officer | 14 Jan - 31 May, 1963 |
Cadete | Brito Rodríguez Rafael | Auto Maintenance Officer 0-40 | 2 May - 5 Aug, 1966 |
2º Tte | Brito Rodríguez Rafael | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 30 Mar - 5 Jun., 1970 |
2º Tte | Bruno Travieso Delf ido E. | Oficiales de Comunicaciones 0-20 | 5 Jan - 26 Mar, 1970 |
Sargento | Bruno Travieso Delfido E. | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Cadete | Bueno Fabre, Manuel | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
TCNEL | Buonpensiere Morel Servendo Alfredo | CIO Orientation | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Cadete | Burgos García Edison D. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Burgos García Edison D. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Mayor | Burgos Villa Aria Manuel de Jesús | Command and General Staff 0-3 | 28 Feb - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Burgos Villa Aria ML. de Jesús | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
1º Tte | Caamaño Sánchez Román Ramiro | Special Air Planning Operations | - 13 May, 1966 |
2º Tte | Caba Sánchez David | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Dec, 1963 |
Cadete | Cabassa Juan | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Teniente | Cabassa Telleria Juan | Avanz p ? Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Teniente 2º | Cabral Francisco A. | Curso de Comandos (OE-4) | 28 Sep - 13 Dec, 1996 |
Cabo | Cabral García Americo | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Capitán | Cabral Ortega Fernando | SOPM | - 1 Jun, 1962 |
Raso | Cabrera Bautista Manuel | Operadores de Equipo de Apoyo de Construcción E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970 | |
Soldado | Cabrera Cruz Jaime | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Sargento | Cabrera De La Rosa Rafael | Basic Medical Technician | - 6 Nov, 1964 |
Sargento | Cabrera De La Rosa Anselmo | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Tte. | Cabrera, Frank M. (Graduado De Honor) | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994 | |
Tte 2º | Cabrera Miguel Antonio | Counterinsurgency Operations | 29 Apr - 5 Jul, 1974 |
Raso | Cabrera Ortiz Victor | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Marinero MO | Cabrera Ricart Arcenio | Wheeled Vehicle Mechanic E- 41 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Cadete | Cabrera Rodríguez Julio C. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Subteniente | Cabrera Rodríguez Julio César | Operación de Comandos OE-4 | 21 Sep - 30 Oct, 1981 |
Raso | Cabrero Quesada Rafael Silverio A. | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Subteniente | Caceres Adam B. | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Cadete | Caceres Fernández Miguel Angel | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Caceres Frances José B. | Inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Caceres Pedro A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Caceres Pedro A. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Caceres Valentin, Luis M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Raso | Cairo Almonte Ramón | E-22 | 8 Jan - 11 May, 1973 |
TCNEL | Calderón Fernández Julio A. | CIO Orientation | - 15 Jun, 1962 |
TCNEL | Calderón Oliva José R. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Jan - 3 Dec, 1982 |
Teniente | Camacho Ubiera, Angel A. (Capacitacion Fisica) Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-22) 7 Feb - 18 Apr, 1994 | ||
Subteniente | Camacho Ubiera Angel A. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | |
Cadete | Camilo Amarnte José | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Camilo Amarnte José | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Camilo García José A. DISTINGUISHED | Inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Camilo García José A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Sgto A & C | Camilo T. Rafael N. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Raso 1ra Clase | Caminero Matos José A. | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Teniente | Camino Jorge | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Tte. | Camino, Jorge I. (Graduado Distinguido) | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul, 1994 | |
Cadete | Campusano López Juan A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Campusano López Juan A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Capitán | Candelaria Olivero Plinio Antonio | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-1) 8 Apr -1 Aug, 1996 | |
Cadete | Candelier Tejada Ivan A. de Jesús | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Candelier Tejada Iván A. | Irregular Warfare Opns 0-6 | 28 Feb - 5 May, 1972 |
Cadete | Candelier Tejada José de Jesús | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Candelier Tejada Pedro de Jesús DISTINGUISH | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Cano Artiles Carlos M. CERT ASIST | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Capellan Camilo José A. | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
TCNEL | Capellán Camilo José A. | Military Personnel Mgt 0-10 | 7 Jan - 15 Feb, 1974 |
Cadete | Caraballo Montero Luis A. Disting 2 | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Caraballo Montero Luis A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Coronel | Carbuccia Reyes Julio | Internal Defense 0-7 | 14 Aug - 15 Sep, 1972 |
2º Tte | Caro Brito Sancito | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 12 Jan- 3 Apr, 1970 |
Tte 2º | Caro Brito Sancito | Urban Counterinsurgency Ops | - 8 Feb, 1974 |
Mayor | Caro, Sancito | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate | 12 Jun - 26 Nov, 1985 |
Teniente | Carranza Orlando | Curso de Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 14 May - 17 Aug, 1973 | |
Tte 2º | Carrasco Rodríguez Isidro N. | Auto Maintenance Officer 0-40 | 8 May - 11 Aug, 1972 |
Capitán | Carrasco Rodríguez Juan Hipolito | Command and Staft | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Raso | Carrero Morin Ramon Antonio | Cooking Course | 22 Apr - 28 Jun, 1957 |
Raso | Carvajal De La Rosa Gilberto | Mécanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 9 Feb - 28 May, 1970 |
Capitán | Carvajal M. Juan Isidro | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Mayor | Carvajal Morales Juan I. | Administración/Instrucción 0-2 | 12 Jan - 6 Feb, 1981 |
Tte. Cnel. | Castaing Cesar | Curso de Comando y Estado Mayor (O-3) | 13 Jan - 14 Dec, 1992 |
Fle. Cnel. | Castaing Jimenez Cesar N. | INSTRUCTOR | Xx Xxx Xx - 15 Jan, 1996 |
Cadete | Castaing Jiménez César N. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 1º | Castaing Jiménez César N. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980 | |
Cadete | Castaing Jiménez Tomás Agustín DISTIN 2 | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Teniente | Castaños Fernández Carlos | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Castaños Fernández Carlos M. DISTIN | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Tte 2º | Castellanos Batista Garibaldi | Operaciones de Comando OE-4 | 4 Apr - 19 May, 1982 |
Cadete | Castellanos Batista Garibaldi A. DIS | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 2º | Castellanos Batista Garibaldi A. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 4 May - 12 Jun, 1981 | |
Capitán | Castellanos Garivaldi (Lista Del Comandante) Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | ||
Teniente | Castellanos Marte Garibaldi | Jungle Operations | 9 Nov - 27 Nov, 1964 |
Teniente | Castellanos Marte Garibaldi | Infantry Officers | 19 Jul - 4 Dec, 1964 |
Mayor | Castellanos Marte Garibaldi | Internal Defense 0-7 | 14 Aug - 15 Sep, 1972 |
Mayor | Castellanos Marte Garibaldi | Senior Off Management Orient | - 4 Oct, 1974 |
Cadete | Castellanos Pimentel José F. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Subteniente | Castellanos Pimentel José F. | Operación de Comandos OE-4 | 21 Sep - 30 Oct, 1981 |
Cadete | Castillo Carlos J. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Castillo Castillo, José M. CMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sargento | Castillo Castro Belende Jesús | Don de Mando E-l | 4 Sep - 11 Dec, 1981 |
Raso | Castillo Castro Santiago | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Castillo Feliz, Juan | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cabo | Castillo Gonzalez Rafael | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Cabo | Castillo Grullon German Rafael | Policia Militar p Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Capitán | Castillo Justo Julio E. | Personnel Management 0-10 | 6 Jan - 14 Feb, 1975 |
Cadete | Castillo Luna Pablo L. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Mayor | Castillo Marcelino Francisco T. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Cadete | Castillo Martínez Beato | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Castillo Martínez Beato | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
2º Tte | Castillo Mejía Virgilio | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Cadete | Castillo Milton | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
TCNEL | Castillo P. Carlos Antonio | Command and General Staff 0-3 | 24 Feb - 11 Dec, 1975 |
Capitán | Castillo Pimental Carlos A. | Countrainsurrección Urbana 0-7 | - Nov, 1970 |
1º Tte | Castillo Pimentel Carlos Antonio | CIO - Contrainsurreccion | 9 Jul - 14 Sep, 1962 |
Cadete | Castillo Roa Filipo T. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Castillo Roa Filipo T. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
MAR E-3 | Castillo Rolando E. | E-19 | 7 Sep - 14 Dec, 1973 |
Sargento | Castillo Roque Ramón A. | E-44 | 4 Sep - 7 Nov, 1973 |
Sargento | Castillo Rosario Félix D. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Cadete | Castillo Vargas Victor | Capacit p ? Of/Infantería C27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Castillo Vargas Victor | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Raso | Castro Acosta Julio César | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Subteniente | Castro Arias Francisco | Combat Arms Orientation 0-37 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Cadete | Castro Berg, José A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Castro Cordero, César A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
TCNEL | Castro Cruz Alberto | Irregular Warfare Orientation | - 26 Aug, 1966 |
TCNEL | Castro Cruz Luis D. | Operaciones Conjuntas 0-16 | 15 Feb - 18 Mar, 1982 |
Raso | Castro F. Rafael | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 31 Aug - 18 Dec, 1970 |
Raso | Castro Luna Luís E. | Wheeled Veh Mechanic E-41 | 2 Sep - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Castro Merecedes Severino | inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Raso | Castro Nina Apolinar | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cabo | Catano Luna Jorge CERT ASISTENCIA | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
1º Tte | Catedral V. Rafael L. | Communications Officer | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Raso | Cava Peralta Ramón Antonio | Engineer Equipment Mechanic | 8 May - 25 Aug, 1967 |
Cadete | Cavallo Feliz, Pablo Gregorio | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Cavallo González José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Sargento | Ceballos Rodríguez Pablo B. | Weapons Repair | - 16 Sep, 1966 |
Cadete | Cedano Santana, Ulises A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Cepeda Ambiorix D. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
1º Tte | Cepeda Bonilla Luis Francisco | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Raso | Cepeda Oliveros Sergio A. | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Sargento | Cespedes López Carlos | Communications Chiefs E-21 | 4 Apr - 8 Jul, 1966 |
Cabo | Ceverino Asencio Jose | Engineer Grader Operator | 9 Jan - 24 Feb, 1967 |
Sargento | Chalas Berroa Dario | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Sargento | Chavez García Luis | Wheeled Vehicle Mechanic | 21 Aug - 7 Dec, 1967 |
Mayor | Checo Jaquez Manuel de Jesús | 0-7 | 20 Aug - 21 Sep, 1973 |
COR | Checo Jaquez Manuel de Jesús | Operaciones Conjuntas 0-16 | 15 Feb - 18 Mar, 1982 |
Cadete | Checo Jaquez Manuel E. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Teniente | Checo Jaquez Manuel E. | Avanzado/Armas/Combate 0-1 | 14 Jun - 1 Dec, 1982 |
Tcnel | Checo Jaquez Rafael | Operaciones Conjuntas 0-16 | 1 Mar - 30 Mar, 1984 |
TCNEL | Checo Jáquez Manuel de Jesús | Command and General Staff 0-3 | 23 Feb - 10 Dec, 1976 |
Mayor | Checo Vásquez Rafael de Jesús | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Jan - 3 Dec, 1982 |
TONEL | Cheng Contreras Jorge Leonidas | CIO Orientation | - 7 Jun, 1963 |
Mayor | Cocco Recio César A. | SOPM | - 21 Feb, 1963 |
TCNEL | Cocco Recio César Augusto | CI Orientation | - 13 May, 1966 |
Sgto Mayor | Collado Abreu Luis Antonio | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Sgto Mayor | Collado de la Cruz Juan M. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cadete | Collado Kelmes, Luis A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Collado Rafael B. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Collado Vialet Luis R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Capitán | Colon Delio B. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1-(1) 15 Feb - 18 Jun, 1993 | |
Sargento | Colon Francisco Pedro | Don de Mando E-l | 26 Feb - 25 May, 1979 |
Sargento | Colon Francisco Pedro P. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Colon Morilio Pedro Antonio | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Colon Rosario Delio B. | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Colon Rosario Delio B. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Columna Margarin, Luis A. CMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
2º Tte | Comas Pereyra Freddy M. | Military Police Officers | - 15 Jul, 1966 |
Cadete | Compres Cristobal | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Concepción Espinosa, Norman E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Sargento | Concepción Farías Jacinto | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
Cadete | Concepción Fernández César S. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Raso | Concepción Núñez Danilo | Repair Parts Technician E-45 | 10 Jan - 4 Feb, 1972 |
Subteniente | Conde Espino Héctor Emilio | Military Police Officer | 5 Mar - 1 Jun, 1962 |
Raso 1ra Clase | Contreras Leopoldo | Operadores de la Pala Grúa E-52 | 12 Jan - 27 Feb, 1970 |
Cabo | Contreras Ovalle Manuel | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Contreras Polanco Rubén D. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Contreras Polanco Rubén D. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cabo | Contreras Sánchez Artemio | Communications Chiefs E-21 | 3 Apr - 7 Jul, 1967 |
Cabo | Contreras Sánchez Artemio | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Raso 1º | Corcino Cruz Marino | Curso de Patrullaje OE-8 | 29 Sep - 1 Nov, 1983 |
Cabo | Cordero García Enrique | Don de Mando para Clases E-l | 1 Jun - 4 Sep, 1981 |
Cabo | Cordero Guerrero Adriano | Operadores de Tractores de Orugas E-50 | 11 Jan - 26 Feb, 1971 |
Cadete | Cordero Mejía Miguel A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Cordero Mejía Miguel A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
2º Tte | Cordero Mejía Miguel A. | Operaciones de Comando Oe-4 | 18 Jan - 2 Mar, 1984 |
Mayor | Cordero Mendoza Rafael Augusto | Command and Staff | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Sgto | Cordero S. Manuel E. | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Raso | Cordones Mercedes José del Carmen | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 30 Mar - 24 Apr, 1970 |
Sargento | Cordonez Peguero José de Carmen | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Cadete | Cornelio Tiburcio, Felix D. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Cornelio Torres, Luis E. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Capitán | Cornielle Montero Rafael N. | Command and Staff | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
Subteniente | Cornielle Pena Augusto M. CERT ASíS | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Tte 2º | Cornielle Peña Augusto M. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Tte 2º | Corona Jumelles Pablo A. | General Supplies 0-26 | 6 Mar - 23 Jun, 1972 |
Capitán | Corona, Pablo A. | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate | 12 Jun - 26 Nov, 1985 |
Cabo | Corporan Robles Teodoro | Engineer Equipment Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Sgto AYO | Corporán y Corporán Juan | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Sgto Mayor | Cruel García Marino | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Tte Mec 2º | Cruseta Bargas Edito | Automotive Maintenance Off 0-40 | 27 May - 29 Aug, 1975 |
Cadete | Cruz Domingo | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
2º Tte | Cruz Domínguez Agustín A. | Oficiales de Comunicaciones O-20 | 11 Jan - 2 Apr, 1971 |
Cabo | Cruz Feliz Máximo | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Cabo | Cruz Feliz Máximo | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cadete | Cruz Francisco A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Cruz Gerardo A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Raso | Cruz Guzmán Benjamín | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Raso | Cruz José Humberto | General Supply Enlisted | 12 Apr - 11 Jun, 1965 |
Cadete | Cruz Juan A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sgto. de 2a. Clase Cruz Juan D. (Grad Dist/Mejr en Ldrazgo/Mejr Tirdor)Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-1/E-4) | 15 Jul - 17 Sep, 1991 | ||
Sargento | Cruz Nolasco Manuel | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Cadete | Cruz Paulino Fabio de Jesús | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 1º | Cruz Paulino Luis Antonio | Counterinsurgency Operations | 29 Apr - 5 Jul, 1974 |
Cadete | Cruz Rodríguez Gustavo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Cruz Rodríguez Gustavo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sgto La. Cl. | Cruz Socorro Juan De Jesus | INSTRUCTOR | Xx Xxx Xx - 01 Mar, 1986 |
Cadete | Cruz Valerio Pedro B. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Tte 2º | Cruz Valerio Pedro B. HONOR | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Cabo | Cruz Villaman Antero | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
Sargento | Cuebas Pérez Arturo | Jefes de Comunicaciones | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Cuervo Desangles Carlos | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Cueto Guzman, César | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Raso | Cuevas Batista Martin | Operadores de Equipo de Apoyo de Construcción E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970 | |
Cadete | Cuevas Compres, Pedro M. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sargento | Cuevas Ferrera Domingo | NCO Leadership E-1 | 27 Sep - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Cuevas Matos Eladio | Chief Off Communications 0-20 | 10 Jan - 30 Mar, 1972 |
Raso | Cuevas Nin Víctor R. | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Raso | Cuevas Peña Manuel A. | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 5 Jan - 24 Apr, 1970 |
Tte 2º | Cuevas Pérez Arturo | 0-20 | 8 Jan - 30 Mar, 1973 |
Tte 1º | Cuevas Pérez Rafael J. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 4 May - 12 Jun, 1981 | |
Tte 2º | Cuevas Pérez Rafael J. | Officer General Supply 0-26 | 6 Jan - 25 Apr, 1975 |
Capitán | Cuevas Pérez Rafael Joaquín | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Sargento | Cuevas Pérez Santiago | Don de Mando E-l | 26 Jun - 17 Sep, 1984 |
Raso | Cuevas Pérez Teofilo | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Cadete | Cuevas Terrero Vinicio E. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Cuevas Terrero Vinicio E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Raso | Custodio Muñoz Ernesto José | Reparacion de Radio | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Tte 2º | de Jesús de la O. Nery A. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
MAR E-2 | de Jesús Familio Mariano | E-19 | 7 Sep - 14 Dec, 1973 |
Cadete | de la Cruz Teodoro | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | de la Rocha Martínez Eddy | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Tte 2º | de la Rosa Cornielle Ramón A. | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Alferez de Fragata de la Rosa Mendez Sucre S. | Communications Officer 0-2 | 10 Jan - 1 Apr, 1966 | |
Cabo | de la Rosa Pérez Juan | Engineer Equipment Mechanic E-29 | 6 Aug - 10 Dec, 1976 |
