Конференция «Confronting the Evidence» Париж, 24 мая 2005

Дорогие друзья,

В январе 2000 года Дональд Рамсфелд обнародовал доклад возглавляемой им комиссии по космической безопасности США. В связи с этим, как раз перед вступлением в новую должность в Пентагоне, он заявил прессе о неминуемой угрозе нападения Усамы бен Ладена. По мнению Рамсфелда, враг США №1 готовился к запуску военного спутника со своей базы в Афганистане.
Спустя 11 месяцев произошли теракты во Всемирном торговом центре.

Вскоре после этого генерал Колин Пауэлл, в то время госсекретарь США, заявил во время Генеральной ассамблеи ООН, что эти теракты были организованы Усамой бен Ладеном, находящимся под защитой правительства талибов.

В связи с этим генерал Пауэлл объявил о военном вторжении США в Афганистан с целью схватить Бен Ладена и предать его правосудию. Пауэлл пообещал в короткое время предоставить членам Генассамблеи доклад, доказывающий виновность Бен Ладена и легитимность военного вторжения. Но он этого не сделал. За неимением такого доклада правительство Блэра опубликовало свое собственное досье, в котором были представлены не доказательства, а предположения.

Принадлежащая Руперту Мердоку газета Times опубликовала план секретных сооружений Бен Ладена, представлявший из себя карту подземных городов, достойных попасть в лучшие серии «Джеймса Бонда».

С тех пор мы смогли узнать, чего стоят слова господ Рамсфелда и Пауэлла, а также публикации в прессе, принадлежащей Мердоку. Чтобы завладеть иракской нефтью, они непрерывно лгали, солгав даже в Совете Безопасности ООН.

Их версия терактов 11 сентября стоит не больше их утверждений и клятв об иракском оружии массового уничтожения.
Приведу показательный пример их лжи и возможностей некоторых СМИ придать этой лжи достоверный вид и ввести в заблуждение мировую общественность.

Как утверждает Федеральное авиационное агентство (FAA), 11 сентября самолет American Airlines, выполнявший рейс 77 исчез над заповедной зоной в 500 километрах от Вашингтона. 45 минут спустя в Пентагоне послышался двойной взрыв, крыло здания быстро охватил сильный пожар.

Согласно первым заявлениям многочисленных свидетелей, в частности, руководителя пожарных Арлингтона и постоянного корреспондента CNN в Пентагоне, в развалинах Пентагона не было заметно никаких следов самолета. Однако официальный представитель вооруженных сил заявил, что взрывы были спровоцированы падением рейсового самолета. Эта версия сразу же была подтверждена пресс-секретарем Пентагона. По ее словам, министр Рамсфелд лично вышел из своего кабинета и прибыл на место теракта. Издалека он наблюдал за происходящим и отчетливо видел обломки Боинга.

В течение трех дней все свидетели, утверждавшие перед камерами, что никакого самолета не было, отказались от своих слов в пользу официальной версии.

Однако кажется крайне маловероятным, что пропавший самолет смог пересечь 500 километров, ускользнув от гражданских радаров, ускользнув от военных радаров, ускользнув от истребителей, посланных в погоню, ускользнув от приведенных в движение спутников наблюдения.

Также кажется маловероятным, что неопознанный летательный аппарат смог проникнуть в закрытую воздушную зону Пентагона и Белого дома, не приведя в действие 5 противоракетных батарей, призванных ее защищать.

Абсурдно утверждать, что пассажирский самолет может долгое время лететь бреющим полетом, потом резко снизить высоту и врезаться в первый этаж здания.

Крайне сомнительными кажутся утверждения, что самолет был настолько прочный, что не разбился при ударе, а проделал дыру в укрепленном здании, как это делают проникающие ракеты.

А утверждения о том, что самолет такого размера мог проникнуть в здание через ворота, не задев даже наличника, близки к сюрреализму.

Только в области научной фантастики возможно допущение того, что самолет такой массы смог полностью разложиться в пространстве, не оставив ни малейшего следа.

Всем законам физики противоречат заявления о том, что эта огромная масса металла под действием высокой температуры превратилась в газ, в том числе и реактивные двигатели.

Семьи погибших воспринимают как оскорбление утверждения о том, что власти смогли обнаружить останки пассажиров и идентифицировать их ДНК, в то время как кабина самолета, в котором они сидели, якобы испарилась.

Администрация Буша рассказывает нам сказки. Но ответственные граждане не могут верить в этот невидимый самолет. Они не могут верить в то, что всему виной всемирный исламистский заговор и страшилище Бен Ладен.

Теракт в Пентагоне был осуществлен без использования пассажирского самолета. Он не планировался на секретной подземной базе в Афганистане. Фантастические обвинения администрации Буша слишком бессвязны и противоречивы, для того чтобы генерал Пауэлл рискнул предоставить Генассамблее ООН обещанный им окончательный доклад. Англо-американское вторжение в Афганистан не законная оборона, а колониализм. Войны, ведущиеся войсками Коалиции, незаконны.

Я призываю всех вас не уклоняться от ответственности. Лет шестьдесят назад в Берлине горел Рейхстаг. Европейская пресса, не проверив факты, наивно поверила в официальную версию: коммунистические террористы устроили теракт. Вскоре вся Европа аплодировала канцлеру Гитлеру, принявшему чрезвычайные меры для спасения демократии перед лицом терроризма. В действительности же, Гитлер устанавливал диктатуру и готовился к войне.

Через некоторое время демократические государства отвернулись от испанских республиканцев, а господа Чемберлен и Даладье возвели слепоту в политический принцип. Когда Европа очнулась, было уже слишком поздно.

Сегодня администрация Буша и ее сообщники в правительстве Блэра и Ховарда уже пришли с оружием и пролили реки крови в Кабуле и Багдаде. Они угрожают Дамаску и Тегерану. После трех тысяч погибших в терактах 11 сентября погибли десятки тысяч людей в Афганистане и Ираке. Кто следующий?