Коммунистический интернационал Коминтерн был создан Лениным в 1919 году. Его цель состояла в использовании всех возможных методов для создания Международной советской республики. В 1935 году Сталин внес изменения в эту доктрину, создав в Европе Народные фронты против фашизма, являвшиеся тогда приоритетом СССР. Ввиду этих изменений Троцкий назвал Сталина «реформистом», из-за чего и был убит сталинистом в 1940 году.
Но со смертью Льва Троцкого троцкизм не прекратил своего существования. Он мутировал и больше не стремится к реализации перманентной революции по установлению коммунизма во всем мире, сделав своей целью глобальную демократию. Эту программу осуществляют неоконсерваторы из администрации Буша и часть администрации Рональда Рейгана. Они использовали деньги налогоплательщиков для создания нового Коминтерна – организации Национальный вклад в демократию (NED). В течение 20 лет ее возглавлял Карл Гершман, бывший членом Социалистической партии до вступления в демократическую партию, где он стал сторонником сенатора Генри « Scoop » Джексона, в команду которого входили Ричард Перл, Фрэнк Гэффни и Элиотт Абрамс. Неоконсерваторы также завладели властью в организации Freedom House, бывший глава которой Джеймс Вулси заявил, что Россия «не свободна» и призвал к войне с «исламофашизмом».

NED, Freedom House и другие научные центры регулярно вмешиваются во внутренние дела государств. Заявляя, что борются за демократию, неоконсерваторы, в действительности, атакуют все государственные режимы, которые их не устраивают. Каким бы ни было мнение об Уго Чавесе, нельзя отрицать, что он всегда получал власть демократическим путем. Когда неоконсерваторам не нравится какой-нибудь режим, они организуют государственный переворот, в частности оранжевую революцию на Украине. Чтобы избежать такого развития событий в России, Владимир Путин готовится изгнать из своей страны всех организаторов этой деятельности.
Почему Соединенные Штаты не займутся своими делами?

Источник
Antiwar.com (США)

« Putin vs. the Neo-Comintern », Patrick J. Buchanan, AntiWar.com, 30 ноября 2005.