Raso | de los Santos Reynoso Juan | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Sgto 1º | de los Santos Ruiz Amilcar | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Tte 1º | de Vargas Casanova Raimundo | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Mayor | De J. Despradel Julio | Curso de Comando y Estado Mayor (O-3) | 13 Jan - 14 Dec, 1992 |
Capitán | De Jesus Pena, Luis (Capacitacion Física) | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 24 Jan - 24 May, 1994 | |
Sargento | De Jesús Abreu Ramón M. | Don de Mando E-l | 26 Feb - 25 May, 1979 |
Cadete | De Jesús de Jesús Manuel J. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cadete | De Jesús de la Cruz Neris A. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cadete | De La Cruz del Rosario Heriberto | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | De La Cruz del Rosario Heriberto | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cabo | De La Cruz Lora Ramón Antonio | Básico para Técnicos de Sanidad E-30 | 6 Jul - 13 Nov, 1970 |
Cadete | De La Cruz Puro V. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Tte 1º | De La Cruz Smith ? Teodoro | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Cadete | De La Paz Ramon E. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
TCNEL | De La Rocha Martinez, Eddy | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan.- 20 Sep, 1984 |
Capitán | De La Rocha Martínez Eddy | Command & Unit Staff | 13 May - 25 Oct, 1974 |
Sargento | De La Rosa Acosta Sergio Andrés | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Raso | De La Rosa Cornielle Ramon Antonio | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Teniente | De La Rosa Dionisio | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) | 9 Jan - 22 Mar, 1995 |
Sgto Ayc | De La Rosa Goris Gaspar | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | De La Rosa Luis A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sgto Mayor | De La Rosa Mateo Manuel Antonio | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Cabo | De La Rosa Saldivar Pedro | Equipo Pesado de Construccion para Clases de Ingenieria 14 Jan - 22 Mar, 1963 | |
Cadete | De Leon Felipe | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
2º Tte | De León Cruz Serafín | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 4 May - 7 Aug, 1970 |
Cadete | De León Rodríguez Luis F. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | De León Rodríguez Luis F. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
2º Tte | De Los Santos García Rafael Leonidas | Abastecimiento General para Oficiales O-26 | 22 Sep - 12 Dec, 1969 |
Cadete | De Los Santos Mora Geraldo DIR LIST | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | De Los Santos Mora Geraldo DIR LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | De Los Santos Ortiz Domingo A. DIR | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | De Los Santos Ortiz Domingo A. DIR | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | De Los Santos Rodríguez Rafael E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Subteniente | De Los Santos Victor | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cabo | De Peña Tejada Francisco | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Cabo | Deaza Mora Faustino | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
Sgto Ayc | Deaza Mora Faustino HONOR | NCO General Supply E-26 | 6 May - 26 Jul, 1974 |
Sargento | Defrank Quezada Silvestre Antonio | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Sargento | del Orbe Meregildo Juan | E-15 | 21 May - 29 Jun, 1973 |
Tte 2º | del Orbe y del Orbe Andrés | Officer General Supply 0-26 | 6 Jan - 25 Apr, 1975 |
Sargento | Del Orbe Meregildo Juan | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Cadete | Del Orbe Piña, Justo O. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Teniente | Del Orbe Victor | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Sgto Mayor | Del Orbe y del Orbe Andrés | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Subtte. | Del Rosario Dagoberto | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Cadete | Del Rosario Rodríguez DIRECTOR LIST | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Raso | Del Rosario Victor | Repair Parts Technician E-45 | 10 Jan - 4 Feb, 1972 |
Teniente | Del Valle Alejandro | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8) 6 Feb - 17 Apr, 1995 | |
Cadete | Del Villar Fernández Manuel A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 2º | Del Villar Fernández Manuel A. | Operaciones de Comando OE-4 | 4 Apr - 19 May, 1982 |
Capitán | Delgado y Marte Gregorio T. | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 31 Mar - 6 Jun, 1969 |
Subteniente | Deño Biosos Fausto R. CERT ASISTEN | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Cadete | Deño Brioso Fausto | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Devers Espino Federico | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Devers Espino Federico | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cabo | Dias Segura Daniel Fular | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Capitán | Diaz Gil Bario L. | 0-1 | 21 May - 1 Nov, 1973 |
1º Tte | Diaz Gil Darío L. | CI Operations 0-6 | 28 Mar - 3 Jun, 1966 |
Capitán | Diaz Gil Darío Leonidas | Inteligencia Militar para Oficiales 0-11 | 3 Mar - 20 Jun, 1969 |
Cadete | Diaz Gomez Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Diaz Gomez Rafael | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
TCNEL | Diaz Hernández Rafael A. | Military Personnel Mgt 0-10 | 7 Jan - 15 Feb, 1974 |
Tte | Diaz Hernández Rafael Aníbal | Military Police Officer | 4 Sep - 30 Nov, 1962 |
TCNEL | Diaz Interian Francisco O. | Command & General Staff 0-3 | 25 Feb - 13 Dec, 1974 |
Cabo | Diaz Jaquez Angel Gustavo | Policia Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Capitán | Diaz Jesus A. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Alf. De Nav. | Diaz Jose A. | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Mayor | Diaz Mena Pedro | 0-7 | 20 Aug - 21 Sep, 1973 |
Mayor | Diaz Mena Pedro | Command & General Staff 0-3 | 25 Feb - 13 Dec, 1974 |
Colonel | Diaz Meña Pedro | Operaciones Conjuntas 0-16 | 11 Feb - 11 Mar, 1983 |
Cap. | Diaz Morfa Carlos | INSTRUCTOR | 10 Aug 87 - 15 Sep, 1989 |
Tte 2º | Diaz Morfa Carlos Luciano HONOR | Operaciones de Comando OE-4 | 4 Apr - 19 May, 1982 |
TCNEL | Diaz Peña Tamayo Oct. | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
Sgto Mayor | Diaz Percio D. | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Mayor | Diaz Porfirio Alejandro | Comando y Estado Mayor 0-3 | 16 Mar - 18 Dec, 1970 |
2º Tte | Diaz Rafael Juan Jose | Military Intelligence | 14 Jan - 19 Apr, 1963 |
Cadete | Diaz Rodríguez, Francisco R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Raso | Diaz Severino Mario | Policia Militar p Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Diaz Then Juan de Dios | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Diaz Then Juan de Dios | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Capitán | Diaz Then Juan de Dios | Avanz p ? Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Mayor | Díaz Gil Darío L. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 21 Feb - 7 Dec, 1978 |
Cadete | Díaz Morea Carlos L. HONOR/MARKSMAN | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Sargento | Dilone Arias Juan M. | NCO Leadership E-l | 21 Jan - 29 Mar, 1974 |
Sargento | Dionisio Santos Domingo | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Cadete | Disla González Hernán | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Tte 2º* | Disla González Hernán | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Disla Juan A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Raso | Dominguez Ruiz Urbano | Basic Medical Technician | - 6 Nov, 1964 |
Tte 2º | Domínguez Valenzuela Atahualpa | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Domínguez Valenzuela Atahualpa DIRECT LIST | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Dotel Guerra Javier M. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
2º Tte | Dujarric Carbonel Almonzar Rafael | CIO | 29 Mar- 4Jun, 1965 |
Capitán | Duluc Luis | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Mayor | Duluc Pumaroh Jorge Luis | Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec, 1996 | |
Subteniente | Duluc Pumarol Jorge L. CERT ASISTEN | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Cadete | Duluc Pumarol Jorge L. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cadete | Duran Felix | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Duran José P. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Raso | Duran Melensiano Nelson Antonio | Wheeled Vehicle Mechanics | 11 Jan - 30 Apr, 1965 |
Raso | Duran Ramírez Ubencio | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Mayor | Durán Antigna Carlos Manuel CERT ASIST | Personnel Management 0-10 | - 20 Feb, 1976 |
Teniente | D ?Oleo Ramírez Jose A. | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 30 Apr -12 Jul, 1996 | |
Raso | Encarnacion German Sotero | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Cadete | Encarnación De La Rosa Miguel A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Encarnación De La Rosa Miguel A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Encarnación Germán Sotero | NCO Counterintelligence E-14 No. 3 | 7 Oct - 6 Dec, 1968 | |
Sargento | Encarnación Germán Sotero | Combat Intelligence NCO | 19 Aug - 4 Oct, 1968 |
Sgto Ayc | Encarnación Martínez Dolores | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Escaño Mendez Adan B. DIRECTORS LIST | inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Escarraman Minaya Cirilo R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Tte 2º | Escarraman Minaya Cirilo R. | Operaciones de Comando OE-4 | 4 Apr - 19 May, 1982 |
Cabo | Escoto Cruz Ramón Felipe | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Cabo | Escoto Cruz Ramón Felipe | E-19 | 29 May - 24 Aug, 1973 |
Cadete | Espejo Acosta José R. DIRECTOR LIST | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Espejo González Almarante | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Raso | Espinal Acosta Rafael | Well Drilling E-55 | 8 Jul - 23 Aug, 1968 |
Tte 1º | Espinal Almanzar Euclides E. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980 | |
Cadete | Espinal Almanzar Euclides Etanislao | Cadet Oourse C-2 | 10 Mar. - 12 Dec, 1969 |
Capitán | Espinal García Plutarco Cert Asist | Inteligencia Militar O-8 | 10 Apr - 12 Jun, 1984 |
Cadete | Espinal José M. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Capitán | Espinal M. Ramón M. | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
2º Tte | Espinal Martínez Ramón M. | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Dec, 1963 |
Teniente | Espinal Vargas Julio | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
Mayor | Espinosa Espinosa José Ma. | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
Capitán | Espinosa José Maria | Countrainsurrección Urbana 0-7 | - Nov, 1970 |
2º Tte | Espinosa Méndez Rurrico | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 30 Mar - 5 Jun, 1970 |
2º Tte | Espinosa Sánchez Miguel A. | Auto Maintenance Officer 0-40 | 2 May - 5 Aug, 1966 |
Capitán de Fragata Esquea Isaac, Tobias E. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 24 Jan - 10 Dec, 1985 | |
Tte 2º Paracaidista Estevez Francisco | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 | |
Mayor | Estevez, Francisco D. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 24 Jan - 10 Dec, 1985 |
Sargento | Estevez Ramírez Octavio Maria | Parachute Riggers | 26 Oct - 4 Dec, 1964 |
Sgto. 1ra Cl | Estevez Ramon (Grad Dist/Premio De Liderazgo) Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 | |
Tte 2º | Estrada Castro Ojilves Salvador | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Cadete | Estrada González Freddy DISTINGUIDO | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Sgto | Estrella Almanzar José Ciriaco | Operadores de Radio | 27 Aug - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Estrella Fernández José R. | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Sargento | Estrella Ovalle Juan T. | E-l | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Cabo | Estrellas Miranda Juan P. | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cadete | Eusebio Modesto | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Evora Rivas Alexis E. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Evora Rivas Alexis E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Raso | Fajardo Mendez Simon | Engineer Equipment Mechanic | 8 May - 25 Aug, 1967 |
Cadete | Familia Cesédes Radhames | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Tte 2º | Familia Cespedes Radhames | Operaciones de Patrullas OE-8 | 27 Jan - 1 Mar, 1983 |
Teniente | Familia Cespedes Radhames DROPPED | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Sgto Mayor | Faña Rivas Santiago de Jesus | Policia Militar p Alistados | 21 Jan - 15 Mar, 1963 |
Raso | Felix Alt Reynoso Mota | Operador/Equipo Pesado de íng | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Subteniente | Felix Eduardo | CIO - Contrainsurreccion | 9 Apr - 15 Jun, 1962 |
Raso | Feliz Durán Nerys | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Sgto. | Feliz Montero Aníbal (Premio De Capacitacion Fisica)Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) | 8 Apr - 27 Jun, 1996 | |
Cabo | Feliz Suero Manuel P. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Sargento | Feliz Tapia Freddy Emilio | E-18 | 7 May - 27 Jul, 1973 |
Capitán | Feliz Terrero Claudio P. Líder | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 20 Feb - 7 Aug, 1981 |
Teniente* | Feliz Terrero Claudio Polibio | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Feliz Terrero Manuel | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Cadete | Feliz Terrero Manuel Maria | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Feliz y Feliz José Aníbal | Officer General Supply 0-26 | 7 Jan - 6 Apr, 1974 |
Sgto Mayor | Feliz y Féliz José Joaquin | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Tte 2º | Féliz Manuel | 0-26 | 8 Jan - 27 Apr, 1973 |
2º Tte | Féliz Terrero Claudio Polibio | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 12 Jan- 3 Apr, 1970 |
Sgto de A y C | Fermín Bueno Pedro Pablo | Repair Parts Technician | 28 Mar - 22 Apr, 1966 |
Sgto Técnico | Fermín Jiménez Salvador Emilio | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Tte 2º | Fernandez G. Luis Ernesto | Communications Officers | 11 Jan - 2 Apr, 1965 |
Cadete | Fernandez Germán F. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Fernandez José F. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Fernandez Onofre Carlos | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Fernandez Onofre Carlos | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Coronel | Fernández Alarcón Tommy | Operaciones Conjuntas 0-16 | 1 Mar - 30 Mar, 1984 |
Capitán | Fernández Alarcón Tommy Rafael | Abastecimiento General para Oficiales O-26 | 22 Sep - 12 Dec, 1969 |
Mayor | Fernández Alarcón Tommy Rafael | Comand/General Staff Orientat | 14 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Fernández Alarcón Tommy Rafael | Comando y Estado Mayor 0-3 | 22 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Fernández Collado Juan | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
TCNEL | Fernández Domínguez Rafael T. | C & R & BN Staff | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Tte 2º | Fernández Juan Ramón | Tactics | 15 Apr - 7 Jun, 1957 |
Cabo | Fernández Julio O. | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Cadete | Fernández Martínez Miguel | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Fernández Martínez Miguel | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sargento | Fernández Mota Jesús Antonio | Wheeled Vehicle Mechanics | 24 Aug - 10 Dec, 1964 |
Mayor | Fernández Pérez Vinicio A. | C & R & BN Staff | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Sargento | Fernández Romero Pablo | Interrogadores de Inteligencia Militar E-15 | 7 Jun - 16 Jul, 1971 |
TCNEL | Fernández Sánchez Lucas A. | Internal Defense 0-7 | 14 Aug - 15 Sep, 1972 |
Mayor | Fernández Sánchez Lucas Augusto | 0-5 | - Apr, 1970 |
Tte 1º | Fernández Severino Bienvenido | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Capitán | Fernández Severino Bienvenido | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
TCNEL | Fernández Severino Bienvenido | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 |
Tte 2º | Fernández Valentin José N. | Irregular Warfare Operations 0-6 | 9 Jan - 17 Mar, 1967 |
Cadete | Ferreira Eugenio A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cabo | Ferrer Chain Fidel Antonio | Policia Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
1º Tte | Figuereo Dotel Olivo | CIO | 14 Jan - 22 Mar, 1963 |
Raso | Figueroa Chaucer Tomas Aquiles | Policía Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Figueroa Francis J. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Florencio Bienvenido J. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Florentino Castillo Euclides Bienvenido | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Florentino Pérez Rafael | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Florentino Pérez Rafael | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Florentino y Florentino Manuel de Jesús | Curso Básico de Capacitación para Oficiales | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Cadete | Flores Roberto | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Florian Fernando A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Florian Florian Rafael | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Sgto AYO | Florian William | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Tte 1º | Fortuna Belliard Rafael S. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 4 May - 12 Jun, 1981 | |
Cadete | Fortuna Belliard Rafael Sebastián | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
MAR E-3 | Fortuna Joaquín L. | E-19 | 7 Sep - 14 Dec, 1973 |
Tte 2º | Fortuna Vásquez Rafael A. | 0-26 | 8 Jan - 27 Apr, 1973 |
Tte 2º | Fortuna Vásquez Rafael A. | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Capitán de Corbeta Fortunato Jiménez Danilo | Operaciones Conjuntas 0-16 | 11 Feb - 11 Mar, 1983 | |
Cadete | Fourniel Ramos Nixón | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cabo | Franco Anselmo M. | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
Capitán | Franco Diaz Freddy | Jumpmaster | - 17 Jun, 1966 |
Mayor | Franco Diaz Freddy | Command and General Staff 0-3 | 23 Feb - 10 Dec, 1976 |
Sargento | Franco Gómez Pablo | E-11 | 9 Oct - 14 Dec, 1973 |
Raso | Frasico Barranco David | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Cadete | Frias Gómez Manuel Antonio | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Capitán | Frias Gómez Manuel Antonio | Inteligencia Militar p ? Of 0-8 | 20 Sep - 23 Nov, 1982 |
Cadete | Frias Milton de Jesús | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Frias Teofilo | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Cadete | Frías Gómez José R. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Frías Gómez Manuel Antonio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Cadete | Frías Larrendowtte Pedro A. | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Tte. Cnel. | Frías Manuel | INSTRUCTOR | 28 Sep 87 - 28 Aug, 1989 |
Cadete | Frías Mario O. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Frías Rodríguez Fernando | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Raso | Fructuoso Dionisio Hipólito | Operadores de Equipo de Apoyo de Construcción E-53 6 Jul - 21 Aug, 1970 | |
Cadete | Frugis Martinez Patricio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Frugis Martínez Patricio | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Teniente | Furniel Ramos Nixon Manuel | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Mayor | Gabirondo Miguel | Special Air Planning Operations | - 13 May, 1966 |
Cadete | Garabito Andexon (Mjr Trdr/Prm Mjr Eqpo en la Psta) Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | |
Cadete | Garces Suero Rafael A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Garces Suero Rafael A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Garcia Almonte Patricio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Raso | Garcia Salcedo Zoile Héctor F. | Policia Militar p Alistados | 21 Jan - 15 Mar, 1963 |
Cadete | García Abreu Bienvenido | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 2º | García Alejo José Mercedes | 0-9 | 8 Jan - 23 Mar, 1973 |
2º Tte | García Alejo José Mercedes | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 19 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cadete | García Almonte Patricio | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | García Angel M. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cnel. | García Arroyo Dionisio P. | INSTRUCTOR | 10 Jan 96 - 10 Jan, 1998 |
