На совещании, проведённом в открытой и дружелюбной атмосфере, стороны отметили прекрасные отношения, которые существую между двумя парламентами.

В тот же день, только утром зампредседателя Совета министров Кубы, Рикардо Кабрисас Руис, провёл беседу с высокопоставленным гостем и сопровождающей его делегацией, которые во второй половине дня были на приёме у министра базовой промышленности, Ядиры Гарсии Веры.

На заседаниях обе стороны обменялись мнениями по основным темам сотрудничества между двумя странами и согласились, что стоит и дальше продолжать работу по укреплению двусторонних связей.

Делегация, возглавляемая Мельниковым прибыла на Кубу в понедельник вечером. Её насыщенная программа включила встречи с представителями государства и правительства и посещение исторических объектов, не считая социальных учреждений.

Наряду с вице-спикером на Кубе находятся Владимир Витальевич Клименков, старший вице-президент Госкомитета в области транспорта и член фракции «Единая Россия»; Сергей Иванов, член Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и вопросам коммуникаций и член фракции Либерально Демократической Партии России (ЛДПР) Владимир Чикунов.

Источник
Кубинское информационное агентство

Cuban News Agency