Адвокат Хосе Пертьерра, который представляет венесуэльскую сторону в процессе о выдачи международного преступника, беседовал в инклюзиве с южноамериканским телеканалом. Во время беседы Пертьерра, подтвердил, что террорист Луис Посада Каррилес был освобождён, и только, что уехал к своей жене в Майами, в штате Флорида.

В прошлую среду, апелляционный суд 18-го округа Нового Орлеана, постановил освободить затейника взрыва у берегов Барбадоса, авиалайнера компании «Кубана», в результате которого пострадали 73, ни в чем не повинных, человека. И не только. На его совести также лежат другие акции террора против Кубы.

Международный террорист был освобожден в четверг после подписания документов, касающихся его освобождения под залог в суде Эль-Пасо, и после уплаты 355 тыс. долларов.

79-летний Посада Каррилес, находится в розыске в Венесуэле за взрыв авиалайнера «Кубаны» в 1976 году. Он также обвиняется в подготовке ряда террактов в кубинских отелях в 1997 году, и в нескольких покушениях на жизнь кубинского президента Фиделя Кастро.

По этому поводу кубинская молодежь собралась на гаванской Антиимпериалистической Площади, где состоялась молодёжная демонстрация, в знак протеста против несправедливого решения.

Участники митинга потребовали немедленного заключения Луиса Посады Каррилеса и его экстрадиции в Венесуэлу где он должен предстать перед судом за его бесчисленные преступления.

Первый секретарь Коммунистической лиги молодежи Хулио Мартинес, возглавил протест у американского представительства в Гаване. Помимо него, на Антиимпериалистической Площади, также находился ряд лидеров студенческих организаций.

Напомним, что после первого вердикта техасского суда Фидель Кастро заявил, что США выпускают на свободу монстра.

Источник
Кубинское информационное агентство

КУБИНСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