Cadete | García Arroyo Dionisio Porfirio HONOR | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Sargento | García Capellan Adán Emilio | Don de Mando E-l | 26 Jun - 17 Sep, 1984 |
Cadete | García Casso Ramón | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | García Casso Ramón | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
2º Tte | García de la Rosa Rafael O. | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Capitán | García German A. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1-(1) 15 Feb - 18 Jun, 1993 | |
2º Tte | García Gómez Rafael A. | Ingeniería para Oficiales 0-24 | 11 Jan - 28 May, 1971 |
Tte 1º | García Helena Máximo F. DIRECT LIST | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 16 Apr - 28 Sep, 1979 |
Tte 2º | García Helena Máximo Fco. | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Cadete | García Helena Máximo Francisco | Curso Básico de Capacitación para Oficiales | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Cadete | García Henriquez Carlos M. | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Raso | García Hilario Francisco | Operadores de Motoniviladoras | 12 Jan - 27 Feb, 1970 |
Cadete | García Martínez Rafael | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Teniente | García Martínez Rafael | Avanz p ? Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Cadete | García Mercedes Fernando | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | García Mercedes Fernando | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Mayor | García R. Luis N. | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Capitán | García Recio Luis Ney | CIO - Contrainsurreccion | 24 Sep - 30 Nov, 1962 |
Cadete | García Santos Fidelio | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Subteniente | García Santos Fidelio CERT ASISTEN | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Capitán | García Tejada Héctor | Command and Staff | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
TONEL | García Tejada Héctor | Countrainsurrección Urbana 0-7 | - Nov, 1970 |
Subteniente | García Terrero Hector | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
Colonel | Garcií Tejada Héctor | Operaciones Conjuntas - América Latina | 17 Feb - 19 Mar, 1981 |
Raso | Garo S. Roberto | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 31 Aug - 18 Dec, 1970 |
Cadete | Garrís Peralta, Franklyn A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Tte 2º | Genao de la Cruz Antonio | Officer General Supply 0-26 | 6 Jan - 25 Apr, 1975 |
Cadete | Genao Fausto A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Geronimo Hermes J. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sargento | Gervacio Rodríguez Leon | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Cabo | Gervacio Rodríguez León | Don de Mando para Clases E-l | 15 Sep - 12 Dec, 1980 |
Raso | Gil Díaz César | Engineer Equipment Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Tte 2º | Gil Francisco José | 0-6 | 26 Feb - 4 May, 1973 |
Sargento | Gil García Ramón | NOO Leadership E-l | 26 Aug - 1 Nov, 1974 |
Cadete | Gil Gil Ramón Antonio | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Gil Horacio O. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
2º Tte | Gil Julian Jorge | Ingeniería para Oficiales 0-24 | 12 Jan - 28 May, 1970 |
Subteniente | Gil Laureano Horacio | Military Police Officer 0-9 | 2 May - 18 Aug, 1972 |
Cadete | Gil Ramírez Francisco J. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Tte 1º | Gil Ramírez Francisco J. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Tte. Cnel. | Gil Ramírez Francisco J. | INSTRUCTOR | 14 Jan 92 - 16 Jan, 1994 |
teniente | Gil Ramírez Francisco José | Avanz p’ Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Cadete | Gil Ureña, Félix M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sargento | Gloss Bernavel Danilo A. | Don de Mando para Clases E-l | 15 Sep - 12 Dec, 1980 |
Tte 2º | Goicoechea Saiz Hugo H. | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Tte 2º* | Goicoechea Saíz Hugo TAC OFFICER | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Goicoechea Salz Hugo Helmuth | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Raso | Gomez A. Santiago E. | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Gomez Antonio | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Gomez Bueno, Henry D. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Tte 2º | Gomez Diaz Rafael Antonio | Urban Counterinsurgency Op 0-47 | 14 Oct - 13 Dec, 1974 |
Subtte. | Gomez Francisco | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Sgto | Gomez Herenio | Equipo Pesado de Construccion para Clases de Ingenieria 8 Apr - 14 Jun, 1963 | |
Cadete | Gomez Martinez Ramón A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Gomez Martínez Ramón A. Disting 1 | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Sargento A y C | Gomez Núñez Sucre Rafael | Combat and Construction | 13 Jul - 16 Oct, 1964 |
2º Tte | Gomez Pérez Augusto A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | - Mar, 1970 |
Cadete | Gomez Pratts, Luís David | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Tte 2º | Gomez Rodríguez Quintín D. | 0-40 | 14 May - 17 Aug, 1973 |
Subteniente* | Gomez Rosario Máximo B. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Raso | Gomez Segura Belisario | Cooking Course | 22 Apr - 28 Jun, 1957 |
Sgto AYC | Gómez Diaz Juan Ramón | Interrogadores de Inteligencia Militar E-15 | 7 Jun - 16 Jul, 1971 |
Cadete | Gómez Diaz León | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Gómez Diaz Rafael Antonio | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Gómez Díaz León | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Sargento | Gómez Javier Hilario | NCO General Supply E-26 | 20 Sep - 10 Dec, 1976 |
Raso | Gómez Mena Fausto | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Cadete | Gómez Rosario Máximo Basilio | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Gómez Rosario Ulises B. | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Tte 2º | Gómez Silvestre César A. | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Cadete | Gómez Silvestre César Antonio | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Gonelí Regalado Estanislao | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Gonell Regalado Estanislao | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Subteniente | Gonzales Espiritusanto Pascual (Graduado Distinguido)Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | ||
Sgto 2da Cl | Gonzalez Diaz Alfredo | Jefes de Comunicaciones | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Gonzalez Manuel de Jesús | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Gonzalez Martinez Jorge | Desarroilo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Gonzalez Martínez Jorge | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cabo | Gonzalez Rivas Basilio | Policia Militar p Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Capitán | Gonzalez Tomas | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | González Cabrera Marcos | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | González Cabrera Marcos | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Raso | González Cedano Federico | E-41 | 3 Sep - 14 Dec, 1973 |
Sargento | González Cedano Martín | NCO Leadership E-l | 26 Aug - 1 Nov, 1974 |
Cabo 1º | González Delgado Juan Francisco de Jesús | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Cabo | González Días Ciriaco | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Sargento A y C | González M. Marcos E. | Combat and Construction | 13 Jul - 16 Oct, 1964 |
Cadete | González Mercedes Tomas | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | González Mercedes Tomas | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Mayor | González P. Melido | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Sargento | González Peralta Francisco A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Tte 2º | González Rivas Basilio | Military Police Officer | 19 Feb - 3 May, 1974 |
Tte 2º | González Santos Pedro Rafael | Motor Officer | 14 Jan - 31 Ma y, 1963 |
Tte 2º Paracaidista González Soto Marcial | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 | |
Tte 1º | González Soto Marcial | Counterinsurgency Operations | 29 Apr - 5 Jul, 1974 |
2º Tte | González y González Emiliano | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 30 Mar - 5 Jun, 1970 |
Raso | Granada Julio César | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Tte 1º | Grullon Abreu Rolando A. | General Supplies 0-26 | 6 Mar - 23 Jun, 1972 |
Cadete | Grullon Julio C. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Cabo | Grullón Rodríguez Dionisio Antonio | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 6 Jul - 23 Oct, 1970 |
Teniente | Guerra Ubri José A. | Infantry Tactics | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Teniente | Guerra Ubri José A. | Infantry Tactics | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Sgto 2da Cl | Guerrero Acevedo Rogelio | Jefes de Comunicaciones | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Guerrero Clase Santo D. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Guerrero Clase Santo D. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Guerrero Eduardo M. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Guerrero Pérez Rafael P. | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 6 Jul - 23 Oct, 1970 |
Capitán | Guerrero Ramon A. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1-(1) 15 Feb - 18 Jun, 1993 | |
Tte 2º | Guerrero Reyes Elvio A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Subteniente | Guerrero Reyes Elvio A. | Administración/Instrucción 0-2 | 21 Jul - 19 Aug, 1982 |
Cadete | Guerrero Reyes Elvio A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cadete | Guerrero Rondón Diego A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Guerrero Rondón Diego A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Guerrero Severino Ramón | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Guerrero Severino Ramón | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Guerrero Silverio Máximo Guillermo | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Tte 2º | Guerrero Silvestre Norberto | Communications Officer 0-2 | 10 Jan - 1 Apr., 1966 |
Tte 2º | Guerrero Soto Federico | Counterinsurgency Operations | 29 Apr - 5 Jul, 1974 |
Teniente | Guerrero Soto Federico | Avanz p ? Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Cadete | Guerrero Soto Federico Amílcar | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Guevara Baj Ezequiel CERT ASISTENCIA | Logistics Management 0-12 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
Cadete | Guevara Félix Francisco DROPPED | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cadete | Guillen José L. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Mayor | Guillen Reyes Ramón D. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Capitán | Guillen Reyes Ramón Darío DISTINGUI | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Raso | Gustavo Ramon | Reparacion de Radio | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Sargento | Gutierrez Rafael N. | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-1/E-4) | 15 Jul - 17 Sep, 1991 |
Cabo | Gutiérrez Cruz Nicolás | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Mayor | Gutiérrez Giovanni Manuel | CIO Orientation | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Sgto A & C | Guzman Almonte Ismael | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Cadete | Guzman Arias Mario F. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Guzman Arias Mario F. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Mayor | Guzman Fernández José E. | 0-7 | 2 Apr - 4 May, 1973 |
TCNEL | Guzman Fernández José E. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Feb - 12 Dec, 1980 |
Tcnel | Guzman Jorge, Francisco José | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan - 20 Sep, 1984 |
Mayor | Guzman Jorge José F. | Administración/Instrucción 0-2 | 15 Jan - 9 Feb, 1979 |
Mayor | Guzman Jorge José F. | Administración/Recursos 0-17 | 19 Sep - 14 Nov, 1980 |
Capitán | Guzman José Francisco | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Cadete | Guzman Liranzo Victor | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Guzman Liranzo Victor | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Tte 2º | Guzman Liranzo Victor E. | Operaciones de Patrullaje Oe-8 | 1 Feb - 2 Mar, 1984 |
Cadete | Guzman Melvin W. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Guzman Morales Luis M. | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Mayor | Guzman Pérez Aquino CERT ASISTENCIA | Administración/Recursos 0-17 | 14 Sep - 6 Nov, 1981 |
Mayor | Guzman Rodríguez Isaías | Military Management 0-14 | 10 Jan - 3 Feb, 1972 |
Sargento | Guzman Torres Arcadio M. | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
TCNEL | Guzman Torres Marcelino | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 |
Cabo | Guzman Zapata Ramón | Don de Mando para Clases E-l | 15 Sep - 12 Dec, 1980 |
Cabo | Guzman Zapata Ramón | Communications Chief E-21 | 8 Sep - 11 Dec, 1975 |
Cabo | Henrique Moya Rafael Antonio | Weapons Repair | - 18 Mar, 1966 |
Cadete | Henriquez Molina Felipe | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Henriquez Molina Felipe | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Henriquez Pérez Pedro | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Subteniente | Henriquez Rubio Samuel | Combat Arms Orientation 0-37 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Tte 1º | Henriquez Rubio Samuel | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Sargento | Henríquez Mejía Jesús María | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Cadete | Henríquez Pérez Pedro | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Tte 2º | Herasme Brito Jesús | 0-6 | 26 Feb - 4 May, 1973 |
Sargento | Heredia Angel N. | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-1/E-4) | 15 Jul - 17 Sep, 1991 |
Mayor | Heredia Lorenzo Secundino | Personnel Management 0-10 | 6 Jan - 14 Feb, 1975 |
TCNEL | Heredia Lorenzo Secundio | Administración/Recursos 0-17 | 14 Sep - 6 Nov, 1981 |
2º Tte | Heredia Robles Germán E. | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Cabo | Heredia y Heredia Dercolia Virgilio | Communications Chiefs E-21 | 3 Apr - 7 Jul, 1967 |
Subteniente | Hermida Felix E. | Infantry Officers | 19 Jul - 4 Dec, 1964 |
Subteniente | Hermida Felix E. | Jungle Operations | 9 Nov - 27 Nov, 1964 |
Coronel | Hermon M. Porfirio A. | O-3B | 29 Nov - 14 Dec, 1973 |
Colonel | Hermon Meléndez Porfirio A | Operaciones Conjuntas - América Latina | 17 Feb - 19 Mar, 1981 |
Mayor | Hermón Melendez Porfirio Aristides | Command and Staff | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
Mayor | Hermón Meléndez Porfirio A. | SOPM | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Mayor | Hernadez Oliviero Julio Cesar A. | Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec, 1996 | |
Raso | Hernandez Adon Juan | Wheeled Vehicle Mechanic | 21 Aug - 7 Dec, 1967 |
Cadete | Hernandez George A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Hernandez Gonzalez Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Hernandez Gonzalez Rafael | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Teniente | Hernandez Jose Martin | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) | 9 Jan - 22 Mar, 1995 |
Mayor | Hernandez Manuel De Jesús | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan - 20 Sep, 1984 |
Capitán | Hernandez Ramon | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Teniente | Hernandez Reinoso Pedro | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Hernandez Reyes Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Hernandez Reyes Rafael | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Capitán | Hernández Abel Antonio | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Capitán | Hernández Alberto | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
2º Tte | Hernández Alberto Rafael | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Cadete | Hernández Cruel Jesús M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 2º | Hernández Cruel Jesús M. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cabo | Hernández Duarte Celesto | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cabo | Hernández Francisco | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Tte | Hernández Gómez Abel A. | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 31 Mar - 6 Jun, 1969 |
Cabo | Hernández González Ramón | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Cadete | Hernández Guzman José A. DISTING | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Hernández Guzman José A. DISTING | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
2º Tte | Hernández Manuel de Jesús | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Mayor | Hernández Mendez Delia Del Pilar | Internal Developmt/Civic Action | - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Hernández Muñoz José M. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Hernández Muñoz José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
CC | Hernández Nuñez Narciso | Operaciones Conjuntas 0-16 | 15 Feb - 18 Mar, 1982 |
Sargento | Hernández O. Santiago | NCO Leadership E-1 | 27 Sep - 10 Dec, 1976 |
Capitán | Hernández Oleaga Iván | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
2º Tte | Hernández Oleaga Juan Aquiles | Engineer Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Mayor | Hernández Olivo Alfonzo CERT ASISTEN | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
Cadete | Hernández Ortiz Julio | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Hernández Ortíz Julio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Hernández Peña, Delis del P. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Sargento | Hernández Puente Ruperto | Don de Mando E-l | 26 Feb - 25 May, 1979 |
Tte 2º | Hernández Ramírez Carlos Manuel | Tactics | 15 Apr - 7 Jun, 1957 |
Cadete | Hernández Reynoso Pedro A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Hernández Reynoso Pedro A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Hernández Rodríguez Elpidio J. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Sargento | Hernández Santana Cecilio | Operaciones de Patrulla OE-8 | 12 Apr - 12 May, 1982 |
TCNEL | Hernando Ramírez Miguel Angel | Command and Staff | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Herran Jose M. | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Cadete | Herran Jose M. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Mayor | Herrand Pérez Carlos R. DROPPED | Comando y Estado, Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Capitán | Herrand Pérez Carlos Rafael | Infantry Officer Advanced 0-1 | 30 Jun - 11 Dec, 1975 |
Sargento | Herrera Juan Diaz | NCO Leadership E-1 | 27 Sep - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Herrera Luis R. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Herrera Nativido Augusto | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Soldado | Herrera Then Fausto Antonio | Basic Medical Technician | - 6 Nov, 1964 |
Cadete | Hiciano Eduardo A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Hidalgo Mejía Juan E. | Military Police Officer | 19 Feb - 3 May, 1974 |
Cadete | Hidalgo Temistocle | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Hidalgo Tous, Francisco J. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Raso | Hiraldo Doroteo A. | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Sargento | Holguin A. José B. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Raso | Holguin Santos Constantino | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 30 Mar - 24 Apr, 1970 |
Cadete | Holguín Balaguer José I. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Holguín Batista Pedro A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Holguín Batista Pedro A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Teniente | Hurtado Cabreja, Pedro P. | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-22) 7 Feb - 18 Apr, 1994 | |
2º Tte | Infante Rosario Juan E. | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Dec, 1963 |
Capitán | Infante Rosario Juan E. CERT ASIST | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 31 Mar - 6 Jun, 1969 |
Mayor | Infante Rosario Juan E. | Military Management 0-14 | 5 Sep - 29 Sep, 1972 |
Cadete | Infante Santos Rafael Alejandro | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Teniente | Inga Joaquín Eduardo | 0-11 | 8 Jan - 27 Apr, 1973 |
Sargento | Inirio Guerrero Luis E. | Advanced Radio Repair E-19 | 10 May - 13 Aug, 1976 |
Capitán | Inoa Joaquín Eduardo | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Cadete | Inoa Nina Julio C. DIRECTOR LIST | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Inoa Nina Julio O. DIRECTOR LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Tte. Fragata | Isidro Sandoval, Juan | Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 15 Aug - 16 Sep, 1994 | |
