Сеть Вольтер - это независимый политологический центр, созданный по инициативе французского журналиста Тьерри Мейсана и специализирующийся на анализе международных отношений.

Представляя различные политические группы, социальные слои и культуры, члены Сети Вольтер соблюдают

 принципы Устава Организации Объединенных Наций,
 десять принципов, сформулированных в 1955 году на Бандунгской конференции,
 принципы, изложенные в «Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций».

Сеть Вольтер ставит своей целью не пропаганду какой-либо идеологии, а формирование у читателей критического мышления. Мы отдаём предпочтение знанию вместо веры и аргументам вместо убеждений.

Издания

Сеть Вольтер издаёт еженедельный платный информационный бюллетень и публикует статьи на бесплатном интернет-сайте.

• Интернет-сайт

Интернет-сайт Сеть Вольтер начал свою работу с момента основания ассоциации в 1994 году, в то время, когда почти никто не пользовался этим инструментом. Вначале он использовался для распространения статей многочисленных партнеров в Латинской Америке и арабском мире. Постепенно каждая газета и журнал создали свой собственный сайт и ушли с общего сайта. Мы тоже создали собственный сайт по адресу: https://www.voltairenet.org.

Мы не только публикуем аналитические статьи. Наша цель - не информировать (для этого мы используем наш бюллетень в формате PDF), а помочь осмыслить.

Все статьи датируются днём их публикации. Однако тексты, опубликованные в разделе «Обзор документов», не принадлежат Сети Вольтер и размещены на нашем сайте только как документы. Они датируются днём их первоначальной публикации авторами.

Статьи классифицированы по ключевым словам, так что постепенно они образуют энциклопедию по каждой теме (см. выпадающее меню «Досье»).

• Еженедельный бюллетень по международной политике

Voltaire, actualité internationale публикуется 46 раз в год в формате PDF. Он включает в себя не менее 10 страниц кратких контекстуализированных новостей.

Новости в бюллетене подбираются таким образом, чтобы показать, что, вопреки тому, что представляют крупные информационные агентства, мир состоит не из хороших парней (западных) и плохих парней (всех остальных), а из множества государств и культур, которые все имеют право на жизнь и процветание. Он проливает свет на возникновение многополярной организации мира и на восстановление Запада на его законном месте.

Информационный бюллетень является платным:
-годовая подписка: 150 евро
-ежемесячная подписка: 15 евро

Можно приобрести отдельный выпуск за 5 евро.

Бюллетень издается с середины 2022 года. В настоящее время он переводится на пять языков: английский, немецкий, испанский, итальянский и голландский.

Каждую пятницу подписчики получают электронное письмо со ссылкой для скачивания бюллетеня за текущую неделю.

Юридическая информация

Бесплатный интернет-сайт и еженедельный платный информационный бюллетень Voltaire, actualité internationale издаются акционерным обществом упрощённого типа с одним участником (SASU) с уставным капиталом 1000 евро «Thierry Meyssan». Юридический адрес: 23, rue Antigna, 45 000 Orléans, Франция. Она зарегистрирована в Регистре торговли и обществ при Суде Орлеана под номером 901 738 849.

Юридическим директором изданий является президент SASU г-н Тьерри Мейсан.

Публикуемая информация соответствует требованиям французского законодательства. Законный срок давности для провокации, оскорбления и клеветы составляет три месяца. Однако ассоциация примет во внимание любую претензию по истечению указанного срока.

Чтобы связаться с нами, необходимо:
-отправить письмо по адресу: 23, rue Antigna, 45 000 Orléans, France
-отправить электронное письмо на адрес thierry.meyssan@voltairenet.org
-отправить SMS-сообщение на номер (+33) 7 81 90 06 71

Ассоциация Voltairenet.org

Создание сайта осуществлялось одной ассоциацией. По мере его международного развития было создано еще несколько ассоциаций в других странах. Все они были объединены в Китае в рамках Réseau Voltaire International, а теперь во Франции в рамках Voltairenet.org.

Ассоциация ставит своей целью консультирование наших редакторов и читателей. Она организует конференции, встречи, семинары и коллоквиумы.

RSS

 عربي
 Čeština
 Deutsch
 Ελληνική
 English
 Español
 فارسى
 Suomi
 Français
 Italiano
 Nederlands
 Norsk
 Polski
 Português
 Română
 Русский
 Türkçe
 中文

Newsletter

 عربي
 Čeština
 Deutsch
 Ελληνική
 English
 Español
 فارسى
 Suomi
 Français
 Italiano
 Nederlands
 Norsk
 Polski
 Português
 Română
 Русский
 Türkçe
 中文