Камынин показал Кабрисасу, сопредседателю по совместительству российско-кубинской Межправительственной комиссии по торговле и научно-экономическому сотрудничеству, все 40 стендов российских компаний и ведомств представленных на мероприятии.

Самые значительные из них – стенды Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и Передовых технологий, которые в свою очередь включают ряд дочерних заведений и предприятий и по мнению экспертов должны вызвать оживлённый интерес у кубинских и заграничных экспозиторов, а также посетителей ярмарки. В частности в ходе запланированных конференций и телемостов, которые свяжут Москву с Гаваной.

Мероприятие началось с выступления русского фольклорного танцевального ансамбля, который магистрально исполнил очень колоритную программу, которая должна повторится завтра 3-го ноября, когда будет День России на выставке и в пятницу в Посольстве РФ, где их увидят сотрудники дипломатической миссии и постоянно проживающие на Кубе соотечественники.

В минувшие выходные, перед официальным началом FIHAV-2009, некоторые члены ФМБА, которые привезли серию интереснейших экспонатов в сфере иммунологии, биотехнологии, генной инженерии и медицины в целом, встретились с кубинскими коллегами, мнение о которых очень высокое у российских специалистов.

Кубинский центр молекулярный иммунологии, подготовил Соглашение о намерениях с Институтом иммунологии ФМБА, которое будет обсуждено на днях обеими сторонами и подписано согласно доступной до момента информации.

Россия также привезла на экспозицию примеры своей тяжёлой промышленности, радио и телекоммуникационных технологий, а также новейших открытий в различных сферах.

Несмотря на свой некоммерческий характер на ярмарке, также представлено Российское общество дружбы с Кубой, среди целей которых поощрение различных форм туризма, взаимного обмена между молодёжными и другими общественными организациями, на считая укрепления дружбы между народов наших двух стран. Кроме этого общество участвует в акциях направленных на снятие торговой, экономической и информационной блокады Кубы.

Источник
Кубинское информационное агентство

Cuban News Agency