Capitán | Jacobo, Héctor A. | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate | 12 Jun - 26 Nov, 1985 |
Cadete | Jacobo Reyes Héctor A. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | Jaquez F. Calixto Fortunato | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Cadete | Jaquez Hernández Fausto | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Jaquez López Antonio V. MARKSMANSHIP | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
TCNEL | Jáquez Olivero Caonabo | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
1º Tte | Javier García Miguel E. | Inteligencia Militar para Oficiales 0-11 | 3 Mar - 20 Jun, 1969 |
Capitán | Javier García Miguel E. | Avanzado para Oficiales de Infantería 0-1 | 9 Jan - 23 Jun, 1978 |
Sargento | Javier Hilario | NCO Leadership E-l | 3 Apr - 9 Jun, 1972 |
Cabo | Javier Paredes Julian | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 23 Nov - 18 Dec, 1970 |
Teniente 2º | Jimenez Alexander | Curso de Comandos (OE-4) | 28 Sep - 13 Dec, 1996 |
Teniente | Jimenez Arias Ruben G. | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 30 Apr -12 Jul, 1996 | |
Teniente | Jimenez Aris | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Sargento | Jimenez Cueva Rafael | Don de Mando E-l | 26 Jun - 17 Sep, 1984 |
Cabo | Jimenez Cuevas Rafael | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cadete | Jimenez Ernesto | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Jimenez Marcelo (Lista Del Comandante) | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Tte 2º | Jimenez Marte Pedro P. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Teniente | Jimenez Rivera Ruben D. | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 30 Apr -12 Jul, 1996 | |
Cabo | Jimenez Sanchez Gregorio | Policía Militar p Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Cadete | Jiménez Concepción Marino A. | Inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Jiménez Germán José René | Infantry Ofticer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Sargento | Jiménez González Trajano | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Sargento | Jiménez González Trajano | NCO General Supply E-26 | 23 Sep - 13 Dec, 1974 |
Tte 2º | Jiménez González Zeuxis E. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Cadete | Jiménez González Zeuxis Ernesto | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Sargento | Jiménez Heredia José M. | NCO Leadership E-l | 26 Aug - 1 Nov, 1974 |
Mayor | Jiménez Marcos A. | 0-28 | , 1971 |
Cadete | Jiménez Marte Pedro P. | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Sargento | Jiménez Marte Rafael | NCO Leadership E-l | 26 Aug - 1 Nov, 1974 |
Mayor | Jiménez Moquete Miguel A. | Logistics Management 0-12 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
Tte | Jiménez Moquete Miguel Angel | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Mayor | Jiménez Moquete Miguel Angel | Comando y Estado Mayor 0-3 | 22 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Jiménez Moquete Miguel Angel | Comand/General Staff Orientat | 14 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Jiménez Moquete Temístocles | 0-4 | 12 Nov - 14 Dec, 1973 |
Mayor | Jiménez Moquete Temístocles | Logístics Management 0-12 | 10 Jun - 12 Jul, 1974 |
Cadete | Jiménez Nova Luis G. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 2º | Jiménez Nova Luís G. | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Cabo | Jiménez Núñez Guillermo | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Raso | Jiménez Paulino Dionicio | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Raso | Jiménez Peña Pedro | Wheeled Vehicle Mech E-41 | 11 Sep - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Jiménez Quezada Girardin | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Jiménez Quezada Girardin | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cabo | Jiménez Romero Domingo | Repair Parts Technician E-45 | 10 Jan - 4 Feb, 1972 |
Cabo | Jimínez Nuñez Guillermo | Advanced Radio Repair E-19 | 10 May - 13 Aug, 1976 |
Cadete | Joaquín Cruz Leandro | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Joaquín Cruz Leandro | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Jorge Gil Rafael | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | Jorge Gil Rafael | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Coronel | Jorge Polanco Rafael Antonio | 0-28 | , 1971 |
Tte 2º | José Florentino Nelson | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Cadete | José Florentino Nelson I. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 1º | Lachapelle Diaz Héctor E. | Infantry Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Mayor | Lachapelle S. Manuel A. | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Sargento | Lagombra Sena Eladio | NCO Leadership E-1 | 21 Jan - 29 Mar, 1974 |
TCNEL | Lantigua Berges José | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
TCNEL | Lantigua Bergez José | 0-4 | 19 Mar - 19 Apr, 1973 |
Cabo | Lantigua Brache Ramon | Radio Repair E-22 | 11 Jan - 28 Mar, 1965 |
Sgto Mayor | Lara Herrera Ramón A. | Maintenance NCO Supervisor E-42 | 12 Jan - 15 Apr, 1976 |
Cadete | Lara Rene | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sgto Mayor | Lara Soto Celso Marcial | Reparación de Armas E-44 | 16 Feb - 23 Apr, 1971 |
Tte 2º | Lazala Delfin Andrés | Operaciones de Patrullas OE-8 | 27 Jan - 1 Mar, 1983 |
Teniente | Lazala Delfín Andres DROPPED | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Lazala Delfín Andrés E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Tte 2º | Lazala José T. Vidal | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Fle. | Lebron Jimenez Homero | INSTRUCTOR | 11 Feb 86 - 15 Aug, 1987 |
Fle. | Lebron Jimenez Homero | INSTRUCTOR | 20 Feb 85 - 13 Aug, 1987 |
Cabo | Lebrón Jiménez Homero | Don de Mando para Clases E-l | 1 Jun - 4 Sep, 1981 |
Cabo | Lebrón Jiménez Homero | Curso de Patrullaje OE-8 | 29 Sep - 1 Nov, 1983 |
Raso | Leon Martínez Héctor Bienvenido | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Leonardo Felito | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Subtte. | Leonardo M. Fausto R. | Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-8) 22 Jul - 2 Aug, 1996 | |
Sargento | Leonardo Romero Francisco | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Subteniente | Lied Guerrero Erickson | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Tte 2º | Lied Guerrero Erickson | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Lied Guerrero Erickson A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Alferez de Fragata Linares Leyba Manuel A. FAILED | Military Intelligence Phase 1 | 9 Jan - 17 Feb, 1967 | |
Alferez de Fragata Linares Leyba Manuel A. | CounterIntelligence No. 23 | 20 Feb - 28 Apr, 1967 | |
Cadete | Liranzo Medina Rafael A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Raso | Liriano Reynoso Vidal | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Tte 2º | Liriano Ventura Felix Antonio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Lizardo Rojas, Félix | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sgto 1º | Lopez Adrian Gilberto | Operador/Equipo Pesado de íng | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Teniente | Lopez Araujo Amílcar | Curso de Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 14 May - 17 Aug, 1973 | |
Cabo | Lopez Cuevas Erasmo | Operadores de Radio | 11 Mar - 14 Jun, 1963 |
Tte. | Lopez Jose R. (Mejor En Liderazgo) | Curso de Comando (OE-4) | 5 Oct - 15 Dec, 1992 |
Cadete | Lopez Juan | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Coronel | Lopez Pérez Julio C. | Internal Defense 0-7 | 14 Aug - 15 Sep, 1972 |
2do Tte | Lopez Rivera José Joaquin | Operaciones Contrainsurreccion | 1 Apr - 7 Jun, 1963 |
1º Tte | López Alvarez Luis Oscar | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 12 Jan- 3 Apr, 1970 |
Tte 2º | López Cuevas Erasmo | Jungle Operations 0-8 | - 3 Jul, 1976 |
Cadete | López Lajara Aurelio | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Cabo | López Peralta José HONOR & PT AWARD | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Cabo | López Peralta Marcelino | Wheeled Vehicle Mechanics | 24 Aug - 10 Dec, 1964 |
TONEL | López Pérez Julio César | 0-28 | , 1969 |
TCNEL | López Pérez Julio O. DEFICIENT ACAD | Comando y Estado Mayor 0-3 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | López Roque Fermín E. DIRECTOR LIST | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | López Santana José R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Mayor | Lora Fernández Juan Maria | Command and Statf | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
Sgto 1º | Lora Polanco Mario A. | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Cabo | Lorenzo Pirón Salvador CERT ASIST | Don de Mando E-l | 4 Sep - 11 Dec, 1981 |
Cadete | Lozano Noesí Sterling | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Luciano J. Francisco E. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Tte 2º | Luciano Jiménez Francisco | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Cadete | Luciano Jiménez Francisco Enriquillo | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Lugo Lugo Persio R. | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
Tte 2º | Lugo Pita Juan | 0-9 | 8 Jan - 23 Mar, 1973 |
Cadete | Lugo y Lugo Persio Romeo | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Sargento | Luna Fermín Rafael | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
2º Tte | Luna Matos Rafael M. | CI Operations 0-6 | 28 Mar - 3 Jun, 1966 |
Tte 1º Paracaidista Luna Matos Rafael M. | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 | |
Mayor | Luna Matos Rafael M. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Jan - 3 Dec, 1982 |
Cadete | Luna Nuñez Juan F. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cadete | Luna Rodríguez Abraham | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Luna Rodríguez Abraham Honor | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Sgto | Macarrulla Abreu Joaquin Tomas | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 8 Apr - 14 Jun, 1963 |
Cadete | Made Guerrero Narciso | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Made Guerrero Narciso | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Capitán | Made Narcisco O. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Maldonado Bernabe Marcelino | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cabo | Maldonado Espinosa Ramón | Operaciones de Patrulla OE-8 | 12 Apr - 12 May, 1982 |
Cadete | Mancebo Juan F. | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Manin Liberato Eduardo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Manin Liberato Eduardo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Mayor | Marcelino Ventura J.A. | Administración/Instrucción 0-2 | 12 Jan - 6 Feb, 1981 |
Mayor | Mareta Cuevas Trajano | Comando y Estado Mayor 0-3 | 20 Feb - 7 Dec, 1979 |
Cadete | Maria González Lorenzo | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Maria González Lorenzo | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Maria Otañez Sergio A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 1º | Marmolejos Acosta Nelson | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 16 Apr - 28 Sep, 1979 |
Tte 1º | Marmolejos Acosta Nelson E. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Marte Audis A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Marte Crescencio (Grd Dst/Prmio al Mjr Eqpo en Psta)Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | |
Cadete | Marte Diaz Joaquín R. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Marte Diaz Joaquín R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Marte Edyson | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Marte Freddy A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Marte Jiménez Luis M. DIRECTOR LIST | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Marte Jiménez Luis M. DIRECTOR LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Teniente | Marte, Jose M. | Curso de Comandos (OE-4) | 26 Sep - 23 Nov, 1994 |
Cabo | Marte Mora Domingo | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 8 Feb - 27 May, 1971 |
Sargento | Marte Pérez Fernando E. | NCO Leadership E-1 | 27 Sep - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Martinez Guido | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Martinez Luis (Grd Dsti/Prmio al Mjr Eqpo en la Psta)Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | |
Sgto | Martinez Roman Delfin | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 8 Apr - 14 Jun, 1963 |
Raso | Martinez Suero José Agustin | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Soldado Raso | Martinez Vargas Rafael | Operadores de Radio | 27 Aug - 30 Nov, 1962 |
Tte.Cnel | Martínez C., Otto Antonio | Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) | 11 Jan - 17 Dec, 1993 |
Mayor | Martínez Cabrera Luis José | 0-1 | 21 May - 1 Nov, 1973 |
TCNEL | Martínez Cabrera Luis José | Command and General Staff 0-3 | 24 Feb - 11 Dec, 1975 |
Subteniente | Martínez Daniel | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Mayor | Martínez de los Santos Bienvenido | Administración/Instrucción 0-2 | 29 Feb - 28 Mar, 1980 |
Cadete | Martínez Galan Juan B. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Martínez Galan Juan B. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Sargento | Martínez González Germán C. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 12 Apr - 12 May, 1982 |
Cabo | Martínez Guzman Eugenio | Combat Intelligence NCO | 19 Aug - 4 Oct, 1968 |
Martínez Guzman Eugenio | NCO Counterintelligence E-14 No. 3 | 7 Oct - 6 Dec, 1968 | |
Cadete | Martínez Henriquez, Carlos M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Teniente | Martínez Laniel E. | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) | 9 Jan - 22 Mar, 1995 |
Teniente | Martínez Lorenzo Daniel | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 30 Apr -12 Jul, 1996 | |
Teniente | Martínez Manuel Ignacio | Cons de Veh Mot p ? Oficial 0-40 | 6 May - 9 Aug, 1974 |
Tte 1º | Martínez Pérez José A. | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
1º Tte | Martínez Pichardo Victor Manuel | Engineer Officers | 20 Jul - 4 Dec, 1964 |
Mayor | Martínez R. Abel N. | 0-28 | , 1971 |
Cadete | Martínez Rodríguez Francisco J. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Raso | Martínez Rondon Leonidas R. | Engineer Tractor Operator | 9 Jan - 24 Feb, 1967 |
Teniente de Navio Martínez Sánchez Carlos José | Civic Action Planning | - 25 Mar, 1966 | |
Cabo | Martínez Santos José D.C. | E-44 | 4 Sep - 7 Nov, 1973 |
Mayor | Martínez T. Piloto Horacio A. | Command & General Staff 0-3 | 25 Feb - 13 Dec, 1974 |
Raso | Martínez Victor Alberto | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Mayor | Mata Henriguez Jesús M. | Administración Militar 0-14 | , 1971 |
Sargento | Mateo Almonto Luis | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
2º Tte | Mateo de la Cruz Clemente J. | Auto Maintenance Officer 0-40 | 2 May - 5 Aug, 1966 |
Raso | Mateo Estrada Tomás Felipe | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Mateo Lantigua Sucre | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Mateo Lantigua Sucre | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Sgto | Mateo Pérez Santiago | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Matos Adames Mario | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Matos Adames Mario | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
TCNEL | Matos Angel | CIO Orientation | - 28 Aug, 1964 |
Sgto Mayor | Matos Batista Luis Enrique | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 18 Aug - 5 Dec, 1969 |
Cadete | Matos de la Cruz, José E. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Sgto | Matos Espinosa Teodulo | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Matos García Wilfredo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Matos García Wilfredo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Mayor | Matos Gutiérrez Francisco | Comando y Estado Mayor 0-3 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Mayor | Matos Gutiérrez Francisco | 0-28 | , 1969 |
Mayor | Matos Gutiérrez Francisco | Administración Militar 0-14 | , 1971 |
Subteniente | Matos Rodríguez, Eugenio A. | Administración de la Construcción de Ingeniería | 23 Oct - 12 Dec, 1985 |
Sgto May Mec | Matos Vargas Jesús | E-29 | 27 Aug - 14 Dec, 1973 |
Raso | Matos y Matos Roman | Policia Militar p ? Alistados | 21 Jan - 15 Mar, 1963 |
Raso | Mayen Sosa Juan de Jesus | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Sargento | Median Pachano Fredy Milciades | Communications Chiefa | - 13 Nov, 1964 |
Cadete | Medina Batista Lorraino A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Medina Batista Lorraino A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Tte 1º | Medina César E. | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Tte 2º | Medina Donatilo Rubio | Motor Otficer | 14 Jan - 31 May, 1963 |
Cadete | Medina Florentino Nicolas | Inf Officer Qualification C-l | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Medina Frias Manuel G. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Medina Frías Manuel G. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Medina Gratereaux Paulino | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Medina Gratereaux Paulino | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Capitán | Medina, Hector B. (Graduado Distinguido) | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 24 Jan - 24 May, 1994 | |
Cadete | Medina Jiménez Domingo A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Tte 2º | Medina Jiménez Domingo A. | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Cadete | Medina Juan (Mejor Equipo en la Pista De Obstaculos)Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C- | ||
23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | ||
Tte 2º | Medina Labour Homero | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Cadete | Medina Medina Hector B. Pt Award | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Medina Medina Hector B. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Medina Mendez Domingo A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Medina Mendez Domingo A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Mayor | Medina Pérez Mario | 0-37 | , 1971 |
Teniente | Medina Trinidad Adriano | CIO | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Subteniente | Medina William L. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Medrano Cabral Carlos | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Medrano Cabral Carlos | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cabo | Medrano de la Paz Marcelino | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 13 Jan - 2 May, 1969 |
Cabo | Medrano G. Antonio Kique | Engineer Crane Operator | 9 Jan - 24 Feb, 1967 |
Cadete | Medrano Manuel | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Medrano Rivas, Domingo A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Coronel | Medrano Ubiera Pedro | Command and Staff 0-3 | 9 Jan - 7 Dec, 1967 |
Cadete | Medrano Volquez José A. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Mejia Consoro Víctor | Don de Mando para Clases E-l | 1 Jun - 4 Sep, 1981 |
Raso | Mejia Rivera Danilo B. | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Tte 2º | Mejia Soto Pedro E. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 4 May - 12 Jun, 1981 | |
Cabo | Mejía Adames Gabriel | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Sargento | Mejía Cruz Pedro Antonio | NCO Leadership E-l | 3 Apr - 9 Jun, 1972 |
Mayor | Mejía Miguel A. | Military Personnel Mgt 0-10 | 7 Jan - 15 Feb, 1974 |
Sargento | Mejía Olmos Roberto A. | E-11 | 9 Oct - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Mejía Rivera Jesús | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Teniente | Mejía Rodríguez Jacinto | Jumpmaster | - 17 Jun, 1966 |
Sgto Mayor | Mejía Santana Julio | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Cadete | Melo Almonte Luís R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Mena Grullon Virgilio A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Mena Grullon Virgilio A. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Mena Valdez Brigido F. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Mena Valdez Brigido F. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Mencia Hernández Julio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Mencia Hernández Julio | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Tte 2º | Mendez Batista Francisco | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Cadete | Mendez Batista Francisco | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Mendez Benitez José Antonio | Wheeled Vehicle Mechanic | 21 Aug - 7 Dec, 1967 |
