Министр Иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер потерял самообладание во время предвыборного митинга СПГ на площади Александрплац в Берлине.

Министр защищал свою политику на Украине, тогда как участники митинга криками выражали свой протест против его поддержки украинских нацистов. Он старался убедить всех в том, что именно они были поджигателями войны, тогда как Европейский Союз и социал-демократы борются за мир.

Не впервые правительство Германии критикуется за его поддержку украинских экстремистов, выступающих против России. Три бывших канцлера Гельмут Шмидт, Гельмут Коль и Герхард Шрёдер выразили свою сдержанность и даже несогласие с этой политикой. На прошлой неделе канцлер Ангела Меркель также была освистана на митинге избирателями, скандировавшими «Нет поддержке нацистов на Украине!».

Бывший глава спецслужб г-н Штайнмайер играл ключевую роль в поддержке Германией террористов из АОК во время войны НАТО в Югославии. Он, кажется, является главным из тех, кто обеспечивает в Германии поддержку украинских нацистов.

Экспорт товаров из Германии в Россию в январе и феврале 2014 года снизился на 16%.

Перевод
Эдуард Феоктистов