В последние дни пацифистское движение Великобритании, выступающее против войны в Ираке и возглавляемое депутатами Джорджем Гэллоуэем и Чарльзом Кеннеди, близко к распаду.

Джордж Геллоуэй присоединился к реалити-шоу « Big Brother Celebrity », в котором участвуют десять бывших знаменитостей, модели и прочие звезды баскетбола. Он перечислил свою долю на счет палестинской благотворительной организации, близкой к Хамас. Кроме того, он хотел обратиться таким образом к широкой аудитории и поддержать известность, которую он приобрел в ходе борьбы с политикой премьер-министра. «Тони Блэр столкнется с дилеммой. С одной стороны, он будет хотеть моего устранения, чтобы я не мог одержать очередную победу, с другой стороны, пока я буду здесь, я оставлю его в покое», - заявил он.
Однако общественное мнение задалось вопросом о столь настоятельной необходимости появления Геллоуэя на телеэкранах любой ценой. Напоминая, что его партия называется «Уважение», пресса издевается над этим человеком, не уважающим честь своего депутатского мандата.

Что касается лидера либерал-демократов Чарльза Кеннеди, поставленного в безвыходное положение прессой, собиравшейся обнародовать его пристрастие к алкоголю, он сам признался в этом, после чего подал в отставку.

Таким образом, пацифистское движение Великобритании и течение, ставящее под сомнение «привилегированные отношения» Лондона и Вашингтона, потеряли своих главных посредников в парламенте.