Sargento | Mendez Cuesta Ney C. | Interrogadores de Inteligencia Militar E-15 | 7 Jun - 16 Jul, 1971 |
Cadete | Mendez Guzman Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Mendez Guzman Rafael | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Mayor | Mendez Hernández Rubia | Senior Off Management Orient | - 4 Oct, 1974 |
Raso | Mendez Jiménez César E. | Wheeled Vehicle Mech E-41 | 11 Sep - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Mendez Matos, Desiderio | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan - 20 Sep, 1984 |
Subteniente | Mendez Perez Darvin M. (Lista Del Comandante) Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | ||
Tte 1º | Mendez Pérez Basilio | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Tte 2º | Mendez Pérez Félix José | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Raso | Mendez Rafael | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 5 Jan - 24 Apr, 1970 |
Sgto Mayor | Mendez Ramírez Donato | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cadete | Mendez Tirso A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Mendoza Acosta Ruddy A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Mendoza Acosta Ruddy A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Sargento | Mendoza Feliz Vicente | E-l | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Cadete | Mendoza Francisco A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Mercado Checo Juan Julio | E-11 | 9 Oct - 14 Dec, 1973 |
Sargento | Mercado Jose M. | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-1/E-4) | 15 Jul - 17 Sep, 1991 |
Cabo | Mercedes Brazoban Segundo | Wheel Vehicle Mechanic E-41 | 27 Aug - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Mercedes Cepeda Victor A. | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Mercedes Cepeda Victor A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Capitán | Mercedes Flores Hector Hugo | Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 30 Apr -12 Jul, 1996 | |
Sgto | Mercedes Gil Ysidro | Policia Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Cadete | Mercedes Mateo Emanuel | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Mercedes Pepen José A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Subteniente | Mercedes Rafael E. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | |
Cadete | Mercedes Reyes Ramón A. DIRECT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
*Subteniente | Mercedes Reyes Ramón A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
*Subteniente | Mercedes Reyes Ramón A. | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
2º Tte | Merete Gómez José | Communications Officer | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Messina Isidro A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
2º Tte | Michel Peguero Rafael Martin | General Supply Officer | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Tte Mec 2º | Mieses Rojas Adriano | Automotive Maintenance Off 0-40 | 27 May - 29 Aug, 1975 |
Coronel | Miller Cespedes Luis | Logistics Management 0-12 | 10 Jun - 12 Jul, 1974 |
TCNEL | Miller Cespedes Luís | 0-14 | 27 Aug - 21 Sep, 1973 |
Cadete | Minaya Rodríguez José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Tte 2º | Minaya Rodríguez José M. | Operaciones de Comandos OE-4 | 3 Apr - 15 May, 1981 |
Cadete | Minier Cesédes Leonardo | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Sgto Mayor | Miranda Juan Martínez | Wheel Vehicle Mechanic E-41 | 27 Aug - 10 Dec, 1976 |
Capitán | Mojica Morban Isidro Narciso | Inteligencia Militar 0-8 | 10 Apr - 12 Jun, 1984 |
Capitán | Mokjob Rafael B. | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 |
Mayor | Molina Rodríguez, Felix V. | Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) | 11 Jan - 17 Dec, 1993 |
Subteniente | Molina Rodríguez Félix V. HONOR | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Cadete | Molina Rodríguez Félix V. | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Molina Suazo Julio R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Tte 2º | Molina Uribe Julio R. | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 3 May - 6 Aug, 1971 |
Sargento | Molina Uribe Julio Renan | Engineer Heavy Equipment | 11 Jan - 30 Apr, 1965 |
TONEL | Moncion Portes Servio Manuel | 0-28 | , 1971 |
Cadete | Monción Genao Omar C. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Monegro Jesús S. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Mones Fernandez Francisco | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Mones Fernandez Francisco | Capacit P’ Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Montas Alberto (Hon Grad/Prem de Navgacion Trrestre) | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C- | |
23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | ||
Cabo | Montas Francisco Fernando | Don de Mando para Clases E-l | 15 Sep - 12 Dec, 1980 |
2º Tte | Montas Uribe Benjamín | Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 30 Jan - 5 Jun, 1970 |
Mayor | Montas Uribe, Benjamín A. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan - 20 Sep, 1984 |
Sgto | Montero de Oleo Nicolas | Equipo Pesado de Construccion para Clases de Ingenieria 8 Apr - 14 Jun, 1963 | |
Cabo | Montero F. Osvaldo | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cabo | Montero Ogando Julian | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 23 Nov - 18 Dec, 1970 |
Sargento | Montilla Santos Anastasio | Parachute Riggers | 26 Oct - 4 Dec, 1964 |
2º Tte | Moore Montesano Luis Emil | Engineer Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Sgto. 1a. Cl. | Moquete Ramon | INSTRUCTOR | 15 Jan 92- 15 Jan, 1994 |
Mayor | Moquete y Moquete Juan I. | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Capitán | Mora A. Ramón Antonio | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 |
TCNEL | Mora Alcantara Ramón A. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Cabo | Mora Méndez Ibelio | E-11 | 9 Oct - 14 Dec, 1973 |
Cabo | Mora Tapia Sergio CERT ASISTENCIA | Operaciones de Patrulla OE-8 | 12 Apr - 12 May, 1982 |
Cadete | Mora Terrero Leopoldo | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Alferez | Morales Diaz Sergio A. | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
1º Tte | Morales Espinal José F. | Operaciones Contrainsurreccion | 1 Apr - 7 Jun, 1963 |
Cadete | Morales Jose | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Alferez de Fragata Morales Juan Andres Antonio | Communications Officer 0-2 | 10 Jan - 1 Apr, 1966 | |
2º Tte | Morales Mercedes Santiago | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Cadete | Morales Palomino Teobaldo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Morales Palomino Teobaldo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sargento | Morales Rivera Basilio | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Cabo | Morales Santana Andrés | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Subteniente | Morales Santiago | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Morel Olivo Genaro | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
TCNEL | Morel Ramos Darlo Nicolás | 0-14 | 27 Aug - 21 Sep, 1973 |
Cabo | Moreno Hernández Juancito | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 8 Feb - 27 May, 1971 |
Tte 2º | Moreno Montas Damián CERT ASISTEN | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Capitán | Moreta Cuevas Trajano | Urban Counterinsurgency Opa 0-7 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
TCNEL | Moreta Cuevas Trajano | Operaciones Conjuntas 0-16 | 11 Feb - 11 Mar, 1983 |
Tte 2º | Moreta de Los Santos Teofilo | General Supplies 0-26 | 6 Mar - 23 Jun, 1972 |
Cabo | Moreta Santos Audón | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Marinero 1ra Clase Morillo Alejandro O. | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 31 Aug - 18 Dec, 1970 | |
Sgto. | Morillo Fernando | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) | 8 Apr - 27 Jun, 1996 |
Cadete | Morillo Jorge | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Capitán | Morillo Santos Rafael | Infantry Officer Advanced 0-1 | 30 Jun - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Moscoso Medina Manuel Esteban | Curso Básico de Capacitación para Oficiales | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Cadete | Mota Cerda Juan G. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Mota Cerda Juan G. | Capacit P’ Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Capitán | Mota Cueto Héctor E. | 0-14 | 27 Aug - 21 Sep, 1973 |
Cadete | Mota Darling (Lista Del Comandante) | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Mota Derling M. | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Capitán | Mota Henriquez Jesús Manuel | Command and Staff | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Teniente | Mota Henríquez Jesús Manuel | Miliary Intelligence | 16 Jul - 19 Oct, 1962 |
Raso | Mota Pozo Arcadio M. | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Teniente | Munoz Maximo W. | Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) | 3 Sep - 18 Nov, 1991 |
Cadete | Muñoz Máximo W. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Mayor | Muñoz Reyes José L. | Administración/Recursos 0-17 | 19 Sep - 14 Nov, 1980 |
TCNEL | Muñoz Reyes José L. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Jan - 3 Dec, 1982 |
Tcnel | Muñoz Reyes Lisandro José | Operaciones Conjuntas 0-16 | 1 Mar - 30 Mar, 1984 |
Teniente 2º | Muñoz Yanko A. | Curso de Comandos (OE-4) | 28 Sep - 13 Dec, 1996 |
Teniente | Nadal Pou Manuel Salvador | CIO - Contrainsurreccion | 24 Sep - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Nadal Santana Gilberto E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Nadal Santana Gilberto E. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cabo | Naranjo Torres Adolfo | Jefes de Comunicaciones | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Sgto Mayor | Natos Vargas Jesús | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Cadete | Naut González Luis José DIR LIST | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Naut González Luís José DIR LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Neder Rodríguez Najib David | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Raso | Nieves Luis | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 31 Aug - 18 Dec, 1970 |
Sargento | Nin Sosa Milciades | Repair Parts Technician | 28 Mar - 22 Apr, 1966 |
Cadete | Nina Braudillo | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Capitán | Nina D. Manuel (Academically deficient) | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Tte 2º | Nina Feliz Braudilio | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Cadete | Nina Valenzuela Fabio Julio | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
2º Tte | Nivar Pellerano Manuel Emilio | Engineer Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Tte 2º | Nivar Rivera Armando Augusto | Inf Tactics and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Fle. Cnel. | Noble Espejo Jose Eliseo | INSTRUCTOR | 20 Feb 85- 12 Jul, 1985 |
Mayor | Noble Espejo José DISTINGUISHED | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 |
2º Tte | Noble Espejo José Eliseo | Curso de Operaciones de Guerra Irregular 0-6 | 29 Mar - 4 Jun, 1971 |
Tte 1º | Noboa Carnes José Aníbal | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Cadete | Noboa Pérez Delano | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cadete | Noboa Pérez Ramón S. MARKSMAN | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Noboa Pérez Ramón S. MARKSMAN | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Sargento | Nolasco de Jesús Juan | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Mayor | Nolasco Rodríguez Juan | 0-3 | 26 Feb - 14 Dec, 1973 |
Tte 2º | Norberto R. Jesús A. | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Cadete | Nova Leocadio | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Novas y Novas José M. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Novas y Novas José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Sargento | Novo Martínez Alcibíades | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Cadete | Nunez Humberto (Lista Del Comandante) | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Subtte. | Nunez, Humberto A. (Grad Dist/Capacitacion Física) Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) | 18 Apr - 23 Jun, 1994 | |
Cadete | Nunez Omar | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Subteniente | Nunez Veloz Rafael A. (Lista Del Comandante) Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | ||
sgto AYC | Nuñez Concepción Danilo | NCO General Supply E-26 | 20 Sep - 10 Dec, 1976 |
Mayor | Nuñez Cosme Jaime | 0-10 | 15 Jan - 23 Feb, 1973 |
Coronel | Nuñez Cosme Jaime | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
Cadete | Nuñez Diplan Fausto | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Nuñez Diplan Fausto | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Nuñez Farancisco Santos | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Nuñez Farancisco Santos | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Nuñez Félix A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Sargento | Nuñez Fernández Agustín M. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Sargento | Nuñez Paulino | Don de Mando E-l | 26 Jun - 17 Sep, 1984 |
Tte 2º | Nuñez Paulino José A. | Cons de Veh Mot p ? Oficial 0-40 | 6 May - 9 Aug, 1974 |
Mayor | Núñez Cosme Jaime | Comando y Estado Mayor 0-3 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Mayor | Núñez Cosme Jaime | 0-28 | , 1969 |
Sargento A y C | Núñez Muñoz Sixto | General Supply Enlisted | 12 Apr - 11 Jun, 1965 |
Sgto Mayor | Núñez Núñez Luis R. | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
2º Tte | Núñez Ortiz Nelson Francisco Antonio | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 12 Jan- 3 Apr, 1970 |
Sargento | Núñez Santos Antonio Salvador | Jefes de Comunicaciones E-21 | 6 Apr - 10 Jul, 1970 |
Sargento | Ogando Alcantara Jesús | Operaciones de Patrulla OE-8 | 12 Apr - 12 May, 1982 |
Cadete | Olaverría McKinny, Teudis L. C-LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Oleaga Guzman Luís A. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Oliva Alcantara Gustavo A. | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Tte 1º | Oliva Alcantara Gustavo A. | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 16 Apr - 28 Sep, 1979 |
Sargento | Oliva Alcantara Gustavo Adolfo | Combat Intelligence NCO | 19 Aug - 4 Oct, 1968 |
Oliva Alcantara Gustavo Adolfo | NCO Counterintelligence E-14 No. 3 | 7 Oct - 6 Dec, 1968 | |
TCNEL | Oliva Puello, Cesar | Comando y Estado Mayor 0-3 | 24 Jan - 10 Dec, 1985 |
Cadete | Olivares Grullon Leopoldo S. DIRECT | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Olivares Grullon Leopoldo S. DIRECT | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Sgto | Olivares Rodriguez Javier | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Tte 2º | Olivero Espinosa Alvaro CERT ASISTEN | Oficial de Comunicación 0-20 | 23 May - 16 Aug, 1974 |
Cadete | Ortega Amparo, Juan E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Ortiz Crisostomo, José A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
1º Tte | Ortiz Dante Braudilio | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 4 May - 7 Aug, 1970 |
TCNEL | Ortiz Féliz Dante B. | Operaciones Conjuntas 0-16 | 15 Feb - 18 Mar, 1982 |
Tte. Fragata | Ortiz, Jose E. | Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 15 Aug - 16 Sep, 1994 | |
Sargento | Ortiz Vélez Tomás | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
1º Tte | Ortiz Vidal Dante Antonio | CIO | 29 Mar- 4Jun, 1965 |
Mayor | Ortíz Dante Braudilio | Comando y Estado Mayor 0-3 | 21 Feb - 7 Dec, 1978 |
Cadete | Osera García Jaime E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Subteniente | Osers García Jaime | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Subteniente | Otanez, Felix L. | Curso de Comandos (OE-4) | 26 Sep - 23 Nov, 1994 |
Cadete | Otaño Jiménez Juan | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Otaño Jiménez Juan | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sgto Mayor | Ovalle Cabrera Francisco A. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cadete | Ovalle Pichardo Francisco | Capacit P Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Ovalle Pichardo Francisco | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Sgto Mayor | Ovalle Valerio Roberto | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 30 Mar - 24 Apr, 1970 |
Sgto Mayor | Ozuna Candelario Miguel E. | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Mayor | Ozuna Romanacce Luis N. | SOPM | - 10 May, 1963 |
Tte 2º | Pacheco Canaan Angel | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Pacheco Canaan Angel A. | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Capitán de Corbeta Padilla Medrano Oscar | Comando y Estado Mayor 0-3 | 16 Mar - 18 Dec, 1970 | |
Tte 1º | Paez Piantini Nabucodonosor | Infantry Officer | 14 Jan - 28 Ma y, 1963 |
Capitán | Paez Piantini Nabucodonosor | Oountrainsurrección Urbana 0-7 | - Nov, 1970 |
Mayor | Paez Piantini Nabucodonosor | Personnel Management 0-10 | 6 Jan - 14 Feb, 1975 |
Teniente | Paez Piantini William | Infantry Tactics | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Mayor | Paez Piantiní Nabucodonosor | 0-3 | 26 Feb - 14 Dec, 1973 |
Coronel | Pagán Montas Manuel Ramón | CIO Orientation | - 15 Jun, 1962 |
Cadete | Palen Rafael A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Raso | Paredes Fulgencio Rafael A. | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Sgto Ayc | Parra García Martin | NCO General Supply E-26 | 6 May - 26 Jul, 1974 |
Cabo | Parra García Martín | Repair Parts Technician E-45 | 10 Jan - 4 Feb, 1972 |
Sargento | Patxot Valezio Agustín | Wheeled Vehicle Mechanic | 21 Aug - 7 Dec, 1967 |
Capitán de Corbeta Paulino Alvarez Rubén | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 | |
Mayor | Paulino Asiático Carlos M. | CIO Orientation | - 15 Jun, 1962 |
Cadete | Paulino Fermin D. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sargento | Paulino Herrera Ezequiel | NCO Leadership E-l | 26 Aug - 1 Nov, 1974 |
Cadete | Paulino Jose A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Subteniente | Paulino Rojas Carlos CERT ASISTEN | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Cadete | Paulino Rojas Carlos R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Mayor | Paulino Rojas Carlos R. | INSTRUCTOR | 12 Jan 92-31 Dec, 1993 |
Teniente | Payan Areche Luis HONOR GRAD | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Payan Areche Luis R. HONOR | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cadete | Payan Luis N. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infanterla C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Payano Angel de Jesús | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Subteniente | Payano Sanchez Angel | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-1) 6 May - 23 Jul, 1991 | |
Raso | Peguero Disla Lorenzo | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Peguero Marte Jesús Maria | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Peguero Marte Jesús María | Urban Counterinsurgency Ops 0-7 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
Tte 2º | Peguero Mota Rafael A. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 4 May - 12 Jun, 1981 | |
Cadete | Peguero Mota Rafael A. | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Subteniente | Peguero Mota Rafael A. | Tácticas/Técnicas de Inf 0-6 | 15 Jan - 23 Mar, 1979 |
*Teniente | Peguero Mota Rafael A. | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
*Teniente | Peguero Nota Rafael A. | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Peguero Paredes Nelson R. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Peguero Paredes Nelson R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cabo | Peguero Peña Anibal | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Tte Mec 1º | Peguero Peña Aníbal | Automotive Maintenance Off 0-40 | 27 May - 29 Aug, 1975 |
Raso | Peguero Peña Rufino | Mécanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 9 Feb - 28 May, 1970 |
Cabo | Peguero Peña Victor | Wheel Vehicle Mechanic E-41 | 27 Aug - 10 Dec, 1976 |
Capitán | Pelaez Ruiz Eugenio | Inteligencia Militar p ? Of 0-8 | 20 Sep - 23 Nov, 1982 |
Cadete | Pelaez Ruiz Eugenio José | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Pena Pedro | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Subteniente | Pena Pedro N. | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Cadete | Peña Cornielle Augusto M. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Peña Encarnacion Darío | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Peña Encarnacion Darío | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Sargento | Peña Figueroa Andrés | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Sgto. | Peña Francisco | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) | 8 Apr - 27 Jun, 1996 |
Cadete | Peña García Juan | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Peña García Juan | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cap itán | Peña Reyes José | Inteligencia Militar p ? Of 0-8 | 20 Sep - 23 Nov, 1982 |
Tte 2º | Peña Reyes José S. | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Sgto Mec | Peña Tejada Francisco | Mantenimiento p ? Clases de Supervisión E-42 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Sargento | Peña Terrero Manuel A. | Small Arms Repair E-44 | 6 Oct - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Peña y Peña Miguel Angel | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Mayor | Peral Brea José I. | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 |
TCNEL | Peral Brea José I. | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
Capitán | Peral Brea José Indalecio | Miliary Intelligence | 16 Jul - 19 Oct, 1962 |
Tte 1º | Peralta Beco Juan L. DROPPED | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
Cadete | Peralta Beco Juan Luis | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Peralta Blanco Clemente | Capacit P ? Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Peralta Blanco Clemente | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Tte 2º | Peralta Bueno Pericles | Tactics | 15 Apr - 7 Jun, 1957 |
Cadete | Peralta Cruz Heriberto A. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º* | Peralta Espinal Jorge | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Tte 2º* | Peralta Espinal Jorge | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Peralta Espinal José L. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
2º Tte | Peralta Paredes Ramón | CIO | 14 Jan - 22 Mar, 1963 |
Sargento | Peralta Rivas Julian | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Sargento | Peralta Ynoa Lucrecio | Communications Chiefs E-21 | 4 Apr - 8 Jul, 1966 |
Tte 2º | Peralta Ynoa Lucrecio | Communications Officer 0-20 | 27 May - 15 Aug, 1975 |
Teniente | Perdomo Crispulo | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
2º Tte | Perdomo Espinal Fermín Antonio | Oficiales de Comunicaciones O-20 | 11 Jan - 2 Apr, 1971 |
Cadete | Perdomo Paino C. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Mayor | Perdomo Recio Crispulo | Comand/General Staff Orientat | 14 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Perdomo Recio Crispulo | Comando y Estado Mayor 0-3 | 22 Feb - 18 Feb, 1977 |
Cabo | Pereaux Molina Cecilio CERT ASISTEN | Military Police NCO | 5 Aug - 11 Oct, 1974 |
Raso | Perez Agustín | Operadores de Tractores de Orugas E-50 | 23 Feb - 10 Apr, 1970 |
2º Tte | Perez Bello Carlos A. | Inteligencia Militar p ? Oficiales 0-11 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Sgto | Perez Bello Eremildo | Mecanico de Vehiculos de Ruedas | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Perez De Los Santos Víctor | Capacit p’ Of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Perez De Los Santos Víctor | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Capitán | Perez Félix Raúl E. | 0-1 | 21 May - 1 Nov, 1973 |
Cadete | Perez Feliz Joaquín y. | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Capitán | Perez Feliz Raúl E. | Urban Counterinsurgency Ops | - 8 Feb, 1974 |
Cadete | Perez Fernando A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Perez Francisco I. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Perez Heredia Sócrates | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Sargento | Perez Heredia Sócrates | Mantenimiento p ? Clases de Supervisión E-42 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Cabo | Perez Jimenez José M. | E-11 | 9 Oct - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Perez Leandro | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Sgto Mayor | Perez Maria Manuel | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Cabo | Perez Mendez Angel M. | Military Police NCO | 5 Aug - 11 Oct, 1974 |
Sgto A y C | Perez Perez Manuel de Jesus | Policia Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Capitán | Perez Ramón Benedicto | 0-10 | 15 Jan - 23 Feb, 1973 |
Cadete | Perez Ramos, Carlos A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Perez Sierra Abraham | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Perez Sierra Abraham | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Mayor | Perez Tapia Juan | Senior Off Management Orient | - 4 Oct, 1974 |
Cadete | Perez Ureña Héctor M. | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Sgto | Perez Victor M. | Combate y Construccion | 9 Jan - 14 Apr, 1967 |
Tte 2º | Perez y Perez Intervenido | Officer General Supply 0-26 | 7 Jan - 26 Apr, 1974 |
Tte 2º | Perez y Perez Juan Bautista | Oficial de Comunicación 0-20 | 23 May - 16 Aug, 1974 |
Raso | Pérez Aniano | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 31 Aug - 18 Dec, 1970 |
Mayor | Pérez Aponte José Manuel | CIO Orientation | - 14 Sep, 1962 |
Sgto Mayor | Pérez Baez Conrado Nemencio | Maintenance NCO Supervisor E-42 | 12 Jan - 15 Apr, 1976 |
Tte 2º | Pérez Bello Carlos Augusto | Urban Counterinsurgency Ops 0-7 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
Tte 2º | Pérez Bello Eremildo | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 3 May - 6 Aug, 1971 |
Cabo | Pérez Calderón José Ovidio | Military Police NCO E-ll | 10 Oct - 15 Dec, 1972 |
2º Tte | Pérez Felix Raúl E. | Infantry Officer 0-7 | 16 Jan - 2 Jun, 1967 |
2º Tte | Pérez Felix Raúl E. | Jungle Operations OE-8 | 8 May - 26 May, 1967 |
Cabo | Pérez Feliz Benito | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Tte 2º* | Pérez Féliz Joaquín . | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Mayor | Pérez Féliz Raúl Enrique | Command and General Staff 0-3 | 24 Feb - 11 Dec, 1975 |
Mayor | Pérez Fernández José Israel | CIO Orientation | - 15 Jun, 1962 |
Cabo | Pérez Guerrero Inocencio | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cabo | Pérez Lebron Agustín | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Sargento | Pérez López Benancio | Communications Chiefs E-21 | 4 Apr - 8 Jul, 1966 |
Cabo | Pérez Luna Félix Dinel | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Pérez Matos Agapito | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cabo Mec | Pérez Medina Román | Military Intelligence NCO E-16 | 2 Aug - 10 Dec, 1976 |
Sargento E.N. | Pérez Medrano Héctor | NCO General Supply | 25 Apr - 24 Jun, 1966 |
Cabo | Pérez Medrano Máximo | Básico para Técnicos de Sanidad E-30 | 6 Jul - 13 Nov, 1970 |
Cabo | Pérez Mendez Herodes | Policía Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Tte 2º | Pérez Mercedes Prasides B. | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
Cadete | Pérez Mercedes Práxides Bolívar | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cabo | Pérez Peguero Domingo E. | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Sargento | Pérez Pérez Baldemiro | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Cabo | Pérez Pineda Dionicio | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 8 Feb - 27 May, 1971 |
Cadete | Pérez Reyes Rogelio A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
TCNEL | Pérez Sánchez Eliseo | CIO Orientation | 14 Jan - 22 Mar, 1963 |
Mayor | Pérez Tovar Freddy A. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Feb - 12 Dec, 1980 |
Tte 1º | Pérez Volguez Manuel Maria | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Cadete | Pérez Volquez Ruddy | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Subteniente | Pérez Volquez Ruddy | Tácticas/Técnicas de Inf 0-6 | 15 Jan - 23 Mar, 1979 |
TCNEL | Pérez y Pérez Enrique | Comando y Plana Mayor | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
TCNEL | Pérez y Pérez Enrique | CIO Orientation | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Sargento | Pérez y Pérez Franklin D. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 28 Apr - 27 Jun, 1969 |
Sgto AYO | Pérez y Pérez Héctor G. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Teniente | Pérez y Pérez Manuel de Jesús | Military Police Officer 0-9 | 6 Jan - 21 Mar, 1975 |
Cadete | Perozo Castillo Manuel | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Perozo Castillo Manuel | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Raso | Pichardo Concepción José F. | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 13 Jan - 2 May, 1969 |
Cabo | Pichardo de la Cruz Rafael E. | E-44 | 4 Sep - 7 Nov, 1973 |
Tte 2º | Pichardo Genao Leoncio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
TCNEL | Pichardo Octavio Jorge | Irregular Warfare Orientation | - 26 Aug, 1966 |
Cadete | Pilan Frias Marcos A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Pilan Frías Marcos A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cabo | Pilier Tildo G. | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 8 Feb - 27 May, 1971 |
Cadete | Pimentel Castillo Leonardo Andrés | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Capitán | Pimentel Castro Rudecindo | Command and Unit Staff 0-1 | 27 Mar - 20 Oct, 1972 |
Cadete | Pimentel García José A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
1º Tte | Pimentel García Néstor D. | CIO | 11 Jan - 19 Mar, 1965 |
TCNEL | Pimentel José N. | SOPM | - 23 Oct, 1964 |
Tte 2º | Pimentel L. Eulogio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Subteniente | Pimentel Lantigua Eulogio | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
2º Tte | Pimentel Lantigua Eulogio R. | Operaciones de Gderra Irregular 0-6 | 30 Jan - 5 Jun, 1970 |
2º Tte | Pimentel O. Leonardo A. | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 19 Apr - 9 Jul, 1971 |
Sargento | Pinales Arias César V. | NCO Leadership E-l | 28 Aug - 14 Nov, 1975 |
Cadete | Pinales Puello Amalio | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cadete | Piron Ramon | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Pitherson Santos José A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Cadete | Plata Matos Alejandro DIRECT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cabo | Polanco Alvarez Andrés Eligio | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Raso | Polanco Alvarez Francisco | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 11 Sep - 15 Dec, 1972 |
Cabo | Polanco Bidó William J. | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Cadete | Polanco, Joaquín A. COMMANDANTS LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cabo Mec | Polanco Olivares Nery A. | Abastecimiento General p Clases | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Tte 1º | Polanco Polanco Jorge D. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Teniente | Polanco Polanco Julio | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Capitán | Polanco Polanco Julio | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Polanco Rodríguez Fausto | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Polanco Rodríguez Fausto Dropped | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Polanco Salvador Manuel | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Raso | Polanco Tejada Ramón A. | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Cadete | Polanco y Polanco Jorge Domingo | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Polanco y Polanco Jorge D. | General Supplies 0-26 | 10 Jul - 27 Oct, 1972 |
Cadete | Polanco y Polanco Julio A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cadete | Polo Coronado Rómulo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Polo Coronado Rómulo Marksmanship | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Capitán | Pomares Cruz César A. | O-10 | 15 Jan - 23 Feb, 1973 |
Mayor | Pomares Cruz César A. | Command & Genera1 Staff O-3 | 25 Feb - 13 Dec, 1974 |
Coronel | Pomares Cruz César A. | Operaciones Conjuntas 0-16 | 1 Mar - 30 Mar, 1984 |
Capitán | Pomares O. César A. | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 |
Cadete | Ponciano Manuel (Lista Del Comandante) | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Mayor | Pou Hijo Juan | 0-12 | 4 Jun - 6 Jul, 1973 |
Mayor | Pou Hijo Juan | 0-37 | , 1971 |
Cadete | Pou Ramírez Juan | Cadet Course C-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Subteniente | Pou Ramírez Juan | 0-23 | 8 Jan - 16 Mar, 1973 |
Teniente | Puello Robles Benjamín | General Supply Officer | - 1 Apr, 1966 |
Mayor | Puente Eusebio José R. | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
Cadete | Puente Francisco | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Puente Hernández Ambrocio | Communications Chief E-21 | 24 Apr - 28 Jul, 1972 |
Cabo Mecgfo | Puente Reynoso Vicente | NCO Supply E-26 | 22 Sep - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Pujols Lachapelle Teófilo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Pujols Lachapelle Teófilo | Capacit P ? of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Teniente | Pulgar Ramírez Guillermo | Infantry Tactics | 26 Mar - 1 Jun, 1962 |
Sargento | Pulinario Pedro | Don de Mando E-l | 26 Jun - 17 Sep, 1984 |
1º Tte | Pumarol Alvarez Pablo Santos | CIO | 29 Mar- 4Jun, 1965 |
Sgto Tec | Quiroz Durán José | Jefes de Comunicaciones E-21 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cabo | Quiroz Durán José | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Primer Tte | Quiroz Rafael | CIO - Contrainsurreccion | 9 Apr - 15 Jun, 1962 |
Sargento | Quiterio Martinez Manuel | Communications Chiefs E-21 | 3 Apr - 7 Jul, 1967 |
Tte. Cnel. | Ramirez Ferreira Jose A. | Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec, 1996 | |
Raso | Ramirez Mendez Zoilo | Reparacion de Radio | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Ramírez de la Nuez Julio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Ramírez de la Nuez Julio | Capacit P ? of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Mayor | Ramírez, Encarnación | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate | 12 Jun - 26 Nov, 1985 |
Cadete | Ramírez Encarnación Anibal | Curso Básico de Capacitación para Oficiales | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Tte 2º | Ramírez Encarnación Aníbal TAC Off | Curso Básico de Capacitación para Oficiales C-l | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Capitán | Ramírez Fernández Pedro | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
Cadete | Ramírez Ferreira José Antonio | Curso Básico de Capacitación para Oficiales | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Cadete | Ramírez Ferreira Rafael R. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | Ramírez Ferreira Rafael R. | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Tte 2º* | Ramírez Ferreira Rafael R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Tte 2º | Ramírez Ferrerira José Antonio | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Teniente | Ramírez Guerrero José | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Ramírez Guerrero José del Carmen | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Raso | Ramírez Héctor | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 11 Jan - 30 Apr, 1971 |
Cadete | Ramírez Luis J. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Ramírez Peguero José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
2º Tte | Ramírez Peguero Napoleón | Oficiales de Comunicaciones 0-20 | 5 Jan - 26 Mar, 1970 |
Cadete | Ramírez Raul | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Capitán | Ramírez Sánchez Eladio | Command and Staft | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Raso | Ramos Abreu Arsenio Manuel | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul.- 6 Dec, 1963 |
Sgto May | Ramos Cueto Santo | Jefes de Comunicaciones E-21 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Tte 2º | Ramos Cueto Santo | Communications Officer 0-20 | 27 May - 15 Aug, 1975 |
Raso | Ramos Pérez Teofato | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 13 Jan - 2 May, 1969 |
Mayor | Ramos Troncoso Julio C. | Internal Defense 0-7 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
TCNEL | Ramos Troncoso Julio C. | Personnel Management 0-10 | - 20 Feb, 1976 |
Coronel | Ramos Troncoso, Julio C. | Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 | 26 Feb - 29 Mar, 1985 |
TCNEL | Ramos Troncoso Julio César | Command and General Staff 0-3 | 23 Feb - 10 Dec, 1976 |
Sargento | Ramos y Ramos Plácido | Don de Mando para Clases E-l | 15 May - 11 Aug, 1978 |
Cadete | Reyes Arache Bienvenido | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Reyes Arache Bienvenido | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Mayor | Reyes Arache Bienvenido A. | Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec, 1996 | |
Capitán | Reyes Bienvenido (Lista Del Comandante) | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Raso | Reyes Cabral Melido | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Reyes Espejo Felipe | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 2º | Reyes Espejo Felipe | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Teniente | Reyes Espejo Felipe | Avanz p’ Of/Armas/Combate 0-1 | 15 Jun - 8 Dec, 1983 |
Capitán | Reyes Evora Juan Tomas | CIO | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Tte. Cnel. | Reyes Felipe | Curso de Comando y Estado Mayor (O-3) | 13 Jan - 14 Dec, 1992 |
Cabo | Reyes Feliz Miguel Angel | Combat Intelligence NCO | 19 Aug - 4 Oct, 1968 |
Reyes Féliz Miguel Angel | NCO Counterintelligence E-14 No. 3 | 7 Oct - 6 Dec, 1968 | |
Cadete | Reyes Fernández Ubaldo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Reyes Fernández Ubaldo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Raso | Reyes Gonell Sandino | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
Mayor | Reyes Jiménez Luís A. | Military Personnel Mgt 0-10 | 7 Jan - 15 Feb, 1974 |
Cadete | Reyes José R. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Reyes Julio E. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cabo | Reyes Lopez Félix Federico | Policia Militar p ? Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
2º Tte | Reyes Luna Antonio Bolivar | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 19 Apr - 9 Jul, 1971 |
Tte 2º | Reyes Luna Antonio Bolívar | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
Cabo | Reyes Marías Ram6n A. | Jefes de Oomunicaciones E-21 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Reyes Matos Jesús | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Reyes Miguel | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
TCNEL | Reyes Pérez Luis | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 |
Raso | Reyes Ramón A. | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 5 Jan - 24 Apr, 1970 |
Teniente | Reyes Sabater Rafael E. | General Supply Officer | - 1 Apr, 1966 |
Sgto | Reyes Santos Eladio A. | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Tte 2º | Reyes Sapeg Victor M.L. | Military Police Officer | 19 Feb - 3 May, 1974 |
Tte 2º | Reyes Sapeg Victor Manuel | Counterinsurgency Ops 0-6 | 19 May - 25 Jul, 1975 |
2º Tte | Reyes Taveras Jorge | Inteligencia Militar para Oficiales 0-11 | 3 Mar - 20 Jun, 1969 |
Raso | Reyes Trinidad Luis | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Tte 2º | Reyes Vizcaino Diógenes | Operaciones de Patrullas OE-8 | 27 Jan - 1 Mar, 1983 |
Teniente | Reyes Vizcaíno Diogenes DROPPED | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Reyes Vizcaíno Diógenes de Jesús | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Reynoso Bautista Roberto E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Reynoso Blanco Luis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Reynoso Blanco Luis | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Capitán | Reynoso Ferreiras Crispulo | Infantry Officer Advanced 0-1 | 3 May - 15 Oct, 1976 |
Cadete | Reynoso Jimenez Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Reynoso Jimenez Rafael | Capacit P ? of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Reynoso Ramírez Marcos Tulio | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Reynoso Ramírez Nelson Rafael R. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Sgto Mayor | Richardson Blonda Héctor Dario | Jefes de Comunicaciones | 28 Jan - 14 Jun, 1963 |
Sargento | Rijo Aristy Hermógenes | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
Cadete | Rijo Santana Randolfo | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 1º* | Rijo Santana Randolfo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Tte 1º* | Rijo Santana Randolfo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Subteniente | Rivas Juan R. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Rivas Miguel (Mencion Especial/Navegacion Trrestre) Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 | |
TCNEL | Rivas Segura Bitervino | Command & General Staff O-3 | 25 Feb - 13 Dec, 1974 |
Subteniente | Rivas y Zapata José | Combat Arms Orientation 0-37 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Cabo (ET) | Rivera Domínguez Rodolfo Antonio | Radio Repair | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Cadete | Rivera Jiménez Andrés | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Rivera Jiménez Luis A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Tte 2º | Rivera Jiménez Luis A. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Tte 2º | Rivera Jimínez Andrés | Operaciones de Patrulla OE-8S | 12 Mar - 12 Apr, 1979 |
Tte 2º | Rivera Lozano José | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Cadete | Rivera Lozano José Francisco | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Teniente | Rivera Lozano José Francisco | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Cadete | Rivera Portes Carlos A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rivera Portes Carlos A. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cabo | Rivera Valera César Darío | Well Drilling E-55 | 8 Jul - 23 Aug, 1968 |
Cadete | Roa Almonte Manuel A. | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Tte 1º | Roa de Los Santos Julio César | Military Police Officer | 19 Feb - 3 May, 1974 |
Cabo | Roa Segura Clodomiro | Communications Chiefs E-21 | 3 Apr - 7 Jul, 1967 |
Cadete | Robles Diaz Carlos A. HONOR & PT | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Robles Diaz Carlos A. HONOR & PT | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rocha González Victor M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cadete | Rodriguez Almonte Pablo | Capacit P of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Teniente | Rodriguez Juan Estenio A. | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
Cap. | Rodriguez Martínez Luis M. | INSTRUCTOR | 07 Sep 89 - 31 Dec, 1991 |
Sgto Mayor | Rodriguez Molina Antonio Tomas | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 8 Apr - 14 Jun, 1963 |
2do Tte | Rodriguez Taveras José Francisco | Operaciones Contrainsurreccion | 1 Apr - 7 Jun, 1963 |
Cabo | Rodríguez A. José Francisco | Small Arms Repair E-44 | 6 Oct - 11 Dec, 1975 |
Mayor | Rodríguez AlbaJosé A. | Information Officers | - 24 Jun, 1966 |
Tte 2º | Rodríguez Alberti Guillermo | Officer General Supply 0-26 | 7 Jan - 6 Apr, 1974 |
Cadete | Rodríguez Almonte Pablo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cabo | Rodríguez Alonso | Basic Medical Technician | - 6 Nov, 1964 |
Subteniente | Rodríguez Bautista Noe R. | Administración/Instrucción 0-2 | 21 Jul - 19 Aug, 1982 |
Subteniente | Rodríguez Bautista Noé R. | Operación de Comandos OE-4 | 21 Sep - 30 Oct, 1981 |
Cadete | Rodríguez Bautista Noé R. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Rodríguez Carlos R. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Sargento | Rodríguez Colon Nicolas de Jesús | NCO General Supply | 25 Apr - 24 Jun, 1966 |
Cadete | Rodríguez Curiel Ramón A. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cadete | Rodríguez de León Victor | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rodríguez de León Víctor | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Raso | Rodríguez de los Santos Roberto | Básico de Reparación de Radio E-22 | 5 Jan - 22 May, 1970 |
TCNEL | Rodríguez Diaz Germán F. | 0-5 | , 1971 |
1º Tte | Rodríguez E. Fernando de Jesús | Communications Officer | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Cadete | Rodríguez Espinal José M. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rodríguez Espinal José M. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Tte 2º | Rodríguez G. Francisco J. | Automotive Maintenance Off 0-40 | 30 Apr - 6 Aug, 1976 |
Tte 2º | Rodríguez González Francisco J. | Officer General Supply 0-26 | 7 Jan - 26 Apr, 1974 |
Cadete | Rodríguez González Francisco Javier | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Rodríguez Infente Porfirio | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
1º Tte | Rodríguez J. Persio A. | Engineer Officers | 10 Jan - 27 May, 1966 |
Cadete | Rodríguez Jose | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Rodríguez L. Ramón de Jesús | Infantry Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
Tte 1º | Rodríguez Landestoy Rafael | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Cadete | Rodríguez Landestoy Rafael F. | C-l | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
COR | Rodríguez Landestoy Ramón | Operaciones Conjuntas 0-16 | 15 Feb - 18 Mar, 1982 |
Mayor | Rodríguez Landestoy Ramón de Jesús | Comando y Estado Mayor 0-3 | 15 Mar - 17 Dec, 1971 |
Cadete | Rodríguez Martínez Gabriel | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Rodríguez Martínez Gabriel | Capacit P of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Rodríguez Martínez Luis M. DIRECTORS | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Rodríguez Martínez Luís M. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Subteniente | Rodríguez Martínez Luís M. DISTING | Tácticas/Técnicas de Inf 0-6 | 15 Jan - 23 Mar, 1979 |
Sgto Mayor | Rodríguez Martínez Mario | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 6 Jul - 23 Oct, 1970 |
Tte 2º | Rodríguez Martínez Ramón | 0-40 | 14 May - 17 Aug, 1973 |
Cadete | Rodríguez Medina Ignacio A. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Tte 2º | Rodríguez Medina Ignacio A. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Cadete | Rodríguez Minaya William E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rodríguez Minaya William E. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Mayor | Rodríguez Molina Julio Alfonso | CIO Orientation | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
TCNEL | Rodríguez Negrón Manuel José | CIO Orientation | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Teniente | Rodríguez Ortiz Juan J. | Officer General Supply 0-26 | 7 Jan - 26 Apr, 1974 |
Tte 2º | Rodríguez Ozuna Elio | Irregular Warfare Operations 0-6 | 9 Jan - 17 Mar, 1967 |
Cadete | Rodríguez Pascual Francisco | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Tte 2º | Rodríguez Pascual Francisco | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Mayor | Rodríguez Pascual, Francisco | Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) | 11 Jan - 17 Dec, 1993 |
Cabo | Rodríguez Paulino Hugo M. | Military Police NCO E-ll | 10 Oct - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Rodríguez Peralta Ramón R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Tte 2º | Rodríguez Pérez Pedro M. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 14 Sep - 23 Oct, 1981 | |
Cadete | Rodríguez Pérez Pedro Ma. | Inf Officer Qualification C-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte 2º | Rodríguez Ramos Gabriel | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Capitán | Rodríguez Ramos Gabriel | Inteligencia Militar 0-8 | 10 Apr - 12 Jun, 1984 |
Cadete | Rodríguez Rodríguez Luis R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Tte 2º | Rodríguez Rosa Jorge D. | Inf Tactica and Techniques 0-6 | 10 May - 16 Jul, 1976 |
Cadete | Rodríguez Rosario Luis | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Rodríguez Ruiz Juan F. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rodríguez Ruíz Juan F. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Rodríguez Sandoval Santiago G. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cadete | Rodríguez Santos Héctor | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Rodríguez Santos Héctor | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Raso | Rodríguez Sepúlveda Eduardo | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 13 Jan - 2 May, 1969 |
Cadete | Rodríguez Urena Antonio | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cadete | Rodríguez Urena Antonio | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
TCNEL | Rodríguez V. Ramón Milcíades | Internal Developmt/Civic Action | - 13 Dec, 1974 |
Raso | Rodríguez Vásquez Bolívar Antonio | Basic Medical Technician | - 6 Nov, 1964 |
TCNEL | Rodríguez Vásquez Ramón M. | 0-l0 | 15 Jan - 23 Feb, 1973 |
Sgto 2da Clase | Rodríguez Zabala Simeon | Radio Repair E-22 | 9 Jan - 26 May, 1967 |
Sargento | Rodríguez Zabala Simeon | Avanzado de Reparación de Radio E-19 | 14 Sep - 18 Aug, 1970 |
Mayor | Rojas Canaan Héctor L.R. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Mayor | Rojas Canaan Héctor L.R. | Administración/Instrucción 0-2 | 12 Jan - 6 Feb, 1981 |
TCNEL | Rojas Canan, Héctor | Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 | 26 Feb - 29 Mar, 1985 |
Cabo | Rojas Gómez Israel Marino | Wheeled Vehicle Mechanics | 11 Jan - 30 Apr , 1965 |
Cabo | Rojas Gómez Israel Marino | Heavy Equipment Engineering | 3 May - 16 Jul, 1965 |
Cabo | Rojas Gonzalez Simon Antonio | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Rojas Guzman Augusto | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Rojas Guzman Augusto | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
TCNEL | Rojas López Felipe | Operaciones Conjuntas 0-16 | 11 Feb - 11 Mar, 1983 |
Mayor | Rojas López Felipe E. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 25 Feb - 12 Dec, 1980 |
Mayor | Rojas López Felipe E. | Logistics Management 0-12 | 2 Jun - 2 Jul, 1975 |
Cadete | Rojas Ortega Cristian | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Subteniente | Rojas Robinson A. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Rojas Sosa, Gustavo Adolfo | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
1º Tte | Román Coronado Miguel Octavio | Engineer Ofticer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Cabo | Romano Colón Julian | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 6 Jul - 23 Oct, 1970 |
Mayor | Romero Hernández Pedro H. | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
Mayor | Romero Hernández Ruddy | Personnel Management 0-10 | 6 Jan - 14 Feb, 1975 |
Subtte. | Romero Jorge Jean A. | Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-8) 22 Jul - 2 Aug, 1996 | |
TCNEL | Romero P. Teofilo R. | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Cadete | Rondon Hernández José G. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Roque Melgen, Reynaldo E. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Alf. De Frag. | Roque Nelson | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) | 8 Apr -20 Jun, 1996 |
Cabo | Roque Rosario Roberto | Heavy Equipment Operators | 6 Jul - 18 Sep, 1964 |
Cadete | Rosa Paulino Eduardo | Capacit P ? of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Rosa Paulino Eduardo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Rosario Castillo Alcibíades | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Lcdr | Rosario Duran, David | Comando y Estado Mayor 0-3 | 19 Jan - 20 Sep, 1984 |
Sgto Mayor | Rosario Durán Ramón | NCO General Supply E-26 | 1 May - 30 Jun, 1967 |
Sargento | Rosario Guerra Antonio | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
2º Tte | Rosario Guzman Luis M. | CIO | 11 Jan - 19 Mar, 1965 |
Mayor | Rosario Guzman Luis M. | Administración/Instrucción 0-2 | 29 Feb - 28 Mar, 1980 |
Capitán | Rosario Guzmán Luis M. | Infantry Officer Advanced 0-1 | 30 Jun - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Rosario Julio C. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Rosario Liriano Domingo Antonio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Rosario Lorenzo Luis E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Rosario Lorenzo Luis E. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Cabo | Rosario Nuñez Ricardo D. | Don de Mando para Clases E-l | 1 Jun - 4 Sep, 1981 |
Cadete | Rosario Polanco Gilberto | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Rosario Polanco Gilberto | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Rosario Severino Raymundo LEADERSHIP | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Rossi Pagan Pedro | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Rossi Pagan Pedro | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Raso | Rotchi Rotchi Julian | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Cadete | Rubio Baez Miguel | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Rubio Baez Miguel | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Capitán | Rubio Baez Miguel Angel (Graduado Distinguido) Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-1) 8 Apr -1 Aug, 1996 | ||
Tte. | Ruiz, Luis E. (Lista Del Comandante) | Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) | 18 Apr - 23 Jun, 1994 |
Capitán | Ruiz Mancebo Bienvenido | Infantry Officer Advanced O-1 | 30 Jun - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Ruiz Mena Rafael | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Capitán | Ruiz Serrano Pompeyo Vinicio | Command and Staff | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Ruíz de Jesús Luis | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Mayor | Ruíz Mancebo Bienvenido | Comando y Estado Mayor 0-3 | 21 Feb - 7 Dec, 1978 |
Cadete | Ruíz Mena Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Capitán | Sabater Leonardo | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Sabater Nuñez Leonardo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Sabater Nuñez Leonardo | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Mayor | Sabater Nuñez Leonardo E. | Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec, 1996 | |
Raso | Sabino Suarez Alipio | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Mayor | Saillant Ornes Orlando Antonio | Internal Developmt/Civic Action | - 13 Dec, 1974 |
Coronel | Saladin C. Enrique | CIO Orientation | - 28 Aug, 1964 |
Cadete | Saladin Larrache Rafael | Basic Officer Qualification C-1 | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Cadete | Salcedo Flaquer Francisco R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Mayor | Saldaña Caminero Sergio | Comand/General Staff Orientat | 14 Feb - 18 Feb, 1977 |
Mayor | Saldaña Caminero Sergio | Comando y Estado Mayor 0-3 | 22 Feb - 18 Feb, 1977 |
1º Tte | Saldaña Caminero Sergio E. | CI Operations 0-6 | 28 Mar - 3 Jun, 1966 |
Cadete | Saldivar Sanchez Leandro | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Saldivar Sanchez Leandro | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cabo | Samboy Delgado Hibaldo | Reparacion de Radio | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Sgto Técnico | Samboy Delgado Nibaldo | Avanzado de Reparación de Radio E-19 | 25 May - 28 Aug, 1970 |
Cabo | Sanchez Cruz José Valerio | Equipo Pesado de Construccion para Clases de Ingenieria 14 Jan - 22 Mar, 1963 | |
Sgto | Sanchez Gregorio | Combate y Construccion | 9 Jan - 14 Apr, 1967 |
Cadete | Sanchez Ortiz, Félix Orlando | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Sanchez Salomon | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Mayor | Sánchez Aybar Fernando | Comando y Estado Mayor 0-3 | 20 Feb - 7 Dec, 1979 |
Tte 2º | Sánchez Colon Camilo Fdo | Officer General Supply 0-26 | 12 Jan - 30 Apr, 1976 |
Cadete | Sánchez Colón Camilo Fernando | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Sánchez Cuevas Manuel de Jesús | Military Intelligence | 10 Jan - 21 Feb, 1966 |
Cadete | Sánchez Jiménez Nelson A. DISTING | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Sánchez Jiménez Nelson A. DISTING | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Raso 1ra Clase | Sánchez Luna Alejandro | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
Tte 2º | Sandoval Peña Juan Antonio de Jesús CERT ASIS Oficial de Comunicación 0-20 | 23 May - 16 Aug,1974 | |
Cadete | Santana Alejandro A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Santana Almonte, Alexis Ramón | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Sgto Mayor | Santana Arcadio Maria | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Cadete | Santana Carlos (Lista Del Comandante) | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cabo | Santana Clemente | E- 44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Cadete | Santana Cornielle Luis | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Santana Cornielle Luis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Santana De la Cruz Claudio | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Santana De la Cruz Claudio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Santana Evangelista José D. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Santana Florentino Felix | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 22 Aug - 9 Dec, 1966 |
2º Tte | Santana Fondeur Máximo | CIO - Contrainsurreccion | 9 Jul - 14 Sep, 1962 |
Mayor | Santana Fondeur Máximo | Administración/Instrucción 0-2 | 12 Jan - 6 Feb, 1981 |
Capitán | Santana Fondeur Máximo A. | Avanzado para Oficiales de Infantería 0-1 | 9 Jan - 23 Jun, 1978 |
Cadete | Santana Herasme Angel M. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Teniente | Santana Herasme Martin | Policia Militar p ? Of 0-9 | 11 Jan - 7 Apr, 1971 |
Tte 2º | Santana Herasme Martin | 0-6 | 26 Feb - 4 May, 1973 |
Sargento | Santana Herrera Félix | NCO Leadership E-l | 28 Aug - 14 Nov, 1975 |
Sgto A y O | Santana Mendez Lucas | NCO General Supply E-26 | 1 May - 30 Jun, 1967 |
Teniente | Santana Ozuna Nestor DISTINGUISHED | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Santana Ozuna Néstor B. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Sargento | Santana Peña Ramón Emilio | NCO Leadership E-1 | 27 Sep - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Santana Reyes Donato | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Santana Reyes Donato | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Santana Yovany | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Capitán | Santano Herasme Martín | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Raso | Santiago Mateo Efraín | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Raso | Santiago Peña Edifanio | Radio Repair E-22 | 9 Jan - 26 May, 1967 |
Cabo | Santiago Pinales Fermín | Mecánica de Vehículos de Rueda E-41 | 6 Jan - 25 Apr, 1969 |
Cabo | Santiago Ramón P. | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Cadete | Santiago Santiago Bernando | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Teniente 2º | Santos Angel S. | Curso de Comandos (OE-4) | 28 Sep - 13 Dec, 1996 |
Cabo | Santos de León Félix Aníbal | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Raso 1º | Santos Días Pablo A. | Curso de Patrullaje OE-8 | 29 Sep - 1 Nov, 1983 |
Teniente | Santos, Felix A. (Graduado Distinguido) | Curso de Comandos (OE-4) | 26 Sep - 23 Nov, 1994 |
Cabo | Santos García Máximo R. CERT ASIST | NCO General Supply E-26 | 20 Sep - 10 Dec, 1976 |
Subteniente | Santos Infante Rafael | Combat Arms Orientation 0-37 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Cadete | Santos Mejía, José Andrés | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Santos Melo Andrés | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Santos Melo Andrés | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Subtte. | Santos Pablo A. | Curso de Comando (OE-4) | 5 Oct - 15 Dec, 1992 |
Sgto Mayor | Sanz Arrastre Victor A. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cadete | Sarmiento Frías Tomás | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cadete | Savinon Heredia Neutis F. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Savinon Heredia Neutis F. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
2º Tte | Saviñon Heredia Neutiz Honor | Operaciones de Comando Oe-4 | 18 Jan - 2 Mar, 1984 |
Cadete | Schrils Santana, Carlos A. CMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Capitán | Schrils Vidal Arturo | Civic Action Planning | 25 Mar, 1966 |
Tte | Schrils Vidal Fernando Arturo | Engineer Officer | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
Mar-El (PVT) | Segura Feliz Andrés | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Mar EL | Segura Méndez Manuel de Jesús | Advanced Radio Repair E-19 | 30 May - 25 Aug, 1972 |
Cadete | Segura Praisteles A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Sargento | Segura Santana Juan | E-1 | 2 Apr - 8 Jun, 1973 |
Cabo | Sena Cuebas Eleno | Jefes de Comunicaciones | 28 Jan - 14 Jun, 1963 |
Sgto AYC | Sena Pérez Emiliano | Military Intelligence NCO E-16 | 2 Aug - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Sención Peguero Miguel A. PT AWARD | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Cadete | Sepulveda Mejía Sergio | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Sepulveda Mejía Sergio | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Serrano Padilla Luís | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Cadete | Severino Cuirado Ramón | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Severino Guirado Ramón | Capacit p’ Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Tte 2º | Severino Guzmán José A. | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 3 May - 6 Aug, 1971 |
Raso | Sierra Hijo Teodoro | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Mayor | Sierra Virgilio U. | Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) | 3 Sep - 18 Nov, 1991 |
Sargento | Silberberg Lorenzo CERT ASISTENCIA | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 31 Mar - 25 Apr, 1969 |
Raso | Silfa Rodríguez Gabriel Alejo | E-22 | 8 Jan - 11 May, 1973 |
Tte 2º | Silva Santos Enerio | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Cadete | Silverio Rodríguez Adriano | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Tte.Cnnel | Silverio Rodríguez, Adriano | Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) | 11 Jan - 17 Dec, 1993 |
Cadete | Sime Almonte, Rubén Ciriaco | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Siri Tejada Luis | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Siri Tejada Luis | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Smith Juan A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Raso | Solano Alvarez Rufino | Básico para Técnicos de Sanidad E-30 | 6 Jul - 13 Nov, 1970 |
Cadete | Solano Duran, Reynaldo E. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Cadete | Solano Feliz, Santiago | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Mayor | Solano Hernández Julio | Logistics Management 0-12 | 10 Jun - 12 Jul, 1974 |
Tte 1º | Solano Hernández Julio M. | General Supply Officers | 11 Jan - 2 Apr, 1965 |
Cadete | Solano Omar (Lista Del Comandante | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Soler Pereyra Carlos A. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Mayor | Soriano Tejeda Andrés | Logistics Management 0-12 | 21 Jun - 23 Jul, 1976 |
Cadete | Sosa Angelo | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Sosa Estrella Vinicio A. | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Sgto 1º | Sosa Estrella Vinicio Andrés | Combate y Construccion para Clases de Ingenieria | 8 Apr - 14 Jun, 1963 |
Cadete | Sosa Roberto | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
2º Tte | Sosa Ureña Juan | Communications Officer | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
2º Tte | Sosa Valdez Juan | Abastecimiento General para Oficiales 0-26 | 19 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cadete | Sosa Valdez Juan Antonio | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Capitán | Sosa Valdez Leopoldo | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 14 Jun - 21 Sep, 1984 |
Tte 2º | Sosa Váldez Juan | Urban Counterinsurgency 0-47 | 6 Mar - 7 Apr, 1972 |
Coronel | Soto Echavarria Julio Antonio | 0-28 | , 1971 |
Tte 1º | Soto Jiménez José M. | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cadete | Soto Nicasio César A. | C-1 | 12 Mar - 14 Dec, 1973 |
Raso | Soto Pérez Estanislao | Básico de Reparación de Radio E-22 | 5 Jan - 22 May, 1970 |
Cabo | Soto Pérez Estanislao | E-19 | 29 May - 24 Aug, 1973 |
Cadete | Soto Placencia Máximo R. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Soto Santana Rafael DROPPED | Don de Mando para Clases E-l | 1 Jun - 4 Sep, 1981 |
Soldado | Suarez Amparo Eisenhower | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Subteniente | Suarez De Leon Melanio | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Cadete | Suarez del Orber Reyes DIRECTOR LIST | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º Paracaidista Suarez Marcelino | Contrainsurrección Urbana 0-7 | - May, 1971 | |
2º Tte | Suarez Mejía Marcelino | Operaciones de Patrulla OE-8 | - Mar, 1970 |
Mayor | Suarez Mejía Marcelino | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 |
Mayor | Suarez Mejía, Marcelino | Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 | 26 Feb - 29 Mar, 1985 |
Subtte | Suarez Melanio E. (Graduado Distinguido) | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Cadete | Suarez Sia Ligiolepido | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Suarez Sia Ligiolepido | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Suarez Sia Rafael E. | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
Cadete | Suarez Torres Segundo DISTINGUISHED | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Cabo | Suarzo Montilla Ramon Américo | Policia Militar pe Alistados | 15 Jan - 9 Mar, 1962 |
Teniente | Suero Carrasco Alcibíades | Basico/Oficiales/Ingenieria | 7 Jan - 15 Mar, 1974 |
Sargento | Suero Fernández Angel Gustavo | Don de Mando E-l | 19 Apr - 25 Jun, 1971 |
2º Tte | Suero Martínez Pedro | Auto Maintenance Officer 0-40 | 2 May - 5 Aug, 1966 |
Cabo | Suriel Elias | Curso de Comandos (OE-4)-2 | 4 Oct - 3 Dec, 1993 |
Coronel | Tapia Cesse Rubén A. | SOPM | - 10 May, 1963 |
Capitán | Tapia Hernández Teodoro | Auto Maintenance Officer 0-40 | 2 May - 5 Aug, 1966 |
Cadete | Tapia Rodriguez José | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Tapia Rodríguez José | Capacit P ? of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Raso | Tavares Disla Héctor R | Mecanicos de Equipo de Ingenieros E-29 | 13 Jan - 2 May, 1969 |
Raso | Tavarez Garcia Quilvio | Policia Militar p Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Teniente 2º | Tavarez Juan C. | Curso de Comandos (OE-4) | 28 Sep - 13 Dec, 1996 |
Cadete | Tavarez Ventura, Manuel N. COMDT LIST | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Teniente | Taveras Abreu Juan | Operaciones de Comandos OE-4 | 19 Jan - 1 Mar, 1983 |
Cadete | Taveras Abreu Juan E. PT AWARD | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cabo | Taveras Aguilera Teólilo A. | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Raso | Taveras Alcantara Caspar | Operador/Equipo Pesado de Ing | 19 Aug - 25 Oct, 1963 |
Capitán | Taveras Antonio R. | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Taveras Arias José | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Cadete | Taveras Arias José | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Tte 1º | Taveras Gutiérrez Angel R. | Engineer Officer | 14 Jan - 28 Ma y, 1963 |
Cabo | Taveras Muñoz Ricardo | NCO Leadership E-1 | 28 Aug - 14 Nov, 1975 |
Tte 2º | Taveras Perez Juvencio A. | Basico/Oficiales/Ingenieria | 7 Oct - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Taveras Pérez Antonio R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Raso | Taveras R. Anastacio A. Ma. | E-41 | 3 Sep - 14 Dec, 1973 |
Cadete | Taveras Reyes Victor | Capacit p’ Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Taveras Reyes Víctor | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Raso | Tejada Alvarez Luis E. | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Mayor | Tejada Bodden Eduardo | Comando y Estado Mayor 0-3 | 18 Jan - 2 Dec, 1983 |
Cadete | Tejada de la Cruz Rafael Aristides | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Tejada de la Cruz Rafael | Urban Counterinsurgency Op 0-47 | 14 Oct - 13 Dec, 1974 |
Tte 1º | Tejada de la Cruz Rafael A. | Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 | 16 Apr - 28 Sep, 1979 |
Tte. Cnel. | Tejada Eduardo M. | INSTRUCTOR | 01 Jan 87- 15 Aug, 1987 |
Cadete | Tejada Estevez Alejandro E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Cadete | Tejada Genao Juan Francisco | Basic Officer Qualification | 11 Mar - 12 Dec, 1974 |
TONEL | Tejada M. Octavio A. | 0-28 | , 1970 |
Cadete | Tejada Mercedes A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Tte 2º | Tejada Morgán Felix Manuel | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Sargento | Tejada Pablo | Heavy Equipment Operators | 6 Jul - 18 Sep, 1964 |
Cabo | Tejada Rafael Guillermo | Reparacion de Radio | 16 Jul - 30 Nov, 1962 |
Subteniente | Tejada Ramón Rafael Angel | Basico/Oficiales/Ingenieria | 7 Jan - 15 Mar, 1974 |
Subteniente | Tejada Yunis M. | Curso de Operaciones de Contranarcotrafico (OE-5-2) 17 Jul - 01 Oct, 1991 | |
Tte 2º | Tejeda Acosta Rafael | Military Intelligence Officer O-11 | 10 Jan - 28 Apr, 1972 |
Mayor | Tejera López Bienvenido S. DROPPED | Comando y Estado Mayor 0-3 | 26 Jan - 4 Dec, 1981 |
2º Tte | Terrero Arias Angel M. | Oficiales de Comunicaciones O-20 | 11 Jan - 2 Apr, 1971 |
Tte 1º | Terrero Arias Angel M. | Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas O-2A 25 Apr - 6 Jun, 1980 | |
Subteniente | Terrero Claudio Polibio Félix | Military Intelligence | 11 Jan - 30 Apr, 1965 |
Cadete | Terrero Figueroa Napoleón | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Tte 2º | Terrero Manuel Maria Féliz | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 3 May - 6 Aug, 1971 |
Cadete | Terrero Ruíz Cristobal | Inf Officer Qualification 0-1 | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Terrero Woss Rafael E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-l | 7 Jan - 13 Jun, 1980 |
Subtte. | Thomas Diogenes | Curso de Comando (OE-4) | 5 Oct - 15 Dec, 1992 |
Cadete | Tomas Mateo César F. | Basic Officer Qualification Course CC-l | 13 Mar - 15 Dec, 1972 |
Cadete | Toribio Antonio | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Toribio de la Cruz Juan | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Sargento | Toribio de los Santos Ambrosio | Don de Mando E-l | 4 Sep - 11 Dec, 1981 |
Cadete | Toribio De La Cruz Juan | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Raso | Toribio Hernández Rafael Octavio | Repair Parts Technician E-45 | 10 Jan - 4 Feb, 1972 |
Cadete | Toribio Núñez Ramón de Jesús | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Subteniente | Toribio Núñez Ramón de Jesús | Military Police Officer 0-9 | 2 May - 18 Aug, 1972 |
Cadete | Torres Freddy de Jesús | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Torres Luis A. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Cadete | Torres Miguel E. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Subteniente | Torres Ortiz Jose A. | Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec, 1991 | |
Cadete | Torres Ramírez Julio Ernesto DISTIN 3 | Leadership Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Sgto A y C | Torres Saturria Santos | Abastecimiento General p Clases | 14 Jan - 26 Apr, 1963 |
Sgto Mayor | Torres y Torres Manuel E. | Abasticimiento General para Alistados E-26 | 1 Feb - 2 Apr, 1971 |
Cadete | Travieso González, Isidro A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Capitán | Tremols Fermín Carlos Manuel | Engineer Officer Advanced 0-24 | 6 Jan - 13 Jun, 1975 |
Mayor | Trifilio Estevez Humberto | Command and Staff | 2 Mar - 4 Dec, 1964 |
Coronel | Trigilio Estevez Humberto | O-3B | 29 Nov - 14 Dec, 1973 |
Mayor | Trinidad Medina Adriano | 0-12 | 4 Jun - 6 Jul, 1973 |
Cadete | Ubiera Baez Héctor F. DISTINGUISH | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Subteniente | Ubiera Baez Héctor F. | Operación de Comandos OE-4 | 21 Sep - 30 Oct, 1981 |
Cabo | Uceta Acevedo Otilio | Curso de Patrullaje OE-8 | 29 Sep - 1 Nov, 1983 |
Sargento | Uffre Pérez Oscar | Communications Chiefs | - 30 Jul, 1965 |
Sgto Mayor | Ulloa Pérez Ramón Arturo | Jefes de Comunicaciones E-21 | 5 Apr - 9 Jul, 1971 |
Cabo | Ulloa Sánchez Siriaco | Don de Mando E-l | 4 Sep - 11 Dec, 1981 |
Cadete | Urbaez Pablo H. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Cadete | Ureña Abreu, Augusto Nelson | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Raso | Ureña Dominguez Julio César | Policia Militar p Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Cabo | Ureña López Franklin | Engineer Equipment Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Cabo | Ureña López Franklin | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 23 Nov - 18 Dec, 1970 |
Cabo | Ureña Ramírez Ramón Antonio | Jefes de Comunicaciones E-21 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Raso | Ureña Ramírez Ramón Antonio | Básico de Reparación de Radio E-22 | 11 Jan - 23 Apr, 1971 |
Cadete | Ureña Rivera Luis R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 12 Mar - 17 Aug, 1979 |
Cabo | Uribe Ramon Angel D. | Wheeled Vehicle Mechanic | 9 Jan - 28 Apr, 1967 |
Capitán | Urvaez Olivero Manuel | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
Cadete | Valdez Agripino | Curso de Orientacion de Rama para Cadetes (C-23) | 29 Jun - 2 Dec, 1992 |
Cadete | Valdez Miguel A. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
TONEL | Valdez Puello Cristian | Military Personnel Mgt 0-10 | 7 Jan - 15 Feb, 1974 |
Capitán | Valdez Puello Cristian B. | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
Coronel | Valdez Rafael | CIO Orientation | 15 Jul - 20 Sep, 1963 |
2º Tte | Valdez Roa Juan | Offícer General Supply 0-26 | 9 Jan - 31 Mar, 1967 |
Sgto May Tec | Valdez Sánchez Antonio | Mantenimiento p ? Clases de Supervisión E-42 | 7 Jan - 11 Apr, 1974 |
Tte 2º | Valdez Soto Cristian | Operaciones de Comando OE-4 | 4 Apr - 19 May, 1982 |
Cadete | Valdez Soto Cristian B. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Sargento | Valdez y Valdez Ramón X. | Interrogadores de Inteligencia Militar E-15 | 7 Jun - 16 Jul, 1971 |
Tte 2º | Valdez y Valdez Ramón Isidro | Urban Counterinsurgency Op 0-47 | 14 Oct - 13 Dec, 1974 |
Cabo | Valdéz Díaz José A. | Don de Mando para Clases E-l | 15 Sep - 12 Dec, 1980 |
Sargento | Valdéz y Valdéz Ramón I. | NCO Leadership E-l | 3 Apr - 9 Jun, 1972 |
Sgto May | Valenmzuela Silvano Mateo | NCO General Supply E-26 | 6 May - 26 Jul, 1974 |
Mayor | Valenzuela A. Héctor | Command and Staff | 7 Mar - 9 Dec, 1966 |
Coronel | Valenzuela A. Héctor V. | O-3B | 29 Nov - 14 Dec, 1973 |
Sargento | Valenzuela Alcantara Filomeno | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Colonel | Valenzuela Alcantara Héctor y. | Operaciones Conjuntas - América Latina | 17 Feb - 19 Mar, 1981 |
Sargento | Valenzuela Juan Francisco | Abasticimientos General para Alistados E-26 | 27 Apr - 26 Jun, 1970 |
Sgto. 1a. Cl. | Valenzuela Manolito R. | INSTRUCTOR | 28 Aug 87 - 31 Aug, 1989 |
Raso | Valenzuela Mateo Manuel N. | Técnicos de Piezas de Repuesto E-45 | 30 Mar - 24 Apr, 1970 |
Cadete | Valenzuela Pérez José | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Valenzuela Pérez José | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Alferez | Valenzuela S. Blas A. | Military Intelligence | 26 Aug - 13 Dec, 1963 |
Sgto Mayor Taq | Valenzuela y Valenzuela Aníbal | Inteligencia Militar para Alistados E-16 | 18 Aug - 5 Dec, 1969 |
Raso | Valera Pérez Javier | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Valerio De Los Santos Alturo | Desarrollo de la Facultad OE-2 | 4 Jun - 20 Jun, 1984 |
Cadete | Valerio De Los Santos Alturo | Capacit p’ of de Inf C-27 | 9 Jan - 1 Jun, 1984 |
Subteniente | Vallejo Acevedo César R. | Operaciones de Comandos OE-4 | 20 Aug - 28 Sep, 1979 |
Cadete | Vallejo Acevedo César R. | Inf Officer Qualification C-1 | 7 Mar - 11 Nov, 1977 |
Tte 2º | Vallejo Acevedo César R. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Tte 2º | Vallejo Acevedo César R. | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Mayor | Vallejo Cesar | Curso de Comando y Estado Mayor (O-3) | 13 Jan - 14 Dec, 1992 |
Sgto May Tec | Vallejo Suardí José N. | Jefes de Comunicaciones E-21 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Vanderhorst Duverge Lucas | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Vanderhorst Duverge Lucas | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Sargento | Vargas Cabrera Ramón Darío | Combat and Construction | 10 Jan - 15 Apr, 1966 |
Mayor | Vargas Cespedes Iván | 0-2 | 11 Sep - 6 Oct, 1978 |
Cabo | Vargas Eleticio | E-44 | 5 Feb - 13 Apr, 1973 |
Cadete | Vargas Jose L. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Cadete | Vargas López Rafael | Capacit p’ Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Cadete | Vargas López Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Vargas Muñoz, Ramón Rafael | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Vargas Rodríguez José Antonio | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Tte 2º | Vargas Rodríguez José Antonio | Cons de Veh Mot p ? Oficial 0-40 | 6 May - 9 Aug, 1974 |
Raso | Vargas Santana José Tomas | Policia Militar p ? Alistados | 8 Oct - 30 Nov, 1962 |
Sgto. | Vargas Tapia Cristino A. (Premio Al Mejor Navegador) | Curso de Capacitacion para Suboficiales (E- | |
6) | 8 Apr - 27 Jun, 1996 | ||
Sargento | Vargas Villar Gridos | Operaciones de Patrulla OE-8 | 3 Apr - 1 May, 1981 |
Cabo | Vasguez Rodríguez José A. | Avanzado Reparación Radios E-19 | 9 Sep - 13 Dec, 1974 |
Cadete | Vasquez Jerez, Leonardo A. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Capit n | Vasquez Jerez Leonardo Antonio | Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-1) 8 Apr -1 Aug, 1996 | |
Cadete | Vasquez Jorge L. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Raso | Vasquez Rosa Rafael Daniel | Mécanica de Vehiculos de Ruedas | 22 Jul - 6 Dec, 1963 |
SGM | Vásquez de los Santos Dionicio HONOR | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 11 Sep - 15 Dec, 1972 |
Raso | Vásquez N. Bartolo de Jesús | Engineer Equipment Mechanic E-29 | 6 Aug - 10 Dec, 1976 |
Sargento | Vásquez P. Arquímedes | E-44 | 4 Sep - 7 Nov, 1973 |
Raso | Vásquez Rodríguez José A. | Basic Radio Repair E-22 | 10 Jan - 12 May, 1972 |
Raso | Veloz Encarnación José Alta Gracia | Wheeled Vehicle Mechanic E-41 | 10 Jan - 29 Apr, 1966 |
Cadete | Veloz Tiburcio César C. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Sargento | Ventura González Antonio | Don de Mando E-l | 26 Feb - 25 May, 1979 |
Cadete | Ventura Guerrero Fernando DISTINGUI | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
2º Tte | Ventura Gutiérrez Miguel | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 4 May - 7 Aug, 1970 |
Cadete | Ventura Rodríguez, Ramón E. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
Cadete | Veras Fabian Daniel E. | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 12 Jan - 29 May, 1981 |
Subteniente | Veras Martínez Manuel | Combat Arms Orientation 0-37 | 10 Jan - 11 Feb, 1972 |
Cadete | Veras Martínez Manuel Confesor | Cadet Course 0-2 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Cadete | Veras Rivera José A. | Basic Officer Qualification C-l | 10 Mar - 11 Dec, 1975 |
Mayor | Veras Toribio José O. CERT ASISTEN | Personnel Management 0-lo | 6 Jan - 14 Feb, 1975 |
TCNEL | Veras Toribio José O. | Administración/Instrucción 0-2 | 12 Jan - 6 Feb, 1981 |
Tte 1º | Veras Toribio José Octavio | Engineer Officer | 14 Jan - 28 May, 1963 |
TONEL | Veras Toribio Miguel Antonio | Command and Staff | 4 Mar - 6 Dec, 1963 |
Cadete | Vicente José R. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Sargento | Vidal Lazala José T. | NCO Leadership E-l | 3 Apr - 9 Jun, 1972 |
Mayor | Vidal Reyes Cayetano Antonio Fermín | 0-28 | , 1969 |
Mayor | Vidal Reyes Cayetano Antonio Fermín | Comando y Estado Mayor 0-3 | 10 Mar - 12 Dec, 1969 |
Colonel | Vidal Reyes Cayetano Antonio F. | Operaciones Conjuntas - América Latina | 17 Feb - 19 Mar, 1981 |
Cadete | Vidal Valera, José Enrique | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 25 Jan - 28 Jun, 1985 |
TCNEL | Vigniero Mejía Fausto | Operaciones Conjuntas 0-16 | 11 Feb - 11 Mar, 1983 |
Mayor | Vigniero Mejía Fausto Dante | Command and General Staff 0-3 | 24 Feb - 11 Dec., 1975 |
Cadete | Vila Rafael | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 7 Jun - 11 Aug, 1993 |
Cadete | Villalona Carrasco Rafael | Desarrollo de la Facultad OE-2 | , 1983 |
Cadete | Villalona Carrasco Rafael | Capacit p ? Of/Infantería C-27 | 14 Jan - 17 Jun, 1983 |
Sargento | Villar Abreu Alfonso Ramón | Básico para Técnicos de Sanidad E-30 | 6 Jul - 13 Nov, 1970 |
Cadete | Villar Jose M. | Curso de Capacitacion de Rama para Cadetes (C-23) | 5 Oct - 23 Nov, 1994 |
Cabo | Viloria Pérez Francisco A. | Maintenance NCO Supervisor E-42 | 6 Jan - 11 Apr, 1975 |
Mayor | Vittini Pascual L. | 0-5 | , 1971 |
Cadete | Vizcaino Johnny F. | Curso de Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 2 Feb - 25 Jun, 1987 | |
Sgto Tec | Volquez Medina Miguel CERT ASISTEN | Communications Chief E-21 | 8 Sep - 11 Dec, 1975 |
2º Tte | Wagner Oviedo Carlos M. | Officer General Supply 0-26 | 9 Jan - 31 Mar, 1967 |
Tte 2º | Wagner Oviedo Carlos Miguel | Mantenimiento Automotriz para Oficiales 0-40 | 3 May - 6 Aug, 1971 |
Cadete | Wu Ramírez Angel Ricardo | Inf Officer Qualification C-l | 5 Mar - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Ymaya Ortiz, Héctor R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-27 | 15 Jan - 13 Jun, 1986 |
Tte 2º | Zabala Valenzuela Ciprián | Urban Counterinsurgency 0-47 | 13 Nov - 15 Dec, 1972 |
Mayor | Zaiter Terc Fabio R. | Administración/Instrucción 0-2 | 15 Jan - 9 Feb, 1979 |
Tte 1º | Zaiter Terc Fabio Rafael | Motor Officer | 14 Jan - 31 May, 1963 |
Mayor | Zaiter Terc Fabio Rafael | Command and General Staff 0-3 | 23 Feb - 10 Dec, 1976 |
Cadete | Zapata Ceballos Patriotino | Capacitación para Oficiales de Infantería OC-27 | 7 Jan - 26 May, 1982 |
Cadete | Zapata Ceballos Patriotino | Capacitación/Instructor OE-2 | 26 May - 9 Jun, 1982 |
Soldado | Zarzuela Francisco | Curso de Patrullaje OE-8 | 5 Apr - 10 May, 1984 |
Sgto. 1a. Cl. | Zarzuela Francisco | INSTRUCTOR | 24 Aug 90- 15 Dec, 1991 |
Subteniente | Zeno Marcelo Augusto Victoria | Engineer Officers | 11 Jan - 28 Mar, 1965 |
Cadete | Zorrilla Ozuna Jorge R. | Capacitación para Oficiales de Infantería C-1 | 20 Mar - 25 Aug, 1978 |
Archives |
Restez en contact
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
Subscribe to weekly newsletter